Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Построение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 19 августа 2008 - 07:33

Вообще вопрос,какой-то... из разряда:а в каких школах каратэ носят доги?

#22 Аришка

Аришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2008 - 08:25

У нас всегда в начале тренировки и в конце, пока ритуал не проведем - никого из зала не выпустят! :D

#23 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 августа 2008 - 11:17

Посты исчезли по вине хостеров.



Блин.... :D
С хостесс бывает, общаюсь, но вот, чтоб хостеры :blink:
И такая фигня, кстати, не только в этой ветке :angry:

#24 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2008 - 10:04

Форма?!А она какая? треники с обвисшими коленками?
В приличных залах пол чистый,по крайней мере настолько,что можно садиться без боязни заработать неотстирываемые пятна.
Традиции и правила придумали неглупые люди.Или вы думаете,что глупые?
Придумайте свои и продолжайте заниматься физкультурой,только при чём тут кёкушин?


Дык это---мы исчо и шубу в трусы заправляем!

Форма должна на спортсмене разложится от пота и сама отпасть.

А киокушин это точно когда соберутся люди, нагладят на кимоно стрелки, налепят разных вензелей и сидят внушают себе что скоро будут крутыми. Вот только энергия космоса прилетит и через макушку жахнет до самого зада. А уж тогда держись.......... как тока начну .......... ката крутить страшные.............. ужасные. :D

#25 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 августа 2008 - 07:57

Любое действо на тренировке должно быть:
1. необходимо и достаточно т.е. оправдано
2. понятно (но это уже индивидуально, у кого как с понималкой :) )

а там ... хоть в стрингах и валенках тренируйтесь, хоть гопака на разминке танцуйте, хоть с благовониями медитируйте..

главное знать ЗАЧЕМ ты это делаешь.

всем ОС!


ЗЫ: а еще вспомните в каком кимоно\доги пришел на соревнования М.Ояма в фильме "Поединок" ("Обреченный на одиночество") :o

#26 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2008 - 09:20

честно сказать - все это мне напоминает когда пытаются в чужой монастырь залезть со своим уставом... создайте свое БИ и носите хоть стринги...

#27 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2008 - 09:50

Наверное Якудза вы правы. Но ваша мысль меня все больше наталкывает на размышления зачем нам все японские ответвления культуры. Если сами удары европеец наносит теми же руками и ногами что японец, или у нас дух слабее? Так зачем популизировать чужую культуру?

#28 Аришка

Аришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2008 - 01:02

Может, потому что это японское искусство? А у вас команды и названия ударов на каком языке говорят? Уж явно не на русском.

#29 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2008 - 03:02

2karatekandriy

скорее это не популяризация, а дань уважения к основателям + дисциплинирует малосознательных граждан.

а говорить о введении каких-то новшеств (ИМХО) могут только люди посвятившие всю свою жизнь карате, но никак не мы с Вами. вот посвятим лет 30-40 своей жизни карате, получим хотя бы по 6-7 дану, тогда и будем выносить на суд общественности кланяться при входе в додзе или нет...

#30 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2008 - 04:32

Вячеслав
есть вопросы
интересно
вот ты охотно обсераешь этикет
на кой тебе это надо?
а в каком зале ты тренируешься?
с кем?
что за организация? ваш шеф?

#31 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 августа 2008 - 07:21

Наверное Якудза вы правы. Но ваша мысль меня все больше наталкывает на размышления зачем нам все японские ответвления культуры. Если сами удары европеец наносит теми же руками и ногами что японец, или у нас дух слабее? Так зачем популизировать чужую культуру?


а в балете терминология - французская, а в боксе - английская.. а в соревнованиях по выездке до сих пор во фраках ездиють!!! и никого это не парит. :rolleyes:

#32 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2008 - 12:14

Вячеслав
есть вопросы
интересно
вот ты охотно обсераешь этикет
на кой тебе это надо?
а в каком зале ты тренируешься?
с кем?
что за организация? ваш шеф?


Ну почему же сразу обсираю. Просто в красивой интелигеннтной форме описываю происходящее событие.
А зал у меня небольшой совсем в одном из подразделений милиции.
Организация общественная добровольная спортивный клуб. Не секта.
Ну а насчета шефа или вождя ---- вы знаете я уже в таком возрасте когда уже не спрячешься за мамкин подол. Приходится все жизненные вопросы решать самому.
Я думаю что киокушин это когда имеешь свое мнение и постоянно развиваешься. А не слепо выполняешь ритуал, пресмыкаешься перед вышестоящими и изводишь нижестоящих.

давайте обсудим ...А что есть киокушин???

#33 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2008 - 02:15

Ну почему же сразу обсираю. Просто в красивой интелигеннтной форме описываю происходящее событие.
А зал у меня небольшой совсем в одном из подразделений милиции.
Организация общественная добровольная спортивный клуб. Не секта.
Ну а насчета шефа или вождя ---- вы знаете я уже в таком возрасте когда уже не спрячешься за мамкин подол. Приходится все жизненные вопросы решать самому.
Я думаю что киокушин это когда имеешь свое мнение и постоянно развиваешься. А не слепо выполняешь ритуал, пресмыкаешься перед вышестоящими и изводишь нижестоящих.

давайте обсудим ...А что есть киокушин???


вполне допускаю что Вас учили именно пресмыкаться, но в кёкушине это дань уважения к тем кто опытнее тебя, мудрее, наконец просто к тем кто старше тебя. а идеология "клюй ближнего - сри на нижнего" у Вас наверное навеяна залом в подразделении милиции... попробуйте сменить обстановку, в конце концов съездить на сборы.

#34 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2008 - 04:01

Вячеслав
ну да
мнение своё постоянно развиваешь
это кто тебя пресмыкаться учил?
кто же этот такой нехороший сектант?
выступление насчет шефа и вождя оценят на разводе
пусть послушает твой полковник (или кто там)
думаю обсуждать киокушин дело сторонних людей
которым как бы виднее
без иронии
доказывать нечего
не придумывай

#35 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 августа 2008 - 05:36

Я думаю, что этикет должен быть. В нём дисциплина, настрой, уважение к традициям.
Главное, чтобы этикет не переходил в балаган, как это было на одной "китайской" секции, куда мой дружбан ходил в 200-х годах.
Он как показал принятое у них приветствие : несколько поклонов, хлопков и прыжков, мы просто смех не смогли сдержать (при всём уважении к дружбану). И тренировки у них были соответствующие.
Короче, бросил потом мой дружбан эту секцию без особого сожаления..

#36 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 августа 2008 - 06:19

А зал у меня небольшой совсем в одном из подразделений милиции.

давайте обсудим ...А что есть киокушин???

ОС!
Зачем ментам порядок, уважение, дань традиции? У них так не принято...


А что есть Киокушин?
ИМХО. Каждый себе ответит на этот вопрос, в силу своей любви к тому, чем он занимается.
А если ходить на тренировки для амбиций, или для того, чтобы другие знали, что я крут и занимаюсь в зале, то это точно не Киокушин.
Это показуха, игра на публику.

#37 Van_W!LDER

Van_W!LDER

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 августа 2008 - 10:58

что за оффтоп?) я задал конкретный вопрос, а вы начинаете отношения выяснять

#38 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 августа 2008 - 12:28

Якудзе
Насчет дани онователям. Тогда надо по корейски. Создал кореец. А японци развалили. Да так, что теперь никто не обьеденит ни то что в одну организацию, сами системы и правила Киокушина будут разные. А насчет дисциплины согласен. В любой структуре должна быть дисциплина, которая обеспечиваеться определенными канонами, типа устава в армии.

#39 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 августа 2008 - 02:53

Якудзе
Насчет дани онователям. Тогда надо по корейски. Создал кореец. А японци развалили. Да так, что теперь никто не обьеденит ни то что в одну организацию, сами системы и правила Киокушина будут разные. А насчет дисциплины согласен. В любой структуре должна быть дисциплина, которая обеспечиваеться определенными канонами, типа устава в армии.


может оно и есть все по корейски только японскими буквами

#40 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 августа 2008 - 03:43

вполне допускаю что Вас учили именно пресмыкаться, но в кёкушине это дань уважения к тем кто опытнее тебя, мудрее, наконец просто к тем кто старше тебя. а идеология "клюй ближнего - сри на нижнего" у Вас наверное навеяна залом в подразделении милиции... попробуйте сменить обстановку, в конце концов съездить на сборы.


Вот я про то и говорю что многие под вывеской киокушин организуют секту.... Сходятся на молебны, да критикуют чужие залы и секции ...... Но вопрос остается открытым---что же такое киокушин ??? А в какой из секций вождь хотя бы для начинающих хоть однажды озвучил клятву КИОКУШИНА... или боятся что с них и спрос тогда другой будет......