Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Константин Белый стал шиханом каратэ Будокай!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 17 июня 2008 - 09:09

Костя просто молодец! Не устаю поражаться, как он на все находит время, ведет огромную работу по самым разным направлениям, по всем вопросам имеет четкую, мотивированную, вполне осмысленную позицию и еще тренируется так, что находится в великолепной форме. Поздравляю от души! Хотя дан в этом случае, наверное, не главное. Главное, что Костя - молодец.

#22 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 11:12

Как это согласуется с политикой ИФК? Двойное членство в разных федерациях киокушинкай возможно?

Везде декларируется,что нет.Но....

#23 Горохов

Горохов

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 10:12

Всем здравствуйте! Довольно таки интересные отзывы о ситуации с этим событием. Как бы то ни было, но благодаря отношениям между людьми мы все становимся в коей то мере зависимы от эмоций и за одних радуемся, а за других, при любом результате, порадоваться не в силах. Сарказм на тему кинематографии думаю не уместен- кто смотрел хотя бы один фильм или передачу, что комментирует Константин, отметит всяко профессионализм человека. И "накапливать" регалии не та отметка, скорее пожинать плоды заслуженного труда. Ощущение что радоваться, коллеги, вы разучились. Поздравлять надо, а не кривые надписи рисовать. Собственно весь форум в большинстве своем как желтая пресса цветет, а тут повод такой. Мое мнение- Молодец! Мои поздравления Константину! Приятно что как раз человек, который освещает на экране боевой раздел является профи везде где бы не ступил. Респект от всего Нижнего Новгорода. Ос

#24 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 04:35

Алексей, тема кинематографии была затронута в первой редакции сообщения Андрея (Льва Г.). Звучала она примерно так, что Константин Б., освящавший события от телеканала ..., сдал экзамен... Пришлось пошутить :) Так-что все шишки в огород администрации. Константин - молодец! Достойный человек успешно прошёл серьёзное испытание. Поздравляю! Политические моменты по прежнему под грифом "секретно"?

#25 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 11:35

Политические моменты по прежнему под грифом "секретно"?

Не настаивайте.Ответа не дадут,а если дадут,то он будет мягко говоря не совсем правдивым.
Не было в ИФК двойного членства,и каждый,кто подумывал об этом подвергался жёскому отсеву или выговору(как с Сэнсэем Котвицким,например).
И Танюшкин с Бурой,получая кановские пояса всячески подчёркивали,что пояса почётные и они ни-ни.
Помню сэнсэй Горохов ,в обосновании отказа в участии в своих сборах, писал "что кёкушин един,но...надо развивать свою семью".
Получается,что когда очень хочется,то можно развивать и чужую,но надо быть в президиуме.

кто смотрел хотя бы один фильм или передачу, что комментирует Константин, отметит всяко профессионализм человека

Это совсем не аксиома.Мне,как и многим моим знакомым не нравится категорически.Коментатор-шотокановец или Коровин ведут лучше.
Про поздравления и всё такое.Так тема не о поздравлении,а о факте.А уж поздравлять или нет дело каждого,не находите?

#26 Горохов

Горохов

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 12:47

безусловно нужны такие вопросы и темы для обсуждения. вы, сударь, весьма профессионально подмечаете острые углы в событиях и, можно сказать, я с удовольствием продолжу ваше замечание о моём взгляде на политику организаций.
как и сказано семья то самое место куда стоит вкладывать свои силы. наша кёкушиновская семья разделилась, причём не по нашей, простых смертных, причине. как следствие взгляды руководителей региональных организаций обязаны сохранять общий принцип действия Российских органов Кёкушина. так отсюда и мои слова о сборах для членов ФКР. Друзья же остаются друзьями, независимо от политических взглядов.
в случае с Константином все просто- коли говорить о политике, так ему и с телевидения и с исполкома АКР придётся уйти, если следовать Вашим настояниям, бессмыслица, а он человек публичный и можно сказать в этом отношении ВНЕ ПОЛИТИКИ. ему надо еще и о других контактных стилях, возможно, задуматься. кто то должен быть на передовой. а вы, вероятно, туда и не пойдёте? мы же, как армия, должны соблюдать правила игры, при этом прикладывая все усилия на создание дружеских взаимоотношений, иначе демократия во взглядах легко превратится в анархию. Мира вам и пусть мозги не кипят ища тему для интриги.

#27 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 01:06

Это не Ops призывает к запретам,а Жрецы от Киокушина-что японцы,что Танюшкин и подобные.Так что не передёргивайте,Ops лишь озвучивает,то о чём многие предпочитают помалкивать.
А на счёт армии и семьи,то современный Киокушин на них совершенно не похож,он больше и больше смахивает на секты фундоменталистов.Все вроде молятся одному богу,но ритуалы и атрибуты поизменяли и любят друг друга кровно,а перебежчиков готовы спалить на костре инквизиции.

#28 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 02:17

константин достойный человек
состоявшийся шихан будокай
что не так то не важно
кесарю кесарево
жизнь такая это нормально
а значимым мнением останется его личное
с уважением т.е.н.ь.

#29 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 02:37

Это не Ops призывает к запретам,а Жрецы от Киокушина-что японцы,что Танюшкин и подобные.Так что не передёргивайте,Ops лишь озвучивает,то о чём многие предпочитают помалкивать.
А на счёт армии и семьи,то современный Киокушин на них совершенно не похож,он больше и больше смахивает на секты фундоменталистов.Все вроде молятся одному богу,но ритуалы и атрибуты поизменяли и любят друг друга кровно,а перебежчиков готовы спалить на костре инквизиции.


Сдача в другой федерации подтверждение того что ИФК становится препятствием на пути к познанию, которое является бесконечным по канонам Киокушина. И это естественный процесс остановить который никто не сможет и никакие догмы о семье братстве и т. п. не помогут.

#30 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 02:53

вячеслав
и какому такому бесконечному познанию тормозит ифк?!

#31 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 177 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2008 - 05:58

Я не думаю, что Константин серьезно относится к этому поясу, ну, или более серьезно, чем к своему 4-му дану.
Этот пояс скорее, как медаль за 50 боев, ради которых, как я понял все это и затевалось.

#32 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2008 - 06:17

что мешало пройти их в ИФК?
очень хороший и правильный тест получился бы........в Нальчике или Питере.
Вот и я про то :D

#33 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2008 - 08:06

вячеслав
и какому такому бесконечному познанию тормозит ифк?!


Я говорю о том что в ифк уже много лет нет ничего нового. Только одно и тоже--самовосхваление и служение вождям. Выступления в регионах Танюшкина с кихоном уже выглядят смешно. Кан например идет по пути развития. Поиска новых решений. Шинкиокушин и другие федерации организуют что то интересное. А что ИФК---да ничего уже давно---сбор денег и все.

#34 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 177 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2008 - 08:16

Я, как говорится, уже давно в этом бизнесе и считаю, что IFK вышло из периода застоя и преодолело последствия ухода пермской школы.

То, что школа бойцов ФКР держится на нескольких регионах это нормально и наблюдается у всех организаций.

Так же как и в каждой организации есть свои "продавцы кихона", ловко проезжающие по ушам и дающие несамую плохую базовую технику.

#35 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2008 - 08:24

Я не думаю, что Константин серьезно относится к этому поясу, ну, или более серьезно, чем к своему 4-му дану.
Этот пояс скорее, как медаль за 50 боев, ради которых, как я понял все это и затевалось.

Так получаеться пояс не серьёзный?! Зачем его брать?!! А тесты на прохождение кумитэ в ИФК есть. Заявляйся. 30 боёв пытались пройти Артур Оганесян и Андрей Ануфриев (результаты сами узнаете).
В ИБК бои на дан как и в ИФК сдают до третЬего Дана. Вот и думайте сами.

#36 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 177 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2008 - 10:12

Во-первых, Константин пояс еще не получил, насколько я знаю.

Во-вторых, бои в IBK другие. И по накалу, и по правилам, и по времени.

В IFK скорее умрешь, чем сдашь...

#37 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2008 - 11:29

В IFK скорее умрешь, чем сдашь...


Скорее разоришься пока получишь, сдачи такие же...........

#38 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2008 - 12:15

Во-первых, Константин пояс еще не получил, насколько я знаю.

Во-вторых, бои в IBK другие. И по накалу, и по правилам, и по времени.

В IFK скорее умрешь, чем сдашь...


Пояса в ИБК последний раз вручали в 1999г, :) Потом только сертификаты выдавались.

А то как сейчас сдают бои в России по версии ИБК- чисто российский продукт. В Международной организации Дан-тест проводиться только в зимней или летней школе, в присутствии Дан-комиссии. Бои прооводяться по той же схеме как и в ИФК (с 2003г схема в летней школе изменилась не 2 мин а 1,5 минуты).
А Костя молодец!!! Человек занимаеться на месте не стоит!

#39 Бригаденфюрер

Бригаденфюрер

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2008 - 02:05

Я вот могу такую паралель привести.
бренч из ико1 (не буду называть фамилии) месяц назад провел атткстацию с 10 по 2кю, в этот раз технику и кондицию вообще не давал. а провел разминку 15 минут и потом 2 часа одни бои на 2 кю вышло в итоге 60 боев по 2 минуты и что теперь это равно 6 дану, даже выходит выше? да нет конечно...
возьмите любого прошедшего 100 боев и против него на каждый бой поставьте Мацуи. Томпсона, Тексейру ну от силы 3 боя дальше отбивная котлета...
Так, что я склоняюсь к предположению Красотки (второй пост)...хотя после комментариев и отношению к зрителям на акр 6 дан многовато будет, а может с учетом приписки IBK как раз .. ИМХО

Сообщение отредактировал Бригаденфюрер: 21 июня 2008 - 02:08


#40 Kolik

Kolik

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 09:07

С большим уважением поздравляю Константина Белого с очередной заслуженной победой!
По-моему, у кого-то тут сложилось неправильное мнение об этом достижении! Если ставится цель и уловия её достижения, которые потом выполняются, то награда достаётся соискателю заслуженно! Грубо говоря, если кто-то из каратистов станет МС по кикбоксингу, его осудят? - Нет, он выполнил норматив.
Так же и экзамен - это оценка знаний и умений. Если твоя техника и физ. форма соответствуют 6 дану IBK, так это только радоваться надо за этого человека!