Перейти к содержимому


Фотография

Спасибо О. Бессуднову


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:46

Ос! Абсолютно глупый спор. Или по простому -порожняки kulak
При чём тут воспоминание кто где кому проиграл?! Кёкусинкай сильнейшее каратэ? Тогда что за позорный проигрышь от китайцев по правилам Саньда? И где чемпионы-бойцы кёкусина в боксе или в греко-римской борьбе?
Ах да! успехи Пичкунова Фитозы на К-1, так они занимаються киком и готовяться к правилам кика. Это всё правила проведения соревнований!
Ашихара-каратэ создавалась совсем не для толкотни на татами (как и Кёкусинкай впрочем), соревновательного аспекта в Ашихаре нет, это прикладная система для нужд полиции. Назовите хоть один турнир по Ашихаре в Японии?
Направление очень интересное и самодостаточное, а то что проводят турниры в европе это заслуга Шихана Д.Кука. Это он получил разрешение на проведение турниров от Канчо Ашихара ещё при его жизни.
Не надо ни когда огульно судить о направлении в БИ, (тем паче ни чего не зная о нём)
А насчёт Мурата Сабанчиева могу сказать, что знаю его как хорошего бойца, индивидуального яркого. Но всё имеет своё начало и конец. Карьера турнирного бойца не продолжительна и ещё есть много внешних и внутренних факторов по причине которых боец может проиграть.. Так что Mikden или как вас там,- воздух гоняете.

#42 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:46

Ос! Абсолютно глупый спор. Или по простому -порожняки kulak
При чём тут воспоминание кто где кому проиграл?! Кёкусинкай сильнейшее каратэ? Тогда что за позорный проигрышь от китайцев по правилам Саньда? И где чемпионы-бойцы кёкусина в боксе или в греко-римской борьбе?
Ах да! успехи Пичкунова Фитозы на К-1, так они занимаються киком и готовяться к правилам кика. Это всё правила проведения соревнований!
Ашихара-каратэ создавалась совсем не для толкотни на татами (как и Кёкусинкай впрочем), соревновательного аспекта в Ашихаре нет, это прикладная система для нужд полиции. Назовите хоть один турнир по Ашихаре в Японии?
Направление очень интересное и самодостаточное, а то что проводят турниры в европе это заслуга Шихана Д.Кука. Это он получил разрешение на проведение турниров от Канчо Ашихара ещё при его жизни.
Не надо ни когда огульно судить о направлении в БИ, (тем паче ни чего не зная о нём)
А насчёт Мурата Сабанчиева могу сказать, что знаю его как хорошего бойца, индивидуального яркого. Но всё имеет своё начало и конец. Карьера турнирного бойца не продолжительна и ещё есть много внешних и внутренних факторов по причине которых боец может проиграть.. Так что Mikden или как вас там,- воздух гоняете.

У Кекусинкай наверняка найдутся и без меня защитники, но все таки скажу- самое главное из сказанного Вами- "по правилам саньда". И это не только удары в голову, но и специфика подсчета баллов, время в клинче и т.д.
Насчет Мурата- это был не конец карьеры, скорее- начало взлета. Если не ошибаюсь, он после этого Кубок мира выигрывал еще.
Про то, что в Японии не проводятся соревнования по Ашихара- не знал, спасибо за инфу.
И еще- насчет "воздух гоняете"- я не пойму, это у интернетчиков такое чувство безнаказанности вырабатывается, что они по поводу и без повода оскорблениями начинают сыпать? Или наличие нашивок на поясах вселяет самоуверенность? У нас так просто оскорблениями и словами не бросаются,т.к. за них еще отвечать надо.

#43 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:49

А Ашихаровцы то кто ?

В смысле?


В смысле - тебя обидели, а ты расплакался. Истерику даже устроил. :D

Уважаемый Олег, я Вас попрошу без оскорблений и, поскольку мы с Вами на брудершафт не пили, обращаться, как все воспитанные люди, на "Вы". И вообще. где Выусмотрели с моей стороны истерику и слезы?
P.S. Напоследок я Вам приведу отрывок из Вашего же поста: "Выбирайте пожалуйста выражения. И делайте некоторые различия между тупым обсиранием и обоснованной подачей информации".


Зачем так нервничать? kulak

А Вы зачем нервничали, когда писали оппоненту приведенные выше слова? Наверное, посчитали себя оскорбленным и задетым чем-то.

#44 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:56

что касаемо соревнований в Японии - японцы в так называемом НИКО имеют вообще весьма своеобразное отношение к гайджинам как личное так и по технике (которую они нам не показывают), поэтому и федерации имеют место быть которые к исторической родине стиля отношения теперь не имеют

#45 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:11

что касаемо соревнований в Японии - японцы в так называемом НИКО имеют вообще весьма своеобразное отношение к гайджинам как личное так и по технике (которую они нам не показывают), поэтому и федерации имеют место быть которые к исторической родине стиля отношения теперь не имеют

А что за "весьма своеобразное отношение"? Поясните, если не трудно.
Насчет федераций- это как ИФК в Кекушине? Так получается?

#46 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:13

А Ашихаровцы то кто ?

В смысле?


В смысле - тебя обидели, а ты расплакался. Истерику даже устроил. :D

Уважаемый Олег, я Вас попрошу без оскорблений и, поскольку мы с Вами на брудершафт не пили, обращаться, как все воспитанные люди, на "Вы". И вообще. где Выусмотрели с моей стороны истерику и слезы?
P.S. Напоследок я Вам приведу отрывок из Вашего же поста: "Выбирайте пожалуйста выражения. И делайте некоторые различия между тупым обсиранием и обоснованной подачей информации".


Зачем так нервничать? kulak

А Вы зачем нервничали, когда писали оппоненту приведенные выше слова? Наверное, посчитали себя оскорбленным и задетым чем-то.


Вы пошли в атаку. Я ушёл в сторону и пропустил Вас. Вы стали снова искать меня. Не дожидаясь новой атаки я Вас "дёрнул". Вы "открылись". Что следует за этим? :D

#47 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:18

легкое тщательно скрываемое пренебрежение, не знаю как пояснить, у них свой огород у нас свой (взболтать и не перемешивать - 007))))
по поводу федераций, ну да типа того

#48 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:27

2 Олег:
Это Ваша трактовка событий. Да, я пошел в атаку. Да, Вы ушли в сторону и пропустили.
Но вот дальше было чуть по-другому. Я Вас более не искал. В дисскусию вступили Вася и Отец. А Вы начали исподтишка подначивать и оскорблять. Что за этим следует, думайте Сами. :negative:

#49 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:32

Проблема только в том, что он не придумал ничего принципиально нового, а хорошее старое, что взял из Кекушина, частично растерял.

Гы :) А Ояма брал только "плохое старое" и делал из него "хорошее новое"? :negative:

Тьфу... Блин. И я повелся на это:

С чем и остаюсь.... спасибо. А серъезных аргументов я, в принципе, и не ждал. Потому как нету их... в природе....


2 Вася Под азбукой я в ответе и имел в виду тот самый кихон, про который господин с фошиздским аватаром сказал, что его нет :)

#50 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:39

Проблема только в том, что он не придумал ничего принципиально нового, а хорошее старое, что взял из Кекушина, частично растерял.

Гы :) А Ояма брал только "плохое старое" и делал из него "хорошее новое"? :negative:

Тьфу... Блин. И я повелся на это:

С чем и остаюсь.... спасибо. А серъезных аргументов я, в принципе, и не ждал. Потому как нету их... в природе....


2 Вася Под азбукой я в ответе и имел в виду тот самый кихон, про который господин с фошиздским аватаром сказал, что его нет :)

А Ояма придумал принципиально новое в карате. Чего Ашихара, при всем уважении, не сделал.

#51 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:53

Ашихара? Принципиально нового?? Не сделал???

Гхм... Тады нам действительно не о чем говорить :negative:

#52 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:56

такой же кихон как и везде, он есть в любом карате с небольшими отличиями в зависимости от направления Ашихара, Кекусинкай и т.п. и т.д. он есть, почему в Ашихара карате его нет - враки чистой воды, но в моем понимании азбука какого то стиля это не кихон, это некая особенность конкретного стиля которая определяет его индивидуальность, одним словом это чучуть выше кихона

#53 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:56

Проблема только в том, что он не придумал ничего принципиально нового, а хорошее старое, что взял из Кекушина, частично растерял.

Гы :) А Ояма брал только "плохое старое" и делал из него "хорошее новое"? :)

Тьфу... Блин. И я повелся на это:

С чем и остаюсь.... спасибо. А серъезных аргументов я, в принципе, и не ждал. Потому как нету их... в природе....


2 Вася Под азбукой я в ответе и имел в виду тот самый кихон, про который господин с фошиздским аватаром сказал, что его нет ;)

А Ояма придумал принципиально новое в карате. Чего Ашихара, при всем уважении, не сделал.


Смело прикрываемся авторитетом Оямы? :negative:

#54 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:58

Ашихара много чего сделал, это факт

#55 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:08

... В дисскусию вступили Вася и Отец. ...

Ну совсем не хотелось продолжать участвовать в откровенном "прогоне порожняка", как, ИМХО совершенно справедливо, было отмечено выше. Но, будучи упомянутым, таки напишу.
Сама дискуссия ИМХО однозначно перешла в плоскость: "что лучше - Мерседес или БМВ?", т.е. бессмысленна по определению.

POST SCRIPTUM
Уже в который раз приходится читать про "оскорбления". А видя это, собственно, самих оскорблений найти и не могу... Как ни искал.
Обратившись к ]]>первоисточникам]]> , прошу часто употребляющего это слово собеседника обратить внимание на ]]>правильное]]> использование его в русском языке.

#56 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:09

Не ребята, вы сейчас со своим оголтелым фанатизмом договоритесь до того, что Ашихара сделал вторую революцию в карате после Оямы. И что она, как Октябрьская революция после Февральской, гораздо более Великая и Значимая.

#57 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:11

Ашихара? Принципиально нового?? Не сделал???

Гхм... Тады нам действительно не о чем говорить :negative:

Ояма сделал карате контактным.
Что такого же принципиально нового сделал Ашихара? Просто придумал свой стиль. Вернее, внес изменения в уже существующий и назвал его своим именем.

#58 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:15

ну с моей стороны никакого фанатизма, исключительно по теме техники и ее ососбенностей

#59 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:16

... В дисскусию вступили Вася и Отец. ...

Ну совсем не хотелось продолжать участвовать в откровенном "прогоне порожняка", как, ИМХО совершенно справедливо, было отмечено выше. Но, будучи упомянутым, таки напишу.
Сама дискуссия ИМХО однозначно перешла в плоскость: "что лучше - Мерседес или БМВ?", т.е. бессмысленна по определению.

POST SCRIPTUM
Уже в который раз приходится читать про "оскорбления". А видя это, собственно, самих оскорблений найти и не могу... Как ни искал.
Обратившись к ]]>первоисточникам]]> , прошу часто употребляющего это слово собеседника обратить внимание на ]]>правильное]]> использование его в русском языке.

У нас, наверное, разное понимание слова "оскорбление".
Вот если я к примеру напишу:" Не ОтецЪ, ты тут воздух гоняешь, плачешь и истерики закатываешь". Это для Вас что будет? Комплимент?
Я например, воспринимаю это как оскорбление, когда мужчине говорят, что он попусту воздух гонят, плачет и т.д.

#60 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:18

ну с моей стороны никакого фанатизма, исключительно по теме техники и ее ососбенностей

Вот именно Вас я точно не имел ввиду, когда писал про "оголтелый фанатизм"