Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я всегда с cобой беру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: орудие (33 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:50

Представьте себе ситуацию: Ночь, улица, фонарь мечурится под глазом, перед вами возникает пару тел, которые с невероятным рвением мечтают выяснить чьё кун-фу сильнее, и тут вы достаёте из кармана...
Вот и вопрос что люди с собой чаще всего носят в кармане? Ножь, топор, бейсбольную биту или автомат калашникова? Конечно я понимаю, что ща просмотрет с пол сотни супер- менов и ответят что рвя тельняшку на груди и с криком "киокушин ОС!" бегут в атаку, но всё же???

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:54

"Я всегда с собой беру... Видеокамеру!!" :rolleyes:

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:11

Гриф и три метательных блина по 10 кг... :rolleyes:

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 09:22

Вопросы не позволяют ответить всеобъемлюще.Я,например,не люблю насилие ни к каких формах и поэтому всегда ношу пистолет (15 9Х19 патронов).Кроме того,на работе у меня в кармане несколько шприцов и между ними с Мышечным релаксантом - курареподобным веществом,вызывающим мышечную слабость,вплоть до слабости дыхательных мышц,делающей дальнейшее дыхание невозможным.Вот введя это лекарство и можно "вступить в чисто рукопашную схватку"
А если серьезно: Году в 1992 пошел я гулять в поля (нейтральная територия).Миндаль цветет,травка зеленеет,солнышко блестит,сижу себе и вдруг вижу: Идут в моем направлении человека 4(жителей сопредельных земель) ,в руках одного - нож,сантиметров 30 лезвие.Ну,думаю,сейчас то и прирежут.С тех пор без пистолета не хожу.

#5 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 февраля 2008 - 05:21

У меня знакомый был, носил при себе стеклянный стержень, который закруглён по краям а посередине была дырка для пальца. С начала мне стало смешно, но смех прекратился, после того, как он мне ткнул им в бицепс. Такой мерзопакостный прибор оказался!

#6 Дракон-ши

Дракон-ши

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 февраля 2008 - 05:30

:)

Гриф и три метательных блина по 10 кг... :)



Vogoragh, я вас теперь легко узнаю при встрече на улице! :)

#7 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 февраля 2008 - 05:49

Гриф и три метательных блина по 10 кг... smile.gif

Вот бы посмотреть, да ещё и фотографию сделать!

#8 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2008 - 03:29

Вообще я ношу с собой обычную дымовую шашку. При конфликтной ситуации приводим шашку в рабочее состояние и фехтуем ей. Расправившись с хулиганами наиболее уцелевшему вставляем в опу шашку и смачным подсрачем отправляем его в спринт. Данные прием носит название "Быстрый трутень"

Брат штангист отжог!!! Но если серьезно то ношу зимой два ножа - по одному в каждом кармане, даже если не раскрываю ножи то использую как явары - эффект более чем убедителен, и 100% законен для ношения (ножи имеют сертификаты о том что не являются ХО). Летом тяжелый амулет на шее на длинном кожаном ремне в дополнение к складному ножу, или два массажных шара диаметром 30мм от ну очень большого подшипника, тоже проверенный вариант. Но нож конечно идеальный вариант - кто сталкивался в тесном контакте с собаками меня поймет

#9 Fox

Fox

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 02:28

"Я всегда с собой нашу....ДВА КАСТЕТА" .....только отец один уже забрал,сказал менты найдут и на учёте стаять буду и что ещё штраф большой....ЭТО ПРАВДА? ..ниразу в жизни меня менты не останавливали и не обыскивали..

#10 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 08:21

"Я всегда с собой нашу....ДВА КАСТЕТА" .....только отец один уже забрал,сказал менты найдут и на учёте стаять буду и что ещё штраф большой....ЭТО ПРАВДА? ..ниразу в жизни меня менты не останавливали и не обыскивали..

Правда. Кастет относится к холодному оружию дробящего действия.
а по закону:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Так что остается только административное наказание за ношение холодного оружия. Если например нож имеет сертификат соответсвия на хозбытовое предназначение то наказания не предусмотрено - ибо нож не классифицируется как холодное оружие

Сообщение отредактировал Максимка маньяк: 19 апреля 2008 - 08:23


#11 Fox

Fox

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 09:25

...((((..нихачу сидеть...и работать....ладна.....а если у меня бейсбольная деревяная бита?это вроде спорт.снаряд,или всё же холодное оружие?

#12 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 02:02

Ой макс, зачем парня пугать, про холодное оружие там вообще ни слова в подобном ракурсе не говорится, только про огнестрельное. Наверное либо у вас какоето кривое издание!


Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

#13 Fox

Fox

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 02:57

А биту можна или нет?

#14 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 07:35

Что бы не спорить лучше на специализированных форумах например на Ганза.ру - там есть профилирующие темы

#15 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 12:44

Про биту мы на холодняке дискуссировали, поищи.

#16 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:31

"Я всегда с собой нашу....ДВА КАСТЕТА" .....только отец один уже забрал,сказал менты найдут и на учёте стаять буду и что ещё штраф большой....ЭТО ПРАВДА? ..ниразу в жизни меня менты не останавливали и не обыскивали..


Вы бы поосторожней с выражением мыслей, а то тут мусров на форуме до сраки ( привет Enigmе) :) Он то точно носит с собой ксиву и табель. Вот сечас вы ему рааскажите про своё вооружение и он будет носит 2-а табеля. Хе хе хе.....to be continued :)

#17 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:46

My best regards

#18 Fox

Fox

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2008 - 04:54

Ну так и не ответили мне! :D

#19 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:16

да биту можно ,но не удобно, лучше хороший тактический нож, их в любом охотн магазине в избытке,и никакого разрешения не надо и действует безотказно

#20 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:01

Вози с собой Шабер, поражающий эффект превосходит практически любой нож!