Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спорт или исскуство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 08 июля 2008 - 05:16

Круто, тоже хочу выбраться куданить подальше, а нет цивилизация назад тянет


Вообще-то,я как раз в цивилизацию и ездил,а у нас застой был...

#22 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 04:21

Я чё когдато говорил что у нас слабая комаднда???Плеханов сдесь раз в 5 лет появляется, и он не приподаёт у нас! ТАК ЧТО ФЛУД НЕ ФТЕМУ!!!!!!! да и зачем мне искать причину, у меня их милион! но я не из ссыкунов, и занимаюсь один в лесу по 3 - 4 часа каждый день!

Вы говорите о том, что Вам что то пытались впихать...Вы говорите, что пришли в поисках Истины...Скажите..у Вас есть представление о том, что такое Истина? Вы познали уже ее? Может быть то, что как Вы говорите Вам пытались "впихнуть" тренера и есть Истина???
Вы говорите о развитии энергии Ки...вероятно Вы читали об этом что то где то...Развивать КИ можно в любой ситуации и в любом тренинге, если есть способность развивать ее и способность учиться...
Вот скажите, Достопочтенный...чем Вы занимаетесь в лесу по 3-4 часа каждый день, и самое главное зачем Вы это делаете?

#23 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 08:05

Нет у меня представления об истине, поэтому и ищу её, но её найти сложно без указания пути, вообще тема н нашего обсуждения, если вы ещё не допонимаете, не то какие тренера хорошие какие нет, не то что они пытальсь, мне впихнуть, нето что я делаю в лесу, и даже не то, ищу я истину или нет... вопрос (вниметельнее читай, специально нажму на Tab), ОБ УТРАТЕ КИОКУШИН ЦЕННОСТЕЙ, О ПЕРЕХОДЕ КЛАССИЧЕСКОГО КАРАТЕ К СПОРТИВНОМУ, ВОСТОЧНЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ К ЗАПАДНОМУ, ОТ СТИЛЯ ЖИЗНИ К СПОРТУ. и меня возмущает соединение спорта и стиля жизни на своем примере КАРАТЭ и РБ (хотя РБ пошло от классических школ карате, у нас в России он УЖЕ считается СПОРТОМ, какие традиции этих классических школ остались, да никаких, это КОНКРЕТНО СПОРТ). Люди по разному относятся к каратэ, для когото больше чем спорт.

To legioner
я имею ввиду подальше от всех

#24 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 09:07

Если у Вас, Уважаемый, нет представления о том, что такое Истина, тогда я повторю свой вопрос: Почему Вы считаете,что то, что Вам преподают и преподавали Ваши тренера не есть Истина????? Это первое...
Второе...Откуда Вам известно о том, сложно ли, или легко найти эту самую Истину?
Третье...по Вашим вопросам....Какие ценности в Кекушине утеряны?
Например я в единоборствах около 20 лет...из них 15 лет в Кекушине и я как то вот не делю Кекушин на спорт или еще что то...В связи с этим Ваш вопрос и Ваша проблема о том, что Кекушин стал спортом лично я считаю неуместным, необоснованны и лишенным опоры...потому как Вы сами выбираете для чего Вам заниматься и зачем...За шиворот же Вас никто на татами не тянет...
И последнее...девятое....Не смотрите на людей...занимайтесь своим делом...и тогда Истина здесь и сейчас...

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 09 июля 2008 - 09:08


#25 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 09:20

А я делю Киокушин на спортивный и неспортивный.И что теперь?Это не верно,только потому,что вы так не делаете?
Вы то сами,уважаемый Exciter-nvkz,знаете ответы на свои вопросы?
Деловой мля... Посоветовал бы пацану лучше спокойно,а то 15 лет в Киокушине,а в чём Истина так и не понял...

Осу!

#26 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 10:54

Легионер! Ваше право делить Кекушин на спортивный и неспортивный - Вы сами делаете свой выбор...Как я уже написал, и это лично мое мнение, что делить на то и это - неуместно, необоснованно и лишено опоры...Кекушин есть Кекушин - как бы и где бы Вы им не занимались....
На свои вопросы ответы я знаю..иначе не стал бы задавать их...

#27 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 12:58

я понимаю, что спорт, это если ставишь перед собой какие-то спортивные цели, получение спортивного разряда и победа на соревнованиях, но любым спортом можно заниматься и для других целей, для здоровья например. обретение здорового тела да и здорового духа, чем не путь? Так что, разве спорт плохо? Мы же все спортсмены, активисты, и просто красавцы и красавицы :D

Конечно, если запрещают ОС говорить в секции которая изначально была секцией каратэ, это полный бред. И фсех их отправлять ф топку.

Oyama Child, выскажу свое мнение, Твой Путь - в тебе самом а не в каком-либо тренере.

С уважением, Valeus

#28 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2008 - 03:58

В каком веке мы живем?

Oyama Child,

сейчас можно найти массу книг и видео по КАРАТЭ. Выбирай - не хочу, спортивное, не спортивное... каким хочешь таким и занимайся, раз тебе "никто в мире" как Учитель не подходит.

А Учителя хорошие есть!!! Приезжай в Днепропетровск - убедишься. :good2:

Сообщение отредактировал KONG: 09 июля 2008 - 04:03


#29 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 05:32

обретение здорового тела да и здорового духа

сомневаюсь... да и вы наверно тоже...сейчас спорт это деньги деньги деньги и...деньги, тренерам наплевать на здоровье их учеников, им бы бабло на них поднять, а не зоровье лично знаю случаи и их не мало, такчто неуместно это опровергать.
Отдельно для Exciter-nvkz

Почему Вы считаете,что то, что Вам преподают и преподавали Ваши тренера не есть Истина?????

Вы та хоть знаете??? просто для вас это истина, и для вас наверно каратэ отличается от кикбокса только названием!... я исхожу из ваших рассуждений...это вопервых...
второе...

Откуда Вам известно о том, сложно ли, или легко найти эту самую Истину?

Вопрос глупый но отвечу... Ояма нашёл истину, ему наверно было очень легко одному в горах, он отдыхал и загорал, пока не получил озорение, и на него не упала истина....хотя напомните причём здесь вообще истина, мы говорим о духовном развитии??? а так вот уважаемый негоже 20-летнему учить...сколько вам там? так вот, слушайте дальше у всех мастеров были свои учителя, (попробуете опровергнуть? засмеют..), только не говорите Ояма иначе ваш IQ упадёт ещё на 10-ку, так вот про учителей (великих мастеров), (вы знаете что такое додзен? наверное нет раз вы так говорите) медетирование стоя, выполнение ката это основное их упражнение в классических стилях карате по развитию внетренней энергии, медетирование в воде, и конечно вас учат разбивать горлышки от бутылки ладонью,а вас этому учат??? и конечно по вашему 200 лет назад все каратэки востока собирались и устраивали соревнования на звания лучшего каратэка востока??? извините, но ваши коментарии вызывают у меня непроизвольный смех... ландо будем считать что я этого не говорил...чё там у нас третье???

Третье...по Вашим вопросам....Какие ценности в Кекушине утеряны?

знаете как видуться тренировки в японии или корее??? так же как у нас в начале 90-х, не так как сейчас...обьяснять смысла не вижу, если вы 15 лет в киокушине (в чём я если честно сомневаюсь), должны были заметить....и ещё, вы читали Стива Арнейла??? вы знаете кто это??? а я читал и поспорить могу за эту тему очень долго, но не буду.

Например я в единоборствах около 20 лет...из них 15 лет в Кекушине и я как то вот не делю Кекушин на спорт или еще что то...В связи с этим Ваш вопрос и Ваша проблема о том, что Кекушин стал спортом лично я считаю неуместным, необоснованны и лишенным опоры...

вы правы, ЭТО ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ, извините вы не господь бог????
восьмое...

потому как Вы сами выбираете для чего Вам заниматься и зачем...За шиворот же Вас никто на татами не тянет...

причём сдесь я, Я вам уважаемый в стодевяностовторой раз говорю, что речь вооще не обо мне.... я прям незнаю...
итак девятнадцатое....

Не смотрите на людей...занимайтесь своим делом...и тогда Истина здесь и сейчас...

зделаем вид что восьмого небыло...на кого я смотрю(хочу добавить"...и пускаю слюни")???
про то какими делами я занимаюсь, мне ломы печптать....
Я удовлетворил ваши вопросы???
Впредь не задавайте больше таких е(цензура)ых вопросов, ибо ответы ломы на них печатать..
задавайте плиз вопросы по существу...а не бессмысленый набор букв, вот я например долго догадывался о вашей позиции, когда вы могли бы задать вопросы и по короче.
советую прочитать перед выкладыванием следующего коментария...("Окинавское каратэ" Бишоп М.) или ("Это каратэ" М.Ояма)
..Осс!




Вот ЭТО ВСЁ ИЗЗА ТАКИХ КАК ВЫ!!!!!...

#30 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 04:48

Ну чтож Достопочтенный..Вы сами напросились на беседу со мной...видимо это судьба...или карма..Поехали...
1) На данный момент Вы не готовы учиться, Вы готовы только спорить и доказывать что то...при этом сами не понимая того, что говорите...Вы во всем сомневаетесь и всему недоверяете, Вы живете в клетке..как в Вашей жизни может появиться Учитель, если в Вас нет ученика? Даже сейчас, возможно Вы не читаете, а уже ищете аргументы, чтобы поспорить...Для меня каратэ отличается от кикбоксинга наличием духовной стороны...Меня не сильно интересуют махания руками или ногами, меня интересует вопрос что двигает этими руками и этими ногами, кто отдает приказы внутри меня, кто создает эти импульсы, откуда они появляются и куда уходят...меня интересует работа тела, дыхания, ума, энергии и духа в целом, над этим я работаю и это передаю своим ученикам....Все что я говорю о чем то - это всего навсего мой небольшой опыт и некоторое понимание в данном вопросе, основанные на практике...Обманывать Вас не вижу смысла, потому как здесь бывают люди которые знают меня лично и читают это...среди них очень известные люди в мировом Кекушине...я рад что я знаком с ними, поддерживаю дружеские отношения и писать здесь "обман" я не намерен...и не только в связи с этим фактом..Это как бы первое....
2)Напоимнаю Вам при чем здесь Истина! В первом своем посте Вы сообщяете, что пришли в поисках Пути, "истины", для Вас было важно духовное развитие...где сейчас это Ваше стремление? Вы познали Истину? Вы на Пути духовного развития?
Все верно...роль Учителя важна...очень важна...Я благодарен всем Учителям, у которых я Учился ушу, цигун, каратэ и медитации...Вы задаете мне вопросы и при этом сами же на них отвечаете...бессмысленная затея..точно такая же, как "кусание самого себя за копчик!" В данный момент я практикую Кекушин Каратэ, также практикую внутренние стили Ушу - Син-И, Тайчи и Ицюань...поэтому на Ваши вопросы по столбовым стояниям, как Вы называете это "медитирование стоя" я могу дать Вам подробные консультации и наставления, потому как имею в этом кое какой опыт и понимание..Во всем том, в чем Вы сомневаетесь относительно меня, именно в этом у меня есть кое какой опыт и понимание...все просто..Однако Вы не готовы слушать и впитывать этот опыт, на данный момент Вы не способны учиться..."вас нужно бить палкой"..элементарно...Это как бы второе...
3) Я знаю как видутся тренировки в японии...и также знаю как ведутся тренировки в "ваших краях"...Мне посчастливилось некоторое время жить и тренироваться в доджо Шихана Фисенко...А этот Шихан большой Мастер!!! Вам до Благовещенска "рукой подать"...я же пять дней тресся в поезде, чтобы иметь счастье тренироваться в этом легендарном доджо...Поэтому "правильные" тренировки идут не только в Японии....но и совсем рядом с Вами...
Вы же помимо чтения книг Арнэйла настоящим каратэ так до сих пор и не занимались, иначе бы Вы не писали того, что пишите, Уважаемый...Вы выдвигаете свои аргументы, основывая их на прочтении каких то книг...я же говорю исходя из своего опыта практики...элементарно...Это как бы третье....
9) И последнее..девятое...Вам нужно прийти в доджо..и приступить к практике Каратэ....тот кто ищет, тот находит....
С уважением...
Ос...

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 10 июля 2008 - 04:52


#31 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 06:17

На данный момент Вы не готовы учиться, Вы готовы только спорить и доказывать что то...при этом сами не понимая того, что говорите...Вы во всем сомневаетесь и всему недоверяете, Вы живете в клетке..как в Вашей жизни может появиться Учитель, если в Вас нет ученика?

употребляйте лучше слова мы... ВСЯ, поторяю ВСЯ старшая группа Шинкиокушинкай каратэ-до, оставила зал, из 30 человек осталось 2, и то которые посчитали нужным перейти из каратэ в АРБ! раньше както сами тренировались, а щасвсе своими делами заняты... Если бы все ваши старшие ученики ушли бы с зала, по вашему это было бы нормально? Если всё выше сказаное в первом коментарии называется каратэ, то мне нах.такое каратэ, ненадо, и я отказываюсь быть каратистом, потому как от кикбокса или даже бокса это мало чам отличается.

меня интересует работа тела, дыхания, ума, энергии и духа в целом, над этим я работаю и это передаю своим ученикам....

если вы так делаете это совсем не означает что другие тоже...
Просто вы наверно небыли в такой ситуации поэтому можете так легко говорить так.

#32 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 06:28

Уважаемый каратэка! Не приписывайте в свою "команду" ВСЕХ, отвечайте только за себя - это будет более правильным! Вы просто решили вынести "сор из избы"...Когда то я, будучи молодым, посчитавшим себя звездой каратэ мастером, также подобно Вам оставил своего Учителя который по сути и дал мне этот Путь! Я, будучи тогда 3 кю решил, что то, чему учит Сэмпай - неправильно, что надо не так, надо подругому, что он сам ничего незнает и непонимает...в итоге я ушел...решил что я смогу сам...в итоге...как показала жизнь - не смог...Через 2-3 года после ухода...я потерял все..хотя и тренировался...Все это продолжалось несколько лет...пока жизнь не свела меня с Учителями...с тех пор мой Путь в каратэ стал другим...
Вы сейчас видимо в такой же ситуации...Желаю Вам успешно преодалеть эти трудности...

#33 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 07:09

ос!

#34 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 09:08

Ос!

#35 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июля 2008 - 10:03

Возможно Вам будет интересно следующее мнение:

Название: Re: даешь йогу?
Отправлено: Capricorn от Марта 29, 2007, 20:56:41
Самое сложное - смотреть на вещи просто.

Мой друг, каждый день и каждую минуту перед нами открыта великая книга бытия. Восход солнца, смена времён года, приход весны - разве не чудо всё это! Почему мы смотрим и не видим этого? Жизнь проходит, что остаётся? ....

Смело верь тому что вечно -
Беспредельно, бесконечно.
То, что было или станет,
Обмануло иль обманет.
.....

Йога, карате, цигун и проч. проч. проч. суть одна - путь. Ну, а то что каждая лягушка хвалит своё болото - без этого никак. Открой в себе личность, выбери свой путь. Может быть твой путь - стадо. Что ж - не всем же звёзды с небес. Или всем?

Название: Re: даешь йогу?
Отправлено: vitaliy_11 от Марта 30, 2007, 00:10:53
начнём с того, что я НИЧЕГО НИВЫХВАЛИВАЛ, а просто поправил Вашу НИКОМПЕТЕНТНОСТЬ в том, в чём Вы надумали поучать, и посему можно сделать вывод,что практик вы...
Относительно ПУТИ Вы то хоть знаете, что это такое как я погляжу Вы сами лезете в болото. С йогой разобрались относительно Вашего понимания и информированности.
Поехали дальше ЦИГУН. Да будет Вам известно,что до 1954 года в Китае такого понятия как Цигун небыло и в помине видать Ваша простота видёт Вас в дебри. Поясняю: в целях пропаганды в спорт-кометет КНР в 1954 году на базе упрощения традиционных "искусств" ГОШУ( если кто не в курсе) создал то,что сейчас называют спорт.ушу(съездейт в КНР и посмотрите каково здоровье спортсменов ушу) и цигун. То что вы называете Путь- цигун( Вы даже в современной его классификации НИРАЗБЕРАЕТЕСЬ- кашмар если Вы ещё когото учите), ВО ВСЕХ!!! традиционных Китайских методиках- "вещь" вспомогательная. Для большей ясности в УШУ -это ИНГУН и никакой расхлябанности; во всех остальных Методиках- ЯНШЭНЬ ("пёстование жизни" сходите в КЭГИИ для уточнения перевода если сомневаетесь в моём) ну и какой Путь? Исходя из Ваших познаний в"цигун" Даоссизм я пропускаю, ибо я более чем уверен, что Ваши познания в нём ограничиваются бульварными книгами типа Мантека Чиа.
КАРАТЕ. "Сподвижников" в нём я могу пересчитать на пальцах(извините за самоуверенность но это так) все как один из этих "сподвижников"( их единицы!!!) "бороздили горные просторы ФУЦЗЯНЯ(приморская провинция Китая для тех кто не в курсе) в поисках "ИСТИНЫ", а приехав на Окинаву ужасались человеческой лени,так и ненахадя достойных приемников(если Вы меня считаете дураком, отправляю Вас к автобиографиям и "мемуарам" мастеров). Как Вам Путь в соотношении с действительностью. Ага Вы наверное вспомнили Фунакоси Гитина- каторый НИ У ОДНОГО ИЗ ОКИНАВСКИХ МАСТЕРОВ НИУЧИЛСЯ( для уточнения во всех без исключения старых школах ведётся перечень мастеров и учеников) Окинавцы его все как один игнорираволи из-за того что "присвоил себе то ,что ему непринадлежало". Мас Ояма, ниспорю , но только кто пошёл по его стопам? Это же нада идти в горы медитировать по час- два под горным водопадом тоскать тяжести проверять уровень концентрации- круша камни, долбить ката по сто раз без перерыва (к сведению энто занимает 1,5-2 часа) за всю свою жизнь Ояма встретил только одного ВЕЛИКОГО Саваи Кэнъити Путь которого никто ниприемлил,ибо ишёл по Пути 24 часа в сутки ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ при этом до самой своей смерти оставался непобедимым!!! - ну и как Вам Путь Карате/идиотов нет такой ПУТЬ ВОИНА МЫ НЕПРИЕМЛЕМ.
Вы нябось чаловек начитонный, Бхаговат Гиту чятали,а там глядиш аще та ня один раз, так вось поройтясь у памяти чаво энто там говоритьси относитяльно сярьёзности:))) усё устал я пясать потёпал спать...



#36 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июля 2008 - 08:18

чёт не догоню - эт всё к чему???

#37 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2008 - 09:29

чёт не догоню - эт всё к чему???

То чем мы занимаемся трудно назвать искусством.

#38 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 июля 2008 - 11:24

ЦИТИРУЮ:

"....КАРАТЕ. "Сподвижников" в нём я могу пересчитать на пальцах(извините за самоуверенность но это так) все как один из этих "сподвижников"( их единицы!!!) "бороздили горные просторы ФУЦЗЯНЯ(приморская провинция Китая для тех кто не в курсе) в поисках "ИСТИНЫ", а приехав на Окинаву ужасались человеческой лени,так и ненахадя достойных приемников(если Вы меня считаете дураком, отправляю Вас к автобиографиям и "мемуарам" мастеров). Как Вам Путь в соотношении с действительностью. Ага Вы наверное вспомнили Фунакоси Гитина- каторый НИ У ОДНОГО ИЗ ОКИНАВСКИХ МАСТЕРОВ НИУЧИЛСЯ( для уточнения во всех без исключения старых школах ведётся перечень мастеров и учеников) Окинавцы его все как один игнорираволи из-за того что "присвоил себе то ,что ему непринадлежало". Мас Ояма, ниспорю , но только кто пошёл по его стопам? Это же нада идти в горы медитировать по час- два под горным водопадом тоскать тяжести проверять уровень концентрации- круша камни, долбить ката по сто раз без перерыва (к сведению энто занимает 1,5-2 часа) за всю свою жизнь Ояма встретил только одного ВЕЛИКОГО Саваи Кэнъити Путь которого никто ниприемлил,ибо ишёл по Пути 24 часа в сутки ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ при этом до самой своей смерти оставался непобедимым!!! - ну и как Вам Путь Карате/идиотов нет такой ПУТЬ ВОИНА МЫ НЕПРИЕМЛЕМ.
Вы нябось чаловек начитонный, Бхаговат Гиту чятали,а там глядиш аще та ня один раз, так вось поройтясь у памяти чаво энто там говоритьси относитяльно сярьёзности)) усё устал я пясать потёпал спать..."

- и что, вы считаете что вот эта вот ЧУХНЯ - авторитетное суждение? Потому что здесь много непонятных слов? Или потому что автор настолько же нагл насколько безграмотен?

2 Ояма Чилд: Просто то время которое ты тратишь вот здесь на эту вот чушь, потрать на отжимания.


Это и есть - Классическое Каратэ.

Истина всегда перед носом.

Её не надо искать.

P.S. Тем более если не знаешь где...

#39 штабс-капитан

штабс-капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2008 - 09:57

- и что, вы считаете что вот эта вот ЧУХНЯ - авторитетное суждение? Потому что здесь много непонятных слов? Или потому что автор настолько же нагл насколько безграмотен?

Казалось бы - чего проще? Набираем в ютубе "Саваи спарринг" и смотрим...
В процессе просмотра приходит осознание, что товарищу Ясуде надо памятник при жизни ставить, за вкаченные Саваи звездюли. Ибо за ТАКОЕ мало напинать... Ваще убить нахрен надо.

#40 1977

1977

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 04:46

Скорее всего Ояма Чилд имеет ввиду сборы и тренировки в Шинкиокушине, когда к базовой технике добавляется техника и бои по АРБ, т.к. при Центральном доджо Юрия Шабанова в Хабаровске ДС "Спартак" работает Федерация АРБ Хабаровского края основанная несколько лет назад Виталей Колодяжным. Не думаю, что добавление бросковой техники и возможность успешно выступать на соревнованиях по АРБ, кудо, кику, панкратиону(что в принципе и делают ребята со Спартака) пойдет в ущерб. И не стоит забывать что это идет только как дополнительная составляющая к технике карате. И насколько я знаю такое практикуется не только у Шабанова, в Хабаре представитель ИФК Винокуров (5 дан) давно преподает технику боев без правил и является одним из основателей Федерации панкратиона ДВ.