Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

найти на100ящую любовь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:19

Слууушайте.... а как вы, те кто уже состоит в браке или те у кого есть любимый человек, как вы узнали что это ваша на100ящая любовь? Не мучали сомнения типа: "а может это просто влюбленность или увлечение..."? и как вообще вы находили друг друга? :rolleyes: И вот еще что интересно узнать... кто-то нашел свою вторую половинку в зале на тренировках? :) Просто интересно почитать истории..... Но самый главный вопрос дня это конечно же Как понять что это на100ящая любовь?

#2 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:38

даже не знаю,как в логическую цепочку твои фотки в подписи сложить в контексте данной темы, но снятые шмотки наводят на мысли...

#3 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:40

ой ну ты всегда одарял меня вниманием!:rolleyes:)))))))) Ну серьезно.... как узнать что это любовь?:)))

#4 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:47

боюсь по холопски вам, сударыня, грубо ответить, но у меня всё просто-глотает, значит любит.

#5 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:43

боюсь по холопски вам, сударыня, грубо ответить, но у меня всё просто-глотает, значит любит.

Просто то все как :unsure:))))
Любая простите(дети)утка, которая глотает, может за любовь проконать :)))))

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 апреля 2008 - 03:24

ладно, ждем другие ответы... не думаю что все так мыслят:unsure:)))))))

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 апреля 2008 - 03:44

А тут всего два варианта, либо с первого взгляда, либо с энного.
У меня с первого, как всегда :unsure: Но это про влюбленность, а понимание что это действительно та, приходит позже.

И вот еще что интересно узнать... кто-то нашел свою вторую половинку в зале на тренировках? biggrin.gif

не было такого ))) У нас деффки не занимались, ни на дзюдо, ни на боксе, ни тем более на штанге.

#8 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2008 - 06:01

Любая простите(дети)утка, которая глотает, может за любовь проконать smile.gif))))

аааа, хитрец:rolleyes: я знал,я просто тебя проверял.

#9 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 апреля 2008 - 06:20

ОС!
Познакомились.Присмотрелись. Предложил переехать жить из студенческого общежития к себе на квартиру. Прожили два года. После этого расписались. Уже 12 лет. Еще ни разу небыло ссоры. :rolleyes:
Ну разве наезды, что мало времени уделяю семье и больше залу.
Не знаю любовь ли это, но ближе человека у меня нет. Сынули не в счет. :)

#10 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 апреля 2008 - 07:43

ой ну ты всегда одарял меня вниманием!:rolleyes:)))))))) Ну серьезно.... как узнать что это любовь?:)))

Был такой фильм:"Никто не хотел умирать".Там мать так обьясняет дочке эту тему:"Если хочешь ребенка от этого человека - значит любишь". Надо развивать или так понятно?

#11 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 12:29

эээ... а если мечтаешь усыновить ребенка с этим человеком?:rolleyes:))) тАк нормально тоже или нужно именно понять что ты хочешь от него ребенка?:))))

#12 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 10:52

ИМХО, скорее всего именно понять, если следовать логике рассуждений :ph34r:

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 12:28

эээ... а если мечтаешь усыновить ребенка с этим человеком?:ph34r:))) тАк нормально тоже или нужно именно понять что ты хочешь от него ребенка?:))))

Нет. именно родить от него.Так как в этом случае Вы хотите,чтобы Ваш ребенок нёс в себе его генетическую информацию,то есть чтобы и дети Ваши имели бы если не качества,то,хотя бы зачатки качеств данного человека.Понятно,что желание складывается на уровне подсознания.
А усыновить можно и с подружкой и одной (это регламентируется законами).

#14 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 04:15

Как понять что это на100ящая любовь?[/color]

Согласна с Александром в частности, но не в общем. Каждый человек любит так как умеет любить и может. Кто-то способен на более глубокие чувства кто-то нет а в некоторых и природные инстинкты забиты до такой степени что хорошо если они вообще еще в состоянии полюбить кого-то кроме себя. Восприятие как бы разное. Но в большинстве случаев, нормальных случаев, без отклонений психологических травм и проблем это так. Когда хочешь родить ребека от него тогда да, я согласна с этим. Если только хочешь ребенка, ведь есть многие кто уже нет. Карьера деньги достижения и много-много суеты усталолсть нервы и вот ты бесчувственное циничное ничто привыкшее таким быть. Уже сложнее, уже не можешь.
Так что я придерживаюсь мнения что критерий один: когда любовь настоящая как бы ты ни пыталась себя переубедить, отговорить или уговорить :ph34r: подсознательно сомнений нет вообще. Просто поймешь со временем.

#15 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 09:15

Вот мне кажеться что сначала все начинаеться с дружбы... ну в большынстве случаев:D Но рассказывали и такое что с первого взгляда влюбились и потом через месяц поженились... думаешь, та фиг такая любовь продлиться надолго! А им уже по 60 и они любят друг друга все также:)))))) Ну это редкость чтоб так сразу и так надолго:)

#16 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 апреля 2008 - 06:55

Не путайте любовь с браком.Это - близко,но не тождественно.Взаимная любовь бывает очень редко.Чаще один любит,а другой позволяет себя любить.И при этом живут счастливо. Бывает (литература,жизнь) что была любовь с кем то,потом он исчез с горизонта.Прошло время,жизнь устроилась,живет в счастливом браке.И вдруг первый появляется,причем часто как ободранный кот,раны зализывать.А поманит и всё бросает и уважаемого и где то любимого мужа,разрушает семью и бежит к нему по первому зову,хотя понимает,что тот не создан для длительных отношений.
Я вам дал рецепт. Пантера,со своего жизненного опыта согласилась лишь частично.Но кроме общих слов ничего не написала.Да и трудно описать всё многообразие.Она писала о Если только хочешь ребенка, ведь есть многие кто уже нет,но это - не о Вас.
Просто поймешь со временем - или нет.Живут люди и без любви.Чувствуют,что с ним комфортно,надежно и это ценят.Иногда выбирают из всех вариантов лучший.А любовь - это не всегда счастье.Недаром в литературе,фолклере любовь связывается со страданиями.Пример: "Серый камень,серый камень,серый камень сто пудов,серый камень так не тянет,как проклятая любовь"(народная перня).Или:"В селах Рязанщины в селах Смоленщины слово Любовь - незнакомо для женщины (дальше не помню)....Жалею тебя".Это перекликается с "..она меня за муки полюбила,а я её за состраданье к ним.." (В.Шекспир.Отелло).То есть говорится о каких то стабильных отношениях,но есть ли тут любовь в вашем понимании?

#17 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2008 - 02:39

Все равно все случаи не опишешь, у всех все по-разному бывает, но можно пару основных моментов выделить. Взаимное притяжение во всех смыслах, взаимная искренность и уважение. Я бы так сказал.

#18 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 апреля 2008 - 03:46

а есть ведь случаи когда двое совершенно на друг-друга не похожы, ни в интересах ни в увлечениях... и ведь всеравно влюбляються:rolleyes:)) замечательно все-таки что у любви нет границ

#19 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 15 апреля 2008 - 05:31

а есть ведь случаи когда двое совершенно на друг-друга не похожы, ни в интересах ни в увлечениях... и ведь всеравно влюбляються:()) замечательно все-таки что у любви нет границ

Как влюбятся, так и разойдутся. Либо кого-то из этих двоих судьба и личное терпение будут жестоко ущемлять.
Правильнее сказал vogoragh, любовь это и есть притяжение к человеку... а тут может быть и с первого взгляда и в долгой дружбе, даже при некой равнодушности или злости на человека прежде... А некий интерес должен присутствовать всегда, без него вым неочем будет разговаривать, да и находится вместе нудно...
И остается правило, что в противоположным по характеру человека влюбиться невозможно. Ведь его принципы не будут укладыватся в твоей голове, а действия его тобой осуждатся. Тут либо он изменится, либо ты поменяешь взгляды, но противоположным ты уже не будешь...

#20 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 апреля 2008 - 08:28

а есть ведь случаи когда двое совершенно на друг-друга не похожы, ни в интересах ни в увлечениях... и ведь всеравно влюбляються:))) замечательно все-таки что у любви нет границ

Как влюбятся, так и разойдутся. Либо кого-то из этих двоих судьба и личное терпение будут жестоко ущемлять.

Не согласна :bv: Потому что "совершенно непохожий" и "противоположный" не есть одно и тоже.
И поэтому часто бывает скорее наоборот, у людей с виду не так много общего, а они почему-то вместе. Не интересы должны быть общими и характеры одинаковыми, а "острые углы" одного человека не должны постоянно натыкаться на "острые углы" другого. Иными словами, есть такое понятие как совместимость и способность идти на компрмисс. Она часто не имеет ничего общего с обоюдной любовью к рисованию и единством взглядов на концепцию долгосрочного экономического развития России. "Ущемление" тоже штука расплывчатая. Далеко не всем необходимо, чтобы спутник жизни разделял их интересы, достаточно, чтобы эти интересы, если они действительно серьезные, принимали и уважали. И в идеале его "большие интересы" и "её большие интересы", если они не совпадают, полностью не должны противоречить друг другу. И все, никакого ущемления. Другое дело, что действительно бывает и так, что двое полностью понимают друг друга, разделяют взгляды друг друга, мысли друг друга и характером похожи как две капли воды. Но оно приводит чаще к большой трагедии, чем к большой гармонии. Потому что при возникновении первой же серьезной проблемы на неё смотрят с одной единственной точки зрения, а решения с этой точки зрения может не быть. Ну и плюс ко всему, есть такие обоюдноразделяемые мировоззрения, которые сами по себе с успехом могут весьма быстро превратиь любую жизнь в ад :(
Вообще главный интерес, который действительно необходимо разделять для большего счастья - это интерес друг к другу. На всех уровнях) А остальное не так важно.