Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ок. Давайте про вьетов поговорим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#81 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 11:57

Блин... давно хочу посмотреть детально хотя бы парочку этих самых связок. А то сомнения мучают. Ибо кажется мне, что сделать всю связку можно только при спарринге в лайт сильно превосходя в классе (когда почти пофигу, что там противник делать пытается). Потому как если ты делаешь 30е движение, значит за предыдущие 27 минимум, ты противнику существенного ущерба не нанес. А если дорабатывать, или если противник хорошего уровня - не, не представляю. Совсем.

#82 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 12:06

лично мне думается,что общение на форуме очень спецефическое.
именно поэтому я и прошу всех выкладывать ролики.
чтоб хоть какая то ясность была.



На счет специфики общения абсолютно согласен. На счет роликов тоже. Адепты экзотических стилей пугают бешенной физухой, сериями в сто тысяч ударов и т.д. и т.п. Хорошо. Допустим есть мега смертельные стили. Не вопрос. Есть люди, которые ими занимаются по 8 часов в день. Отлично. При этом на Ю-Тубе этих стилей нет. Никто никогда и нигде видео не выкладывал. Единственный предлагающийся вариант проверки - приехать и напасть на представителя этого самого страшного стиля после тренировки. Только так. Без вариантов. Возникает вопрос: "Почему только так?" Tujh, человек не бедный (так как у него собственный бизнес, по его же словам). Так что мешает взять цифровую камеру - отснять фрагменты тренировок, те же серии, физуху, набивку и выложить в сети. Ну, в крайнем случае,отправить в личку участникам спора. Будет, хотя бы, что обсудить. К примеру, Сергей Михайлов, известный буйным нравом и категоричностью суждений, это сделал. Теперь мы видим над чем он сам и его ребята работают. Можем ругать или хвалить, но уже предметно. Если же видео нет и, под разными предлогами,никогда не будет, а человек говорит о своем стиле, как о тигроубивающем и всесметающем, у многих людей возникнет, мягко говоря, недоверие. И никакими словами это недоверие не развеять.

#83 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:10

черный
в зале? то? там в основном воздух и лапы., так бы с удовольствием били бы грушу но... начальство запретило портить потолки..
ну и в зале это парная работа
но это не значит что никто по груше не бьет, у меня висит в подвале дома, другие в качалках бьют.. кто то во дворе повесил..

Сообщение отредактировал helmet: 06 июля 2008 - 12:15


#84 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:17

это у меня буный нрав?
да я самый культурный и интелегентный на этом форуме.

helmet
нет ничего хуже,когда ученик основную базовую работу сам делает.лучше вообще не делать......

#85 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:22

Сергей Михайлов
ну я бы так не сказал, но процесс освоения техники затягиваеться это точно..

#86 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:29

helmet
все таки я тренер,и поэтому отлично знаю методики....
вы думаете что долбежка по груше без системы и привязке к основным тренировкам что то даст?

#87 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 12:33

На мероприятиях, проводимых РСБИ, за Вьет-Во-Дао выступает Александр Погорелов. Кому интересно и кто не знает, что это за спортсмен, информация о нём есть в интернете. Набираете "Александр Погрелов кикбоксинг" или "Александр Погорелов Вьет-Во-Дао". Да, и можете увидеть. когда Погорелов начал заниматься кикбоксингом, а когда Вьет-Во-Дао.

#88 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:37

Сергей Михайлов
а кто сказал что без привязки,и что бессистемно?
у нас груша это заключительный этап постановки удара, потому уже когда бьеш грушу .. удар впринципе механически бьет правильно

Сообщение отредактировал helmet: 06 июля 2008 - 12:43


#89 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:41

Олег
если честно,то я не понял что вы хотите этим сказать?
как я понял,ушол туда где больше платят........а техника таже самая осталась.....

#90 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:43

Сергей Михайлов
а кто сказал что без привязки,и что бессистемно?


а вы знакомы с методиками подготовки?с цикличностью отработки ударов?

#91 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:48

лично мне думается,что общение на форуме очень спецефическое.
именно поэтому я и прошу всех выкладывать ролики.
чтоб хоть какая то ясность была.



На счет специфики общения абсолютно согласен. На счет роликов тоже. Адепты экзотических стилей пугают бешенной физухой, сериями в сто тысяч ударов и т.д. и т.п. Хорошо. Допустим есть мега смертельные стили. Не вопрос. Есть люди, которые ими занимаются по 8 часов в день. Отлично. При этом на Ю-Тубе этих стилей нет. Никто никогда и нигде видео не выкладывал. Единственный предлагающийся вариант проверки - приехать и напасть на представителя этого самого страшного стиля после тренировки. Только так. Без вариантов. Возникает вопрос: "Почему только так?" Tujh, человек не бедный (так как у него собственный бизнес, по его же словам). Так что мешает взять цифровую камеру - отснять фрагменты тренировок, те же серии, физуху, набивку и выложить в сети. Ну, в крайнем случае,отправить в личку участникам спора. Будет, хотя бы, что обсудить. К примеру, Сергей Михайлов, известный буйным нравом и категоричностью суждений, это сделал. Теперь мы видим над чем он сам и его ребята работают. Можем ругать или хвалить, но уже предметно. Если же видео нет и, под разными предлогами,никогда не будет, а человек говорит о своем стиле, как о тигроубивающем и всесметающем, у многих людей возникнет, мягко говоря, недоверие. И никакими словами это недоверие не развеять.



Чтобы требовать с кого-то ролик выложить-нужно сначала свой засветить,тогда такая просьба будет справедливой и корректной,а из всех кто с Tujh спорит только Михайлов себя пиарит-остальные же тихонечко говнят с клавиатуры...
Я бы на месте Игоря принципиально ничего бы не выкладывал.Зачем?Что,кто-то изменит своё мнение?Это вряд ли.Для любознательных-я уверен всегда найдутся пути обмена инфой,а для злорадствующих-х..й им.
Я лично,как соберусь-съезжу к ним на тренировку,попробую,посмотрю,на себе испытаю,а то все эти ролики на Ютубе...
Правильно в Киокушине было в 90-х,хорошее правило было для интерисующихся тренировками:Посмотреть?Не хер тут смотреть-переодевайся и в ряды!На себе испытать нужно,а не зырить...

#92 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 01:04

а вы знакомы с методиками подготовки?с цикличностью отработки ударов?

Сергей Михайлов
1ну знаком т.к. тренеруюсь (другое дело составлять)
2 я знаю как по нашей школе выставляют удар

Сообщение отредактировал helmet: 06 июля 2008 - 01:06


#93 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 01:04

Насчет тихонечко говнят, выбирай слова, друг мой. Если я что-то утверждаю, то всегда готов подтвердить это делом.
Только, видно, это правило здесь применяется избирательно и не касается адептов шмертельных стилей.

ЗЫ: кстати,
http://forum.athlete...opic=10570&st=0

#94 ЛисЪ

ЛисЪ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 01:06

А с двумя ножами я имею под сто техник (кстати, состоящих минимум из 15 действий каждая)
Это у Вас на каждом углу такое в России?

С уважением, Tujh


Игорь, а можете спокойно и доходчиво объяснить необходимость такого количества техник? Может все же нет необходимости в них, вернее в таком их количестве?
Известные нам российские школы практикующие нож обходятся куда как более скромным техническим арсеналом. Они не правы?

#95 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 01:29

Шура
вы же вроде в москве живете?
если так невериться в трад би
сходите и поспарингуйте есть синъи семьи дай, бинь в москве живет с ним можно, скалозубовские тоже вроде не отказывают

Сообщение отредактировал helmet: 06 июля 2008 - 01:30


#96 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 01:35

Еще раз попытаюсь разъяснить.
Дело не в неверии в традиционные БИ в принципе. Тем более, что одним из них я сам занимался 2 года.
Но если человек пишет, что может отжаться от пола более 1000 раз или 160 раз подтянуться на перекладине, верится с трудом :)
А по поводу спаррингов скажу, что я не ботаник за клавиатурой :rolleyes:

#97 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 01:40

helmet
смысл такой - продолжайте
чтоб люди знали о чём да о ком конкретно вы здесь пишете
вы вокруг не водите
о силе школе рассказали, даже тесты привели
система какая то…
а какая? где ещё такое есть?
назовите пожалуйста как называется именно ваша школа (стиль)

legioner
сучка не захочет, кобель не вскочит
все знают что делают
отрыл тему– будь готов
да и не относитесь вы так всерьёз
форум он и есть форум

#98 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 01:42

Если я что-то утверждаю, то всегда готов подтвердить это делом.


А нука вот теперь подтверди делом!Только не по клаве говно размазывать-это не дело.

Вот это вот ответ Мужчины,а не лоха-готов делом подтвердить!
Подъезжай в Киев и накидай Tujh'у своих прямых-боковых,если ты такой принципиальный.Заодно и я подтянусь-на мне раз и на всегда докажешь превосходство бокса над киокушином.Если приедешь,то обещаю,что тоже подъеду-делом так делом,заодно и ролик Реальный снимем...

Ласкаво просимо до нас!

#99 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 01:46

legioner
сучка не захочет, кобель не вскочит
все знают что делают
отрыл тему– будь готов
да и не относитесь вы так всерьёз
форум он и есть форум


Сорри-нервы не в п....

#100 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 01:47

Как это надоело.
Может, мне еще на Луну слетать?