Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я всегда с cобой беру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: орудие (33 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2008 - 01:15

забыли старинную русскую игру "Догони его кирпич"????

#22 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2008 - 01:55

Я кидаю, больше не играю :blink:

#23 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2008 - 03:30

ОС!
Уважаемые, зачем всякую херню писать.
Подумайте, что Вас могут читать и люди очень молодого возраста.
Нож, кастет, биту,.....
Для того, чтобы воспользоваться ножом нужно быть очень сильно психологически подготовленным. Он же может быть воспользован и против Вас. Причем это может быть последнее, что Вы можете увидеть в этом мире.

А если по теме.
ИМХО.
Нужно стараться уметь вести переговоры(базар).
И выигрывать словесно.
А если не получилось, то использовать подручные средства. И быть руками, ногами(чем попало) в наиболее уязвимые точки.

#24 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2008 - 03:59

Нужно стараться уметь вести переговоры(базар).
И выигрывать словесно.

что будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки!

А если не получилось, то использовать подручные средства. И быть руками, ногами(чем попало) в наиболее уязвимые точки.

согласен, но бить вооруженной рукой (пусть это будет не нож, а ручка, расческа, ключи,явара и тд )гораздо эффективнее

#25 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:55

А если по теме.
ИМХО.
Нужно стараться уметь вести переговоры(базар).
И выигрывать словесно.
А если не получилось, то использовать подручные средства. И быть руками, ногами(чем попало) в наиболее уязвимые точки.

Так для этого есть ответ: я неприемлю насилие не вкоем виде его проявления!

#26 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2008 - 08:33

Так для этого есть ответ: я неприемлю насилие не вкоем виде его проявления!

ОС!
Вы еще молоды, наивны.
В этом мире очень многое зависит не от нас.

"я неприемлю насилие не вкоем виде его проявления"

Тогда Вам будет тяжеловато в экстремальных ситуациях.

#27 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:26

насилие должно быть оправдано (экстремальной ситуацией, вопросом выживания ),а насилие ради насилия(как тут читал недавно ворон убивают из воздушки,в собак стреляют забавы ради) это из области отмороженности, согласен добрым по жизни быть нельзя-иначе забьют,жизнь это и есть выживание, на улице,на работе,в армии,да каждый прожитый день в нашей стране закаляет))),надо быть жестким,но и перегибать палку в другую сторону думаю не стоит,надо определить грань за которую переступать не стоит

#28 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2008 - 06:11

ОС!
Вы еще молоды, наивны.
В этом мире очень многое зависит не от нас.

"я неприемлю насилие не вкоем виде его проявления"

Тогда Вам будет тяжеловато в экстремальных ситуациях.


Мой пожилой и удручённый друг, это не мой вариант, я всегда готов встретить противника, а описанная ситуация с переговорами подходит по данный вариант. My best regards!

#29 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2008 - 06:13

К стати, есть интересные кольца, на вид экстровагантные, а на деле произведены, для нанесения травм, у меня от такого один шрам до сих пор покалывает

#30 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2008 - 06:20

О заметил, что про палкиу никто не ответил, хотя я уверен, что многие в машине какой нибудь дубинау и возит!

#31 Marshall

Marshall

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 мая 2008 - 01:35

Не знаю как все но у меня с сабой всегда Нун - Чаки... и вообще я согласен что сила далеко не всё решает нужно уметь говорить! А если извините меня человек бычара....тогда с ним нужно разговаривать под действие жёскоконтактного утверждения! =)

#32 Marshall

Marshall

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 мая 2008 - 01:45

дополнение))) К стате обитатели этого форума и в часности этой темы....выступающие за насилия по моему не Давали клятву "Додзе Кун"...если пишут всякую ахинею Орг. Акцию! Каратэ ПРОТИВ НАсилия! =) лан шутко))))

#33 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 мая 2008 - 03:01

Здесь обсуждаются суровые риалии жизни, а вы можете в тёмном переулке встретившись с драчунами вспоминать клятву и получать по кумпалу!

#34 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2008 - 08:48

Не знаю как все но у меня с сабой всегда Нун - Чаки... и вообще я согласен что сила далеко не всё решает нужно уметь говорить! А если извините меня человек бычара....тогда с ним нужно разговаривать под действие жёскоконтактного утверждения! =)

дополнение))) К стате обитатели этого форума и в часности этой темы....выступающие за насилия по моему не Давали клятву "Додзе Кун"...если пишут всякую ахинею Орг. Акцию! Каратэ ПРОТИВ НАсилия! =) лан шутко))))

дык ты определись либо жесткоконтактное утверждение с помощью нунчаку, либо клятва и карате против насилия!и в чем же охинея если люди общаются,делятся своими мыслями с коллегами как себя защитить,карате для этого и существует

#35 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 11:06

Да правильно товарищ пишет. Я вот тоже против насилия, с насилием надо бороться kulak любыми средствами: руками, ногами, зубами, и другими подручными, в том числе, и табуреткой (это по теме, так как другого у меня ничего нету больше :P )

#36 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 01:01

А тут замкнутый круг, как можно победитьнасилие??? "Базаром" ни факт, тем же насилиеь??? ну мы же против насилия!, вот дилема!

#37 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2008 - 09:26

Да правильно товарищ пишет. Я вот тоже против насилия, с насилием надо бороться :) любыми средствами: руками, ногами, зубами, и другими подручными, в том числе, и табуреткой (это по теме, так как другого у меня ничего нету больше B) )

масло масляное,с насилием надо бороться опять же насилием!вы математику изучали?насилие+насилие=2 насилия ,и так далее по возрастающей.И самозащита это не есть насилие,а принцип карате стремиться к понятию-один удар,мгновенная смерть,это принцип Фунакоши,Оямы.Если вы к этому не готовы предпочтите в экстремальной ситуации умереть или быть покалеченным.А если вам жалко людей,которые хотят вас поиметь(в переносном смысле,холтя есть такие которые может хотят и в прямом,извращенцев нынче много),то это из другой области,сексменьшинства нынче в моде.Один человек сказал-"Я не знаю что меня ждет за следующим поворотом,так или иначе мы живем,так или иначе неизменно умрем,есть ли смысл бояться неизбежного?Именно поэтому нужно жить весело и сильно,ударом отвечать на удар,в любви и дружбе идти до конца и то что не оскорбляет других людей позволять себе в полной мере.Гордо жить и бестрепетно умирать"

#38 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2008 - 07:53

масло масляное...

А что тогда такое насилие? К слову, в словаре Ожегова одно из определений насилия такое "Насилие - применение физической силы к кому-нибудь", самозащита, очевидно, попадает под это понятие. Так что, вы тут не правы, уважаемый черный.

Да у Вас тут целая математическая теория, коллега! Вы считаете, что насилие - величина аддитивная? Математику изучать пытался, но, каюсь, никогда над аддитивностью насилия не задумывался, но теперь... Хм, да вы открыли целый Клондайк! Осталось только придумать операторы, определить остальную алгебру на них (аддитивность Вы уже ввели), меру единицы насилия, и можно защищать диплом, а может даже и на кандидатскую потянет...

#39 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2008 - 11:17

А что тогда такое насилие? К слову, в словаре Ожегова одно из определений насилия такое "Насилие - применение физической силы к кому-нибудь", самозащита, очевидно, попадает под это понятие. Так что, вы тут не правы, уважаемый черный.

Да у Вас тут целая математическая теория, коллега! Вы считаете, что насилие - величина аддитивная? Математику изучать пытался, но, каюсь, никогда над аддитивностью насилия не задумывался, но теперь... Хм, да вы открыли целый Клондайк! Осталось только придумать операторы, определить остальную алгебру на них (аддитивность Вы уже ввели), меру единицы насилия, и можно защищать диплом, а может даже и на кандидатскую потянет...

Уважаемый Algol,очевидно когда Ожегов писал свой словарь,он определился что есть насилие для него,я слава богу определился тоже,если вы против насилия вообще(любого)в любых формах его проявления,то надо задуматься о духовной карьере и присматривать монастырь(хотя я знаю батюшек очень хороших бойцов),а лучше всего разобраться в себе.Нельзя все обобщать,ударить бабушку в подворотне и применить свои навыки для своей защиты -это разные вещи.А свою жизнь надо защищать любыми возможными для этого средствами

#40 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2008 - 12:25

О заметил, что про палкиу никто не ответил, хотя я уверен, что многие в машине какой нибудь дубинау и возит!

Ага, и все дружно взяли и написали. Чертежик приложили :)))