Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Константин Белый стал шиханом каратэ Будокай!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2009 - 03:21

Думаю, что обсуждать Танюшкина и Стива Арнейла уж точно не в компетенции всех, кто говорит на этом форуме. Имейте уважение и такт! Может уже Белый у нас самый достойный человек в Киокусинкай? Ну обхохочешься! Просто без коментариев!
Дальнейшие дебаты - неинтересны!


Стива Арнейла точно не обсуждаем, он не член ФКР и как жена Цезаря - вне подозрений. А Танюшкина чего не обсудить ? Его застывшая структура ФКР устраивает, поскольку обеспечивает ему пенсион. Белого (а наверняка еще очень многих), как человека не только амбициозного , но и грамотного, способного анализировать и прогнозировать - такое положение дел, похоже, не устраивало, и он пытался что-то изменить. Что касается того, кто более достоин или менее - это вопрос субъективный. Но то, что для ФКР Белый был бы гораздо полезнее, чем электромеханик Бура, это очевидно. Не всегда правы те, у кого больше прав. Вот и все

#62 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2009 - 03:23

Думаю, что обсуждать Танюшкина и Стива Арнейла уж точно не в компетенции всех, кто говорит на этом форуме. Имейте уважение и такт!


А кто является основным инициатором исключения из организации??? В Уставе ФКР конкретно не прописано что личные достижения спортсменов является нанесением морального вреда организации.
А вот господин Танюшкин на своем семинаре за свое представление содрал с меня 500 рублей. Я считаю что меня обманули. Это разве не нанесение морального вреда организации???

#63 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 20 февраля 2009 - 09:35

Уже много лет ( ФКР самая старая организация), люди приходят и уходят из ФКР. По разным причинам. В одиночку, клубами или целыми регионами.
Этот процес начался когда многие из нынешних "критиков" еще и не думали заниматься киокушином, или только начинали делать первые шаги.
Нынешние шиханы с Дальнего Востока , Осипов, Дедик, Оганесян, Ульяновск, Пермь,"Кенка Джуку" с Миньковым , не стало С. Яицкого (царство ему Небесное) который вел большую организационную работу, может забыл кого-то из известных, а были и другие менее известные.
Взамен вырос Питер, Кемерово, Нальчик, пришли новые клубы и регионы, и конечно же регулярно появляются топ-бойцы. Турнирная сетка отшлифована, текущие проблемы как положено возникают и решаются. Это нормально. Это нормальный процесс. Это происходит в любой крупной организации (в мелких вообще на каждом шагу).
Если уж говорить о параллелях, то уход Пермской организации пожалуй был самым серьезным инциндентом, который как не парадоксально дал мощный качественный скачек для ФКР.
Отлично отлаженная организованная бюрократическая машина. В Президиуме руководители целых регионов которые являются самобытными школами и могут задавать "моду" на киокушин во всем мире, они уважаемые профессионалы от киокушина. Они работают в ФКР. Они приняли решение. Или кто-то думает, что каждый из них принимая решение наступил на горло "собственной песне"? Такой вот безхребетный Президиум? Не говоря уже о Стиве Арнейле. Смешно даже думать об этом.

Почему никто не критикует Мацуи и ИКО, за исключение Роямы?

Весь мой пассаж, на тему "застойная ФКР", "потеряла всех лучших людей" и т.д.
Поднимем тему через два года. Если кому-то она будет интересна.

"И это пройдет" (С)

#64 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 20 февраля 2009 - 09:42

Думаю, что обсуждать Танюшкина и Стива Арнейла уж точно не в компетенции всех, кто говорит на этом форуме. Имейте уважение и такт!


А кто является основным инициатором исключения из организации??? В Уставе ФКР конкретно не прописано что личные достижения спортсменов является нанесением морального вреда организации.
А вот господин Танюшкин на своем семинаре за свое представление содрал с меня 500 рублей. Я считаю что меня обманули. Это разве не нанесение морального вреда организации???



Надо было подойти к шихану и сказать, что он тебя обманул и пусть вернет "содранные" деньги.

#65 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2009 - 12:05

Вообщем, нагородили сорок бочек арестантов, а сухой остаток такой: пошел человек и сдал на пояс, а его за это выгнали. И вся эта ахинея -- лишь бы замаскировать сей простой факт. Неподходящий человек оказался, непослушный.

Этак пойдешь, скажем, по кику выступишь, да еще приз дадут не дай бог -- нужно бегом грамотку порвать, а приз бросить в лицо организаторам турнира, иначе исключат.

Интересно, вот если бы пошло двое из организации на чужой пояс сдавать, и один сдал, а другой нет. Получается, тот, кто не сдал, был бы более достоин оставаться в организации, чем тот, который сдал?

#66 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 февраля 2009 - 11:56

Ну действительно, или Белый был так уж не уместен в рядах правления ФКР, что нашли причины любые, дутые, и вот кто то даже подсказал, что прямо в уставе ФКР не прописанные, или это просто волевое решение стива Арнейла, продиктованное своими личными амбициями. Ведь не поленился, напомнил своим российским подчиненным, что они что-то с Белым вопрос "затянули". Или кто с российского президиума ему "ненавящево" напомнил.
Ну если так, то можно этот вопрос юредически опротестовывать. Если бы это было в ИКО, тут бы было все в порядке. Так у нас положено,-система жестко субординационная, почти военная. Вышестоящая инстанция, в лице сэмпая, сэнсэя, шихана, и как заключение Канчо,-закон, не подлежащий обсуждению. Хорошо это или плохо,-не знаю. Но подавляющая часть мирового Кекусина выбрала именно такой порядок вещей. Но ведь ИФК и ФКР это же федерации! То есть демократические (во всяком случае юредически) организации. И были созданы в свое время, именно как "Наш ответ Чемберлену". ВЫ там все авторитарные, а мы вот демократы! Не баран чихнул!
Так я думаю, что с демократической точки зрения, если за причину исключения взята причина не прописанная в уставе Федерации, то она может быть опротистована (ну например общим собранием Федерации). И тут, может быть есть повод наказать правление, за нарушение ими устава. Ведь демократическая система правления, должна, нет, просто обязана проявлять терпимость к инакомыслию. Если это конечно не идет в разрез с Уставом Организации. А если не идет, то все это очень гадко и лицемерно очень.
С уважением. Осу.

#67 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 21 февраля 2009 - 08:48

Ну действительно, или Белый был так уж не уместен в рядах правления ФКР, что нашли причины любые, дутые, и вот кто то даже подсказал, что прямо в уставе ФКР не прописанные, или это просто волевое решение стива Арнейла, продиктованное своими личными амбициями. Ведь не поленился, напомнил своим российским подчиненным, что они что-то с Белым вопрос "затянули". Или кто с российского президиума ему "ненавящево" напомнил.
Ну если так, то можно этот вопрос юредически опротестовывать. Если бы это было в ИКО, тут бы было все в порядке. Так у нас положено,-система жестко субординационная, почти военная. Вышестоящая инстанция, в лице сэмпая, сэнсэя, шихана, и как заключение Канчо,-закон, не подлежащий обсуждению. Хорошо это или плохо,-не знаю. Но подавляющая часть мирового Кекусина выбрала именно такой порядок вещей. Но ведь ИФК и ФКР это же федерации! То есть демократические (во всяком случае юредически) организации. И были созданы в свое время, именно как "Наш ответ Чемберлену". ВЫ там все авторитарные, а мы вот демократы! Не баран чихнул!
Так я думаю, что с демократической точки зрения, если за причину исключения взята причина не прописанная в уставе Федерации, то она может быть опротистована (ну например общим собранием Федерации). И тут, может быть есть повод наказать правление, за нарушение ими устава. Ведь демократическая система правления, должна, нет, просто обязана проявлять терпимость к инакомыслию. Если это конечно не идет в разрез с Уставом Организации. А если не идет, то все это очень гадко и лицемерно очень.
С уважением. Осу.


Интересный вопрос вы подняли.

#68 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:04

Ну действительно, или Белый был так уж не уместен в рядах правления ФКР, что нашли причины любые, дутые, и вот кто то даже подсказал, что прямо в уставе ФКР не прописанные, или это просто волевое решение стива Арнейла, продиктованное своими личными амбициями. Ведь не поленился, напомнил своим российским подчиненным, что они что-то с Белым вопрос "затянули". Или кто с российского президиума ему "ненавящево" напомнил.
Ну если так, то можно этот вопрос юредически опротестовывать. Если бы это было в ИКО, тут бы было все в порядке. Так у нас положено,-система жестко субординационная, почти военная. Вышестоящая инстанция, в лице сэмпая, сэнсэя, шихана, и как заключение Канчо,-закон, не подлежащий обсуждению. Хорошо это или плохо,-не знаю. Но подавляющая часть мирового Кекусина выбрала именно такой порядок вещей. Но ведь ИФК и ФКР это же федерации! То есть демократические (во всяком случае юредически) организации. И были созданы в свое время, именно как "Наш ответ Чемберлену". ВЫ там все авторитарные, а мы вот демократы! Не баран чихнул!
Так я думаю, что с демократической точки зрения, если за причину исключения взята причина не прописанная в уставе Федерации, то она может быть опротистована (ну например общим собранием Федерации). И тут, может быть есть повод наказать правление, за нарушение ими устава. Ведь демократическая система правления, должна, нет, просто обязана проявлять терпимость к инакомыслию. Если это конечно не идет в разрез с Уставом Организации. А если не идет, то все это очень гадко и лицемерно очень.
С уважением. Осу.


Интересный вопрос вы подняли.

Действительно интересный и потому уже 7 дней народ как задумался - демократична ли ФКР? А чё гадать,всё ясно,Танюшкин всё"слил"Буре,а тот собирает под себе команду! Так что ФКР сегодня - это "бригада"Буры и всё kulak
А Танюшкин и Фомин занимаются каратэ :blink:Белый со своим взглядом "не в теме"электрика.

Сообщение отредактировал DonКихот: 28 февраля 2009 - 12:06


#69 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 28 февраля 2009 - 09:55

Ну действительно, или Белый был так уж не уместен в рядах правления ФКР, что нашли причины любые, дутые, и вот кто то даже подсказал, что прямо в уставе ФКР не прописанные, или это просто волевое решение стива Арнейла, продиктованное своими личными амбициями. Ведь не поленился, напомнил своим российским подчиненным, что они что-то с Белым вопрос "затянули". Или кто с российского президиума ему "ненавящево" напомнил.
Ну если так, то можно этот вопрос юредически опротестовывать. Если бы это было в ИКО, тут бы было все в порядке. Так у нас положено,-система жестко субординационная, почти военная. Вышестоящая инстанция, в лице сэмпая, сэнсэя, шихана, и как заключение Канчо,-закон, не подлежащий обсуждению. Хорошо это или плохо,-не знаю. Но подавляющая часть мирового Кекусина выбрала именно такой порядок вещей. Но ведь ИФК и ФКР это же федерации! То есть демократические (во всяком случае юредически) организации. И были созданы в свое время, именно как "Наш ответ Чемберлену". ВЫ там все авторитарные, а мы вот демократы! Не баран чихнул!
Так я думаю, что с демократической точки зрения, если за причину исключения взята причина не прописанная в уставе Федерации, то она может быть опротистована (ну например общим собранием Федерации). И тут, может быть есть повод наказать правление, за нарушение ими устава. Ведь демократическая система правления, должна, нет, просто обязана проявлять терпимость к инакомыслию. Если это конечно не идет в разрез с Уставом Организации. А если не идет, то все это очень гадко и лицемерно очень.
С уважением. Осу.


Интересный вопрос вы подняли.

Действительно интересный и потому уже 7 дней народ как задумался - демократична ли ФКР? А чё гадать,всё ясно,Танюшкин всё"слил"Буре,а тот собирает под себе команду! Так что ФКР сегодня - это "бригада"Буры и всё ;)
А Танюшкин и Фомин занимаются каратэ :aikido:Белый со своим взглядом "не в теме"электрика.


Спасибо вам Дон Кихот, пришли все объяснили.

#70 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2009 - 12:43

Спасибо вам Дон Кихот, пришли все объяснили.


Ни чё я не объяснял,это всего лишь наблюдения ЛетНаба(мне сверху видно всё...).А если вы в своей ФКР этого не видите - это ваши проблемы! Помнится Горбачёв как-то сказал:-" А шо если Россия выдет из СССР? Шо будет? И где будет СССР? " Вот вы туда и идёте,слепые поводыри слепых :Laie_99:

Сообщение отредактировал DonКихот: 02 марта 2009 - 12:44


#71 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 01:54

]]>http://sportcom.ru/p...01/16/48809.htm]]>

Фото просто жесть!

#72 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 10:08

Олег - а я тут причем? :huh:

#73 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 11:21

Олег - а я тут причем? :huh:


Юра, а я откуда знаю? Не я же эту новость там размещал и фото посылал. И вообще я там никого не знаю. Так что теперь ты не "Ронин", а "известный общественный деятель".

#74 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 11:31

Тьфу ты. Нифига - я сам по себе Олег.

#75 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 03:35

Не хватает подписи под фото:
Юрий Федоришен рассказывает и показывает, как исключали Константина Белого из ФКР :rolleyes:
:D

Сообщение отредактировал МорозOFF: 19 марта 2009 - 03:36


#76 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:33

Осу. Механизм получения А.Ануфриевым 6 дана был следующим. Международная школа в Будапеште, сначала тренировки под Его руководством,на которых Он представил Свою концепцию преподавания техники и тактики Будокай, затем методика и программа обучения Будокай от 10 кю до 3 дана,затем ассистирование на экзаменационных боях. В конце сборов А.Ануфриеву вручили сертификат 6 дана. На той же школе Ю.Земскову был присвоен 4 дан.

#77 Tashi

Tashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2009 - 04:05

Ануфриев и Земсков были и есть настоящие бойцы и мастера каратэ.От всей души огромный ОСУ за всё то что они сделали и надеюсь ещё сделают для каратэ.