Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спорт или исскуство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 [070]

[070]

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 05:06

Автор, поосторожнее с высказываниями типа: "сейчас спорт это деньги деньги деньги и...деньги, тренерам наплевать на здоровье их учеников, им бы бабло на них поднять", НЕ ОБОБЩАЙ!
Я уверен что есть много тренеров которым глубоко НЕ наплевать на развитие их учеников. Я тренируюсь у Романа Нестеренко, который тренирует нас от души, с главной целью развить в нас максимальные способности.
Тренировки у него всегда очень интересные, в них хорошо сочетается тренировка и тела и духа.

#42 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 11:55

Вот это молодцы ребята!

Респект. Очень круто.

#43 adept

adept

    Дальневосточник

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2008 - 02:31

Предлагаю для посетителей вроде "дитя Оямы" открыть специальную ветку "для обиженных".

#44 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 02:25

Теперь все понятно. Если для человека Виталя Колодяжный не авторитет, то и разговаривать с ним не понятно о чем.
К сожалению :angry:
ведь он так хотел заимствовать энергию у корейского мастера чхарек...

#45 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2008 - 05:12

Я с вами спорить не собираюсь, так как вы несёте ересь! вопрос вообще в другом, и я вижу что вы не компетентны это обсуждать.

#46 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 июля 2008 - 11:23

А что такое, в данном случае, компетенция?

#47 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 июля 2008 - 08:10

Макс, да брось с ребенком спорить..
хотя.... может за ум возьмется.. :D

#48 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 июля 2008 - 10:26

Я с вами спорить не собираюсь, так как вы несёте ересь! вопрос вообще в другом, и я вижу что вы не компетентны это обсуждать.

Достопочтенный! А кто не несет ересь? Кто компетентен в этих вопросах? Мастер всегда рядом, если ученик готов!

#49 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2008 - 01:00

Успокойтесь. Просто у каждого человека своя "абсолютная истина" и нельзя всех под одну меру мерить. Как найти правильного учителя?: у любого можно научиться. У нас в городе я занимался у одного тренера отдельно от групы, просто я сам уже тренировал а к нему заходил поучиться тому что сам не знал. Он как человек, мне лично не нравиться, но как спортсмен расказал мне много интересного. А кое каким вещам можно научиться и у тех кто ниже тебя по рангу и познаниям. Просто надо откинуть гордыню и "НЕ забывать истинную добродетель скромности". А ты "ребенок Оямы" просто иди своим путем и принимай всех учителей которых тебе Бог пошлет, даже хулиганов в подьезде

#50 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 09:55

Боюсь что дитя Оямы безнадежен.
К сожалению ;)

Дело в том он живет в центре дальневосточной школы киокушин.
Виталий Колодяжный достойный пример во всех отношениях.

Просто наш герой придумал свой киокушин и хочет чтоб все было так как он себе придумал.
он думает что японцы делают все "как-то так", но не хочет слЫшать тех кто ВИДЕЛ и делал то что делают японцы.

Он как проектор: смотрит на мир и видит свое кино.
Это тупик.

#51 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 11:34

Ос!Всем присутствующим на форуме.С уважением!Oyama Cild,не замыкайся в себе,выходи из леса на белый свет.Если не нашел общий язык с одним тренером,найди другого.Нет такой возможности,правильно тебе посоветовали-существуют семинары.Там,я уверен,ты сможешь встретить очень достойных людей,которые тебя научат настоящему Киокушину.Будешь среди людей,выйдешь на определённый уровень мастерства.Тогда посмотришь на свои бывшие проблемы совсем с другой точки зрения.

#52 lyu15818273

lyu15818273

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июля 2008 - 10:14

Здраствуйте, у меня вопрос, я занимался Киокушинкаем и Шинкиокушинкаем много лет, когда я только начинал заниматься я пришёл, в поисках одного пути, "истины", то есть для меня было важно духовное развитие, сейчас я занимаюсь один потому что путь который мне пытались впихнуть тренера (язык не поворачивается сказать учителя) не совсем подходил мне, спорт. карате, то есть на тренировках пропали кихоны, ката, пинаны, нас перестали учить даже как правильно дышать, ставку делали на способных и неспособных, вместо этого было в основном ОФП,спаринги в шлемах и перчатках, даже на сдачах, спаринги проходили по правилам АРБ и запрещали говорить ОС!!!(что больше всего сбесило), а если скажу кто принимал сдачи так вы вообще в шоке будете (он известный чел.), Я В КАРАТЭ НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!!!! Собсвенно вопрос, остались ли в России или хотябы в мире тренера, а вернее учителя который учили бы классическому каратэ, если да то кто??? ответьте пожалуста, очень интересует... а то мучеет вопрос может я зря ушол с зала, мож это метода такая по развитию КИ???
Заранее спс, Оссу!


Не отчаивайся, кто ищет, тот всегда найдет! Кстати не ты один в этой проблеме. Такое есть в Киокушине, как это не печально. А Киокушинкай разве может существовать без "ОС"? Ты правильно сделал что ушел. У вас в городе должны быть другие школы, а эта- совсем другое, не каратэ.
В нашей школе Сэнпай- настоящий Каратэк, в первую очередь он ставит Духовное развитие. Ни одна тренировка не проходит без кихона и ката, физзуха, есть и спорт. Многие сдуваются и уходят, кто-то ищет именно этот спорт, но-увы-ему ни к нам. Мы много слышали, что Киокушин некоторые превращают в спорт, очень обидно. Нет, мы выступаем на соревнованиях- ведь это тоже часть тренировки, боксируем, боремся, - но чтобы уметь постоять за себя и близких.
Одному тренироваться тоже не то, найдидругую школу,Тебе нужны единомышленники, вместе вы и встанете на истниый путь.
Каждый имеет право выбирать.
Счастливо, если что-пиши.

#53 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 12:30

Боюсь что дитя Оямы безнадежен.К сожалению
Дело в том он живет в центре дальневосточной школы киокушин.Виталий Колодяжный достойный пример во всех отношениях.
Просто наш герой придумал свой киокушин и хочет чтоб все было так как он себе придумал.он думает что японцы делают все "как-то так", но не хочет слЫшать тех кто ВИДЕЛ и делал то что делают японцы.
Он как проектор: смотрит на мир и видит свое кино. Это тупик.


то Махакала чем вы занимаетесь? (Вид спорта???)
наверное боксом?
:) -мне прям смешно с каким упорством вы мне пытаетесь чёто доказать.
причём здесь Виталий Колодяжный, он не был моим тренером, видел пару раз на здачахда и всё. Аторитет не авторитет, тренер не тренер, пытаетесь мне тут чёто врубить, доказать, я всё в этом СПОРТЕ понял, понял что это просто спорт, такой же как и бокс и Кикбоксинг, вас некто не просит мне чтото доказывать, мне всеголишь интересно ваше мнение.
хотя именно Виталий Колодяжный проводил спаринги на здачах по каратэ по правилам АРБ, И ЗАПРЕЩАЛ ГОВОРИТЬ ОС!
сколько вам лет Махакала? вы теренеруете, если да, то мне очень обидно за ваших детей.
...не реально вы вообще наверно везде читаете только первую строчку ), я прям немогу, Я вас поздравляю что вы знаете Виталия, но вопрос то не в этом...

#54 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 12:38

Боюсь что дитя Оямы безнадежен.К сожалению
Дело в том он живет в центре дальневосточной школы киокушин.Виталий Колодяжный достойный пример во всех отношениях.
Просто наш герой придумал свой киокушин и хочет чтоб все было так как он себе придумал.он думает что японцы делают все "как-то так", но не хочет слЫшать тех кто ВИДЕЛ и делал то что делают японцы.
Он как проектор: смотрит на мир и видит свое кино. Это тупик.


то Махакала чем вы занимаетесь? (Вид спорта???)
наверное боксом?
:) -мне прям смешно с каким упорством вы мне пытаетесь чёто доказать.

:D
Как грыцца: "Убил! Сдаюсь! "Маитта" кричусь!"
:icon_lol:

2 Махакала:
Максим, а ты правда боХер?

#55 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 01:00

Мда,бывает же такое...
Вот тебе ссылка,Дитя,где узнаешь немного о Махакале:

http://www.superkara.../blog/index.php

#56 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 01:57

Истина всегда перед носом.

Её не надо искать.

Вся жизнь - это путь.

Саму Жизнь Последователи Шоу Дао считали бесценным даром судьбы, и одной из основных целей учения Шоу Дао стало достижение бессмертия, или, по крайней мере, предельного долголетия и крепкого здоровья для каждого члена клана Шоу-Дао.

Западная культура научила нас многим вещам, но она не научила нас главному - как быть счастливым. Счастье - это состояние души, и лишь человек умеющий быть счастливым и делиться своим счастьем с семьей и с окружающими людьми достигает истинной гармонии.

Естественно, что сделать счастливыми всех невозможно, особенно тех, кто подсознательно, или даже сознательно, не желает быть счастливым, а встречаются и такие, но учение Шоу Дао и не ставит таких целей. Оно учит своих последователей отыскивать компромиссы в своем взаимодействии с окружающей средой и достигать поставленных целей не противопоставляя себя миру, а относясь к нему с мудростью и пониманием.

Фактически, это умение во взрослой и сознательной жизни сохранять, несмотря на то, какие трудности нам встретятся на жизненном пути, взгляд любознательного и живого, незакомплексованного и не напуганного ребенка, оптимистичный и жизнеутверждающий. Это непростое искусство, но оно стоит того, чтобы его изучить...

Взято отсюда http://www.shou-dao.org/shou-dao.html

Сообщение отредактировал marlen: 01 августа 2008 - 01:58


#57 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 августа 2008 - 03:15

Я - боХсер?
Нет! Я драчун. Сами знаете от какого слова :D)))

#58 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 августа 2008 - 04:24

Я - боХсер?
Нет! Я драчун. Сами знаете от какого слова :D)))

Я не знаю..Прошу Вас, поясните...

#59 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 августа 2008 - 06:04

Женат,наверное...

#60 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 04:21

О!!! Совет детю, пусть жениться имногие вопросы отпадут сами собой :-)