Перейти к содержимому


Фотография

Кан и удары в голову


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:40

Есть уже кудо( но в кудо нет каратэ) и саньда( но в саньде нет ушу). Банзай кекусин!!! :unsure:


Очень хорошо, что в кудо и в саньда нет ушу и каратэ. Будь в кудо каратэ было бы кудо балетом, то же самое с саньда.

#62 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 03:05

Есть уже кудо( но в кудо нет каратэ) и саньда( но в саньде нет ушу). Банзай кекусин!!! ;)


Очень хорошо, что в кудо и в саньда нет ушу и каратэ. Будь в куду каратэ было бы кудо балетом, то же самое с саньда.

Каким это волшебным образом каратэ превращает все в балет?... :unsure:

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 03:29

Есть уже кудо( но в кудо нет каратэ) и саньда( но в саньде нет ушу). Банзай кекусин!!! ;)


Очень хорошо, что в кудо и в саньда нет ушу и каратэ. Будь в куду каратэ было бы кудо балетом, то же самое с саньда.

Каким это волшебным образом каратэ превращает все в балет?... :unsure:

А как г-н Якунин превратил Кёкушин в балет,утверждая,что кумитэ это "грубо и некультурно"(Малыш и Карлсон)? :)

#64 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 05:50

Есть уже кудо( но в кудо нет каратэ) и саньда( но в саньде нет ушу). Банзай кекусин!!! :oyama:


Очень хорошо, что в кудо и в саньда нет ушу и каратэ. Будь в куду каратэ было бы кудо балетом, то же самое с саньда.

Каким это волшебным образом каратэ превращает все в балет?... :)

А как г-н Якунин превратил Кёкушин в балет,утверждая,что кумитэ это "грубо и некультурно"(Малыш и Карлсон)? kulak


Я с некоторого времени не воспринимаю разговоры про искусство, дух, будо, настоящее каратэ и всё такое. Правда только одна - двух не бывает. Если ты мастер стрельбы то ты должен метко и быстро стрелять. Знание истории оружия, умение его разбирать и собирать или изготавливать самому и т.д. и т.п. в зачёт не идут - или умеешь стрелять или нет. Тоже и с боевыми искусствами. Много расплодилось знатоков истории, искусства, теоретиков и философов, но критерий один - драться можешь или нет. Я слабо себе ситуацию, когда мастер спорта по боксу или самбо будет "бледно" выглядеть в реальном бою и оправдывать своё неумение реально драться сомнительными разговорами о лучшем бое, который не состоялся, про правила не подходящие и "гранаты не той системы". Так же должно быть и с каратэ. Конечно же каждому своё, кто -то учится драться, а кто-то фитнесом занимается, так и должно быть, но надо называть вещи своими именами. Вот как-то вот так.

#65 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 06:00

Есть уже кудо( но в кудо нет каратэ) и саньда( но в саньде нет ушу). Банзай кекусин!!! :)


Очень хорошо, что в кудо и в саньда нет ушу и каратэ. Будь в кудо каратэ было бы кудо балетом, то же самое с саньда.


Игорь, ты же знаешь, что переименовывая Дайдо-джуку каратэ-до в кудо, Адзума приследовал, в первую очередь, политические цели.

#66 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 06:21

Есть уже кудо( но в кудо нет каратэ) и саньда( но в саньде нет ушу). Банзай кекусин!!! :)


Очень хорошо, что в кудо и в саньда нет ушу и каратэ. Будь в кудо каратэ было бы кудо балетом, то же самое с саньда.


Игорь, ты же знаешь, что переименовывая Дайдо-джуку каратэ-до в кудо, Адзума приследовал, в первую очередь, политические цели.


Так я не просто о названии говорю, я хочу сказать, что Адзума, надо отдать ему должное честно сказал - парни если хотите драть ся реально, то надо бить в голову и бороться уметь, хотя бы азы знать. Без этого в реальном бою делать нечего. А если хотите о будо рассказывать о смысле каратэ о духе то пожалуйста, никто никого ведь за советскую власть не агитирует. Но если реально или максимально приближённо к реальности, то так. Конечно же с оговорками на безопасность поединков, конечно же подсуживая своим на турнирах (а кто этого не делает), драться надо реально или сознаться что фитнесом занимаешься

#67 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 06:34

Есть уже кудо( но в кудо нет каратэ) и саньда( но в саньде нет ушу). Банзай кекусин!!! :)


Очень хорошо, что в кудо и в саньда нет ушу и каратэ. Будь в кудо каратэ было бы кудо балетом, то же самое с саньда.


Игорь, ты же знаешь, что переименовывая Дайдо-джуку каратэ-до в кудо, Адзума приследовал, в первую очередь, политические цели.


Так я не просто о названии говорю, я хочу сказать, что Адзума, надо отдать ему должное честно сказал - парни если хотите драть ся реально, то надо бить в голову и бороться уметь, хотя бы азы знать. Без этого в реальном бою делать нечего. А если хотите о будо рассказывать о смысле каратэ о духе то пожалуйста, никто никого ведь за советскую власть не агитирует. Но если реально или максимально приближённо к реальности, то так. Конечно же с оговорками на безопасность поединков, конечно же подсуживая своим на турнирах (а кто этого не делает), драться надо реально или сознаться что фитнесом занимаешься


Так ты же сам говоришь, что в кудо нет каратэ.
Каратэ - это термин. И каждый вкладывает в этот термин свою суть. Другое дело, что в большинстве своем эта суть весьма далека даже от каких-то намеков на реальные боевые навыки.

#68 Flamez

Flamez

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 10:29

Вот несколько роликов с чемпионата по Кан:
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Вполне себе в голову бьют. Хоть там и используются накладки на руки.

#69 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2009 - 12:21

Вот несколько роликов с чемпионата по Кан:
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Вполне себе в голову бьют. Хоть там и используются накладки на руки.

Ну что сказать...очень напоминает кикбокс,фристайл с лоукиком,с захватом на скрутку(как в муайтай),нормальные нокдауны и нокауты...в общем,народу понравится...наши опять скоро будут всех бить :)

#70 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2009 - 05:53

Вот несколько роликов с чемпионата по Кан:
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Вполне себе в голову бьют. Хоть там и используются накладки на руки.

Ну что сказать...очень напоминает кикбокс,фристайл с лоукиком,с захватом на скрутку(как в муайтай),нормальные нокдауны и нокауты...в общем,народу понравится...наши опять скоро будут всех бить :rolleyes:


Недоделаный тайский бокс

#71 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:26

Вот несколько роликов с чемпионата по Кан:
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Вполне себе в голову бьют. Хоть там и используются накладки на руки.

Ну что сказать...очень напоминает кикбокс,фристайл с лоукиком,с захватом на скрутку(как в муайтай),нормальные нокдауны и нокауты...в общем,народу понравится...наши опять скоро будут всех бить :pnul:


Недоделаный тайский бокс

...или контактный бесконтакт... :pnul:

#72 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 09:10

Вот несколько роликов с чемпионата по Кан:
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Вполне себе в голову бьют. Хоть там и используются накладки на руки.

Ну что сказать...очень напоминает кикбокс,фристайл с лоукиком,с захватом на скрутку(как в муайтай),нормальные нокдауны и нокауты...в общем,народу понравится...наши опять скоро будут всех бить :pnul:


Недоделаный тайский бокс

...или контактный бесконтакт... :pnul:


Но то, что они начали двигаться в эту сторону, я считаю, это правильно.

#73 Spirit)

Spirit)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 09:31

...или контактный бесконтакт...

вот точно) это как бы превратилось в шотокан, но в полный контакт)))

#74 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:16

...или контактный бесконтакт...

вот точно) это как бы превратилось в шотокан, но в полный контакт)))


Это от того, что пока нет навыка в голову работать, да и перчатки "хлипкие". тяжело делать первый шаг, тяжело признавать, что весь прошлый опыт нужно пересмотреть (если хотим реально в голову работать руками) и решиться на радикальные меры. Но если не будет политического решения всё прекратить и вернуться к обычному кёкушину, то со временем и навыки появятся и перчатки нормальные и привыкнут к таким правилам люди. Должна быть альтернатива - кто хочет тот работает по новым правилам, кто не готов - добро пожаловать в "классическую школу".

#75 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:25

Вот несколько роликов с чемпионата по Кан:
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Вполне себе в голову бьют. Хоть там и используются накладки на руки.

Ну что сказать...очень напоминает кикбокс,фристайл с лоукиком,с захватом на скрутку(как в муайтай),нормальные нокдауны и нокауты...в общем,народу понравится...наши опять скоро будут всех бить :pnul:


Недоделаный тайский бокс

...или контактный бесконтакт... :pnul:


Но то, что они начали двигаться в эту сторону, я считаю, это правильно.

Но...лежачего не атакуют,потому лежачему нельзя атаковать,а в реале,тем более в ММА(сам видел нокаут)это проходит! ;)

#76 Spirit)

Spirit)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 01:52

Это от того, что пока нет навыка в голову работать

Тоесть Вы считаете что у шотоканцев (и следовательно у киокушинцев из КАНа) нет навыка в голову работать? А помоему навык есть, только навык это каратешный, в карате так вот прописаны цки джодан. Согласен - не ефективно. Или по Вашему навык это как в боксе, так когда они научатся такому "навыку" и еще и оденут, как Вы говорите, "перчатки нормальные" это превратится в кикбоксинг. Хватит того что в киокушине и так используется апперкот из бокса...

Сообщение отредактировал Spirit): 07 апреля 2009 - 01:53


#77 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 03:02

Со спортом было бы нормально продвигать как самбо, спортивное и боевое. А так, фантазия, только мечта. Наверное таким киокушин никогда не будет.

#78 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 03:08

Это от того, что пока нет навыка в голову работать

Тоесть Вы считаете что у шотоканцев (и следовательно у киокушинцев из КАНа) нет навыка в голову работать? А помоему навык есть, только навык это каратешный, в карате так вот прописаны цки джодан. Согласен - не ефективно. Или по Вашему навык это как в боксе, так когда они научатся такому "навыку" и еще и оденут, как Вы говорите, "перчатки нормальные" это превратится в кикбоксинг. Хватит того что в киокушине и так используется апперкот из бокса...


Согласен, у всех кто работает по правилам "спротивного каратэ" шотокан, ситор-рю и др., навык есть, но он своеобразный, хорош он или плох мне сказать трудно, я не много занимался шотоканом и один раз на соревнованиях выступал - ничего не добился короче говоря. На сколько применим этот навык - мне сказать опять же трудно. Года два назад, в "Арбате" встречались на ринге кикбоксёр и парень из спортивного каратэ. Во втором раунде всё для него закончилось. Кстати Бессуднов тоже этот бой видел может подтвердить. Можно опять же ссылаться на правила, но результат был именно таков. Что же касается кановцев то навыков работы руками в голову у них навыков быть не может за исключением тех случаев, когда они занимаются по своей инициативе.
Теперь про перчатки. Перчатки для бокса, а так же кикбокса и тайского бокса прошли долгую эволюцию пока не стали такими какими мы их знаем. С одной стороны защита с другой стороны работать можно. А то что у них на руках - перчатками назвать сложно. Ну наверно же не дураки в боксе (и иже с ними) когда работают именно в таких перчатках. Да я считаю, что навыки работать в голову на сегодняшний день самые лучшие у боксёров и тех гто готовится по схожей программе. И не зря шиновцы занимаются боксом.

#79 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 03:20

Это от того, что пока нет навыка в голову работать

Тоесть Вы считаете что у шотоканцев (и следовательно у киокушинцев из КАНа) нет навыка в голову работать? А помоему навык есть, только навык это каратешный, в карате так вот прописаны цки джодан. Согласен - не ефективно.

Оригинально, прямой в голову - это не эффективно?...С какого это момента их отменили........ :rolleyes:

#80 Spirit)

Spirit)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 03:36

Оригинально, прямой в голову - это не эффективно?

под прямым в голову имеется в виду цки джодан из карате как по кихону. и он не еффективен имхо.

Что же касается кановцев то навыков работы руками в голову у них навыков быть не может за исключением тех случаев, когда они занимаются по своей инициативе.

Ну в кихоне и ката они ведь практикуют удары в верхний уровень руками, согласен это не сопоставимо с реальным ударом, но какая никакая практика, ведь техника этого удара освоена.

Перчатки для бокса, а так же кикбокса и тайского бокса прошли долгую эволюцию пока не стали такими какими мы их знаем. С одной стороны защита с другой стороны работать можно. А то что у них на руках - перчатками назвать сложно. Ну наверно же не дураки в боксе (и иже с ними) когда работают именно в таких перчатках

Если честно они не кажутся мне лучшими. Изза этих перчаток появляется крайне вредная привычка оставлять разжатым кулак при ударе, ибо в перчатке и так прокатит, а вот без неё будет перелом запястья или выбитые костяшки - класическая травма боксеров. Главная функция перчаток, ИМХО, защита лица соперника и кулаков бьющего от рассечений, а для этого достаточно таких накладок как в шотокане или КАНе или как в ММА.

Да я считаю, что навыки работать в голову на сегодняшний день самые лучшие у боксёров и тех гто готовится по схожей программе. И не зря шиновцы занимаются боксом.

и я тоже так считаю, это факт. Но надо ли вносить это в карате ведь будет ли то что получется иметь право называтся карате? По сути получится кикбоксинг.