Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ок. Давайте про вьетов поговорим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#241 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 01:32

Сергей
Я не Фрезер, от моего левого бокового не падают все подряд.
Скорость - да. Но почему же оскорость одного удара? Одним ударом не удобно бить ВО ВСЕ опасные места!
Ум - замечательно, но почему ум - это попытка один удар всунуть куда-то?

Я говорил о техниках. Я не разделяю удар и передвижение. Передвижений много, ударов много... И их комбинации дают много техник.
Вы пытаетесь придумать что-то в бою. Но все уже придумано, я беру, что нравится и учу!!! И пытаюсь выиграть за счет скорости, передвижения, реакции. Никаких извращений.

И еще раз хотел бы заметить. Почему падали? Это соревнование, оно регламентированно временем и правилами. Надо идти и бить, нельзя убегать и атаковать изподтишка. Вот и приходится идти боксеру под удар.... Такой у него судьба.

Вот если бы реально это произошло (драчка с Фрезером). То я бы его всячески выводил из себя штучками, которые на ринге запрещены. Даже плевал бы ему в лицо! И пытался подло слева подойти и по яйкам сунуть. Отбегал бы плевался и по яйкам... Пока не пробью. Вот пример ведения боя с противником, у которого, я знаю, мощный хук справа.

С уважением ,Tujh

#242 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 01:54

Сергей
Я не Фрезер, от моего левого бокового не падают все подряд.
Скорость - да. Но почему же оскорость одного удара? Одним ударом не удобно бить ВО ВСЕ опасные места!
Ум - замечательно, но почему ум - это попытка один удар всунуть куда-то?

Я говорил о техниках. Я не разделяю удар и передвижение. Передвижений много, ударов много... И их комбинации дают много техник.
Вы пытаетесь придумать что-то в бою. Но все уже придумано, я беру, что нравится и учу!!! И пытаюсь выиграть за счет скорости, передвижения, реакции. Никаких извращений.

И еще раз хотел бы заметить. Почему падали? Это соревнование, оно регламентированно временем и правилами. Надо идти и бить, нельзя убегать и атаковать изподтишка. Вот и приходится идти боксеру под удар.... Такой у него судьба.

Вот если бы реально это произошло (драчка с Фрезером). То я бы его всячески выводил из себя штучками, которые на ринге запрещены. Даже плевал бы ему в лицо! И пытался подло слева подойти и по яйкам сунуть. Отбегал бы плевался и по яйкам... Пока не пробью. Вот пример ведения боя с противником, у которого, я знаю, мощный хук справа.

С уважением ,Tujh

Скорость-конечно не только удара.Под скоростью,я подразумеваю-скорость удара,реакции,мысли,передвижений.
Да и зачем бить во все опасные места?Достаточно по бороде!!!
Ум-это не ,, это попытка один удар всунуть куда-то? ,,.
Как говорится:Бокс не шахматы,думать надо!(Я имею ввиду не только бокс)
И я не приемлю сыпать удары.Надо бить так ,что бы сразу падали.На это надо направить усилия.
ИМХО!

Как вы писали: Но все уже придумано, я беру, что нравится и учу!!! И пытаюсь выиграть за счет скорости, передвижения, реакции. Никаких извращений.
Так и я за это!Только добавляю-И УДАР!!!
Ладно,пока.На работу надо бежать.Если желание есть-могу с работы написать.

#243 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 02:13

Сергей
Борода - это хорошо.
Но если есть работа ногами, не просто удары, а атака коленей и паха, накладки и подсечки, то до бороды еще добраться надо.

Вот про сыпать удары тоже хотелось бы заметить. У меня есть много комбинаций из 4-5-ти ударов руками. Они не просто "сыпяться", удары эти наносятся с расчетом растащить защиту противника. Они призваны подготовить УДАР.
Есть еще один тактический ход. Если я не бью, то противник спокойно выцеливает, готовит комбинацию и атакует.
Если я все время бью, то противнику сложно подготавливать комбинацию, ему приходится быть в состоянии перманентной защиты, пусть и не очень активной, но все же отвлекающей силы и внимание. Я вынуждаю его делать, то, что мне надо.
Теперь представьте, что я готов к длинющим сериям. Это значит я могу жестко атаковать в ЛЮБОЙ момент и из ЛЮБОГО положения, как только образовалась в защите брешь. Т.е. я готов переходить к жесткой атеке в любой точке серии.
Получается, что я не выдумываю в бою комбинации, но только слежу за "дырками" в защите и сразу туда направляю атаку, которую тело выбросит уже без работы мозга.

С уважением, Tujh
п.с. и про УДАР позже

#244 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 03:04

Игорь!
Допустим я один,а врагов больше.Какие серии?
Пока одному проводишь серию-другие налягут.
Хотя на вкус и цвет...............
У нас ,по молодости ,высмеивали тех,кто бил сериями на улице,а не мог с одного удара уложить.
Вы исходите из своего опыта,я из своего!!!
Я не боксировал ни в зале ,ни на улице.
Или сам бил первый,или ловил на встречном движении.Только началось движение тела соперника-удар.Бил быстро поэтому успевал.Даже когда уже удар соперника был на полпути.
Если по каким то факторам(очень быстро бьет) не успевал встретить-пропускаю мимо в сантиметре(кулак врага) и бью.
Почти все удары,имеют ,,мертвую точку,,-в это время часто бил.

Как то по молодости,провожали мы с другом тренера нашего из ресторана,после какого то юбилея.
Ну ,разговоры естественно про бокс.
Мы с другом ,примерно одного класса(бокса).Тренер говорит другу:Хороший ты боксер,но (забыл какое он ему замечание сделал).
Меня ажно обида взяла.Говорю:А я что?
Тренер мне:Ты не боксер,ты боец.Ты не боксируешь,убиваешь.

ИМХО!!!Имею право!

#245 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 03:15

Сергей
Каждому свое! И это правильно!
Мы учим серийную работу против группы противников. Почти все серии расчитаны на атаку двух-трех противников. Специальные - против четырех.
Конечно, их можно и на одного проводить....

Против рук... Наверное можно, а если ноги- руки летят, то что вы описали не представляю. И простите, не представляю, чтобы все одиночные удары у того, кто в кругу, укладывали каждого противника.... Только если разница в классе охрененная такое возможно.

Про УДАР позже отвечу, сейчас уеду.

С уважением, Tujh

#246 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 03:20

Вставлю свои пять копеек...

Сдаётся мне,что тут снова классовая непонятка:у боксёров и киокушинцев длинная связка стойко ассоциируется с прямолинейным движением вперёд,т.е. вперёд-назад.Боксёры только так и могут,т.к. всегда бьются с одним противником,а киокушин - скоро тоже таким станет,спортивным.
Но ведь не все дерутся во фронтальную плоскость,ребята!!!
Взять тех же ашихаровцев или эншиновцев-для них понятие длинной связки содержит намного более разнообразные движения,чем просто молотить по кратчайшей траектории-это я вот к этому аргументу :

...Допустим я один,а врагов больше.Какие серии?
Пока одному проводишь серию-другие налягут...

Вот и не налягут на них,т.к. их длинная связка состоит не только из долбиловки в калитку,но и включает уходы,выходы,подсечки,сбивы и т.п.
Тем более,у вьетов-там у них куча вариантов в этих длинных связках:и выход с атакой из круга нападающих,и помеха атакующим их же коллегой,и ещё куча всего.Ну не идиоты же там тренируются!

С уважением.

#247 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 03:27

Вставлю свои пять копеек...
Вот и не налягут на них,т.к. их длинная связка состоит не только из долбиловки в калитку,но и включает уходы,выходы,подсечки,сбивы и т.п.
Тем более,у вьетов-там у них куча вариантов в этих длинных связках:и выход с атакой из круга нападающих,и помеха атакующим их же коллегой,и ещё куча всего.Ну не идиоты же там тренируются!

С уважением.


Спрошу проще:Зачем бить серию,если можно ВСЕ закончить ОДНИМ ударом?

#248 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 03:31

Против рук... Наверное можно, а если ноги- руки летят, то что вы описали не представляю. И простите, не представляю, чтобы все одиночные удары у того, кто в кругу, укладывали каждого противника.... Только если разница в классе охрененная такое возможно.

А какая разница ,что летит(рука,нога)?
Ну пропусти мимо-и бей!!!

А зачем тогда заниматся,если твои удары ни кого не ложат?????

#249 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 03:55

1000 абсолютно шмертельных ударов..Отработка только по воздуху, иначе смерть<_< А по мешку, лапе нельзя что ли?

#250 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 04:23

А дома у сенсея наверняка весит мешок и по лапам он стучит тайком, а может даже посещает секцию бокса<_< А ученики не могут понять, учатся-учатся, а ничему не могут научиться. Так он их и старенький будет гонят по залу:)

Сообщение отредактировал Wallander: 18 июля 2008 - 04:25


#251 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 05:35

Валандер
Вы что курили? Что читали?
Кто говорит, что по воздуху только?
Проснитесь

с уважением, Tujh

#252 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 05:51

Сергей
У меня тоже извечный вопрос к вам:
Если, например, я 20 лет бью ногами, как Вы думаете, это просто уйти и тут же вставить свой удар? Причем такой, чтобы меня тут же свалить?
Проще. Если я Вас попытаюсь пнуть убойным ударом, а Вы давно занимаетесь, Вы сразу ляжете? Или все таки уйдете от удара?

Короткий бой только в случае серьёзной разницы в классе или неожиданного нападения.
Но, ок, Вы будете бить один-три удара в бороду, а кто-то будет работать по шести уровням всеми четырмя кинцивками с углом атаки 180 градусов. Как говорят, кто на что учился.

По поводу передвижений Легионер прав. Моя концепция движения в бою есть наложение трех движений: поступательное вперед-назад, вращение вокруг противника, вращение вокруг собственной центральной оси. И все это с ударами. Поэтому не может быть одного удара, он не обеспечит мою концепцию движения.

с уважением, Tujh

#253 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 05:57

Вобще то это чисто концептуальный спор и позиции участников основаны на разных боевых доктринах(С)С. Михайлов. Победа одним ударом это принцип каратэ. Отсюда прямые траектории и прямые удары рукой основа. Круговые траектории и удары по сфере это кун фу. Ну а если зрить в корень то это синъи и багуа. Но есть ведь золотая середина линия разделяющая Инь и Янь, на которой одно переходит в другое. Боевые системы и построены на следовании этой линии. Это принцип 5 элементов. Жесткому металлу можно противопоставить обтекающую его воду и тогда бой продолжится, но если ошибиться и противопоставить металу метал или не дай Бог дерево, то кому то настанет звездец. Можно довести до совершенства прямой удар, но в это время кто то доводит до совершенства вход локтем под этот удар и если бьющему прямой больше нечего противопоставить, то результат ясен.

#254 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 06:09

Сергей
У меня тоже извечный вопрос к вам:
Если, например, я 20 лет бью ногами, как Вы думаете, это просто уйти и тут же вставить свой удар? Причем такой, чтобы меня тут же свалить?
Проще. Если я Вас попытаюсь пнуть убойным ударом, а Вы давно занимаетесь, Вы сразу ляжете? Или все таки уйдете от удара?


Кто то занимается 20 лет,кто то40,и т.д.
Выигрывает тот -у кого лучше развиты такие качества как-скорость(удара,реакции,передвижения) и удар.И ум.То есть-способность думать в бою,перед боем.И т.д.
Но не продолжительность занятий.
Другими словами,как не давно написали на KOI :развитие двигательных возможностей тела и освоение координации в пространстве, а как кому "в репу дать" это уже на спонтанности... С другой стороны на эту базу ОФП можно в принципе наложить любую технику!!!


Как говорят, кто на что учился.................
с уважением, Tujh

Это точно,с не меньшим уважением!!!

#255 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 06:10

Валандер
Вы что курили? Что читали?
Кто говорит, что по воздуху только?
Проснитесь

с уважением, Tujh

На да забыл Вы у нас еще по 300 раз отжимаетесь<_<

#256 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 06:17

Можно довести до совершенства прямой удар, но в это время кто то доводит до совершенства вход локтем под этот удар

Совершенный удар-должен быть первым и последним!!!
А у кого пройдет,зависит от выше описанных качеств.

#257 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 06:20

Сергей-сибиряк
Удар - всему голова.
Вы правы, ни какие серии, финты, атаки опасных мест, скорости и прочее, никакой гарантии победы не дадут.
Главное, над чем приходится работать - УДАР.
У нас есть проблемка, у нас 8 базовых ударов руками и 8 ногами, плюс вариации на темы. И нам приходится работать над ними так, чтобы они все были убойны.
Да-да, задача все это бить очень жетко, очень быстро, очень точно.
Поэтому мы тратим больше времени, чем бохеры, у нас сложнее методики.

У нас сложнее методики по отработке уходов и защит, потому что удары опасны и нельзя из принимать - только в крайнем случае. На этот крайняк мы набиваем тело. Я шурую предплечья и надкостницы на бревне с резиной, меня трудно пробить по этим местам. То же делают мои други. Одним ударом ногой или рукой не пробить! надо серии, надо разные атаки, надо искать места поражения.

Поэтому если можно - необходимо решать одним УДАРОМ! и не возиться.
Если нет, должен быть вариант B, а также C, а еще лучше и D тоже!

С уважением, Tujh

#258 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 06:25

Wallander
Вы забыли, я еще по железу бью...
Кстати, а Вы что вообще хотите сказать? Скажите прямо, а то я туп... мне европейцев не понять.


С уважением, Tujh

#259 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 06:29

Сергей-сибиряк
Я верю только в одно: экспромт хорош тогда, когда он специально подготовлен. А спонтанно... Вон один машину поднял с перепугу спонтанно!
Надеяться на это считаю рискованным. Может потому, что работал с бойцами, которым моя спантанность до задницы была. Только умения отшлифованные, как тарелки у барабанщика помогали.

с уважением, Tujh

#260 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 06:34

Удар - всему голова.
Вы правы, ни какие серии, финты, атаки опасных мест, скорости и прочее, никакой гарантии победы не дадут.
Главное, над чем приходится работать - УДАР.

100%
Что в мордобое,что в футболе,хокее,тенисе и т.д.
Можно красиво спаринговать,водится,перебрасывать мячик(тенис)-НО НЕ БИТЬ.И тогда НЕ БУДЕТ ПОБЕДЫ!!!




надо искать места поражения.
С уважением, Tujh

А чё их искать?Борода,пах.Их сложно закачать,набить.
Хотя с головой можно поработать.

Ладно,!Как говорилось в Советское время -все работы хороши-выбирай на вкус!
Каждый занимается для СВОИХ целей!!!