Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

боксерская стойка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 01:23

Сергей
Ну, конечно работа бедром!

Понимаете, когда летит плюха в пах в разрез собственному удару, то лучше потерять поверхность кулака, чем яишню получить!

Повторю, что блок руками только для контратаки (тут не смотрим, какой именно). Ну, в крайнем случае, если нет иного выхода!

С уважением, Tujh

#42 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 01:32

Игорь
а кулаком то зачем?во первых площадь гораздо меньше и хороший шанс на то что удар вскольз пойдет из за этого,во вторых нога то очень нехило бьет и кулак полетит гарантированно.
если уж и брать такие атаки,то ребром кулака или ладонью.

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 01:40

Сергей
Просто - пальцы открыты. осли чуть не так нога пойдет - без пальцев. Это хуже.
При этом рука кладется определенным способом (НЕ РПИШУ!!!!). Проверено, не летит рука, а кожы.... ну, жертва.

С уважением, Tujh

#44 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 04:57

Архитектор
Да боксеры просто на вершине мира!
О чем мы тут спорим? мы же голимые лохи! Мы же никогда боксера не высечем. Ну, как же, Вы же каждый день от подсечек уходите!
И удары у вас самые самые..... (как буд-то никто больше не бьет руками гггггг!)
Ну, Будда, почему мы все такие убогие и глупые! Ну, вот же вот же панацея, Вот он философский камень - БООООКС!

Архитектор.
Прочтите сначала тему. Потом поговорим.

Риторический вопрос. Вот Вы, боксеры, убеждены, что руками работаете, как никто ибо каждый .....(допустим, хоть и не верю) день бьете руками.
А я ногами каждый день бью. Вы думаете, что я не умею это делать? Или Вы думаете, что НИКОГДА не тренируя работу против ног, справитесь с этим? Тогда дай Вам Будда никогда не встретиться с людтми, которые ногами работают.

с уважением, Tujh


Так! Во-первых, я не говорил, что боксеры на вершине мира. И, если Вы внимательно читали мой пост, я рассказывал, каким образом корректировал боксерскую манеру под выступления по кекусинкай карате. Во-вторых, я тренирую работу против ног как раз с людьми, которые работают так, как Вам и не снилось. Хотя Вы же МЕГАВОИН и мастера спорта международного класса, с которыми я тренировался, для Вас карапузы пузатые. Вас, конечно же это не волнует, но последние соревнования у меня были в апреле. Дрался по кекусину и вошел в тройку призеров. Жил-здоров, чего и Вам желаю.

#45 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 05:10

Да не справятся они против хороших ног никогда.

А все эти рассказы о каратистах,которые его один раз ногой ударил,а потом второй раз,а затем я к нему в ближний бой и -печень-голова-труп!Так это не каратисты были,а онанисты!После двух пропущенных правильных ударов ногами по ненабитой боксёрской тушке,вам всем уже не до ближнего боя будет...
Мои друзья боксёры,профессионально выступали когда-то за Украину,Эстонию,Финляндию,Германию и имели очень богатый опыт драк на улице,т.к. подрабатывали сначала в охране дискотек и борделей в Гамбурге,а один сейчас имеет собственный бордель.Так вот-эти ребята сооовсем не лохи в драке и боксировать я с ними не любил,но боксировал,чтобы набраться опыта и техники.Отгребал так,что зубы вылетали... Но,когда я начинал бить ногами,то весь прикол заканчивался моментом.Причём не хуже чем гедан маваши гери влетало им и маваши гери джодан с передней ноги в стиле Фейтозы.Они потом отказывались даже подушку подержать на себе для того,чтобы дать мне ногами поработать гады,говорили:"Иди на тренируйся на кошках...".Это песписды.

Так что давайте оставим под"ёбочный тон и продолжим обсуждение плюсов и минусов боксёрской стойки.


Странное дело, где же это Вы таких боксеров нашли, которые, выбив Вам зубы, побоялись подушку держать. У Вас, должно быть, удар в сто тысяч тонн, и зубы, видимо, в несколько рядов, как у акулы. И еще. Я, конечно, боксер голимый,но не надо ля-ля про то, что Вас за три раунда отправляли в нокаут три раза, а потом Вы ногами всем наваляли. После трех нокаутов подряд Вы будете ДОЛГО блевать в туалете. И тушку, кстати говоря, боксеры набивают. Просто Вам, видимо, это неизвестно.

#46 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 08:03

Дело не только в постоянных и частых тренировках именно рук у боксеров. КПД их подготовки очень высок за счет отсутствия ненужной шелухи. Как и у большинства узконаправленных спортивных единоборств. А методику их стоит применять ко всем ударам.
П.С. Насмешила ненабитая боксерская тушка.

#47 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 08:35

http://ru.youtube.co...feature=related
Конечно такому легко высечь ноги.

#48 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 08:41

Архитектор,

ты знаешь от чего питекантропы вымерли?
Я тебе расскажу-потому что не могли мыслить конструктивно и логично,прямо как ты.

#49 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 08:54

Архитектор,

ты знаешь от чего питекантропы вымерли?
Я тебе расскажу-потому что не могли мыслить конструктивно и логично,прямо как ты.


Гы-гы-гы! Чего с нас, боксеров, взять-то! Нам же голова дана, чтобы в нее есть :huh:
Нам до Вас далеко, ибо Вы - следующая ступень человечества - ЛЮДИ ИКС. Только прогресс это или регресс?

#50 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 09:14

Архитектор,

давай замнём-для ясности.
Я против боксерунов ничего не имею и очень уважаю.Я и сына на бокс,к своему тренеру отдал.
И пока мы хуёв друг другу не на тыкали,давай замнём.
Я делился своим опытом,который у меня был в жизни.Доказывать и доводить ничего не собираюсь-мне проще тебя послать подальше,но не хочу,пока.

#51 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 09:21

Архитектор,

давай замнём-для ясности.
Я против боксерунов ничего не имею и очень уважаю.Я и сына на бокс,к своему тренеру отдал.
И пока мы хуёв друг другу не на тыкали,давай замнём.
Я делился своим опытом,который у меня был в жизни.Доказывать и доводить ничего не собираюсь-мне проще тебя послать подальше,но не хочу,пока.


Хорошо. Давай замнем. Пока.

#52 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 10:01

Лучше бы обсудили, как работать против боксера ногами. Лично я кроме лоукика и маэ/уширо в корпус ничего не использовал бы.

#53 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 10:19

ТЭН
из моего опыта.
только постоянный стопинг с передней ноги в связке с жеским джебом.боксеров это ставит в нешуточный стопор.

#54 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 10:31

Жесткий джеб с выводом плеча вперед из фронтальной стойки?

#55 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 10:38

ТЭН
нет
именно стопинг и джеб с правой стороны ,когда правая нога и рука спереди.
дело в том что джеб сильной рукой он в корне отличается от обычного джеба слабой рукой.
сперва стопинг-потом джеб с переносом веса на переднюю ногу.причом нога ставиться чуть позже удара,самую чуть-чуть,чтоб не было провала в случае чего.

#56 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 11:09

Мае гери можно использовать-я использовал,но нужно определиться с какой целью его пробивать:если только для того,чтобы откинуть боксёра на дистанцию и ничего не делать,то вопрос,что дальше?Это будет только отсрочка приговора,пока боксер не изловчится и не проскочит в ближний бой...
Я же бил так,чтобы сбить с ног-чтобы тут не говорили,но у классического боксёра его стойка имеет в этом отношении некоторые минусы и наловчившись,можно прямым ударом ноги сбить с ног.В этом мае гери имеет смысл.
Останавливающий в переднее колено-очень хорош!Как передней так и задней ногой.С передней ноги я бил внешней стороной стопы-сокуто,как при йоко гери,а с задней ноги-наоборот,внутренней частью стопы-тейсоку.Тут для меня был важным моментом отклонение корпуса назад,чтобы джебом в башку не достало.Но это я скорее всего банальные,всем известные истины рассказываю.
С гедан маваши (лоу кик) нужно быть особенно осторожным-если,что-то не так пойдёт,то почти 100% вероятность,что нарвёшься на контратаку в голову.Его нужно пробивать с наиболее возможно дальней дистанции и стараться попасть в колено-всё таки боксёры его не так загружают,как кикушиновцы например и нога у них стоит прямее,значит повредить колено проще.
Уширо гери с нуля я бы не решился бить:поворачиваться к боксёру спиной,терять его из виду-это заявка на Победу...
Ошеломив чем-то,лишив устойчивости,в связке-ещё можно представить.Как добивающий,например после отталкивающего мае гери.
Если боец вам знаком,знакома его манера боя и вы один на один,то можно попробовать с передней ноги маваши гери в голову.У меня получалось.

#57 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2008 - 01:07

Архитектор
Вот Вас соштырило
Я же с сарказмом, а Вы сразу "не снилось!"
Откуда знаете, что мне снилось? И почему думаете, что парни за буями?
Вы же не знаете с кем я работаю, правда? Зачем сразу в крайность. Нет суперменов, ну, нет и все!
Призер - молодец (ИСКРЕННЕ!!!!!!!!!!), я в это отыгрался давненько... Время бежит быстро. Вчера призер, завтра.......... Хотя немного жаль, соревнований не хватает для жизни.

Я не МЕГАВОИН и никто, и Вы тоже для меня не карапузы, не надо передергивать, простите. Но, кстати, в соответствии с реестром я есть мастер спорта международного класса (знали, да?!).

Понимаете, перестроить одну технику под другую систему не благодарное занятие. Потому что есть системы, где это давно придумано и отработано.
Если у Вас работает - слава Будде, кстати вчера был его день рождения!

Я повторюсь. Я очень уважаю бокс, у меня там много друзей. Но я против оценки: бокс рулит, остальное дерьмо! А это у вас прослеживается, простите, может так Вас понял

С уважением, Tujh

#58 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 02:07

Можно вот так:



А бывает и так:



Но случается и такое:

http://www.youtube.c...feature=related

Редко,но происходит и это:



Однако,происходит и такое:



Приходится смотреть и это:



И совсем большая редкость вот это:



#59 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 09:42

а мне второй ролик очень понравился,классический можно сказать вариант.

кстати для каратистов-не бегайте от боксеров,это бесполезно и глупо все равно нагонят и попадут,только постоянный ударный прессинг на дистации.

#60 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2008 - 10:38

Вообще, вопрос в том, кто грамотней распорядится своими преимуществами.
Проблема некоторых каратистов в том, что не умеют защищать голову от ударов руками (особенно серий).