Перейти к содержимому


Фотография

Беговая дорожка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 TANREN

TANREN

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2008 - 07:34

Я вот и не крупный спец в беге.....хотя бегал в школе 6 лет на длинные дистанции.
Так вот когда мы с детьми едем в лагерь. то утром бегаем по 3-4 км.Я уже давно сам постоянно не занимаюсь и чтобы бежать с детьми в хорошем темпе зараннее за 2-3 месяца тренирую себя на беговой...Очень помогает...Реально готовит к выносливости!!!!

#22 Антонио

Антонио

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2008 - 04:03

мне тоже очень не нравится на беговой,но делать нечего,на улице уже погодка не фонтан,да и особо бегать негде.рядом ни одного толкового стадиона,а дыхалка нужна))

#23 Дриада

Дриада

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2008 - 09:03

Бегать не люблю, но бегаю. На стадионе приятнее, действительно. В парке - вообще сказка, хоть медитируй. Но в зале легче, хотя и значительно скучнее. А легче, пожалуй, от того что рядом кто-то бежит, что тренер недалеко ходит, и вообще "еще 3 минуты и домой" - радует. В тонкостях покрытий тоже не разбираюсь, но насчет техники - только слепой не увидит разницу. На дорожке - просто пародия. Но эффект есть, что важно.

#24 Shin-Bet

Shin-Bet

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 04:19

Как мне кажется, дорожка задает один темп, и в нем бежим всю дистанцию... А на стадионе-бежим, и темп плавает... Вот по-моему и вся разница...

#25 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:06

а как быть тем у кого с коленями проблема ? вот и дорожка приходит на помощь. Мне лично нравятся электрические. Бегаю редко - удовольствия ради.

Между бегом на дорожке и на стадионе разницы не чувствую, разве конечно воздух свежий и комфортнее.

Если с коленями проблема, то лучше велик или стэп.......

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:15

а как быть тем у кого с коленями проблема ? вот и дорожка приходит на помощь. Мне лично нравятся электрические. Бегаю редко - удовольствия ради.

Между бегом на дорожке и на стадионе разницы не чувствую, разве конечно воздух свежий и комфортнее.

Если с коленями проблема, то лучше велик или стэп.......

...причём звёздочки поставить самые большие,а платформу не очень высокую... kulak

#27 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:42

...причём звёздочки поставить самые большие,а платформу не очень высокую... kulak

Не, я имел ввиду не стэп на платформе, а на тренажере, когда типа на ходулях двигаешься на месте....

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:45

...причём звёздочки поставить самые большие,а платформу не очень высокую... kulak

Не, я имел ввиду не стэп на платформе, а на тренажере, когда типа на ходулях двигаешься на месте....

А-а-а,понял,видел такие,но "ходить"не приходилось... :)

#29 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:45

У кого какие впечатления от бега на тренажере,ваше мнение-может ли он заменить реальный бег,есть ли схожие ощущения.

С уважением.


Ощущения примерно такие же, как в ситуации с "резиновой женщиной".
С уважением.

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:52

У кого какие впечатления от бега на тренажере,ваше мнение-может ли он заменить реальный бег,есть ли схожие ощущения.

С уважением.


Ощущения примерно такие же, как в ситуации с "резиновой женщиной".
С уважением.

Тогда лучше такого не надо... :bd:

#31 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 11:59

Если дорожка не из дешёвых и на ней можно регулировать ещё и угол подъёма,то можно добиться почти 100% сходства с природным бегом:увеличив угол,увеличиваем нагрузку на икроножные мышцы.Ну и т.д.

#32 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 03:22

А мне главное, чтобы компания была, и все равно где бегать/))))) но я думаю, что лучше в парке, купить специальные беговые кроссовки и все))))

#33 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2009 - 03:24

В парке бывает дождь и бывает жара. Потом, если просто бегать трусцой -- то пофик, а если бегать спринты на расстояние -- в парке стометровки не отмечены. А компания -- это вообще непонятно, зачем.

#34 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 мая 2009 - 08:28

купить специальные беговые кроссовки

]]>http://www.brucerodg...itanBlue115.jpg]]>

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 12:13

купить специальные беговые кроссовки

]]>http://www.brucerodg...itanBlue115.jpg]]>

Ух ты! Я такие первый раз вижу! Но думаю,что они подойдут только для спринта или я не прав?

#36 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 мая 2009 - 03:13

Какие-то они слишком "теплые", как мне кажется (вентиляции мало). И для бега по улице, по-моему, не годятся, для тартана только. Это, небось, какие-то раритетные (?)

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 11:10

Какие-то они слишком "теплые", как мне кажется (вентиляции мало). И для бега по улице, по-моему, не годятся, для тартана только. Это, небось, какие-то раритетные (?)

Да, вентиляцией не пахнет....скорее в них можно только по стадиону бегать :D

#38 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 06:33

Какие-то они слишком "теплые", как мне кажется (вентиляции мало). И для бега по улице, по-моему, не годятся, для тартана только. Это, небось, какие-то раритетные (?)

Модель Титан была выпущена в 1972 году и это - последняя модель, предназначенная для бега по битумной дорожке (по твердости - почти асфальт). Верх - тонкая замша, колодка закрытая с амортизирующими пупырышками оснащенная 6 тонкими (сменными. на стандартной резьбе) колющими шипами "патефонные иголки". Модель столь удачна, что на её базе выпускаются беговые туфли не оснащенные шипами. На фотографии я именно в Титане. В дальнейшем на тартановом покрытии пользовал модель Спринтер ( что то вроде этого) ]]>http://www.holdall.c...x...15&xSec=856]]>

Прикрепленные файлы



#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 09:22

Какие-то они слишком "теплые", как мне кажется (вентиляции мало). И для бега по улице, по-моему, не годятся, для тартана только. Это, небось, какие-то раритетные (?)

Модель Титан была выпущена в 1972 году и это - последняя модель, предназначенная для бега по битумной дорожке (по твердости - почти асфальт). Верх - тонкая замша, колодка закрытая с амортизирующими пупырышками оснащенная 6 тонкими (сменными. на стандартной резьбе) колющими шипами "патефонные иголки". Модель столь удачна, что на её базе выпускаются беговые туфли не оснащенные шипами. На фотографии я именно в Титане. В дальнейшем на тартановом покрытии пользовал модель Спринтер ( что то вроде этого) ]]>http://www.holdall.c...x...15&xSec=856]]>

Это № 358? Хороший кадр,жаль,что второй пришёл...А эти шиповки мне знакомы,хотя бегать не пришлось...в нашем универе легкоатлеты в таких на городских эстафетах бегали...шипы только по-меньше :pnul:

#40 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 мая 2009 - 04:57

Это № 358?

Блондином я никогда не был, а очками стал пользоваться только для чтения после 40 с чем то. № 329 - я. Что очень изменился? Как то выкладывал и те же соревнования 200 метров.