Перейти к содержимому


Фотография

Спасибо О. Бессуднову


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:35

Я лично был свидетелем, как бойцы Кекушина с синими и желтыми поясами забивали черных поясов по АК.

Вон оно как. Хорошо, что вскоре появилось разъяснение этого дела - т.е., не пришлось лопатить весь Инет в поисках следов этих массовых "забиваний"...

Дату точно не скажу- лет так семь восемь назад, Кабардино-Балкария, г.Нальчик. Открытый чемпионат республики по Ашихара-Карате, куда для обкатки привез своих новичков Толик Онищенко.


Ну так это ж совсем другое дело! Сразу и следовало бы указывать, что речь пойдет про неизвестно когда проходившие местечковые соревнования. Никто бы и в дискуссию и ввязываться не стал бы...

Нормальные "местечковые" соревнования, где выступает на тот момент чемпион России, призер Мира по Ашихара Карате :unsure: . Вы вообще читаете мои посты, или просто выхватываете то, что Вам нравится, и что легче опровергнуть, если выдернуть из контекста? Так вот напишу одной выделенной фразой: НЕВАЖНО, ГДЕ ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ, ХОТЬ В МУХОСРАНСКЕ, ВАЖЕН ФАКТ ПОЛНОГО ПРОИГРЫША ПРИЗЕРА МИРА ЧЕМПИОНА РОССИИ НАЧИНАЮЩЕМУ СПОРТСМЕНУ. И это не был случайный проигрыш, когда именитый спортсмен расслабился и пропустил один удар. Нет, его методично забивали ударами в корпус и Мурат НИЧЕГО не мог противопоставить, кроме захвата за голову и ударов коленями в подставленные локти. НИЧЕГО!!!
Надеюсь, понятно выразился?

#22 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:36

В моем понимании присматриваться это изучать технику, а рубилово о котором Вы говорите не показатель школы. Дело в том, что техника Ашихара карате на которой можно акцентировать работу в поединке достаточно сложна и в настоящее время школы которые принимают участие в турнирах на нее просто забили (ну не нужно это никому, при подготове на шитку и лоу уйдет неделя, а на хики кюзуши пару месяцев) поэтому и выглядит это как хреновый кекушин в котором бойцы хорошего кекушина, (а Вы называете однозначно авторитетные фамилии) есссссесно рулят

#23 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:39

Да, забыл написать- победителем в этом бою обьявили все-таки Сабанчиева Мурата. Но при этом в зале долго стоял свист и гул зрителей, а Ашихаровцы старательно прятали глаза, дружно уперевшись взглядом в пол.

#24 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:43

А Ашихаровцы то кто ?

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:47

В моем понимании присматриваться это изучать технику, а рубилово о котором Вы говорите не показатель школы. Дело в том, что техника Ашихара карате на которой можно акцентировать работу в поединке достаточно сложна и в настоящее время школы которые принимают участие в турнирах на нее просто забили (ну не нужно это никому, при подготове на шитку и лоу уйдет неделя, а на хики кюзуши пару месяцев) поэтому и выглядит это как хреновый кекушин в котором бойцы хорошего кекушина, (а Вы называете однозначно авторитетные фамилии) есссссесно рулят

Это все в смысле оправдания проигрыша Сабанчиева? Не понял, какое это имеет отношение к рассказанному мной случаю.
И примерно в то же время те же Ашихаровцы проводили открытый турнир с ударами в голову (Нокдаун-карате они его назвали, но могу ошибиться)- приезжали команды со всей России. И там другой именитый Ашихаровец - Аслан Татроков проиграл откровенному "колхознику", правда, не лишенному определенных способностей. Тоже был обьявлен победителем с окровавленной физиономией, за то, что пару раз махнул ногой в сторону противника.

#26 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:56

это не оправдание, а объяснение причин происходящего

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:01

А Ашихаровцы то кто ?

В смысле?

#28 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:05

А Ашихаровцы то кто ?

В смысле?


В смысле - тебя обидели, а ты расплакался. Истерику даже устроил. :unsure:

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:23

А Ашихаровцы то кто ?

В смысле?


В смысле - тебя обидели, а ты расплакался. Истерику даже устроил. :unsure:

Уважаемый Олег, я Вас попрошу без оскорблений и, поскольку мы с Вами на брудершафт не пили, обращаться, как все воспитанные люди, на "Вы". И вообще. где Выусмотрели с моей стороны истерику и слезы?
P.S. Напоследок я Вам приведу отрывок из Вашего же поста: "Выбирайте пожалуйста выражения. И делайте некоторые различия между тупым обсиранием и обоснованной подачей информации".

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:38

А Ашихаровцы то кто ?

В смысле?


В смысле - тебя обидели, а ты расплакался. Истерику даже устроил. :unsure:

Уважаемый Олег, я Вас попрошу без оскорблений и, поскольку мы с Вами на брудершафт не пили, обращаться, как все воспитанные люди, на "Вы". И вообще. где Выусмотрели с моей стороны истерику и слезы?
P.S. Напоследок я Вам приведу отрывок из Вашего же поста: "Выбирайте пожалуйста выражения. И делайте некоторые различия между тупым обсиранием и обоснованной подачей информации".


"Ребята! Давайте жить дружно",вежливо и культурно... :pnul:

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:49

Стараюсь, фанатики не дают kulak

#32 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:53

Уважаемый Олег, я Вас попрошу без оскорблений и, поскольку мы с Вами на брудершафт не пили, обращаться, как все воспитанные люди, на "Вы". И вообще. где Выусмотрели с моей стороны истерику и слезы?
P.S. Напоследок я Вам приведу отрывок из Вашего же поста: "Выбирайте пожалуйста выражения. И делайте некоторые различия между тупым обсиранием и обоснованной подачей информации".


Забавно, MidKen сам иногда обращается на "ты" и даже словами обзывается плохими, но когда к нему на "ты" обратились, то он возмутился.

Вот копия поста MidKenа:

Эгоцентризм в ярчайшем проявлении.
Слушай, ты м..к. А как должны были поступать бойцы "Альфы" и "Вымпела", которым мораль в и нравственность в Беслане говорила: "Закрой ребенка собой от пуль" а собственное благо- "беги отсюда, пока цел". Они ведь собой детей прикрыли, и поэтому понесли такие потери, которых не знали за все время существования. Потому и погибли молодые и здоровые ребята, что на сделку с собственной совестью не пошли хотя бы и ради собственного блага. Вот ты там точно забился бы в угол от греха подальше, а еще, воспользовавшись суматохой, какого нибудь ребенка, спасенного из рук террористов, изнасиловал бы в уголке втихую. Ведь это, бл....ть Природа и Бог тебе, м...ку одобрили все сексуальные связи.



#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:54

Стараюсь, фанатики не дают :D


Примените дзенскую технику под названием"Зеркало".... kulak

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:04

Уважаемый Олег, я Вас попрошу без оскорблений и, поскольку мы с Вами на брудершафт не пили, обращаться, как все воспитанные люди, на "Вы". И вообще. где Выусмотрели с моей стороны истерику и слезы?
P.S. Напоследок я Вам приведу отрывок из Вашего же поста: "Выбирайте пожалуйста выражения. И делайте некоторые различия между тупым обсиранием и обоснованной подачей информации".


Забавно, MidKen сам иногда обращается на "ты" и даже словами обзывается плохими, но когда к нему на "ты" обратились, то он возмутился.

Вот копия поста MidKenа:

Эгоцентризм в ярчайшем проявлении.
Слушай, ты м..к. А как должны были поступать бойцы "Альфы" и "Вымпела", которым мораль в и нравственность в Беслане говорила: "Закрой ребенка собой от пуль" а собственное благо- "беги отсюда, пока цел". Они ведь собой детей прикрыли, и поэтому понесли такие потери, которых не знали за все время существования. Потому и погибли молодые и здоровые ребята, что на сделку с собственной совестью не пошли хотя бы и ради собственного блага. Вот ты там точно забился бы в угол от греха подальше, а еще, воспользовавшись суматохой, какого нибудь ребенка, спасенного из рук террористов, изнасиловал бы в уголке втихую. Ведь это, бл....ть Природа и Бог тебе, м...ку одобрили все сексуальные связи.

Я уже кажется несколько раз писал, что именно в этом посте я был неправи что погорячился. И этому посту предшествовал ожесточенный спор, где Вы занимались демагогией, отстаивая абсолютно абсурдную точку зрения.
И не "иногда" обращаюсь, это было только в этом случае. За последние недели найдите один пост, где я к вам обратился на "ты"

#35 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:17

Я уже кажется несколько раз писал, что именно в этом посте я был неправи что погорячился. И этому посту предшествовал ожесточенный спор, где Вы занимались демагогией, отстаивая абсолютно абсурдную точку зрения.
И не "иногда" обращаюсь, это было только в этом случае. За последние недели найдите один пост, где я к вам обратился на "ты"


Моя точка абсурдная!? Ну, может кому-то и дважды-два=четыре может показаться абсурдной точкой.

Нет, вы ко мне больше на "ты" не обращались. Вы теперь стали "культурным". kulak

А я не такой чувственный, чтобы одёргивать людей касательно того, чтобы обращались ко мне на "вы". С какого перепуга мне им указывать как они должны ко мне обращаться!

#36 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:21

ладно ругаться то )))
а Ашихара карате нормальная школа, с таким же количеством недостатков как и все остальные направления БИ

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:25

Я уже кажется несколько раз писал, что именно в этом посте я был неправи что погорячился. И этому посту предшествовал ожесточенный спор, где Вы занимались демагогией, отстаивая абсолютно абсурдную точку зрения.
И не "иногда" обращаюсь, это было только в этом случае. За последние недели найдите один пост, где я к вам обратился на "ты"


Моя точка абсурдная!? Ну, может кому-то и дважды-два=четыре может показаться абсурдной точкой.

Нет, вы ко мне больше на "ты" не обращались. Вы теперь стали "культурным". :D

А я не такой чувственный, чтобы одёргивать людей касательно того, чтобы обращались ко мне на "вы". С какого перепуга мне им указывать как они должны ко мне обращаться!

Кеен, у вас глюки. У вас дважды два- семь или еще сколько там. Не знаю, с какого "перепугу" кому и что вы будете указывать. Есть убедительная просьба- отвяжитесь. Здесь люди обсуждают и спорят о вещах, в которых более-менее разбираются. Насколько я понял, вы к БИ не имеете никакого отношения. Может быть только частично к Кун-фу стилю "пьяного мастера" kulak .

#38 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:29

ладно ругаться то )))
а Ашихара карате нормальная школа, с таким же количеством недостатков как и все остальные направления БИ

Ничего не имею против Ашихара. Есть школы и похуже. kulak
Надо отдать должное отцу-основателю стиля- он нашел выход из положения, когда его серьезно и, (если мои источники обьективны), незаслуженно прищемили в Кекушине. Хватило авторитета, организаторских способностей и бойцовских качеств создать пусть не самую большую или успешную, но все-таки всемирную организацию.
Проблема только в том, что он не придумал ничего принципиально нового, а хорошее старое, что взял из Кекушина, частично растерял.

#39 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:33

А Ашихаровцы то кто ?

В смысле?


В смысле - тебя обидели, а ты расплакался. Истерику даже устроил. :D

Уважаемый Олег, я Вас попрошу без оскорблений и, поскольку мы с Вами на брудершафт не пили, обращаться, как все воспитанные люди, на "Вы". И вообще. где Выусмотрели с моей стороны истерику и слезы?
P.S. Напоследок я Вам приведу отрывок из Вашего же поста: "Выбирайте пожалуйста выражения. И делайте некоторые различия между тупым обсиранием и обоснованной подачей информации".


Зачем так нервничать? kulak

#40 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:35

я могу сказать, что я знаю клубы (школы) где можно получить Ашихара карате в несколько более продвинутом виде, законченном если хотите, но к сожалению на данный момент даже название там уже другое.