Перейти к содержимому


- - - - -

Фармакология в кекушине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2005 - 08:07

Мне очень интересно узнать, почему ББ тренировки не пригодны для занимающихся карате.

Я уже писал на эту тему в другой ветке форума, посвященной "качу". Но для хорошего человека повториться не жалко :) Итак:
1. В ББ другие цели и задачи: построение пропорционального тела, с мощной мышечной массой. Физические качества в расчет не принимаются. Согласен, что прирост силы все равно идет. Чтобы нарастить хорошую массу нужно оперировать с большими весами. Но главное весь процесс напрвлен именно на построение фигуры (кол-во подходов, диета, отдых между подходами, построение макро и мезоциклов, фармакология etc)
2. В каратэ, согласитесь другие задачи. Неважно насколько красивая у тебя спина (хотя у того же Тайсона спина - на зависть многим "качкам" ;) ), важно, какой у тебя удар. Т.е. мышцы работают в другом режиме, и работают избирательные группы мышц. Значит и тренировки надо адаптировать под не только конкретный вид спорта, но и под определенный период подготовки. Ибо нельзя одновременно развивать и абсолютную силу, и взрывную, и скоростную выносливость, и т.д.
3. ББ система "кача" безусловно хороша для тех, кто только начинает работать с "железом" (т.н. фаза мышечной гипертрофии) когда идет закладка базы, ставится техника, формируется мышечный корсет), но дальше, увы, это надо оставить и переходить на специализированные программы, приспособленные под конкретный вид.
Могу сказать, что с предметом знаком не понаслышке. Что-то испытал на себе. (не без печальных последствий :blink: ) что-то было опробовано в процессе подготовки бойцов. Вообще, в той же ветке про "кач" я уже говорил, что по этой теме впору отдельный семинар проводить, т.к. регулярно приходится консультировать ребят по поводу доп. тренировок в тренажерке. Будут вопросы - пишите (хотя моя фамилия - не Остапенко :D )

#22 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2005 - 08:10

Sorry, забыл предупредиь. До 15.08. меня не будет. Уезжаю в Карелию на предсезонные сборы. Буду камни ворочать :blink: Вернусь - пообщаемся.Надеюсь. ;)

#23 *_osu_*

*_osu_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 11:43

Ктонибудь знает для чего Глютаминовая кислота и как ее употреблять ?

#24 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 12:21

Не замарачивайся про глютамин и глютаминовую кислоту.
Купи 2 пачки метана, Деку, Тэстен или сустанон.
распиши 2х месячный курс(с питанием и тд)..
и заценишь как и че.
Дозировка метана не должна превышать 5-6 таблеток в день.
Дозировка деки и тэстена не более 800 мг в неделю.

Вопрос так никто и не задал:
а зачем жрать химию?

есть два варианта:
для набора мышечной массы и для повышения выносливости.

Каму чего, от этого зависит и подготовка и упражнения и тд..
и собтвенно какую химию жрать.

Ретоболил не производиться с 1991 года, снят с производства.
Выпускается только в совке.
Любые препараты с этим названием это подделка, даже если работает,
неизвестно что за "масло" в ампуле.
Остерегайтесь подделок.

Нагрузку на печень дает алкаголизм(водка пиво вино),
а стероиды при грамотном применении врядли окажут такое разрушающее
воздействие. Все что про них пишут это пропаганда, дешевая, расчитанная
на делитантов. И тем не менее - это серьезные вещи, и набычившись яяяя
применять их нельзя. Нада розобраться в дозировках в питании
подбить почву у знающих людей, а не слушать рядовых качков.
К сожалению обычные врачи накачены пропагандой, и ничего в большинстве своеми не знают. Они не в состоянии дать беспристрасную оценку
воздействия этих препаратов.
Оч рекомендую книгу "Анаболические стероиды" Филипса.
Хоть и пишут про нее, что типа есть ошибки, но читая критику
"специалистов" иногда стновится смешно от высказываний хиругов
теоретиков, которые к штанге никогда не подходили.

И еще Лив-52 неэфективен для поддержки печени,
примайте Карсил.

ПЭ.ЭС.
Если работать в жиме лежа 50кг штангой хоть на милион раз,
это потеря времени.
Силовая выносливость в жиме лежа ставиться с весом от 100 кг.
С паузой, без отбива и тд...

Сообщение отредактировал OneROFL: 10 ноября 2006 - 12:27


#25 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:31

В организме существует механизм поддержания и повышения работоспособности, который носит название глюконеогенеза, буквально - новообразование глюкозы. Глюкоза вырабатывается их многих промежуточных продуктов окисления, в том числе и из молочной кислоты. В результате, молочная кислота из токсичного продукта превращается в глюкозу, так необходимую организму при больших физических нагрузках. Помимо молочной кислоты организм может синтезировать глюкозу из пировиноградной кислоты, аминокислот, глицерина, жирных кислот и др.
В нормальном, здоровом организме 50% всей молочной кислоты утилизируется печенью, превращаясь в глюкозу. При интенсивной мышечной работе умеренный распад белковых молекул сопровождается выходом аминокислот в кровь и их утилизацией в процессе глюконеогенеза, образованием той же глюкозы. Особенно хорошо утилизируются такие аминокислоты, как аланин (в печени) и глютаминовая кислота (в кишечнике).
Очень хорошо активизирует глюконеогенез такое широко распространенное средство повышения выносливости, как глютаминовая кислота. Принимать ее, однако, нужно в больших дозах от 10 до 25 г в сутки. Иначе эффекта не последует. Эти дозы сравнимы с теми количествами глютаминовой кислоты (18-20 г), которые мы получаем с пищей. Если кислая реакция нежелательна, глютаминовую кислоту растворяют в воде и превращают в глютаминат натрия, восстанавливая обычной водой. Особенно сильно глютаминовая кислота активизирует процесс глюконеогенеза в кишечнике.
Почему еще?
60% свободных аминокислот, содержащихся в клетках мышц, синтезированы из глутамина. Глутамин, как ни одна другая аминокислота способствует увеличению мышечных клеток. Вдобавок, глутамин относится к тем немногим аминокислотам, которые вызывают дополнительное выделение гормона роста.

#26 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:34

Но:
70% обычного глютамина, который Вы принимаете в виде добавки, переваривается желудком и кишечником, и только 30% поступает в мышцы.
90% обычного глютамина усваивается максимум в течение 2 часов, оставляя Вас один на один с катаболическим состоянием в оставшееся время.
70% Вашего обычного глютамина не достигают Вашей мышечной ткани, а 90% разрушаются в течение часа, оставляя вас без запаса глютамина.

Есть выход покупать дорогостоящий глютамин длительного действия и транспортными системами позволяющими миновать желудок и хорошо усвоиться.

#27 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 04:34

да глютамин,глютаминовую кислоту нада заливать бочками.
Дозы там оч большие, иначе работать не будет.

ПЭ.ЭС.
Деки 200-400 мг в неделю, просто только деки(8 недель, потом перерыв),
заменит эту всю бутафорию :o и вреда практически
никакого(если только от нагрузок, которые возрастут)

Сообщение отредактировал OneROFL: 10 ноября 2006 - 04:35


#28 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 05:51

Хотя побочные явления при приеме Деки относительно малы, все же в дозировках свыше 400 мг в неделю могут возникнуть андрогеннообусловленные явления, что выражается в повышении давления крови, в замедлении процесса свертываемости крови, что может привести к частым носовым кровотечениям и кровоточащим долго незаживающим ранам, а также усиленной деятельности сальных желез и иногда к прогрессирующему акне. Нестарые атлеты говорят о головных болях и сексуальной суперстимуляции. При приеме очень высоких доз в течении более продолжительного времени у мужчин могут наступить задержки сперматогенеза, т.е. яички будут продуцировать меньшее количество тестостерона. В этом причина того, что Дека-дураболин, как почти все стероиды, вызывает задержку выброса гонадропинов из гипофиса.

#29 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2006 - 09:59

Хотя побочные явления при приеме Деки относительно малы, все же в дозировках свыше 400 мг в неделю могут возникнуть андрогеннообусловленные явления, что выражается в повышении давления крови, в замедлении процесса свертываемости крови, что может привести к частым носовым кровотечениям и кровоточащим долго незаживающим ранам,


все это теория, сразу видно, завязывай из книжек вставки делать. :)
дека начинает работать только с 200 мг в неделю, то есть при этой
дозировке наблюдается слабый анаболический эффект.
Практически не аромитизируется(только при очень высоких дозировках) и не задерживает воду, что позволяет его использовать в предсоревновательной подготовке ББилдерам(дека+винстрол, винистрол не колол, не нужно пока).

Давление крови из-за деки поднимается незначительно, и то не у всех,
у меня такого не было. У тех кто предсраположен(из друзей в зале),
незначительно, при дозировке 600 мг в неделю.
Улучшается трофика тканей(то есть провессы востановления),
этот препарат применяется в восстановлениях после инфаркта(деваха
занимается вместе со мной работает в кардио отделении), в травмотологии.

Вся это писанина в книжках - теория, расчитаная на дилетентов.
Все побочники, описываемые там, сильно преувеличины.(максимализм)

Сообщение отредактировал OneROFL: 13 ноября 2006 - 10:00


#30 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2006 - 01:52

Очень не хочеться быть первым каратистом попавшимся на нандролоне. :huh:
http://www.armsport-...006_Russian.doc

#31 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2006 - 01:12

Про креатин могу сказать, что его эффективность сильно преувеличена. Говорю лишь исходя из Cвоего опыта (пил где-то в течении 1-го месяца). Повышения силовых показателей не заметил. Когда его пил лишь рожа была слегка опухшая, а в зале всё было как прежде. ;) Я пил креатин в капсулах, т. к. читал что он лучше усваивается. Покупал я его в магазине у знакомого человека, поэтому не думаю, что это была подделка.
Левзея и элеутрококк – реально работают. Пью в перемешку с небольшими перерывами. С них меня прёт! Также принимаю витамины и минералы. Иногда покупаю аминокислоты.
Стероидов пока не принимаю, но не исключаю такой возможности (как только, так сразу :unsure: ). OS!

#32 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2006 - 04:22

Про креатин могу сказать, что его эффективность сильно преувеличена. Говорю лишь исходя из Cвоего опыта (пил где-то в течении 1-го месяца). Повышения силовых показателей не заметил. Когда его пил лишь рожа была слегка опухшая, а в зале всё было как прежде. ;) Я пил креатин в капсулах, т. к. читал что он лучше усваивается. Покупал я его в магазине у знакомого человека, поэтому не думаю, что это была подделка.
Левзея и элеутрококк – реально работают. Пью в перемешку с небольшими перерывами. С них меня прёт! Также принимаю витамины и минералы. Иногда покупаю аминокислоты.
Стероидов пока не принимаю, но не исключаю такой возможности (как только, так сразу :unsure: ). OS!

ОСС!
pigaryov если можешь, расскажи по подробней о левзее, говорят выносливость улучшает, да и восстановление? Заранее благодарен.

#33 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 08:33

Левзея – род многолетних трав семейства Сложноцветковых (Compositae) или Астровых (Asteraceae). Применяется при упадке сил, снимает чувство утомления и усталости при физической и умственной деятельности. Левзея повышает аппетит, усиливает работоспособность (выносливость). Обладает тонизирующим и возбуждающим действием, улучшает общее самочувствие. Травка эта стимулирует деятельность центральной нервной системы, особенно коры головного мозга, расширяет переферические сосуды, увеличивает скорость кровотока.
Минус её в том, что она несколько повышает давление. Но мне это не страшно, т.к. обычно даление у меня низкое. Не рекомендуется также при бессоннице, в общем не пейте её перед сном, сложно заснуть просто будет. Также не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, людям с нарушением сердечной деятельности и выраженным артеросклерозом.
Покупаю левзею в драже. Рекомендуется принимать детям с 12 лет и взрослым по 2 драже 3 раза в день во время еды с пищей (так на упаковке написано). Но могу сказать, что дозу вполне можно увеличить в 2 раза (и даже больше :P ), при отсутствии противопоказаний. OS!

#34 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 08:42

ОСС!
Спасибо за инфу!

#35 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 12:01

Да не за что, и всегда пожалуйста. :P OS!

#36 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2006 - 02:30

Для примера Арнольд Шварценеггер достиг прекрасных объемов к 20 годам не употребляя ничего, кроме продуктов из супермаркета


Аффтар убейся ап стену

#37 Федор

Федор

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2007 - 10:42

Московский научно-практический центр
спортивной медицины.
Рекомендует:
«Элтон П»
Средство для увеличения выносливости и скоростных качеств спортсменов ,обладает иммуномодулирующим,противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

и «Леветон П»
Нестероидный анаболик, обладает повышенным адаптогенным действием, содержит весь комплекс микроэлементов, аминокислот и витаминов необходимых спортсменам.

Изготовитель: ООО «Парафарм» г. Пенза тел. (841-2) 69-97-04, 69-97-05.

график приема в предсоревновательный период спортсменам :

1-я неделя: 2 таб. «Леветон П» + 1 таб. «Элтон П» 3раза в день.

2-я неделя: 2 таб. «Элтона П» +1таб. «Леветон П»3 раза в день

3-я неделя: 2 таб. «Леветона П»+2 таб. «ЭлтонаП» 2раза в день

4-я .неделя: 2 таб. «ЛеветонаП» +1таб. « ЭлтонаП» 3 раза в день

Для усиления эффективности действия, рекомендуется принимать в комплексе с таблетками L-карнозина(«Севитин») по 2 таб. 3 раза в день перед едой . Все таблетки рекомендуется пить в течении дня, но не позднее 18-19 часов вечера. В Московском научно-практическом центре спортивной Медицины составляется фарм-карта. Для спортсменов по вопросам составления индивидуальной фарм-карты обращаться: к Профессору, д.м.н.Сейфулле Рашену Джафаровичу тел. (495) 917-20-25. По вопросам приобретения препарата «Севитин» обращаться к Пикалову Олегу Ивановичу.
Тел. (495) 478-94-85
8-916-807-37-30 сот.

#38 Федор

Федор

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2007 - 10:51

Левзея – род многолетних трав семейства Сложноцветковых (Compositae) или Астровых (Asteraceae). Применяется при упадке сил, снимает чувство утомления и усталости при физической и умственной деятельности. Левзея повышает аппетит, усиливает работоспособность (выносливость). Обладает тонизирующим и возбуждающим действием, улучшает общее самочувствие. Травка эта стимулирует деятельность центральной нервной системы, особенно коры головного мозга, расширяет переферические сосуды, увеличивает скорость кровотока.
Минус её в том, что она несколько повышает давление. Но мне это не страшно, т.к. обычно даление у меня низкое. Не рекомендуется также при бессоннице, в общем не пейте её перед сном, сложно заснуть просто будет. Также не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, людям с нарушением сердечной деятельности и выраженным артеросклерозом.
Покупаю левзею в драже. Рекомендуется принимать детям с 12 лет и взрослым по 2 драже 3 раза в день во время еды с пищей (так на упаковке написано). Но могу сказать, что дозу вполне можно увеличить в 2 раза (и даже больше :D ), при отсутствии противопоказаний. OS!

Я бы посоветовал "левзею - П" в таблетках из серии "Секреты долголетия". а не в драже. Во первых там корня левзеи больше в два раза, а во вторых левзея там сделана по технологии криообработки, что повышает её усваиваемость более чем в два раза.

#39

  • Гости
Репутация: 0

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:10

wow shit :P :) :huh:
http://maria-sharapo...og/clips/703378
regards,

#40 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:35

Московский научно-практический центр
спортивной медицины.
Рекомендует:
«Элтон П»
Средство для увеличения выносливости и скоростных качеств спортсменов ,обладает иммуномодулирующим,противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

и «Леветон П»
Нестероидный анаболик, обладает повышенным адаптогенным действием, содержит весь комплекс микроэлементов, аминокислот и витаминов необходимых спортсменам.

Изготовитель: ООО «Парафарм» г. Пенза тел. (841-2) 69-97-04, 69-97-05.

график приема в предсоревновательный период спортсменам :

1-я неделя: 2 таб. «Леветон П» + 1 таб. «Элтон П» 3раза в день.

2-я неделя: 2 таб. «Элтона П» +1таб. «Леветон П»3 раза в день

3-я неделя: 2 таб. «Леветона П»+2 таб. «ЭлтонаП» 2раза в день

4-я .неделя: 2 таб. «ЛеветонаП» +1таб. « ЭлтонаП» 3 раза в день

Для усиления эффективности действия, рекомендуется принимать в комплексе с таблетками L-карнозина(«Севитин») по 2 таб. 3 раза в день перед едой . Все таблетки рекомендуется пить в течении дня, но не позднее 18-19 часов вечера. В Московском научно-практическом центре спортивной Медицины составляется фарм-карта. Для спортсменов по вопросам составления индивидуальной фарм-карты обращаться: к Профессору, д.м.н.Сейфулле Рашену Джафаровичу тел. (495) 917-20-25. По вопросам приобретения препарата «Севитин» обращаться к Пикалову Олегу Ивановичу.
Тел. (495) 478-94-85
8-916-807-37-30 сот.

хаха.. реклама.... :)