Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Прикладной Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2008 - 09:26

Зачача одна: В каратэ есть все и надо это все заставить путем ежедневных тренировок работать. А мы бокс, самбо, тай, шоринжи... ВСЕ НОВОДЕЛЫ ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИХ ПРЕДСТАВЛЯЮТ. ВСЕ КАРАТЭ.

#142 -Ронин-

-Ронин-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 августа 2008 - 10:23

Ос! БИ не спорт - все согласны? Побеждает боец наиболее готовый к бою а не школа... Стихия боя не имеет рамок и правил... Не должно быть у тренера двух одинаковых тренировок. Предела нет. Вершина одна. Пошли...


Полностью согласен!
Включение любого БИ в ОИ заганяет его в узкие спортивные рамки, тренера, спортсмены работают только на конкретный результат на конкретных соревнованиях, соревнования надо рассматривать не как самоцель, а как елемент подготовки бойца БИ и проверки в условиях которые напоминають ситуацию на улице, т.е. в реальных условиях

#143 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 августа 2008 - 11:19

Да я и не желаю такого счастья,чтобы БИ попали в ОИ...
Мы уже страдаем от оспортивлевания Киокушина.Вон недавно на украинском форуме один индивидум жаловался,что пули хреново расписывают,что драться становиться неудобно... Как вам такое?Я ему ответил,но самоэволюция форума двинула в Лету не только этот пост...
Ведь люди уже начинают забывать,что такое Киокушин,зачем он создавался,что такое бой на грани Смерти и Жизни-им уже пулю красиво расписанную подавайте!Пришел в Киокушин драться-так дерись!Когда начинаешь задумываться о подборе противников-ты уже проиграл... На улице не будет ни удобных пуль,ни весовых,ни возростных,ни колличественных разделений.Это-Киокушин!Дерись с любым,кто тебе выпал!
А представляете во что его превратят деятели от спорта,попади он в ОИ?

#144 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2008 - 03:59

Спортивные соревнования - неоходимый фактор для дальнейшего занятия уже БИ(опыт, опыт, опыт...и тенерам и ученикам). Лишние отсеиваются. Каратэ- всеравно штучный продукт. Ос!

#145 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 августа 2008 - 01:46

... Каратэ- ... штучный продукт. Ос!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Ос!

#146 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 августа 2008 - 12:19

Это все правильно и громко на уровне "пользователя, спортсмена". Но на уровне организатора, руководителя.... Я выбивая помощ в спорткомитете не раз наталкывался на то что "если бы вы состояли в ОВ спорта то..." причем это не отмазки. И наверное все, кто пробует обеспечить поддержку ввереной ему части организации державой, сталкываеться с проблемой неолимпийского вида.

#147 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2008 - 04:49

+100

#148 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2008 - 05:09

Вот одна из разрабатываемых проектов 1 ) что делается на данный момент, как я говорил ранее тут в форуме проект "киберсчет" представляет собой шлем кудо поддается серьезной переделке внедряются микродатчики фиксирующую пропущенную в ходе поединка силу ударов равную нокауту или нокдауну ...
2) также будут вмонтированы микродатчики встроили в бандаж на пах
одна крупная компания уже всерьез заинтересовалась нашим Российским проектом
но в общем судите что сулит сами...
скажу что как минимум профессиональная боксерская организации ждут этого дела ...

#149 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 августа 2008 - 06:52

Это все правильно и громко на уровне "пользователя, спортсмена". Но на уровне организатора, руководителя.... Я выбивая помощ в спорткомитете не раз наталкывался на то что "если бы вы состояли в ОВ спорта то..." причем это не отмазки. И наверное все, кто пробует обеспечить поддержку ввереной ему части организации державой, сталкываеться с проблемой неолимпийского вида.


Кошмар.. и как тогда еще существуют Айкидо и другие виды единоборств, которые не то, что в ОИ, так даже в ЕВСК не входят...
Так ведь ничего, живут и не жалуются. ;)

#150 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 сентября 2008 - 07:12

Это все правильно и громко на уровне "пользователя, спортсмена". Но на уровне организатора, руководителя.... Я выбивая помощ в спорткомитете не раз наталкывался на то что "если бы вы состояли в ОВ спорта то..." причем это не отмазки. И наверное все, кто пробует обеспечить поддержку ввереной ему части организации державой, сталкываеться с проблемой неолимпийского вида.


Кошмар.. и как тогда еще существуют Айкидо и другие виды единоборств, которые не то, что в ОИ, так даже в ЕВСК не входят...
Так ведь ничего, живут и не жалуются. :)


К слову, ЕВСК по Айкидо :lol:
http://www.rossport.ru/pdf/aikido.xls

По сути, для занятий Айкидо кроме зала с татами не нужно вообще ничего. Оружие, как правило, те, кому нужно делают себе на заказ. По ценам доступно. Соревнования - практически отсутствуют. Отсюда вытекает ненужность особой поддержки. Хотя может и ошибаюсь, организацией не занимался :lol:
Ну и на что претендуем, соответственно. У айкидо опять же особых запросов нету. У других единоборств зависит от амбиций руководителя. Для зальчика в подвале поддержки федерации не нужно. Имхо.

#151 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 сентября 2008 - 09:20

По сути, для занятий Айкидо кроме зала с татами не нужно вообще ничего. Оружие, как правило, те, кому нужно делают себе на заказ. По ценам доступно. Соревнования - практически отсутствуют. Отсюда вытекает ненужность особой поддержки. Хотя может и ошибаюсь, организацией не занимался :)
Ну и на что претендуем, соответственно. У айкидо опять же особых запросов нету. У других единоборств зависит от амбиций руководителя. Для зальчика в подвале поддержки федерации не нужно. Имхо.



Самое дорогостоящий и крупногабаритный инвентарь---татами. И хранить неудобно и оставлять жалко.

#152 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:19

Ос! БИ не спорт - все согласны? Побеждает боец наиболее готовый к бою а не школа... Стихия боя не имеет рамок и правил... Не должно быть у тренера двух одинаковых тренировок. Предела нет. Вершина одна. Пошли...


Полностью согласен!
Включение любого БИ в ОИ заганяет его в узкие спортивные рамки, тренера, спортсмены работают только на конкретный результат на конкретных соревнованиях, соревнования надо рассматривать не как самоцель, а как елемент подготовки бойца БИ и проверки в условиях которые напоминають ситуацию на улице, т.е. в реальных условиях


Согласен, спорт это не цель! -_-

#153 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2008 - 06:49

Цитата(Юрий Федоришен @ 21.08.2008 - 22:33)
Ос! БИ не спорт - все согласны? Побеждает боец наиболее готовый к бою а не школа... Стихия боя не имеет рамок и правил... Не должно быть у тренера двух одинаковых тренировок. Предела нет. Вершина одна. Пошли...

Тогда зачем Киокушином заниматься. Давайте по чесному: берем седнестатистического тренера Киокушиновца и среднестатистического спецназовца провоевавшего некисло. Запускаем их на условленную територию. Думаю любой здравомыслящий человек поймет кто останеться жив. Так и идите тренироваться к победителю. он сильнее. а как говорил Сосай "у сильного учителя растут сильные ученики", имееться в виду более сильный учитель даст одному и томуже человеку больше чем слабый. Или смысл не в этом? не в этом цель? Тогда и не теште себя илюзиями, что занимаясь Киокушином Вы или я супер машина для убийства. Да занятия Киокушином улучшают физические данные человека, и в определенной степени его "физико-техническою" и моральную готовность к уличной драке. А хотите быть боевой машиной - в Альфу, или на крайняк ОМОН или Ягуар какой, вам более реально раскажут как человека обезвредить и до какой степени. А если перед вами стоят задачи: найти зал, приобрести инвентарь, организовать и провести соревнования или семинар, обеспечить спортсмена сборника - чтоб он о подготовке думал а не где денег взять. - - - тогда это СПОРТ.И практикрвать его легче если он в ОИ.

#154 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 сентября 2008 - 10:34

Цитата(Юрий Федоришен @ 21.08.2008 - 22:33)
Ос! БИ не спорт - все согласны? Побеждает боец наиболее готовый к бою а не школа... Стихия боя не имеет рамок и правил... Не должно быть у тренера двух одинаковых тренировок. Предела нет. Вершина одна. Пошли...

Тогда зачем Киокушином заниматься. Давайте по чесному: берем седнестатистического тренера Киокушиновца и среднестатистического спецназовца провоевавшего некисло. Запускаем их на условленную територию. Думаю любой здравомыслящий человек поймет кто останеться жив. Так и идите тренироваться к победителю. он сильнее. а как говорил Сосай "у сильного учителя растут сильные ученики", имееться в виду более сильный учитель даст одному и томуже человеку больше чем слабый. Или смысл не в этом? не в этом цель? Тогда и не теште себя илюзиями, что занимаясь Киокушином Вы или я супер машина для убийства. Да занятия Киокушином улучшают физические данные человека, и в определенной степени его "физико-техническою" и моральную готовность к уличной драке. А хотите быть боевой машиной - в Альфу, или на крайняк ОМОН или Ягуар какой, вам более реально раскажут как человека обезвредить и до какой степени. А если перед вами стоят задачи: найти зал, приобрести инвентарь, организовать и провести соревнования или семинар, обеспечить спортсмена сборника - чтоб он о подготовке думал а не где денег взять. - - - тогда это СПОРТ.И практикрвать его легче если он в ОИ.



Мдааааа.....как всё запущено! Чё то я не видел секции под названием "Альфа зовёт" или "Юный ОМОНовец" :blink: Чушь! Ага, вот захотел человек за себя заступаться научиться, так себе и представляю, приходит в штаб квартиру ФСБ иговорит " Здрасьте, скока у вас занятие стоит?"

С уважением, не кёкушиновец.

#155 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 сентября 2008 - 10:58

Мдааааа.....как всё запущено! Чё то я не видел секции под названием "Альфа зовёт" или "Юный ОМОНовец" :blink: Чушь! Ага, вот захотел человек за себя заступаться научиться, так себе и представляю, приходит в штаб квартиру ФСБ иговорит " Здрасьте, скока у вас занятие стоит?"

С уважением, не кёкушиновец.


По-моему, товарищ как-раз и объяснил, что кекушин - чтобы заступаться. А все остальное - в спецподразделения. По крайней мере я так понял.

#156 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2008 - 01:04

Цитата(Юрий Федоришен @ 21.08.2008 - 22:33)
Ос! БИ не спорт - все согласны? Побеждает боец наиболее готовый к бою а не школа... Стихия боя не имеет рамок и правил... Не должно быть у тренера двух одинаковых тренировок. Предела нет. Вершина одна. Пошли...

Тогда зачем Киокушином заниматься. Давайте по чесному: берем седнестатистического тренера Киокушиновца и среднестатистического спецназовца провоевавшего некисло. Запускаем их на условленную територию. Думаю любой здравомыслящий человек поймет кто останеться жив. Так и идите тренироваться к победителю. он сильнее. а как говорил Сосай "у сильного учителя растут сильные ученики", имееться в виду более сильный учитель даст одному и томуже человеку больше чем слабый. Или смысл не в этом? не в этом цель? Тогда и не теште себя илюзиями, что занимаясь Киокушином Вы или я супер машина для убийства. Да занятия Киокушином улучшают физические данные человека, и в определенной степени его "физико-техническою" и моральную готовность к уличной драке. А хотите быть боевой машиной - в Альфу, или на крайняк ОМОН или Ягуар какой, вам более реально раскажут как человека обезвредить и до какой степени. А если перед вами стоят задачи: найти зал, приобрести инвентарь, организовать и провести соревнования или семинар, обеспечить спортсмена сборника - чтоб он о подготовке думал а не где денег взять. - - - тогда это СПОРТ.И практикрвать его легче если он в ОИ.

Сударь вы путаете понятие карате со спортом,убей одним ударом-это карате!Замотай меня до смерти-это ОМОН.Если вы не можете свалить человека одним ударом-это не карате.А значит ваш путь заходит в тупик,все остальное -сопли!

#157 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2008 - 08:59

убей одним ударом-это карате!

Это кино,а не каратэ.
Ну разве что по омоновски-бирцей в голову свалить митингующую старушку.Это да,это ваше каратэ.

#158 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 194 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2008 - 11:15

Цель БИ сделать человека совершенней и раздвинуть рамки возможностей организма. А предела совершенству, как известно нет.
Наточить рефлексы - в рамках БИ - слишком узко. ИМХО.

#159 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2008 - 02:23

Вот я и добрался до темки.... Кто там чё мне втирал??? Что киокушин это спорт??? где вы??? идите сюды, вас тет примут....и замесят.

#160 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2008 - 02:36

занимающийся искусством не калечте спортсменов