Перейти к содержимому


- - - - -

100 Кумите Мацуи ЭТО ВАЖНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 *_Гость_Гость_*

*_Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 11:40

394-86-00 - секретарь
8-921-333-41-99 Мобильный офис
Вообще то можно догадаться, позвонить больше одного раза. Я сколько не звонил всегда попадал сразу. Просто в воскресенье и субботу люди не работают. А также после 6 вечера и до 11 утра.

#22 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 12:30

2Единовборец

1. Извините, но раз вы выходите в интернет, что трудно набрать в поисковике «100 боев Мацуи» или «рука Господня»?! Он вам выкинет десятки адресов, где и за сколько это можно будет приобрести.

http://karatedojo.ua...words=1&x=0&y=0

http://www.eastkyokushin.ru/shop.htm

http://winchun.narod.ru/21.HTM

http://jiujitsu-karm...n/catalog1.html

http://www.ay.ru/japan/htm/14.htm

Что, правда, сложно?!

2. В любой солидной федерации кёкусинкай должны быть все эти фильмы и многие другие. Вы же 14 лет занимаетесь, и что не судьба было за всё это время обзавестись адресами клубов, фамилиями для видеообмена и составить минимальную их коллекцию?!

Что, правда, сложно?!

3. Есть же еще друзья, знакомые, коллеги по занятиям, у которых все это за 14 то лет можно было давно приобрести, переписать.

Что, правда, сложно?!

Но вы решили пойти другим путем, кинуть клич, типа: «Эй, там, на шхуне, я тут за вас всех вписался, мне нужно видео, подать его сюда!» А сами даже минимальных усилий не сделали, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО этого добиться. Я же не зря спрашивал про то, что где вы искали предварительно, кого спрашивали. Т.е. на лицо ваша явно потребительская позиция! По-моему мнению это не лучший подход по жизни вообще и к практике занятий в частности.

Я сам с региона (1500 км от Москвы), однако, смог САМОСТОЯТЕЛЬНО найти все интересующие меня фильмы и по каратэ и по айкидо и по кобудо и мн. др. Мне для этого хватило интернета и 2-3-х недель ожидания.

Ладно, найдете вы эти фильмы и что? Как вы им их покажете? Или порекомендуете пойти тем же путем что и вы? И что это докажет? Да верят они уже, что есть эти "100 боев", верят! Они не верят в их качество и поводы для этого у них есть! И я уверен, что когда хоть кто-то из них, кто увидит эти бои, не засыплет ли он вас рекламациями типа – «обманули», «не то подсунули» и т.д.? Т.е. "100 боев" это конечно круто и предмет гордости для сдавших и предмет зависти всех остальных. Это исключительное испытание. Однако, если вы видели эти бои, то вопросы все равно остаются. Но это уже другая тема и, по-моему, она уже была.

СУВ, Дмитрий С.

#23 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 10:45

To Guest

Уважаемый, мы знаем чем закончились попытки Ануфриева и Оганесяна - соответственно 12 боев и 27 боев (надеюсь я не ошибся?) ... Это то как раз их не удивит. Будут фразы типа

Ошибка небольшая.Не 12 а 22 боя у сэнсэя Ануфриева причем Он стоял и пребывал в весьма злобном состоянии и снимать его с боев не было никакой необходимости кроме политической.Ведь полученные травмы в течении теста не должны являться основанием для его прекращения(это правила мен кумите).Так что внимательнее господа,внимательнее.

#24 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 12:02

То Дмитрий С.
Не знаю ГДЕ Вы там живете за 1500 км от Москвы. Отделение федерации отделению рознь. Уверен, что где-нибудь в Екатеринбурге, Перми, Красноярске... они (отделения федерации) достаточно крупные и обеспечение соответствующее. Но, в частности, в региональной федерации кекушинкай, где я сейчас нахожусь в командировке подобное видео ОТСУТСТВУЕТ.
Видеоколлекции я, представьте себе, не собирал. На то были свои уважительные причины. А когда решил этим наконец заняться, то появились Вы и начали лить кипяток. Успокойтесь Дмитрий, Вы повторяетесь. Если я захочу с кем нибудь поскандалить я к Вам лично еще раз обращусь с какой-нибудь просьбой, только когда-нибудь потом, Ок?
Но дело даже не во мне, мне нужна инфа как достать кассеты в Питере. Это понятно? Очень хорошо. Я бы хотел услышать ответы по 7 перечисленным мною выше пунктам. Это тоже понятно? Замечательно. Не вижу особой разницы в том, что вместо того, чтобы садиться за междугородний телефон и обзванивать знакомых с неизвестным итогом подобного действия, я обратился через интернет к людям, которые как мне казалось могут помочь. Не вижу ничего предосудительного в своем поступке. Самостоятельный длительный поиск по инету помог мне найти лишь одну ссылку на украинский сайт, которую я выкладывал на боксерз ру. Не исключаю, что я плохой пользователь инета, раз мои усилия были столь скромны. Но это опять же не преступление, не так ли? Если ответов у Вас, Дмитрий, на какие-то мои вопросы/просьбы нет, это не повод для нервов. Вы в жизни тоже такой чрезмерно импульсивный? "...По-моему мнению это не лучший подход по жизни вообще и к практике занятий в частности..." ©.Дмитрий С.

Что касается Ваших ссылок,
я их не позднее чем сейчас обязательно просмотрю и уверен, что они окажутся интересными. За ссылки искреннее спасибо.

С уважением,
Единоборец.

#25 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 12:16

To Guest

Уважаемый, мы знаем чем закончились попытки Ануфриева и Оганесяна - соответственно 12 боев и 27 боев (надеюсь я не ошибся?) ...  Это то как раз их не удивит. Будут фразы типа

Ошибка небольшая.Не 12 а 22 боя у сэнсэя Ануфриева причем Он стоял и пребывал в весьма злобном состоянии и снимать его с боев не было никакой необходимости кроме политической.Ведь полученные травмы в течении теста не должны являться основанием для его прекращения(это правила мен кумите).Так что внимательнее господа,внимательнее.

To ЮРИЙ ЗЕМСКОВ

Юрий, спасибо за правку, но по моей инфе, в августе 1997 года Андрей пытался пройти 30 боев, но на 12 бою получил перелом руки. В июне 1998 года, Андрей еще раз это попробовал, но тест был прекращен на 22 бою, опять из-за травмы руки.... Я не ошибаюсь? Если не ошибаюсь, то
правы мы оба, и Вы - когда говорили о 22 боях и я, когда говорил о 12 ;)
Я не оспариваю, Юрий, тот факт, что Андрею просто не дали пройти тот тест. Не захотели, чтобы Андрей это сделал. Тоже самое можно сказать и об Оганесяне.

Юрий, у меня огромная просьба. Не знаю, помнит ли меня Андрей Ануфриев, но я его помню очень хорошо. Мне довелось в свое время сдавать ему на пояса. Он тогда приезжал к нам проводить аттестацию вместе с Илюшкиным. В связи с этим, хотелось бы обратиться к Вам с просьбой передать Огромный привет Андрею от каратистов из Саранска (я родом именно оттуда). Мы с большим уважением относимся к нему и его учителю - Илюшкину и часто вспоминаем их добрыми словами как умных и требовательных наставников.
Могу ли я рассчитывать, что мои слова дойдут до Андрея?
С уважением,
Единоборец
Ос.

#26 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 04:28

То Дмитрий С.


Ну вот видите, Дмитрий, у Вас при поиске видео в рунете возникли те же проблемы, что и у меня. Только Вы на это не обратили внимания.
Все видео, на которое вы дали интернет-ссылки - это не полноценная запись боев, а лишь нарезки из боев 100 кумите (Мацуи - не более 60 минут и т.п.).

Т.е., как видите, не так это просто - найти полноценное видео 100 кумите, к сожалению.

Тем не менее, спасибо.

С уважением,
Единоборец.

#27 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 05:02

Слышь Единоборец,
у меня такое подозрение, что звать Вас Федор Михалыч и фамилия Ваша Достоевский (ну Вы же понимаете о чем я... ;) ). Надо что нить найти сами – поищите, народ и так помог не мало…

#28 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 05:10

Насчет привета;) Не вопрос сегодня же на тренировке и передам;) Далее.в 1997 году Андрей провел 12 боев,против него подряд стояли ребята со званием мастер спорта России их было 5:) А.И.Танюшкин похвалился после сайонары мол как здорово мы придумали на Тебе сразу 5 мастеров спорта;).Андрею ничего тогда не сломали он понял бесплодность дальнейших поединков когда Тебе не дают двигаться ни участники(что законно) ни судья(что просто необъяснимо) повернулся и ушел;) С соответствующими эмоциями.Мы потом долго общались на эту тему.Кстати я в свое время тоже отказался от боя но на соревнованиях.Просто встал поклонился и знаком показал Косте Белому (рефери) что сдаюсь.А причина думаю та же что и у Андрея- не хотел падать!!! оппонент пробил дыхание запрещенной техникой насколько помню даже после команды ямэ,ему замечание а у меня ни вздохнуть ни станцевать:) я выбрал то что выбрал.

#29 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 05:13

To Guest

Уважаемый, мы знаем чем закончились попытки Ануфриева и Оганесяна - соответственно 12 боев и 27 боев (надеюсь я не ошибся?) ...  Это то как раз их не удивит. Будут фразы типа

Ошибка небольшая.Не 12 а 22 боя у сэнсэя Ануфриева причем Он стоял и пребывал в весьма злобном состоянии и снимать его с боев не было никакой необходимости кроме политической.Ведь полученные травмы в течении теста не должны являться основанием для его прекращения(это правила мен кумите).Так что внимательнее господа,внимательнее.

To ЮРИЙ ЗЕМСКОВ

Юрий, спасибо за правку, но по моей инфе, в августе 1997 года Андрей пытался пройти 30 боев, но на 12 бою получил перелом руки. В июне 1998 года, Андрей еще раз это попробовал, но тест был прекращен на 22 бою, опять из-за травмы руки.... Я не ошибаюсь? Если не ошибаюсь, то
правы мы оба, и Вы - когда говорили о 22 боях и я, когда говорил о 12 ;)
Я не оспариваю, Юрий, тот факт, что Андрею просто не дали пройти тот тест. Не захотели, чтобы Андрей это сделал. Тоже самое можно сказать и об Оганесяне.

Юрий, у меня огромная просьба. Не знаю, помнит ли меня Андрей Ануфриев, но я его помню очень хорошо. Мне довелось в свое время сдавать ему на пояса. Он тогда приезжал к нам проводить аттестацию вместе с Илюшкиным. В связи с этим, хотелось бы обратиться к Вам с просьбой передать Огромный привет Андрею от каратистов из Саранска (я родом именно оттуда). Мы с большим уважением относимся к нему и его учителю - Илюшкину и часто вспоминаем их добрыми словами как умных и требовательных наставников.
Могу ли я рассчитывать, что мои слова дойдут до Андрея?
С уважением,
Единоборец
Ос.

Ответил но сцитировал не Ваше сообщение.Но думаю Вы меня поняли;)
А Саранск прекрасно принимал когда мы к вам приезжали.И девчонки у Вас очень даже отзывчивые;)

#30 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 05:15

Слышь Единоборец,
у меня такое подозрение, что звать Вас Федор Михалыч и фамилия Ваша Достоевский (ну Вы же понимаете о чем я... ;) ). Надо что нить найти сами – поищите, народ и так помог не мало…

Слышь Guest, Иль тебя Пушкин кличут? ;)
Ты это написал лишь бы что-нить написать? До кучи?
Сам попробуй это найти в инете и посмотрим, что у тебя получиться. Если бы я не пробовал, то другой разговор. А то все, что ни находишь - одна нарезка, блин.
А народу я уже признательность за help выражал.

#31 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 05:27

.......Ответил но сцитировал не Ваше сообщение.Но думаю Вы меня поняли;)
А Саранск прекрасно принимал когда мы к вам приезжали.И девчонки у Вас очень даже отзывчивые;).....

Спасибо, Юрий.

Вам мне сдавать не приходилось, к сожалению.

ЗЫ А девчонки у нас класс ;)

#32 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 05:33

Предыдущее сообщение было от меня ;)

Единоборец

#33 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 08:28

2Единоборец

Эк, вы куда хватанули! Уж что есть. Кстати, вы и не говорили, что вам необходима полная версия. Опять поленились! Мой совет, за полным материалом обращайтесь, пожалуйста, в хомбу-додзё, авось и пришлют. А лучше самому Мацуи отписать. Дай, дескать, брат Мацуи свои 100 боёв, а то тут у нас в России всё какое-то куцее (бои других, кстати, тоже). Я то, видишь ли, тут уже вписался за тебя по полной, и мне не верят, типа не соответствую. Чтоб, дескать, мне тут не ударить лицом в грязь! А я уж потом тебе за это….о-го-го! Сможете? Нет, конечно!!! Вот вам, пользуйтесь:

http://www.ikohonbu.com/

Я думаю, это вам поможет, а вот ваша потребительская позиция точно НЕТ! И теперь, с этого момента, пожалуйста, всё сами (а то, опять, попросите ещё кого-нибудь за вас всё сделать)! Так оно лучше будет! И правильнее по жизни. Надеюсь, всё у вас получиться. Удачи!

СУВ, Дмитрий С.

#34 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 09:38

То Дмитрий С



Автор - Дмитрий С
"... Эк, вы куда хватанули! Уж что есть. Кстати, вы и не говорили, что вам необходима полная версия. Опять поленились! ..."

Вот представьте, Дмитрий С, хотите Вы, например, купить батон хлеба. Сами не нашли, попросили помочь с поиском. А Вам говорят, да ты че сам батон найти не могешь, ну ты и ленивец, блин - вон кругом полно горбушек от хлеба валяется. Вы что будете делать? Начинать объяснять, что батон - это батон, а не его кусок? А Вам в ответ, ну ты типа, хватил, ты - ж не сказал, что хошь целый батон, горбушка - это тоже батон, только не весь. Или, например, хотите машину, а вам подгоняют шасси ходовую... И грят, а чо такого? Это-ж тоже машина, просто не вся. Ты-ж не говорил, что хочишь ВСЮ машину...
Бред, не так ли? А ведь Вы именно таким образом сейчас свою позицию и мотивируете.
Когда речь идет о какой-то вещи (в т.ч. и видеозаписи), в нормальном общении подразумевается, что ты хочешь получить эту Вещь целиком, а не ее кусок. Это разумно и логично. Например: батон хлеба (читай - не горбушка, а весь батон), Ауди А6 (читай - не колеса и руль, а именно вся машина) и т.п. Когда речь идет о куске вещи, то как раз именно в этом случае об этом прямо и заявляется (половинка батона и т.п.). В противном же случае, имеется в виду вся вещь. Однако у Вас, я гляжу, своя логика...



Автор - Дмитрий С
"....Мой совет, за полным материалом обращайтесь, пожалуйста, в хомбу-додзё, авось и пришлют. А лучше самому Мацуи отписать. Дай, дескать, брат Мацуи свои 100 боёв, а то тут у нас в России всё какое-то куцее (бои других, кстати, тоже). Я то, видишь ли, тут уже вписался за тебя по полной, и мне не верят, типа не соответствую. Чтоб, дескать, мне тут не ударить лицом в грязь! А я уж потом тебе за это….о-го-го! ..."

Хороший совет, а главное - разумный. ;) Очень показательно отражает Вашу психологию касательно рассматриваемой тематики и способность к нормальному корректному и мотивированному общению. Скажите, и много раз Вы с Мацуи терки за жизнь терли? Он Вам кореш, не меньше?



Автор - Дмитрий С
"...Я думаю, это вам поможет, а вот ваша потребительская позиция точно НЕТ! ..."

Ну-у-у, моя позиция меня никогда еще на подводила. Я не считаю ее в чем то неправильной, также как и не считаю, что должен ориентироваться на Ваши надуманные на этот счет оценки. А вот у людей, кто слишком часто пеняет на "неправильное потребительство" кого то другого, возможно присутствуют на этот счет какие-то комплексы, мне неизветстные.



Автор - Дмитрий С
"... И теперь, с этого момента, пожалуйста, всё сами (а то, опять, попросите ещё кого-нибудь за вас всё сделать)! ... "

Что еще мне скажет, О великий... Как Вас там по званию/должности/рангу/иерархии? ;)
Уважаемый Дмитрий, давай-те ка я САМ решу как и к кому мне обращаться и что и как мне делать, лады?
Не хотите более находиться в числе лиц, кто откликается на мои посты - то всего доброго, Вас насильно никто в эту ветку не тянет.



Автор - Дмитрий С
"... Так оно лучше будет! И правильнее по жизни..."

Да неужели? Это Вы так решили?



Автор - Дмитрий С
"...Надеюсь, всё у вас получиться. Удачи!..."

Вот видите, Дмитрий, Вы не только претензии и указания способны писать. За пожелания благодарю (искренне и без всякого скепсиса). Бум надеяться на лучшее.

С уважением,
Единоборец.

#35 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 10:35

2Единоборец

Удачи2!

Аналогия с батоном, конечно же, хорошая слов нет, но несколько не в тему. Поясню. Неужели вам будет интересно смотреть завязку боя, конец, поведение в недолгие перерывы и т.д.? Авторы собрали квинтэссенцию всех 100 боёв, что бы это было интересно и не так утомительно по времени и могло бы дать более менее полную картину действа. По времени это от 50 до 80 минут, по разным версиям. Весь фильм с полными 100 боями должен бы быть 2 ч 24 м или 144 м. Но, если вам так необходима полная версия, то я указал вам способ, а воспользоваться им или нет - ваше полное право. Но я не уверен, что и у них полная версия. Т.е. возвращаясь к батону, есть батон с присыпкой, есть с повидлом, есть уже в упаковке и т.д. Да, нет мне просто батон! Да и понять, что это батон можно и с одного укуса. Не так ли? То же самое и при аналогии с машиной. Можно ведь и с кучей «наворотов», а можно просто с учетом необходимости и достаточности. Но, тем не менее, было бы интересно узнать, чем закончиться ваша эпопея. Так что если не трудно – сообщите. Удачи вам еще раз!

СУВ, Дмитрий С.

#36 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 11:54

2 Дмитрий С
Про батон - это просто очень наглядный пример. Он всего навсего отражает логику мышления, показывает, ИМХО необоснованность критики о том, что я промолчал про полную версию записи, т.к. считаю, что полная версия сама-собой подразумевается в подобных разговорах, на что я и обратил Ваше внимание.
Тем не менее, давайте прекратим пока эти, по большому счету, ненужные споры про батон и я скажу пару слов по существу.


Автор- Дмитрий С
"... Авторы собрали квинтэссенцию всех 100 боёв, что бы это было интересно и не так утомительно по времени и могло бы дать более менее полную картину действа. По времени это от 50 до 80 минут, по разным версиям. Весь фильм с полными 100 боями должен бы быть 2 ч 24 м или 144 м..."


Не поверите;), но я с Вами абсолютно согласен. На все 100!!!
Просто у меня имеются предположения, что "нарезка" будет подвергнута необоснованной критике моих оппонентов, ну типа "... тут же не видно, что он все 150 мин. отстоял...может там вдвое меньше было по времени... может у него перед каждым боем перерыв по часу был... может он сдавал бои в течение недели, а не за раз...." Ну все в таком духе. Понятно, что основания будут надуманы, но каких то более существенных доказательств я представить не смогу.
Хотя с другой стороны, ну и хрен с ними, с их надуманными основаниями. Разумные люди поймут, что это правда, а неразумных ничем не убедишь если только на их собственных глазах 100 боев не отстоишь. Вы со мной согласны?



Автор- Дмитрий С
"... Но, тем не менее, было бы интересно узнать, чем закончиться ваша эпопея. Так что если не трудно – сообщите..."

Да не вопрос, только не обещаю, что она закончится быстро и я, соответственно, сообщу об этом возможно что и не скоро.



Автор- Дмитрий С
".... Удачи вам еще раз!..."

Спасибо. Рад, что люди на этом форуме откликнулись.

С уважением,
Единоборец.

#37 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 12:02

2 Дмитрий С
Про батон - это просто очень наглядный пример. Он всего навсего отражает логику мышления, показывает, ИМХО необоснованность критики о том, что я промолчал про полную версию записи, т.к. считаю, что полная версия сама-собой подразумевается в подобных разговорах, на что я и обратил Ваше внимание.
Тем не менее, давайте прекратим пока эти, по большому счету, ненужные споры про батон и я скажу пару слов по существу.


Автор- Дмитрий С
"... Авторы собрали квинтэссенцию всех 100 боёв, что бы это было интересно и не так утомительно по времени и могло бы дать более менее полную картину действа. По времени это от 50 до 80 минут, по разным версиям. Весь фильм с полными 100 боями должен бы быть 2 ч 24 м или 144 м..."


Не поверите;), но я с Вами абсолютно согласен. На все 100!!!
Просто у меня имеются предположения, что "нарезка" будет подвергнута необоснованной критике моих оппонентов, ну типа "... тут же не видно, что он все 150 мин. отстоял...может там вдвое меньше было по времени... может у него перед каждым боем перерыв по часу был... может он сдавал бои в течение недели, а не за раз...." Ну все в таком духе. Понятно, что основания будут надуманы, но каких то более существенных доказательств я представить не смогу.
Хотя с другой стороны, ну и хрен с ними, с их надуманными основаниями. Разумные люди поймут, что это правда, а неразумных ничем не убедишь если только на их собственных глазах 100 боев не отстоишь. Вы со мной согласны?



Автор- Дмитрий С
"... Но, тем не менее, было бы интересно узнать, чем закончиться ваша эпопея. Так что если не трудно – сообщите..."

Да не вопрос, только не обещаю, что она закончится быстро и я, соответственно, сообщу об этом возможно что и не скоро.



Автор- Дмитрий С
".... Удачи вам еще раз!..."

Спасибо. Рад, что люди на этом форуме откликнулись.

С уважением,
Единоборец.

#38 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 03:10

2Единоборец

Тут вот еще, какой момент. Когда произносилось 100 боев Мацуи, то я так и думал что подразумевается именно кассета «100 боев Мацуи», тут очевидно вкралось небольшое недопонимание. Бывает. Это как сказать «серое». Кто-то подумает, что это определенная смесь белого с черным, а кто-то, что черное с белым. Ведь и по "ящику" бывает, показывают не все 15 раундов бокса, а допустим завязку (раундов эдак 4-5) и развязку (раунды 10-12). Вот и у Гендлина ранние бои по боксу с разрывами были. Неужели мы будем сомневаться что в «недоувиденные» раунды они пили кофе?! То же самое и с этими «100 боями». Да при желании поводов для сомнений всегда найдутся. Можно ведь и до монтажа договориться при желании определенных фом-неверующих. Да же если бы вы сами простоите эти 100 боев – то же не факт. Да он на стерроидах, да они поддаются и т.д.. У меня вот повод только 1 (качественная составляющая), что если бы там рубились действительно топ-10, то Мацуи не простоял бы и половины, но история не терпит сослагательных наклонений. Это все равно достойно уважения. Но, в современном кёкусине, как в прочем и в др. направлениях, были, есть и будут свои легенды, мифы, своё факирство и т.д. Не знаю, нужны ли они. Что-то из этого действительно притянуто за уши, что-то действительно достойно уважения. Т.е. я предлагаю подходить к этому и по-философски и рационально.

В дополнение о сравнении с машиной. Тоже довод неплохой, но его можно разбить ещё 1 контр доводом. Для того чтобы понять принцип действия машины (читай метод Мацуи) мне не надо смотреть стеклоподъемники, кожаный салон, багажник и т.д., мне достаточно заглянуть под капот, в двигатель, в основу. Надеюсь, что моя аналогия и пример понятны и так же имеют свои резоны. Но, раз прекратим, то ОК!

Я только хотел донести свою мысль, что всё это можно было сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Согласитесь, что это было бы не трудно.

Я буду ждать ваших результатов (любых), а там, возможно, появится ещё повод для интереса.

СУВ, Дмитрий С.

#39 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 10:41

Не хватило сил дочитать вашу полемику до конца.
2 Единоборец.
Правильно сделали что обратились за помощью на форум. Для этого форум и нужен: спросить совет, попросить о помощи, самому кому то помочь. И иногда искать информацию в интернете занимает гораздо больше времени, и гораздо проще и быстрее спросить на тематическом форуме. Я так иногда спрашиваю на форумах по PHP или Компьютерного железа, НО если мне вдруг не ответили я никогда не начинаю обвинять и высказывать претензии, по поводу того что я соизволили задать вопрос, а вы мне не смогли ответить. Не смогли, значит есть причины.

Теперь по пунктам ваших вопросов.

1. Кассету 100 боев Мацуи можно купить в московском офисе РФНКК. По моей информации это: 121309, г. Москва, ул. Новозаводская д.18
Телефон: (095) 145-9594, 967-78-49
Это правильная информация об офисе? Ничего не изменилось?


Не знаю я не из Москвы...

2. Где купить эту кассету в Питере - никто не ответил, :-(
если только не брать за основу телефон 394-86 -00 - секретарь Федерации Киокушинкай каратэ (я так понимаю отделение РФНКК?), где вроде бы должны помочь, но не факт что смогут достать именно то видео, которое нужно, и прозвониться куда никак не получается. :-(


Я не из Питера, и поэтому тоже не могу ответить на этот вопрос...

3. Были ли более зрелищные и более серъезные 100кумите (по противникам и т.п.), чем у Мацуи и где можно приобрести соответствующее видео с этими кумите, никто не ответил :-(


По накалу боёв более напряженных я не видел. Это именно 100 боев. Но больше всего мне понравились 40 боев Мидори. Вот там его убивали. И он очень достойно отстоял все эти бои.. Сразу говорю что не знаю где это есть в Москве и Питере.

4. Где можно найти полноценное видео боев Оямы с быками никто не ответил :-(
Причем ставится под сомнение сам факт проведения таких боев.


Поэтому и не ответили потому что ни у кого нет. Или надо было что бы каждый из участников форума ответил вам: У меня нет. Молчание, это иногда не значит что никто не хочит помочь. Просто помочь нечем. Ну а насчет сомнения... Я пока сам не увижу не поверю. Поэтому и скептик такой...

5 Бой Вильямса с медведем вроде как есть на кассете Сильнейшее карате ч.2, но где приобрести эту кассету (в т.ч. можно ли это сделать в Питере) - никто не сообщил :-(
Причем заявляется, что бой этот тоже лажа - смотрится не зрелищно, медведь сам ломился от Вильямся, был изувечен до боя и т.п. .... Я правильно понял?


На касете Сильнейшее карате 2, те же кусочки боя Вильямса с медведем, которые можно скачать и на сайте superkarate.ru. Свое мнение по этому поводу этого боя я уже высказывал.

6 Можно ли заказать рассматриваемое видео (из того, что можно достать) не на кассетах, а также на CD, DVD - никто не знает :-(


У меня нет, и где достать не знаю. То же надо было что бы ответил каждый из посетителей?

7 Можно ли заказать рассматриваеоме видео (из того, что можно достать) через интернет, или, например, заказать в каком-нибудь интернет магазине, или просто купить в каком-либо другом месте, если секретарь Питерской организации ничем не сможет помочь -никто не знает :-(


Не могу порекомендовать так как сам никогда не заказывал через интернет.


Извиняюсь если мой ответ показался немного резким, не хотел вас задеть.

#40 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 11:49

To Дмитрий С

Автор- Дмитрий С
".... Надеюсь, что моя аналогия и пример понятны и так же имеют свои резоны. Но, раз прекратим, то ОК!..."

Дык УЖЕ прекратили :-)



Автор- Дмитрий С
" ... Я только хотел донести свою мысль, что всё это можно было сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Согласитесь, что это было бы не трудно..."

С этим я НЕ СОГЛАСЕН. Исходные возможности для поиска могут быть разные. Не понимаю что плохого в том, что я, сидя в регионе, обратился за помощью на форум, тем более что собственные усилия (обращение в местное отделение федерации карате и поиск в рунете) не увенчались успехом.
Думаю здесь мы с Вами не найдем понимания и я уже не вижу смысла обсуждать более это обстоятельство.
А за содействие (за те же ссылки, которые Вы нашли) спасибо еще раз.

С уважением,
Единоборец.