Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возраст в карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2008 - 01:24

Сибиряк, ну как решился?

Осталось купить кимано и пойду на тренировку,узнал у нас тренер хороший есть Астафьев Г.М. 7-й Дан,пойду к нему.Будокай это нормально? а то я не разбираюсь?

Сибиряк,послушай старика-ветерана киокушина! Я в Новосибирске знаю одного толкового тренера - это Саша Васильев,4дан ИФК,его девчонка только что выиграла Европу по КАНу в Москве. А про Астафьева почитай на сайте Томской организации ИБК,там всё конкретно. И ещё - Саша сам дрался,хотя инвалид 3 группы(нехватает пальцев на руке)он как раз объяснит,мешает возраст занятиям или нет! Удачи,ОСУ! ;)

Сообщение отредактировал сергей аличкин: 03 октября 2008 - 01:25


#22 Momento

Momento

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2008 - 11:35

Всем привет! Эх, классную тему подняли. Мне 32, вот только начал заниматься киокушином 2-ой месяц хожу. Поначалу сомнения тоже были, да и тренер с которым пообщался про возраст сильно интересовался и как-то без энтузиазма в голосе предложил придти, попробовать. К нему я решил не идти, а пошел в другой клуб, где отнеслись к моему желанию заниматься очень даже хорошо. Первые 2 недели было реально тяжело, сенсей нагрузку давал в половину того, что делали ребята в зале и все равно тяжко было, голова гудит, легкие рвутся, все болит (сейчас тоже болит, но как то по-другому :-)) Но, теперь каждую тренировку жду, узнаю что-то новое, пацаны в зале помогают, объясняют и просто поддерживают.

А так, 32 это не возраст, человеку столько лет, насколько он себя ощущает, да и вообще было бы желание, а там все получится.

Удачи!

#23 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 октября 2008 - 04:56

Всем привет! Эх, классную тему подняли. Мне 32, вот только начал заниматься киокушином 2-ой месяц хожу. Поначалу сомнения тоже были, да и тренер с которым пообщался про возраст сильно интересовался и как-то без энтузиазма в голосе предложил придти, попробовать. К нему я решил не идти, а пошел в другой клуб, где отнеслись к моему желанию заниматься очень даже хорошо. Первые 2 недели было реально тяжело, сенсей нагрузку давал в половину того, что делали ребята в зале и все равно тяжко было, голова гудит, легкие рвутся, все болит (сейчас тоже болит, но как то по-другому :-)) Но, теперь каждую тренировку жду, узнаю что-то новое, пацаны в зале помогают, объясняют и просто поддерживают.

А так, 32 это не возраст, человеку столько лет, насколько он себя ощущает, да и вообще было бы желание, а там все получится.

Удачи!

А меня сразу встретили очень дружелюбно.Начал тренероваться в организации УСКК.Видно,что люди живут Киокушином.Нагрузки выдерживаю.(Спасибо моему старому тренеру-фанату ОФП.)Уже подтянул одного товарища.После первой тренеровки он мне сказал,что был момент,когда он ясно увидел что сейчас умрёт.А он на десять лет меня младше.Буду теперь навёрстывать упущенное.Ос!

#24 RAY

RAY

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2008 - 12:39

Приветствую форумчан!
С Вашего позволения задам 2 вопроса:
1. В чем принципиальное отличие основных стилей каратэ?
2. К кому из тренеров в Н.Новгороде посоветуете идти?

а, забыл сказать, возраст 31 год.

#25 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 10 октября 2008 - 01:09

Вопросы про возраст часто обусловлены полным незнанием современных методов восстановления и возможностей спортивного питания.
При этом все больше примеров когда грамотно используя современные возможности многие спортсмены высокого уровня поддерживают профессиональный уровень формы в возрасте около пятидесяти лет и более.

#26 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2008 - 02:54

Вопросы про возраст часто обусловлены полным незнанием современных методов восстановления и возможностей спортивного питания.
При этом все больше примеров когда грамотно используя современные возможности многие спортсмены высокого уровня поддерживают профессиональный уровень формы в возрасте около пятидесяти лет и более.

В том то и дело, что это профессиональные спортсмены, которых в нашем деле единицы, от силы десятки.
Простые мужики, которые работают, воспитывают, общаются с домашними и друзьями к этой категории не относятся.

RAY, КИОКУШИН - самый жесткий вид каратэ, если Вас это не пугает - присоединяйтесь.
Но прежде определите для себя сами чего хотите.

ОСУ!

#27 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2008 - 02:56

мне кажется возраст это сколько тебе в душе,все зависит от отношения,начинать заниматься никогда не поздно,есть ведь и молодые по годам но умершие для общества и главное для себя,а если как выше писал коллега nashmir освоить методы питания и восстановления,то при желание можно добиться неплохих успехов,так что возраст не помеха ничему в жизни

#28 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2008 - 03:44

Приветствую форумчан!
С Вашего позволения задам 2 вопроса:
1. В чем принципиальное отличие основных стилей каратэ?
2. К кому из тренеров в Н.Новгороде посоветуете идти?

а, забыл сказать, возраст 31 год.


К Алексею Горохову.
Он вокруг себя таких "пенсионеров" собрал,мама не горюй.
Зажигают не по децки.
У него есть взрослые ребята.
И очень дружная команда.
Сам он на сайте не частый гость.
Спишись с АНДРЮХОЙ, он здесь частенько темы создает.
Удачи!!!!!!
Александр

#29 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 10 октября 2008 - 04:22

Вопросы про возраст часто обусловлены полным незнанием современных методов восстановления и возможностей спортивного питания.
При этом все больше примеров когда грамотно используя современные возможности многие спортсмены высокого уровня поддерживают профессиональный уровень формы в возрасте около пятидесяти лет и более.

В том то и дело, что это профессиональные спортсмены, которых в нашем деле единицы, от силы десятки.
Простые мужики, которые работают, воспитывают, общаются с домашними и друзьями к этой категории не относятся.

RAY, КИОКУШИН - самый жесткий вид каратэ, если Вас это не пугает - присоединяйтесь.
Но прежде определите для себя сами чего хотите.

ОСУ!


Что значит простые мужики?
Есть люди которые занимаются серьезно, а есть кто кое как.
Все эти разговоры типа :"Да я для себя...." или что то подобное - ложь и попытки оправдать перед собой собственную лень.....

#30 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2008 - 04:35

Есть люди которые занимаются серьезно, а есть кто кое как.

У меня пять тренировок в неделю.
Это кроме самостоятельных занятий.
Не считаю, что занимаюсь КИОКУШИН серьезно.
Знаю многих людей за 35 лет, которые 2 раза в неделю тренируются "без фанатизма" просто для поддержания формы.
Знаю людей, которые после 35 только первый раз пришли на тренировку.
Не считаю, что они лентяи. Просто у них цели другие.

ОСУ!

#31 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2008 - 04:40

Вопросы про возраст часто обусловлены полным незнанием современных методов восстановления и возможностей спортивного питания.
При этом все больше примеров когда грамотно используя современные возможности многие спортсмены высокого уровня поддерживают профессиональный уровень формы в возрасте около пятидесяти лет и более.

В том то и дело, что это профессиональные спортсмены, которых в нашем деле единицы, от силы десятки.
Простые мужики, которые работают, воспитывают, общаются с домашними и друзьями к этой категории не относятся.

RAY, КИОКУШИН - самый жесткий вид каратэ, если Вас это не пугает - присоединяйтесь.
Но прежде определите для себя сами чего хотите.

ОСУ!


Что значит простые мужики?
Есть люди которые занимаются серьезно, а есть кто кое как.
Все эти разговоры типа :"Да я для себя...." или что то подобное - ложь и попытки оправдать перед собой собственную лень.....

все занимаются прежде всего для себя

#32 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 10 октября 2008 - 04:47

Вопросы про возраст часто обусловлены полным незнанием современных методов восстановления и возможностей спортивного питания.
При этом все больше примеров когда грамотно используя современные возможности многие спортсмены высокого уровня поддерживают профессиональный уровень формы в возрасте около пятидесяти лет и более.

В том то и дело, что это профессиональные спортсмены, которых в нашем деле единицы, от силы десятки.
Простые мужики, которые работают, воспитывают, общаются с домашними и друзьями к этой категории не относятся.

RAY, КИОКУШИН - самый жесткий вид каратэ, если Вас это не пугает - присоединяйтесь.
Но прежде определите для себя сами чего хотите.

ОСУ!


Что значит простые мужики?
Есть люди которые занимаются серьезно, а есть кто кое как.
Все эти разговоры типа :"Да я для себя...." или что то подобное - ложь и попытки оправдать перед собой собственную лень.....

все занимаются прежде всего для себя


Естественно, но занимаются люди по разному, и чаще всего такими словами называют занятия без притензий на что либо.... и этим человек обманывает себя убеждая , что не хочет ЧЕГО ЛИБО ДОБИТЬСЯ, а это ложь.... он ХОЧЕТ но ленится.......

#33 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2008 - 04:54

этим человек обманывает себя убеждая , что не хочет ЧЕГО ЛИБО ДОБИТЬСЯ, а это ложь.... он ХОЧЕТ

Конечно хочет! Быть сильнее, быстрее, сбросить лишний вес, убрать одышку,
с сынишкой за компанию позаниматься, продлить молодость, наконец!
И это только самые элементарные "хочу",
а есть еще УВАЖЕНИЕ, ПРИЗНАНИЕ, ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ. Но это уже не ко мне...

ОСУ!

#34 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2008 - 06:06

в зал пришел начинать заниматься мужик за 30 и лжет что хочет тренироваться для себя?
не думаю что ему стыдно признаться и он хочет быть профи
чего желает этот загадочный дядя?

#35 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2008 - 06:21

Естественно, но занимаются люди по разному, и чаще всего такими словами называют занятия без притензий на что либо.... и этим человек обманывает себя убеждая , что не хочет ЧЕГО ЛИБО ДОБИТЬСЯ, а это ложь.... он ХОЧЕТ но ленится.......

ОС!
А откуда Вы можете знать чего хотят другие?

Заниматься в 14-18 лет и после 30 - это небо и земля.

В первом случае за тебя думают родители. Забот никаких. Что хочу то делаю.

После 30. Семья, работа, дела. Чтобы найти время для тренировок, нужно чем-то жертвовать.
А вы говорите - лень,обман, чего либо добиться.... Эта мерка подходит для юных каратек.

#36 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2008 - 06:52

Да, золотая пора когда школьник, студент. Тренируйся хоть целый день, не думаешь про работу, про деньги, про еду и восстановители. Как раз закладывать базу в любом виде спорта.
А сейчас все сложнее выдирать из дня время на тренировки.

#37 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2008 - 06:56

этим человек обманывает себя убеждая , что не хочет ЧЕГО ЛИБО ДОБИТЬСЯ, а это ложь.... он ХОЧЕТ

Конечно хочет! Быть сильнее, быстрее, сбросить лишний вес, убрать одышку,
с сынишкой за компанию позаниматься, продлить молодость, наконец!
И это только самые элементарные "хочу",
а есть еще УВАЖЕНИЕ, ПРИЗНАНИЕ, ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ. Но это уже не ко мне...

ОСУ!

все правильно каждый берет от карате свое,кто то драться научиться,кто то познать себя и мир который его окружает,для кого то это становиться путь.согласен с коллегой выше что время для тренировок в 18 легче найти чем в 30,но когда говорят что нет времени для тренировок это скорее всего лень)Все в отношении

#38 Momento

Momento

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2008 - 11:45

У нас в зале есть парень, 33 года :-) Так он говорит, что пошел заниматься, чтобы быть примером сынишке. У сына оранжевый пояс, говорит, что сын его мешком называет, хотя внешне я бы так не сказал :-) Так что мотивация для начала занятий и их продолжения у всех разная.

#39 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2008 - 12:11

Уважаемые,скажите не поздно ли начать занятся карате в 32 года,я имею спортивный опыт,занимался боксом с 13 до 20 лет.охота привести себя в форму и очень нравится киокушин.

Группа у меня небольшая человек 10-12. Привожу возрастной и поясной диапазон: Алёша-5 лет (без кю), Серёжа-9 лет(без кю),Саша-14 лет(10 кю), Мама Алёши Гульнара-27 лет(без кю), Ильмира-25лет(без кю),Оксана-30лет(5 кю), Александр-31 год(1 дан), Андрей-30 лет(1 дан), Виталий 37 лет(6 кю), Виктор Николаевич-71год
(1 кю).....

#40 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2008 - 10:53

Согласен с последними постами fedww и vogoragh.