Перейти к содержимому


- - - - -

100 Кумите Мацуи ЭТО ВАЖНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 10 марта 2005 - 02:43

Друзья, приветствую Вас на вашем же замечательном форуме.

Мною давно отслеживаются многие ресурсы карате, и после обстоятельного выбора решил обратиться именно к Вам, поскольку считаю ресурс суперкарате.ру и Ваш форум - самыми достойными из всех, посвященных кекушинкай.

Я являюсь искреннем поклонником единоборств, причем очень много лет посвятил и кекушинкай карате. Считаю это карате своим профилирующим спортом.

В настоящее время являюсь активным форумчанином форума сайта боксерз.ру. Считаю, что благодаря именно моим постам многие форумчане с данного ресурса, большинство из которых являются боксеры, прониклись уважениям к достижениям нашего (не побоюсь этого слова) карате.

Однако, сейчас мне потребовалась и Ваша помощь. Рассказывая в очередной раз о достижениях кекушинкай карате, я столкнулся с чрезмерным скепсисом в отношении таких фактов, как 100кумите, бои Оямы с быками, бой Вильямса с медведем.

В связи с этим, друзья, обращаюсь к Вам за помощью и прошу сообщить мне информацию о том:
1. Существует ли видео боев Оямы с быками (не короткие отрезки с этого сайта, а полноценное видео); Если да, то где его можно найти.
2. Существует ли видео боя Вильямса с медведем; Если да, то где его можно найти.
3. Где и как можно приобрести видео 100кумите Мацуи.

Буду искренне благодарен, если Вы подскажете мне как можно больше мест продажи и способов приобретения указанного видео для жителя Москвы (т.е. меня) и, что особенно важно(!), для жителей Санкт-Петербурга (где проживают особо неверующие скептики с указанного мною ресурса боксерз.ру).

Было бы здорово, если имеется возможность приобрести такое видео на CD или DVD.

Если я не смогу достать хотя бы видео 100кумите Мацуи (или хотя бы узнать как достать это видео), то могу оказаться в неудобной ситуации.

Надеюсь на Вашу поддержку и участие.

Искренне, Ваш кекушинец,
Осу.

#2 *_Гость_Гость_*

*_Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 марта 2005 - 03:00

В санкт-Петербурге - 394-86 -00 секретарь Федерации Киокушинкай каратэ. У нее можно заказать кассеты. Бой Вильямса с медведем есть полностью на кассете Сильнейшее каратэ часть 2. Но..... Хоть и говорится что это медведь людоед, но у него за людоедство были вырваны зубы и когти. Так что вильямс дрался с медведем хоть и сильным, но который сам от Вильямса ломился. Сейчас этот бой смотриться не возбуждающе. Хотя дети визжат. Это была чистая Пиар акция сигиро Оямы, хотя я думаю даже на беззубого медведя выходить - можно обосраться с вероятность 95%.
100 боев Мацуи в хорошем качестве нету. Вернее есть но не для продажи. Пока. Но есть 40 боев Мацуи - так сказать первая попытка. С быками у всех только кусочки. Хотя у японцев что-то должно быть, ведь один бой снимала какая-то кампания официально. Они вряд ли дадут, так как сейчас существует политика создания легенды. И это неплохо для Киокушина.
А представители других стилей, что им не показывай найдут к чему придраться и обосрать, особенно в таком голимом нокдауне как у нас.

#3 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 10 марта 2005 - 03:11

Спасибо.
Однако 100 боев Мацуи приходилось видеть на кассете. Значит они существуют. Хотелось бы купить. :o
А где продается кассета Сильнейшее карате ч.2?

Друзья, буду ждать от Вас еще информации,
С уважением.

#4 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 марта 2005 - 10:15

Кассета 100 боев Мацуи есть в офисе РНФКК.

#5 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2005 - 04:12

Неужели больше некому и нечего сказать?

Очень жаль, друзья, я надеялся на более существенную поддержку :o

С уважением,
Единоборец

#6 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2005 - 07:41

Неужели больше некому и нечего сказать?

Очень жаль, друзья, я надеялся на более существенную поддержку


А какую поддержку и в чем? Если касаемо боя Вильямса с медведем и боёв Оямы с быками, то вам сразу же дан был ответ.
Я сомневаюсь, что у кого то есть бои Оямы с быками целиком. У нас так точно... Кроме того есть рассказы Арнейла про бои Оямы с быками, но там много критики вызванной обидами Арнейла, так что насколько она объективна судить трудно.
Бой Вильямса с медведем, то это тоже не тот бой в полном понимании этого слова. Я думаю если бы у медведя были когти, то Вильямс был бы похож на Брюса Ли в фильме "Остров Дракона".

Ну а насчет боёв 100 боев Мацуи, то на мой взгляд это действительно достойно уважения. У меня есть на касете 100 боев, но в неважном качестве. Но опять же эти сто бойв шли с перерывами. По крайней мере с одним это точно. Часика полтора... Но все равно это были реальные бои.. Опять же условием проведения боев не было победа во всех поединках. Допускались и проигрыши. Главное достоять до конца... Мацуи это с честью выполнил...

Но если ты надеялся у слышать что Ояма рвал быков что тузик грелку, а Вильямс действительно избивал медведей, а не медвежат, то это могут говорить только идеалисты. Все кто более менее знает историю и разбарается в ней, понимает что это просто были рекламные шаги популяризации Киокушинкай карате. Немного преувеличены и идеализированы. Но это реклама...

Мне кажется кроме этих достижений есть куча других не менее достойных. Стоит посмотреть книгу рекордов на сайте superkarate.ru Там есть рекорды и наших соотечественников. И они не пиар, а вполне реальные..

#7 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2005 - 01:46

В дополнение к тёзке (Осу!), для Единоборца - почитайте воспоминания Блюминга, хотя он тот еще "харизма-100 %", но ведь от части он прав! Все те демонстрации от части факирство.
У меня "100 кумитэ Мацуи" тоже не важного качества (не помню то ли у Инжеватова брал то ли у Лаврушко), но если кто видел, то наверное заметил, что против Мацуи (да и не только против него) стояли и чуть ли не подростки и худосочные студенты. Действительно сильных бойцов приблизительно его уровня там было мало. И, ну не помню кто сказал, что если бы против такого претендента рубились с единственной целью его завалить, то вряд ли бы он простоял хотя бы половину. Хотя это не умаляет заслуг всех тех кто это прошел - это действительно СИЛЬНО!

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Что-то меня не покидает чувство, что нас провоцируют. Нет?

#8 *_Проходящий_*

*_Проходящий_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2005 - 01:02

А еще Ояма хотел чтобы дрались с крокодилами и кенгуру (Арнейл расказывал). Ребята хорош про "фантастику" естественно что все кроме 100 боев, обычная реклама. Жаль нет драконов а то и с ними -бы ктонибудь подрался. Причем сломал-бы только 2 головы, а третья его искусала до полусмерти, но дух бойца не дрогнул !

#9 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 11:32

Ок, народ, ну где же все таки можно КУПИТЬ кассету 100 боев Мацуи в Москве и (главное) в Питере??? Или можно как то заказать это дело через интернет?
PS По телефону секретаря питерской организации не могу прозвониться.

И еще один вопрос.
Может у кого то из прошедших 100 кумите бои были еще более реальные (лучше оппоненты, тяжелее и зрелищнее бои и т.п.) чем у Мацуи? Есть ли такое видео и где его можно опять же купить?

Ежели Вы мне не поможете советом, то кто?
Надеюсь на участие,
Ос.

#10 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 03:20

Кассету 100 боев Мацуи можно купить в Москве в офисе РНФКК.

#11 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 03:25

Или заказать через Инжеватова или Лаврушко. Все же уже сказали!

СУВ, Дмитрий С.

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 04:59

Почитай ветку "100 боев", и найди кассету с попыткой пройти 30 боев у Арнейла, претенденты А.Ануфриев и А.Оганесян. Думаю твоих боксеров впечатлит.

#13 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 05:26

Уважаемые.

Подвожу итоги по Вашей информации

1. Кассету 100 боев Мацуи можно купить в московском офисе РФНКК. По моей информации это: 121309, г. Москва, ул. Новозаводская д.18
Телефон: (095) 145-9594, 967-78-49
Это правильная информация об офисе? Ничего не изменилось?

2. Где купить эту кассету в Питере - никто не ответил, :-(
если только не брать за основу телефон 394-86 -00 - секретарь Федерации Киокушинкай каратэ (я так понимаю отделение РФНКК?), где вроде бы должны помочь, но не факт что смогут достать именно то видео, которое нужно, и прозвониться куда никак не получается. :-(

3. Были ли более зрелищные и более серъезные 100кумите (по противникам и т.п.), чем у Мацуи и где можно приобрести соответствующее видео с этими кумите, никто не ответил :-(

4. Где можно найти полноценное видео боев Оямы с быками никто не ответил :-(
Причем ставится под сомнение сам факт проведения таких боев.

5 Бой Вильямса с медведем вроде как есть на кассете Сильнейшее карате ч.2, но где приобрести эту кассету (в т.ч. можно ли это сделать в Питере) - никто не сообщил :-(
Причем заявляется, что бой этот тоже лажа - смотрится не зрелищно, медведь сам ломился от Вильямся, был изувечен до боя и т.п. .... Я правильно понял?

6 Можно ли заказать рассматриваемое видео (из того, что можно достать) не на кассетах, а также на CD, DVD - никто не знает :-(

7 Можно ли заказать рассматриваеоме видео (из того, что можно достать) через интернет, или, например, заказать в каком-нибудь интернет магазине, или просто купить в каком-либо другом месте, если секретарь Питерской организации ничем не сможет помочь -никто не знает :-(


Я все правильно понял? Если где-то ошибся, то буду рад если Вы меня поправите.


Тем не менее всем большое спасибо, что потратили на меня свое время.
С уважением.
Ос.


To Дмитрий С
Уважаемый, какие провокации? Может не стоит везде искать врагов? Мне действительно потребовалась Ваша помощь, поэтому я к Вам и обратился. Спасибо за советы.

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 05:38

To Guest

Уважаемый, мы знаем чем закончились попытки Ануфриева и Оганесяна - соответственно 12 боев и 27 боев (надеюсь я не ошибся?) ... Это то как раз их не удивит. Будут фразы типа

"..... - ну... а мы че говорили. Вона как бойцов ваших на кумите выносят... И 30-ку пройти не могуть. Еще не факт что тяжелее 27 боев Оганесяна без ударов руками в голову или 12 раундов в профи боксе, когда тебе по репе Льюисы всякие стучат... А ты нам фуфло аж про целых 100 боев толкаешь. Не бывает такого...."

Ну и все в таком духе, ты меня понимаешь ...

#15 *_Единоборец_*

*_Единоборец_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 05:41

Сорри, что забыл вписать имя. Предыдущий пост был от меня...
Единоборец.

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 05:50

Телефон РНФКК 145-95-94, факс 145-91-48, E-mail: info@karate.org.ru

#17 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 08:45

2Единоборец

Мне никогда не нравилась потребительская позиция – дайте, пришлите, найдите и т.д. Т.е. это говорит о полном отсутствии самостоятельной позиции. А где вы искали, у кого спрашивали предварительно? Сейчас есть масса возможностей и вариантов найти эти несчастные кассеты (с Мацуи и Оямой), но вы не хотите идти по этому пути. Вы просите, намекаете, раззадориваете (дескать: «ну что же вы, неужели никто и ничего?!») – провоцируете. Всё уже везде есть и вам подсказали, где это есть, и вы можете это сделать! Но сделать это вам нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вообще считаю, что и в занятиях нужно занимать самостоятельную позицию и тем ценнее будет приобретенным опыт. Легко ведь на любую загадку скривить эдак голову и подсмотреть отгадку, которая написана вверх тормашками :o ! А вот самому ее решить тут уже голову приложить надо. Надеюсь, что я ошибаюсь.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Кстати, я был на сайте боксерз ру и прочитал всю ветку (на 9 стр.)

#18 *_ОШ_*

*_ОШ_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 08:56

To Guest

Уважаемый, мы знаем чем закончились попытки Ануфриева и Оганесяна - соответственно 12 боев и 27 боев (надеюсь я не ошибся?) ... Это то как раз их не удивит. Будут фразы типа

"..... - ну... а мы че говорили. Вона как бойцов ваших на кумите выносят... И 30-ку пройти не могуть. Еще не факт что тяжелее 27 боев Оганесяна без ударов руками в голову или 12 раундов в профи боксе, когда тебе по репе Льюисы всякие стучат... А ты нам фуфло аж про целых 100 боев толкаешь. Не бывает такого...."

Ну и все в таком духе, ты меня понимаешь ...

Про 30 боев я писал. Мне не понятно чего Вы хотите уважаемый, "замылить" боксерам глаза, какими-то подвигами о которых большинство говорит как о пиаровских акциях или показать истинные ценности и силу киокушин? Что касается, 12-15 раундов у профи-боксеров, то они изначально знают сколько им прийдется драться если сразу кого-то не вырубят, поэтому имеют возможность в зависимости от стратегии распределить силы, и кроме того нельзя сравнивать энергозатраты при бое одними руками и бое руками-ногами (если Вы дрались по киокушину то понимаете разницу).
А бык быку рознь. Я не верю, что человек может убить руками испанского быка для корриды.
ОШ. 1 дан, стаж 18 лет.

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 10:06

Слышал, что 100 боев Казуми и Ямаки Кендзи были гораздо жестче и реальнее, чем Мацуивские.

#20 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 11:09

To Дмитрий С.
Что Вас так серъезно задело за живое? То, что я обратился за помощью на этот форум? Блин, простите великодушно, что я отвлек Вас, Дмитрий, от важных дел, могли бы мне не отвечать и не тратить свое время. Не хочу сравнивать разные форумы, но на некоторых других ресурсах, посвященных другим единоборствам, если я что-то вежливо просил, то мне просто вываливали ссылки на соответствующее видео либо (еще чаще) выдавали массу иинформации о всяческих магазинах и др. местах продажи искомого. По-моему, это нормально.
ИМХО, и здесь все мои высказывания и просьбы были - просто верх корректности, однако от Вас полетело в мою сторону: "...провокация...", "...потребительство...", "... сам сходи... ". Подобные неадекватные и ничем не обоснованные выпады мне представляются, по меньшей мере, странными. Еще более неприятно, что это происходит на форуме именно того единоборства, которое я считаю для себя наиболее родным и которому посвятил много лет. Конечно, если я, глядя на Ваши реакции, махну рукой и просто уйду с этого ресурса я, да и Вы, не много потеряем от этого. Но может Вам все же стоит задуматься о собственных поступках, прежде чем пенять (причем совершенно без всяких на то причин) в чужую сторону?

Автор - Дмитрий С
"...Сейчас есть масса возможностей и вариантов найти эти несчастные кассеты (с Мацуи и Оямой ..."

Ну неужели? Я, знаете ли, сейчас укатил в командировку в регион и неизвестно когда отсюда выберусь. У меня, знаете ли, нет здесь "массы возможностей найти эти несчастные кассеты" (отсюда и вопросы про интернет и т.п.). В местном отделении федерации карате их тоже не наблюдается. Где кассеты найти моим оппонентам в Питере (что еще более важно, как я об этом не раз писал) - я тоже не получил ответа, если не считать таковым телефон секретаря по которому невозможно дозвониться (по крайней мере, у меня не получилось). Если они (возможности) есть у Вас - примите мои поздравления, но фразы типа ... да куча их, этих возможностей.... , просто неуместны. Вы вообще пробовали допустить мысль о том, что возможности могут быть разные и некоторые люди, дабы знать что и где искать иногда об этом спрашивают?

Автор - Дмитрий С
"......Вы просите, ...... "

Да уж. Это как минимум преступление. У меня есть всего несколько вопросов. Изложены они в 7 пунктах моего предыдущего поста. Мне бы хотелось получить на них ответы, если они имеются у представителей этого форума. Если у Вас лично, Дмитрий, ответов нет, то может лучше просто сказать "не знаю"? Если же Вам просто в лом мне ответить, что скорее всего, про "... кучу возможностей найти кассеты...", то можете успешно проигнорировать мои посты, вместо того чтобы кипятиться, уважаемый. Ничего такого страшного я не спросил и денег у Вас в долг, к сведению, не прошу.


Автор - Дмитрий С
"...Вы..., намекаете, раззадориваете .... – провоцируете... "

Ага, а еще я людей тысячами заживо сжигаю и ем по сотне в день ... ;)
Дмитрий, я даже обсуждать это не хочу. Это есть Ваши ошибочные предположения и ничего более.


Автор - Дмитрий С
"... Кстати, я был на сайте боксерз ру и прочитал всю ветку (на 9 стр.)..."

Тем еще более странной мне кажется ваша реакция.


С уважением,
Единоборец.




To Ош
Не думаю, что 100 кумите - это чисто пиаровская акция. В данный момент вопрос стоит так, что мне необходимо изыскать хотя бы 100 кумите Мацуи на видео (раз уж так выходит, то бог с ними - медведями и быками). Если есть на видео еще более зрелищные и/или тяжелые 100 кумите, чем у Мацуи, то соответственно и это видео тоже было неплохо достать.
Я знаю, сколько энергозатрат требует бой когда бьешься с участием ног. Слава богу, побиться в кекушинкай (и не только) пришлось достаточно. Боксеры только этого не знают.
Тем не менее, людей особо смутил сам факт 100 кумите. Я должен доказать, что это есть правда и люди действительно это проходили.
Тем не менее, Ваш совет про бои Ануфриева и Оганесяна действительно полезен, я конечно не оставлю его без внимания и предложу людям это взглянуть. Однако опять же упираемся в то, где это все в Питере достать. Будем пытаться все же пробиться по указанному питерскому телефону, если другая инфа о местах покупки отсутствует...
С уважением,
Единоборец

Стаж
без малого 14 лет
кекушинкай (профилирующий), понемногу: борьба, бокс, муай-тай, рукопашный бой.