Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Снаряжение для спаррингов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 06:31

Считаю, что очень полезно, так как сохраняет здоровье учеников.
http://www.youtube.c...feature=related
Кто использует?

#2 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2008 - 06:44

ТЭН
Никогда ничего не использовали - от лукавого все это

С уважением, Tujh

#3 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 07:20

По молодости можно (и 100% нужно) было ходить с гематомами на голенях и распухшими костяшками, или валяться в больнице со сломанными челюстью и носом. Но вот теперь, когда внешность и здоровье напрямую связаны с зарабатыванием денег, ответственностью перед семьей, уже не могу позволить себе настоящий экстрим, и не хочу.
У нас в клубе такое правило: если синяки не проходят к следующей тренировке, значит это мазохизм,а если синяков нет вообще, то это не каратэ. Если работа без снаряжения ведется без "рубилова" , но НА КАЖДОЙ тренировке и на грани опасности, то это, по моему, эффективней, чем в полную силу мутозить друг друга в протекторах и шлемах.

#4 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2008 - 07:33

вы определитесь, шашечки или ехать!

еще. У меня сейчас синяк... ммм ну, надо раз пять приложиться в одно место по детсяку раз.
Ибо когда работаешь каждый раз (раз пять в неделю МИНИМУМ) в контакт, то синяки не появляются из воздуха, как при непорочном зачатии.

ответственность перед семьей это что? Фейс контроль на пороге дома? Ну, вас семейная жизнь скрутила!!!!! Нифигасе!

С уважением, Tujh

p.s. не, шашечки или ехать!!!! Вот это вопрос для Вас

#5 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 09:03

Интересно, что ж это за работа такая однако, что синяки на голени могут негативно сказаться? :-D

ЗЫ (Задумчиво) вот я точно мазохистка, исходя из вашего определения. Если мне в пятницу поставили синяк, то в субботу он 100% будет на месте.

#6 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2008 - 09:10

Nica!
Здрасьте.
А вот Вы, как представитель девушкинской половины скажите... Вы деретесь взаправду или так, на касание и поглаживание?

с уважением, Tujh

#7 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 09:26

Ни то, и не другое, наверное...
Шеи взаправду не сворачиваем, глаза не выколупываем, по коленям со всей дури не лупим ну и так далее.
Но и гладить я буду... не хлопцев, с которыми тренируюсь. Они меня в общем, немного жалеют, но не так, чтобы это было похоже на камасутру.

#8 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 09:30

Tujh мало женский раздел читаете:angry: была у такая тема и все девушки поголовно ответили, что лупятся так, что у видавших виды мужиков глаза на лоб лезут. И ещё стараются выбирать парней покрепче и поопытней для спаррингов. Правда им никто не поверил;)

#9 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 09:37

Меня там не было )))
Я вот не луплюсь так. Ломать нос и ребра на тренировке на регулярной основе - я пас. И вообще, что за бред "стараются выбирать для спаррингов..." - как-то всегда у нас было принято, что в спарринг ставит тренер.

#10 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2008 - 09:44

P/M III
Да, я вообще не читаю женский раздел......................

С уважением, Tujh

#11 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 09:58

ТЭН
Никогда ничего не использовали - от лукавого все это

С уважением, Tujh

Не согласен. Ничего лучше пока не знаю для отработки ударной техники. Уж на что кекусин традиционные люди, но и они начали осознавать. Все-таки не в средние века живем.

#12 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2008 - 01:26

ТЭН
Ну, не согласны, так используйте. Я ж не запрещаю, в свою веру не обращаю.
Тока не понимаю "зачем". Голень сохранить от синяков? Прикольно, а получить по нему на улице? Он же не выдержит.

Смешно (ну, вообще, не о Вас). Надо к реальности, надо к реальности... Что такое реальность? Ну, защитную амуницию одеть и бить по защитной амуниции! На фига - есть дерево, надо наробатывать удар на нем. Есть человек, надо наробатывать на нем.
Я ракушку никогда не одеваю, хотя у меня в каждой комбинации атаки паха ногами (и руками). Потому что надо убирать и защищать, а не принимать на ракушку удар.

Это расслабляет, наличие амуниции. Дает неправильное ощущение того, что Вы можете принять удар. Т.е. от лукавого это! Псевдождесткость, я так называю.

А еще по правилам любительских соревнований, принятых во всех государствах, далжна быть амуниция. И кстати, если Вы не используете амуницию в полноконтактных спаррингах, могут возникнуть трения с спорткомитетами. И даже запрет федерации. Да, конечно, проводят соревнования.... Но это такая лазеечка для наезда. Но под этой фишкой всех одевают! Потом приходят, дашь раз по ребрам - забивается межреберное пространство от самого легкого удара.

с уважением, Tujh

#13 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 02:14

У нас обязательными были накладки на руки. Капа и паховая раковина по желанию бойца.
Про шлем вроде много говорили. Не спасает от сильных ударов. От синяков только, и от переломов носа, если есть решётка.
Панцирь. Надевал его как-то, чувство опасности притупляется. Да и привычнее без него.

Защита голеней и коленей. Отдельный разговор. В полный контакт атаковать в колено на тренировке - верная травма. Отсюда выход: дозировать контакт или использовать протекторы. Но дозировать контакт для некоторых не круто, появляются протекторы. И чел перестаёт опасаться сильного удара в колено. Насчёт атаки колена, в спарринге или обозначаю удар, или в касание. По полной только в мишень.

Голень... Её надо набивать, накатывать... Мазать траксевазином.

#14 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 02:22

Общее мнение - экипировка не нужна. Дело ваше.

#15 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 02:26

Для себя пока не решил, нужна ли защита коленей и голеней. Хотим купить такую. Но находим как плюсы, так и минусы.

А для людей с травмами, или в предсоревновательный период, чтобы не травмироваться, протекторы действительно выход.
ИМХО.

#16 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2008 - 02:46

Дмитрий
Гасить партнера на травмирование при работе в полный контакт - не правильно. Не с кем будет работать. Есть груши, бревна - пожалуйста!
Но в принципе, если работать с партнерами своего уровня, то можно и сильно бить (при учловии, что контактная работа регулярна!). Даже получается так всегда.

ТЭН
Вы расстроились? Почему?
Многие ж используют. Перчатки, например, очень многие одевают.

С уважением, Tujh

#17 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 03:37

Перчатки по типу боксерских не люблю. Миксфайтерские уважаю. Но если не бить в голову лучше голые руки. А накладки на низ голени и футы штука полезная. Не помню когда в последний раз был на улице без берцев. Ими куда ни бей все в порядке. А голой ногой не люблю бить. Не то. Но ведь и партнера пожалеть надо, оттуда и жилет с защитой бедер и голеней. А отрабатывать лучше на роботе в защите, чем на незащищенном или обычных мишенях. Даже лапы хуже.

#18 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 04:47

А отрабатывать лучше на роботе в защите, чем на незащищенном или обычных мишенях.

Это хорошо для того, кто отрабатывает. Потом, получается игра в одни ворота. Первый молотит, понятно. А второй? Передвигается и принимает удары?
ИМХО, лучше без такой полной защиты, но по коленным суставам дозировать контакт. Или как при набивке. Принимать удары надо уметь, если не получается от них уйти.

#19 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 04:52

ИМХО ограниченный контакт от нищеты как и отсутствие штанги в тренировочном процессе. Если работать не только в снаряжении, никаких "пренережений к удару" не происходит. А здоровье сохраняется.

#20 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 04:57

А по моему, всё дело в методике.
Мой тренер говорил примерно так: "Протектор - это прокладка между бойцом и реальностью. У нас их всего две. Накладки на руки и борцовский ковёр". :)

Если работать не только в снаряжении, никаких "пренережений к удару" не происходит.

Давайте об этом поговорим. Вы работаете без протекторов. Как именно? Какие ограничения?