Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ок. Давайте про вьетов поговорим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#41 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 10:55

- нет паузы в действиях, будь то атака или защита, все время удар-удар-удар-удар.


Игорь, тоесть если даже товарищь разорвал дистанцию удары не прекрощаются?

- мощные нормативы по физика,

Какие если не секрет?

#42 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 11:08

Изначально насчёт боя с тигром была оговорка. По желанию выпускника.
В остальном всё более чем реально, если заниматься по школе с детства.
Мне до мастера далеко, щас спать, а завтра опять на работу. Тренируюсь, когда могу.
Животные разные, мы как-то вспугнули лосей в "зелёнке", до этого подошли к ним метров на двадцать. Ведмеди пугливые, если не шатуны. Самые опасные кабаны (секачи) и рыси. ИМХО.
С волками не сталкивался. В местах лисьего обитания спокойно спал без палатки. Проблем никаких.

#43 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 11:09

Да... я смотрю судьба больших полосатых кис всех интересует существенно больше, нежели техника вьетнамских стилей. Конечно, экзамен сказочный, но вряд ли стоит обсуждать сие столь серьезно, а?

Вот что у меня всегда вызывало вопросы - так это длинные связки. Я просто боюсь себе представить какое количество их нужно, чтобы сколько-нибудь вменяемо противостоять сколько-нибудь разнообразному в техническом плане противнику.
Едиственный вариант в котором это может работать, ИМХО, если можно тасовать элементы из разных приемов в реальной работе и это как следует отработано. Хотя все равно не понимаю глобального смысла заучивать связки длиннее 3 действий при условии, что переходы от одной связки к другой тоже нормально проработаны.

#44 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 11:11

Вот что у меня всегда вызывало вопросы - так это длинные связки. Я просто боюсь себе представить какое количество их нужно, чтобы сколько-нибудь вменяемо противостоять сколько-нибудь разнообразному в техническом плане противнику.

Наверное, всё дело в терминах.

#45 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 11:21

Дмитрий
вы наверное спали на лисьей ферме......в вагончике...
как же вы в лесу без палатки?а комары-муравьи-совы-гиены........
нет,ну по пьяному делу заснуть где угодно получиться,но стоит ли вам ЭТИМ хвастать?

#46 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 11:27

Сергей, если без приколов, это не сложно. Я зимой тоже без палатки ходил. Вообще, я в лесу отдыхаю... Применительно к нашим вьетнамским товарищам, всё дело в практике.

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 11:33

Дмитрий
когда я отбывал в стройбате,я спал где придется-=сами попробуйте всю ночь в карты проиграть...бывало отнимешь у узбеков бушлаты и на боковую в траншеи.......
а как я спал на политзанятиях это вообще сказка.и замполит был рад иначе я начинал антиполитические вопросы задавть......
так что зимой я тоже без полаток спал.....как спецназовец...

#48 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 11:51

Дмитрий Жуков
Да мы с Игорем на эту тему уже спорили когда-то давно... там все, конечно, не так прямолинейно, что учишь десяток приемов на 30 технических действий и в бою выбираешь один из них и всенепременно доделываешь до конца. ))))
Так что сейчас, думается мне, мы эту тему просто продолжим.

#49 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2008 - 11:55

Да мы с Игорем на эту тему уже спорили когда-то давно... там все, конечно, не так прямолинейно, что учишь десяток приемов на 30 технических действий и в бою выбираешь один из них и всенепременно доделываешь до конца. ))))
Так что сейчас, думается мне, мы эту тему просто продолжим.


А кстати, как это возможно?
Например, молодой Тайсон мог позволить себе за счет уклонов и нырков оставаться рядом с противником и постоянно окучивать его ударами.

#50 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:18

Шура
Иметь десяток связок из 30 техдействий, которые включают и шокирующие, и вырубающие, и добивающие и каждый раз делать какую-то связку до конца? Вообще-то это не возможно.
Впрочем, насколько я поняла - длинные связки это методический прием, чтобы обеспечить постоянное движение (чтобы не было - сделал двойку и пауза на придумать, что делать дальше). Но давайте подождем Игоря, ок?

#51 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:21

доделать связку из 30 действий
думаю такое возможно если только противник спит в снегу
ну или например отдыхает в лесу привязанным к дереву
или тигр его задрал
ещё можно делать связки в одиночестве и рассказывать истории

#52 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 01:15

доделать связку из 30 действий
думаю такое возможно если только противник спит в снегу

Впрочем, насколько я поняла - длинные связки это методический прием, чтобы обеспечить постоянное движение (чтобы не было - сделал двойку и пауза на придумать, что делать дальше). (конец цитаты).
Бывает в боксе бой с тенью,в каратэ - каты ещё кое где - тао.Там много технических действий.Зачем? Непрерывность работы,передвижения что ещё?То есть цели - методические,учебные.

#53 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 02:20

Добрый вечер
Спасибо, особенно Шуре, за столь обильное обсуждение.
Я тут сегодня переборщил.... В смысле тренировки. 8 часов в моём возрасте оказалось многовато. Правда сильно дрались..... Не скрою, под конец сдал. Левый голеностоп подвёл, гад.

Да..., так что на счет тигров?
На показательных Учитель не убивал, но побеждал тигра. Как? Шура, вы про рафлезию узнали? или лень? Так я и думал, впрочем, как и все остальное, что вы делаете.... Пройдет и у вас.
К сожалению, это документально в ю-тюбе не отражено, говорю о бое с кошкой. Не верите? Ну, и не очень хотелось. Кстати, знают ли любители ю-тюба, что он продается за бешенное бабло? Нет? Мммм, думали это правда всё? Нет, коммерция, други мои. Развод и коммерция.

Так вот, чтобы понять, что есть мыс Доброй Надежды, надо туда поехать, а не смотреть кино.

Ну, ходили на тигра. У меня есть родственники в Красноярском крае, так они на медведя ходили. В одиночку. И говорили, мол, гэ, невидаль! И БИ не занимались, во лажа!!!! В чем проблема то?
Кстати, если кто сомневается, так может проверить. Шура, победитель Тибецких лам, готов???!!! Давай братэлла-монстр, наливай! Тока спарринга не будет. Встречайте после зала. Меня или Мастера, или пацанов. Будда разберется с кармой.

Какие вопросы то собственно?
А то обосрать нас, вьетнамцев, каждый ПОПЫТАТЬСЯ может, а по существу?
Кстати, Шура, у вас на вооружении один боковой? А у меня четыре разновидности!!!! Шо, не снилось четыре разных видов боковых? Сочувствую, але бокс ваш кумир... Один удар и учите.

ТЕНЬ
Знаете, в чем прикол? у меня несколько сот связок по 25 действий. А самое интересное, что их смысл в том, что противник двигается, а не дрочит, как Вы предполагаете. И мне по фигу, что он делает, я буду бить, пока он не пропусти. Он не знает последовательности ударов, а она такова, что удары летят по всему телу, а не так, как у Шуры, только в голову. И каждый удар, он же и блок, если типу надо. Если Вы не видели мамбу, не значит, что она не ползает в саване.

И специально для боксеров
Вы что Тайсоны все? Вы что так двигаетесь и бьете? Что, не получается? И где тут чемпионы по версии... От бля лажа. Ну, и молитесь на этого черного урода Тайсона, он Вам поможет.

С уважением, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, ко всем, и готов с Шурой литр текилы выпить. завтра еще 8 часов тренировки, но может, буду конструктивнее,
Ваш Tujh

#54 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 02:38

Владимир прикладуха
Да. Если противник отвечает, то серия превращается в защиту.
Если отхожу, то только с ударами. В этом понт. Всё время бить. И не просто "от фанаря", но обдуманно: руки-ноги, вниз-вверх. Отточенные отработанные серии. Говорят, мол, методический прием. Да, методический. Но я в бою ни на мгновение паузу не сделаю. Если начал,то буду лупить, как заводной.

Норма по физике.
Сотни отжиманий на пальцах, сотни на кулаках, сотни на запястьях. Пресс - 5 разновидностей по 100 раз каждый. Прыжки с приседа вверх -полсотни. Это обычная ежедневная "разминка". Правда, правда, я сейчас даю меньше.....бо убегут....
Плюс к этому минут 20 комплекс с противником. Ну, типу представьте, как если Вы около 85 киллограмма 20 минут в разном виде каждый день тягаете. Правда, правда, уже нет каждодневного такого норматива... народ, сука, мельчает. Но если кто готов - велкам!!! Методики в руках!

С увадением, Tujh

#55 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 02:46

Александр
В бою если серия из 3-4-ёх ударов (из приёма) пройдёт , то это круто.
Но нюанс в том, что это могут быть любые удары из серии, например, с 10-го по 14-ый. главное, что в зависимости от ситуации проходит мини серия. Меняется ситуация - другая мини серия (читай кусок приема-комбинации) применяется.
Но при высоком уровне бойца (и это есть путиводная звезда!), он может и всю длинную серию отдалдонить.

С уважением и с благодарностью, Tujh

#56 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 02:54

Шура
Я мнго работаю.
Я мало сплю.
Но если я 12 часов на бизнес отдурачил, то часов 5 на Школу найду, не сомневайтесь.
Проблемы с личной жизнью.... Да, проблемы, но что делать? Выкручиваюсь.
Кстати, сегодня с 19:00 до часу ночи работал, но с 10 до 18 тренировался. Не верите? Не понимаете? Ууууу, приезжайте, садитесь со мной в машину, посмотрите.
Кстати, и побухаем. Работа у меня такая. Закончил в супер молодежном клубе. С девушками бы.... Но, нет... завтра в 10 первая тренировка, в 12 вторая, в 16 третья........................

С уважением, Tujh

#57 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 03:06

helmet
Вы видели 12 видов оружия, которого не менее 30 приемов каждого? И это только то, что нам "ПОКАЗАЛИ" от щедрот.
А с двумя ножами я имею под сто техник (кстати, состоящих минимум из 15 действий каждая)
Это у Вас на каждом углу такое в России?

Ну, и так далее. Скушно, на самом деле, у Вас же ОРТ... Вы крути

С уважением, Tujh

#58 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 03:08

Шура и хелмет
Я лапшу на уши не вешаю. И за слова отвечаю.

#59 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 08:59

господа,давайте без заводок.

Игорь
я тренируюсь всего пять раз в неделю,и мне хватает.все таки 45 это много.вот сейчас летом увеличил нагрузку довольно резко,сразу простуда легкая,травмы стали побаливать,но тяну.......вес понемногу падает.уже к 95 подходит.меньше уже не буду.
да и лето прохладное,при жаре тело не востонавливается.

#60 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 09:09

Tujh
я видел 3 вида оружия по школе(их дафига ориентировочно 10-15)от ножа который тоже около 40 см, до алебарды
у нас 108 тех действитвий на одно оружие- объедененных в комплекс, и не факт что тао только одно
неа в России нет но на украине в донецке есть
я ни где не обвинял Вас что вы вешаете лапшу, на самом деле я вам даже верю т.к. представляю на что способен человек который с детства занимается по (нормальной)боевой традиции
насчет тигра все таки просто любопытно, много мастеров сейчас проходят это испытание?
ваш мастер проходил? и как битва с кошаком выглядит?
отскоки с конт атаками, или наглое рубилово с кошкой?