Перейти к содержимому


Анонс авторской книги "Кумитэ.Техника и тактика"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 07:16

Вы пишете -

Обратите внимание на то, что «внутренним содержанием» дзю камаэ является санчин-дачи, контролируйте положение своих бедер и грудной клетки, чтобы иметь возможность принимать удары противника без каких либо последствий для тела.

На Вашем фото камае не похожа на санчин (нет бедер – 1, колено смотрит в бок-2). С уважением San.
Осс!

Нет расхождений между фото и текстом. Камае и не должна быть похожа на санчин, по моему мнению, я имел ввиду "внутреннее содержание "санчин.Возможно термин не понятен?
Теперь об этом)))
нет бедер – 1, колено смотрит в бок-2)
Нет бедер??? Я конечно догадываюсь о чем Вы ,но если кточните буду благодарен.
[b]Колено смотрит вбок

Колено повернуто под углом 45* по отношению к линии атаки, что в этом удивительного ? Я именно так и сражаюсь в поединках, именно в этой позиции.
Обратите внимание на фото с самого начала, тоесть постройте санчин а затем камае, тогда форма поменяется а "содержание " останется.

#42 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 08:29

Осс!
туЮрий Земсков
Я уважаю Вас, даже только потому, что Вы есть. Поэтому я и задю вопросы , которые меня волнуют. Вы говорите о ШКОЛЕ Киокушинкай, но для того, чтобы была школа, нужна общность понятий и тренировок. Я не критикую, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно понять - как нужно учить камае. Для того, чтобы камае было похоже на санчин необходимо тело держать как санчин ( а не например киба дачи). Представте что ко мне (или к Вам) приходит боец и я говорю - чему тебя учили - фигня. Это не правильно в корне, если мы даем Киокушин, то это должен быть он, а не только опыт тренера.

Нет бедер???

Под берами в первую очередь я понимаю напряжение таза (или как говорит Сампей - ануса), должно быть "напряжение" в стойке.

Колено повернуто под углом 45* по отношению к линии атаки, что в этом удивительного ? Я именно так и сражаюсь в поединках, именно в этой позиции.

Это не аргумент. Вы говорите о ШКОЛЕ, а затем приравниваете себя к эталону?
Сам я, так же как и Вы, вел поединки с коленом под 45*, пока умные люди не показали, и я сейчас понимаю ошибку и могу доказать правильность формы под 0*. Причем Дедик это сделал лучше, чем смог я.
Осс! С уважением и желанием сотрудничать.

#43 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2005 - 10:29

Хорошо.
Начну с того что тело в стойках во всех!!! Санчин, киба, кокутсу и т.д. сформированно очень похоже, тоесть есть напряжение низа живота( подбив бедер вверх), есть опускание грудной клетки вниз.В санчин наиболее выражена готовность тела принимать удары без последствий именно ЭТО я и называю "содержанием" Санчин. Я и рекомендую строить позизию Камае через санчин сохраняя "содержание" и меняя "форму"- тоесть положение ног и рук.Уверяю Вас что то "что у меня "нет" бедер в камае Вам просто показалось.Все сформировано и напряжено.
По поводу ноги под 45 градусов, разумно сказать так - Я рекомендую именно такой способ, если кто то делает по другому- это тоже имеет право на жизнь)).
Понятие ШКОЛА для меня несет вполне определенное содержание, раньше например была "Ульяновская ШКОЛА" что подразумевало высокий уровень владения техникой кихона, одинаково высокий уровень владения боевой техникой, единую тактику в поединках, свой почерк выполнения ката.Вот несколько определений Школы . Теперь Школа Л.Илюшкина имеет свои особенности как и ШКОЛА А.Ануфриева и Ю.Земскова.

#44 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2005 - 10:01

Олег Бессуднов
Юрий Земсков


На правах модератора в данном разделе предупреждаю, что в этой теме надо придерживаться обсуждения авторской книги Ю. Земскова. Личные отношения выясняйте иными методами. В соответствии с этим ветка немного почищена

#45 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2005 - 10:05

Для Каа. Заметьте, я ничего плохого про Земскова не говорил. Всё было только по книге.

#46 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2005 - 10:10

Олег Бессуднов

Заметьте...


Замечено. Ваш удален только пост про "Ленина, Сталина и т. п". Просьба, в дальнейшем корректно общаться в этой теме.

#47 *_Гость_Олег Бессуднов_*

*_Гость_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2005 - 10:57

Это был лишь лёгкий стёб по поводу величия. Хорошо. Проехали. Я против того, чтобы высокопарным жанглированием японской терминологией прикрывалась некоторая некомпетентность.

#48 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2005 - 11:07

Олег Бессуднов

Это был лишь лёгкий стёб...


А по поводу отсутствия школы в Киокушине - это тоже был стёб? А то могли бы поспорить на эту тему ;)

#49 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2005 - 11:35

В этой ветке ответы будут только по книге)))) И только тому кто ответов заслуживает и в них нуждается)))

#50 *_Гость_Олег Бессуднов_*

*_Гость_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 12:20

Для Каа. Пожалуйста напишите, что в данном контексте Вы понимаете под термином"школа". Может быть мы просто друг друга не поняли.

#51 *_Гость_Олег Бессуднов_*

*_Гость_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 12:43

Просто Земсковтак приподносит "школу", что кихон отдельно, школа отдельно и боевая техника тоже отдельно. Значит в книге не техника кумите, а школа, хотя книга вроде бы про кумите.

#52 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 09:18

Просто Земсковтак приподносит "школу", что кихон отдельно, школа отдельно и боевая техника тоже отдельно. Значит в книге не техника кумите, а школа, хотя книга вроде бы про кумите.

Термин "школа" присутствует и в боксе, хотя у них кихона нет, и ката нет, а школа - есть ;)

#53 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 10:40

Просто Земсковтак приподносит "школу", что кихон отдельно, школа отдельно и боевая техника тоже отдельно. Значит в книге не техника кумите, а школа, хотя книга вроде бы про кумите.

Кто же Вам это сказал?? Тоесть буквально: Просто Земсков так приподносит "школу", что кихон отдельно, школа отдельно и боевая техника тоже отдельно. Значит в книге не техника кумите, а школа, хотя книга вроде бы про кумите. ???

Всем интересующимся авторитетно заявляю что как раз наоборот рассматриваю кихон и боевую технику в неразрывной связи!ШКОЛА- по определению не может быть отдельно от кихона и боевой техники и ката так как эти три составляющие каратэ и ОНА и есть- ШКОЛА.
И у каждого она своя .


Следующая цитата:
Значит в книге не техника кумите, а школа, хотя книга вроде бы про кумите.

Для особо одаренных поясняю : в книге методика подготовки грамотного каратиста. И я не противопоставляю термин "техника кумитэ" и "школа".
Чтобы узнать что в книге ее нужно прочитать просто прочитать и все.;))))

#54 *_Гость_Олег Бессуднов_*

*_Гость_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 11:19

Но нельзя отвечать на то , что если кто-то говорит, что где-то что-то по его мнению неправильно, что менять ничего нельзя, потому, что это школа!!!

#55 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 05:17

Так как появилась отдельная тема по "школе", то обсуждение ее здесь считаю нецелесообразным. Поэтому просьба - обсуждать понятие "школы" в соответствующей ветке.

Олег Бессуднов

Пожалуйста напишите, что в данном контексте Вы понимаете под термином"школа". Может быть мы просто друг друга не поняли.


Написал в соответствующей ветке. Думаю, что УЖЕ поняли.

#56 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 12:46

Если кто говорит что где то и что то неправильно, пусть не говорит а делает нечто отличное от того что другие уже сделали и пользуются созданным на протяжении 14 лет.Причем успешно выступая на турнирах и воспитывая чемпионов. Книга призвана донести до интересующихся формы и методы подготовки которые применялись в Ульяновской ШКОЛЕ кекушин с 1990 по 1997 года. Не сомневаюсь что и сейчас ШКОЛА Л.Илюшкина имеет свои собственные особенности. И это очень хорошо что люди не прячут по углам свои знания а безвозмездно(пока;)) отдают их всем желающим.

#57 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 01:39

Не сомневаюсь что и сейчас ШКОЛА Л.Илюшкина имеет свои собственные особенности.

Так Вы нам тут даже не про свою школу втираете!!!
Илюшкин-величина,до которой вам с Андреем Ануфриевым не подняться.Сколько бы организаций вы не поменяли,везде,то что вы делаете будет хуже УЛЬЯНОВСКОЙ ШКОЛОЙ ИЛЮШКИНА.
Сэнсэй Илюшкин учится досих пор,а вот вы уже шихано-сэнсэи,давно перестали.Осталось только навязывать всем своё мнение,размахивая НЕЗАСЛУЖЕННЫМИ званиями.
Вам будет всё хуже и хуже,ведь совесть не обманешь.Разве что у вас её не осталось.На ваши постах объясняю ученикам,как НЕ ДОЛЖЕН себя вести каратэка и тем более сэнсэй.
Последнее.У вас нет чемпионов и никогда не будет.Чтобы заниматься воспитанием,нужно самому быть,а не казаться.

#58 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 01:44

Наша звезда-Земков Юрий.Чемпионат Поволжья, Самара, октябрь 1991 г., 3 место
Чемпионат Поволжья, Самара, декабрь 1992 г., 2 место
Чемпионат Поволжья, Ульяновск, апрель 1993 г., 2 место
Чемпионат Евразии среди профессионалов, Новосибирск, июнь 1993 г., 2 место
Чемпионат лиги "Канку-профи", Пермь, сентябрь 1993 г., 2 место
Чемпионат Сибири среди профессионалов, Томск, ноябрь 1994 г. 1 место
Чемпионат Великобритании, Лондон, октябрь 1994 г., 1 место
Чемпионат Евразии среди клубных команд, Ульяновск, апрель 1994 г., 1 место
Матчевая встреча ИФК - Ашихара, Москва, июль 1994 г., 1 место
Чемпионат России среди профессионалов, Якутск, декабрь 1995 г., 1 место
"Канку-профи" - командный чемпионат России, Ульяновск, июнь 1995 г., 1 место
Открытый чемпионат Испании, Валенсия, апрель 1996 г., 3 место
Матчевая встреча Россия - Испания, Ульяновск, сентябрь 1997 г., 1 место
Чемпионат России, Новосибирск, октябрь 1997 г., 2 место

#59 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 12:48

Не сомневаюсь что и сейчас ШКОЛА Л.Илюшкина имеет свои собственные особенности.

Так Вы нам тут даже не про свою школу втираете!!!
Илюшкин-величина,до которой вам с Андреем Ануфриевым не подняться.Сколько бы организаций вы не поменяли,везде,то что вы делаете будет хуже УЛЬЯНОВСКОЙ ШКОЛОЙ ИЛЮШКИНА.
Сэнсэй Илюшкин учится досих пор,а вот вы уже шихано-сэнсэи,давно перестали.Осталось только навязывать всем своё мнение,размахивая НЕЗАСЛУЖЕННЫМИ званиями.
Вам будет всё хуже и хуже,ведь совесть не обманешь.Разве что у вас её не осталось.На ваши постах объясняю ученикам,как НЕ ДОЛЖЕН себя вести каратэка и тем более сэнсэй.
Последнее.У вас нет чемпионов и никогда не будет.Чтобы заниматься воспитанием,нужно самому быть,а не казаться.

ХА ХА ХА )))))))
Школу я никому не втираю)))) Ну а насчет чья она отвечу однозначно-МОЯ)))

#60 *_Симбирянин_*

*_Симбирянин_*
  • Гости

Отправлено 22 августа 2005 - 07:22

Будет ли продолжение книги? Хотелось бы увидеть наконец полноценные статьи, рекомендации, графики тренировок.