Перейти к содержимому


Анонс авторской книги "Кумитэ.Техника и тактика"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2005 - 01:47

обновление www.atemi.org.ru

#22 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2005 - 09:32

2 - второй момент, при работе вначале доворачиваем таз, а потом удар рукой. 3- у Вас кумите дачи, у нас санчин с переходом в дзенкутцу дачи с ударом, и возврат в санчин.
Вопрос о работе тазом. И мы учим детей - вначале бить рукой с вращением (как у Вас), затем разворачивать таз а затем удар, потом с поднятием чусоку (тюсоку), и потом из санчин разворачиваем ступни и переходим в камаэ-дачи и бъем от головы, и затем из санчин в дзенкуцу с ударом.
Я не настаиваю на правильность этой методики, все возражения и дополнения принимаются.
Осс!
P.S. Пишите книгу, хотим выпустиь видео.
Любое содействие принимается.
Осс!

То что я излагаю не догма.Трудно все же передать на бумаге саму идею и принципы.Вижу что Вы говорите о частностях а я пытаюсь описать основы;) Видео это безусловно интересно.О каком сотрудничестве речь?
Осу.

#23 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2005 - 07:53

Осс!
2Юрий Земсков

Видео это безусловно интересно.О каком сотрудничестве речь?

В общем, о любом - хоть общением, хоть делом.
Насчет информативности, то хотим сделать видео, так, как в видео инфа наиболее понятна любителям каратэ.
Насчет часностей - я разделяю удары тазом и удары корпусом, как тренер Вы меня поймете, если их не разделять, то и удара не будет. когда не упоминать о тазе (бедрах), то и бить будут верхней частью корпуса.
Я конечно понимаю, что в книге это подразумевалось, но об этом не сказано конкретно.
Подробнее, если Вам интересно, то по мылу motrich@inbox.ru.
На Ваш bushi@bk.ru я отправлю письмо.
Осс!

#24 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2005 - 02:36

обновление www.atemi.org.ru

#25 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2005 - 01:17

Еще одно www.atemi.org.ru

#26 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2005 - 12:20

обновление - боевая стойка www.atemi.org.ru

#27 *_Cимбирянин_*

*_Cимбирянин_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2005 - 07:00

Книга получается уж больно академичной: это-цуки, это-шито и тд.
Гораздо интересснее Ваш опыт Бойца, как готовиться к турниру что и КАК делать. Из Вашей биографии следует что заниматься вы начали в 1989 а Чемпионат ВеликоБритании выиграли в 1994 следовательно за 5 лет занятий вышли на Мировой уровень вот это интересно. Уверен Вашим читателям не нужно обьяснять что такое ой-цки. Как Вам удавалось решать бытовые проблемы? Вы жили за счет родителей или Вам удавалось совмещать работу(учебу) с тренировками? Например Рояма сдавал металолом, работал в ресторане сестры. Стив Арнейл с 6.00 до 18.00 работал, а с 18.00 до 22.00 тренировался у Оямы. Каким был распорядок Вашего дня с 1989 года?
Можно ли полноценно готовиться к турниру и параллельно работать?

#28 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2005 - 07:58

Книга получается уж больно академичной: это-цуки, это-шито и тд.
Гораздо интересснее Ваш опыт Бойца, как готовиться к турниру что и КАК делать. Из Вашей биографии следует что заниматься вы начали в 1989 а Чемпионат ВеликоБритании выиграли в 1994 следовательно за 5 лет занятий вышли на Мировой уровень вот это интересно. Уверен Вашим читателям не нужно обьяснять что такое ой-цки. Как Вам удавалось решать бытовые проблемы? Вы жили за счет родителей или Вам удавалось совмещать работу(учебу) с тренировками? Например Рояма сдавал металолом, работал в ресторане сестры. Стив Арнейл с 6.00 до 18.00 работал, а с 18.00 до 22.00 тренировался у Оямы. Каким был распорядок Вашего дня с 1989 года?
Можно ли полноценно готовиться к турниру и параллельно работать?

Это материал для мемкаров)))
Сначала я бы хотел все таки закончить "Кумитэ-...." там будет и методика подготовки и рекомендации как сделать из себя чемпиона.
Ну а насчет фактов биографии, поверьте я не воспринимаю себя настолько уж выдающимся спортсменом чтобы рассказываьб людям что я и когда делал.
Возможно на пенсии)))

#29 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2005 - 02:22

Уважаемый Юрий, я бы посоветовал Вам проконсультироваться по поводу техники рук у боксёров. Посмотришь на Ваши фотографии и видишь, то Вы не довернулись, то Вы не дотолкнулись, то, например, как при выполнени удара "ороши-цуки", так опускаете руку от головы, что к голове в эту огромную дыру в защите всё, что угодно, пролетит!

#30 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2005 - 08:22

Уважаемый Юрий, я бы посоветовал Вам проконсультироваться по поводу техники рук у боксёров. Посмотришь на Ваши фотографии и видишь, то Вы не довернулись, то Вы не дотолкнулись, то, например, как при выполнени удара "ороши-цуки", так опускаете руку от головы, что к голове в эту огромную дыру в защите всё, что угодно, пролетит!

Довольно спорные утверждения)))
Взгляните чуть глубже -это же школа.
А насчет пролетит или не пролетит даже спорить не буду))) лучше практиковать.Есть прекрасная альтернатива "боксерам"- шихан А.Ануфриев.

#31 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 12:52

Уважаемый Юрий, я так понимаю с Ваших слов, что в Кикушине, кроме кихона и боевой техники, появилась ещё и "школа"?

#32 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 11:05

Уважаемый Юрий, я так понимаю с Ваших слов, что в Кикушине, кроме кихона и боевой техники, появилась ещё и "школа"?

Право слово и не знаю продолжать ли с Вами беседу? Понятие "школа" знакомо любому 10 кю, странно что вы так выражаетесь о кекушине.
"Школа" в кекушине была всегда! Ну а раскрывать вам понятие этого термина мне не интересно.Думаю что и мнение Ваше о том что я публикую меня волнует крайне мало.

#33 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2005 - 07:50

Уважаемый Юрий! Я прекрасно понимаю, что моё мнение поганое Вам "по барабану". И я совсем не хочу с Вами пикироваться. Просто я увидел некоторые, на мой никакой и очень субъективный взгляд, ошибки и написал Вам про них. Вы же пишите книгу о технике и тактике кумитэ. Соответственно, так опять же мне недостойному кажется, чем больше времени руки находятся у головы, тем она целее, и чем бльше мышц тела и массы этого тела будут включены в отдельно взятый удар, тем этот удар будет сильнее.
С уважением, Олег Бессуднов.

#34 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 01:43

Уважаемый Юрий! Я прекрасно понимаю, что моё мнение поганое Вам "по барабану". И я совсем не хочу с Вами пикироваться. Просто я увидел некоторые, на мой никакой и очень субъективный взгляд, ошибки и написал Вам про них. Вы же пишите книгу о технике и тактике кумитэ. Соответственно, так опять же мне недостойному кажется, чем больше времени руки находятся у головы, тем она целее, и чем бльше мышц тела и массы этого тела будут включены в отдельно взятый удар, тем этот удар будет сильнее.
С уважением, Олег Бессуднов.

Рассуждения трезвы но у меня такое вот замечание: не всегда нужно держать руки у головы есть такая тактика которую можно назвать "провокация целью", но это уже другая история.По поводу фото и моей стойки так я стараюсь показать любдям желающим научиться как это делаю я.Воля читающих брать и изменять все что я им отдаю под себя.
Меняйте тон и ответы будут адекватными.Ну а про "поганое мнение ваше" не мои слова.

#35 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 07:06

Осс!
Уважаемый Юрий Земсков я не совсем понял Ваше правило постановки в камае-тэ. Вы пишете -

Обратите внимание на то, что «внутренним содержанием» дзю камаэ является санчин-дачи, контролируйте положение своих бедер и грудной клетки, чтобы иметь возможность принимать удары противника без каких либо последствий для тела.

На Вашем фото камае не похожа на санчин (нет бедер – 1, колено смотрит в бок-2). На семинаре Дедика наиболее полно и более наглядно было сравнение санчин и камае. Я что-то понял не так?
С уважением San.
Осс!

#36 *_Гость_maxdedik_*

*_Гость_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 07:16

На семинаре Дедика вы видели технику Дедика. Я еще раз подчеркиваю, ЭТО НЕ ЕСТЬ ДОГМА и даже не ШКОЛА КЕКУШИНКАЙ. Это всего лишь обобщение боевого опыта.
Поэтому различия с техникой сенсея Земскова вполне понятны и это нормально.
Вам нужно опробировать все и найти оптимальную для вас технику.
Ос.

#37 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 11:42

Если кто-то захочет выжить, когда идёт реальная работа руками в голову, то он сразу поменяет свою "нокдаун"-стойку. Ну и манера боя уже будет соответствующая.

#38 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 11:54

Для Юрия Земскова. Вы поднимаете в полемике со мной вопорс тактики, а именно провокацию на атакующие действия со стороны противника с последующей подготовленной контратакой. Это всё понятно. Но я до тактики ещё не доходил. Я посмотрел на фотографии, где Вы показываете отдельные технические элементы. При их отработке, особенно на начальном уровне, не должно быть никаких вольностей. Пока плечо бьющей руки не начало двигаться вперёд, не надо отводить эту руку от головы, если только у Вас нет феноменальной реакции Роя Джонса в молодости.
С искренним уважением, Олег Бессуднов.

#39 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 06:53

Осс!
maxdedik

На семинаре Дедика вы видели технику Дедика. Я еще раз подчеркиваю, ЭТО НЕ ЕСТЬ ДОГМА и даже не ШКОЛА КЕКУШИНКАЙ. Это всего лишь обобщение боевого опыта.

На семинаре Дедика (правда только на видео), я видел технику которую понимаю и принимаю. Конечно то что показано это не догма, не со всеми деталями я согласен, хотя и понимаю их. Но в части санчин и камае все правильно на 100% и объяснимо как со стороны техники каратэ, так и со стороны физиологии человека.
Юрий ЗемсковПоэтому и возник вопрос - написано одно, а на фото другое. И я не понимаю - где ошибка в тексте или фото.
Осс!

#40 *_Симбирянин_*

*_Симбирянин_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 07:04

Книга получается уж больно академичной: это-цуки, это-шито и тд.
Гораздо интересснее Ваш опыт Бойца, как готовиться к турниру что и КАК делать. Из Вашей биографии следует что заниматься вы начали в 1989 а Чемпионат ВеликоБритании выиграли в 1994 следовательно за 5 лет занятий вышли на Мировой уровень вот это интересно. Уверен Вашим читателям не нужно обьяснять что такое ой-цки. Как Вам удавалось решать бытовые проблемы? Вы жили за счет родителей или Вам удавалось совмещать работу(учебу) с тренировками? Например Рояма сдавал металолом, работал в ресторане сестры. Стив Арнейл с 6.00 до 18.00 работал, а с 18.00 до 22.00 тренировался у Оямы. Каким был распорядок Вашего дня с 1989 года?
Можно ли полноценно готовиться к турниру и параллельно работать?

Это материал для мемкаров)))
Сначала я бы хотел все таки закончить "Кумитэ-...." там будет и методика подготовки и рекомендации как сделать из себя чемпиона.
Ну а насчет фактов биографии, поверьте я не воспринимаю себя настолько уж выдающимся спортсменом чтобы рассказываьб людям что я и когда делал.
Возможно на пенсии)))


Ос. Вопрос сформулирован неудачно. Я пытался спросить Вас как эффективно использовать тренировочное время и как в свободное от тренировок время решать жизненые вопросы( в том числе зарабатывание денег). В книге «Как закалялась сталь-2» А.Н.нах(тоже Шихан кстати, да Вы его знаете ) довольно содержательно освещает этот вопрос: учился в техникуме, занимался Карате, разгружал вагоны, искал внимания девушек- вобщем обычный парень( это о жизненных вопросах).

Теперь о тренировках. Представте такую ситуацию: двое обычных ребят начинают заниматься в тренажерном зале. Первый(назовем его «Заблудившийся») изучил график подготовки к Олимпии Ронни Колемана, Дориана Ятса и прочих и на основании полученных “ Знаний” составляет следующий план.

Каждый день с 18.00 до 21.00 – тренировка.
Понедельник: Грудь 9 упражнении по 6 подходов
Вторник: Спина 10 упражнений по5 подходов
Среда: Ноги 9 упражнении по 6 подходов
Четверг: Руки и плечи по 6 упражнений по 6 подходов
Пятница: Сплит-программа на все группы мышц
Суббота и воскресенье: Бассейн.

Второй(назовем его «Просвещенный Знающим») абсолютно уверен что первые 2-3 года занятий в зале следует посвятить базовым упражниния, делать 5-7 основных упражнений за тренировку и тренироваться 2-3 раза в неделю.

В результате через 5 лет занятий «Заблудившийся» истощит и замучает себя, а «Просвещенного Знающим» мы увидим на обложке Menўs Health.

Такое положение дел типично для всех сфер человеческой деятельности. Вам повезло тренироваться у лучших и с лучшими, во времена “Золотого Века Российского Кекушина”.Именно этим обьясняется мой интерес к Вашей биографии. Вам должно быть уже известно как быстро идет время и уже через 10 лет Ваши Знания мне могут не понадобиться потому как “истощенный и замученный” не в состоянии воспринимать и учиться. Ос.