Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Снаряжение для спаррингов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2008 - 06:52

Tujh, Вы далеко от Ярославля, пожалуйста скиньте адрес или телефон мне на Zodiak24@rambler.ru. Напрашиваюсь в гости, так как если это все правда, то я - ваш ученик. С уважением!

#82 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2008 - 06:58

Ну, поскольку я занимаюсь спортом, то вся моя подготовка и заточена под правила этого спорта.
В данный момент это кикбокс.
Но, если говорить серьезно, то меня удивило мнение, что мол, защита - это исключительно для лохов.
Аргумент первый:
- если человек спаррингует в снаряжении, то он не будет проявлять осторожность в настоящем бою и нарвется на опасный удар;
- он не будет уделять должное внимание укреплению тела и набивке.

Конечно, доля истины тут есть. Но между "я буду спарринговать только в шлеме, латах и со шитом" и "мне похер на снаряжение - попадут по яйцам, пусть ногу сломают" есть много промежуточных вариантов.

В пользу защиты приведу пару случаев из собственной жизни.
Первый - человеку попадают в челюсть в тренировочной спарринге, и у него отваливается кусочек зуба. Вроде и мелочь..но на кой оно надо?
Второй - я сам не надел шлем (подействовали доводы тренера, что, мол, вы из одного клуба, бить сильно не будете).
Наутро тошнит и раскалывается голова. Тоже мелочь, вроде бы. Но опять же, на кой?

#83 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2008 - 06:59

Макото
Я живу в Киеве.
Ящик с порванными тельниками потенциальных учеников выбросил несколько лет назад. Вы ж каждый день работать не будете.

С уважением, Tujh

#84 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2008 - 07:06

Почему же, если бы не работа по 12 часов, то мог бы и каждый (в отпуске так и делаю). Жалко Киев далеко, но респект Вам огромный.

#85 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2008 - 07:25

Шура.
Еще не дочитав ваш пост напишу.
Защита - это для лохов - фраза ВАША, а не моя.

Эка выдумщик!

Нет, не выдумщик, Вы опять перекручиваете понятия.

Вот моя фраза - разница в методиках подготовки.
Вот мое мнение - вредно.

Но я ж не пишу, мол все лохи, не пользуйтесь! Используйте хоть скафандр! Будда ради.

С уважением, Tujh

#86 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2008 - 07:42

Шура
Я именно про это и говорю.
Понимаете, ученик не боится переть в бою и..... нарывается на встречный в пах - упс! Копец, убили.
Понимаете, если я в протекрорах, на фигли мне тратить часами свое время на набивки6 накатки, закалки...

Но Вы правы в том, что "зачем?". Если я пру на палку голыми руками и без шлема, то это мой риск, мои проблемы, мои травмы. Правда. Кому еще это нужно?

С уважением, Tujh

Макото
А куда еще 12 часов деваете?
Просто интересно.
С уважением, Tujh

#87 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 марта 2008 - 01:50

Игорь,защита нужна для специальных задавний в том числе,например для отработки связок.

как соберешься дай знать.
правда потом завидовать будешь,таких условий для работы у тебя никогда не будет.

#88 kaskin

kaskin

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2008 - 07:24

tujh
Что делаете для закалки голени? бьете ли железо предплечьями? Набивки пресса применяете? Ну, и так далее.
что то у вас слишком много набивки уделяеться..
кстати предпрелечьями по железу я сам набиваю тут ничего страшного
голени в парных на защитных комплексах набиваються как и все остальное
вот что кулаками по железу это канешно круто!

Сообщение отредактировал kaskin: 12 марта 2008 - 07:24


#89 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2008 - 02:42

kaskin
Да, у нас очень много внимания уделяется набивкам. А еще есть такая штука, как "закачка". Например, закачка пресса.
И конечно, постоянно контактная парная работа.

Друзья.
хочу еще раз подчеркнуть. Задача реального боя - бысто, как можно быстрее, нанести травму не совместимую с дальнейшей жизнью или передвижениям. Это с одной стороны. А с другой - ни в коем случае не получить даже половину такой травмы.
Защитная амуниция стирает ощущения реальной опасности, а сдругой стороны искажает ощущения того, как противник реагирует на реальную опасность.
Поэтому не использую.

Но ни кому не навязываю - для того, кто боиться получить травму, наверное, это надо. Есть ли гарантия, что при получении удара без амуниции тело окажется готовым. Готовым уйти, готовым получить удар. Для меня лично - вопрос.

С уважением, Tujh

#90 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2008 - 03:15

kaskin
Да, у нас очень много внимания уделяется набивкам. А еще есть такая штука, как "закачка". Например, закачка пресса.
И конечно, постоянно контактная парная работа.

Друзья.
хочу еще раз подчеркнуть. Задача реального боя - бысто, как можно быстрее, нанести травму не совместимую с дальнейшей жизнью или передвижениям. Это с одной стороны. А с другой - ни в коем случае не получить даже половину такой травмы.
Защитная амуниция стирает ощущения реальной опасности, а сдругой стороны искажает ощущения того, как противник реагирует на реальную опасность.
Поэтому не использую.

Но ни кому не навязываю - для того, кто боиться получить травму, наверное, это надо. Есть ли гарантия, что при получении удара без амуниции тело окажется готовым. Готовым уйти, готовым получить удар. Для меня лично - вопрос.

С уважением, Tujh

Гарантий нет. Как и гарантий обратного. Но травм меньше и никто столбом не стоит.

#91 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2008 - 03:20

ТЭН
Каким столбом? Не совсем понял... Как и не совсем понял по гарантию обратного, сорри.

Кстати, говорил недавно с своим другом - инструктором по джиу. Так он приводил статистику, что их полноконтактные соревнования имеют меньше травм, чем в рукопашке, в которой используют защиту. Вопросы к нему.

с уважением, Tujh

#92 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2008 - 03:26

Я к тому что если человек использует защиту совсем не обязательно что он будет все принимать на себя.
Насчет статистики травм у меня иные данные. Что за статистика?

#93 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2008 - 04:00

ТЭН
Не будет, наверное...
Я вот о чем.
Обратите внимание на то, как ведет себя Ваш противник. Он лезет в дистанцию ближе средней. Принимает удары даже пусть на излете, хотя они еще опасны. Не останавливается, пропустив даже сильный удар. Почти не реагирует на удары в реале опасные, просто не мощные, а поэтому для "одетого" не приносящие ущерба.
Видите сколько мы сходу насмотрели действий не соответствующих боевой ситуации?

А Вы?
Вы бьете мощно в голову (как в рамку), а это для кулака голого черевато. Вы сильнее вкладываетесь в удары в ущерб скорости комбинации. Не реагируете на подставы под бьющие конечности - вам не больно. Сближаетесь и не боитесь контрработы по суставам и в пах на таком сближении. Лупите на силу в ущерб точности, Вам приходится останавливать космонавта, а не поражать его.
И тут много отличий от драки даже без анализа - только по визуальным наблюдениям.

Но, ок. Зато не получили травмы и осталось ощущение, что НАМАХАЛИСЬ! Тоже хорошо. Согласен

С уважением, Tujh

#94 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2008 - 11:33

Недостатки имет место быть, но далеко не все так плохо. :rolleyes:

#95 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2008 - 11:44

Вот один мой дружбан занимался как-то тоже вьетнамским видом. И типа тоже они работали без защитных фишек. Однажды встретил его - на лбу шишка, щека разодрана. Я говорю, мол, это чё у вас за тренировки такие? А он - да фигня, говорит, одному типу у нас нос сломали, другому зуб выбили. Такие дела.

#96 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 марта 2008 - 12:01

Однако.

#97 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 марта 2008 - 12:59

Макото
А куда еще 12 часов деваете?
Просто интересно.
С уважением, Tujh
[/quote]
Строю баню, (хочу, как один Шихан в ней Санчин отрабатывать).

#98 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2008 - 01:48

Ну, травмы бывают...
Раньше, в начале 90-ых вообще не парились на эту тему. Некоторые не смогли дальше тренироваться...
Теперь надо следить, а то привлекут. На открытые фестивали одевают ученики перчаточки и шлемики. А как же - фотки, камеры.

Все меняется. Подход людей меняется. Вон вокруг сколько всего, кто захочет гробить себя!

С уважением, Tujh

#99 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2008 - 08:34

Это да, угробить могут в любой момент, к сожалению.
Но всё-таки хотелось, чтобы, с одной стороны, - на тренировках работать максимально приближённо к реалу, а с другой - свести травматизм партнёров к минимуму. Вот и как найти компромисс?

#100 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 13 марта 2008 - 10:05

Но всё-таки хотелось, чтобы, с одной стороны, - на тренировках работать максимально приближённо к реалу, а с другой - свести травматизм партнёров к минимуму.

+1