Перейти к содержимому


- - - - -

Фармакология в кекушине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:42

хотелось бы пообщаться с народом на тему фармакологической поддержки организма в период подготовки к соревнованиям..кто что кушает....:-)))

#2 *_слава_*

*_слава_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2005 - 05:57

можно как в каче колоть ритуху прет капитально,ну и витамины спортивные при тяжелых нагрузках. правда существует мнение что в единоборствах этого не нужно дух не укрепляется

#3 *_Гость_Volk_*

*_Гость_Volk_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2005 - 07:06

за месяц до турнира рекомендуют принимать креатин - увеличивает взрывную силу!

#4 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2005 - 11:21

хотелось бы пообщаться с народом на тему фармакологической поддержки организма в период подготовки к соревнованиям..кто что кушает....:-)))


Я убежденный натурал, максимум можно кушать протеин или пищевые добавки, хотя сам прекрасно без этого обхожусь, просто кушать надо часто. Использовать химию в спорте озможно надо, нужно ли это для единоборств - большой вопрос. В любом случае если используете химию обязательно советуйтесь с профессионалами, например штангистами. (олимпийский вид спорта, допинг запрещен, поэтому они химию выводят из организма после курса полностью)

#5 *_Убежденный_*

*_Убежденный_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 05:58

Надо или не надо - это личное дело каждого. Но абсолютно точно спортсмен граммотно подсаженый на химию будет иметь преимущество перед натуралом. Уберите химию из большого спорта и он станет скучным (многие установленные уже рекорды будут долго достижимы или совсем не достижимы).
Для натурала. Лучше кушать хорошо, употреблять различные адаптогены (лимонник, элеутерокок,женьшень...), орехи, мед. Из препаратов глютаминовая кислота, В 6, креатин, аскорбиновая кислота, витамин Е- минимальный набор. Водичку незабывать пить. Многим достаточно начать хорошо кушать и принимать пару препаратов (напр. Вит Е и Глют. кисл.) и здоровье попрет.

#6 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 11:20

Не уверен, что стоит именно химичить - жрать анаболики...
они сами по себе большая нагрузка на печень!

Качалочный Фольклор
- Если хочешь быть как слон - ешь метантрастенолон (не помню как пишется)
- Если хочешь быть красивым - уколись ретабалилом (таже фигня)
- Если хочешь быть громадным и с красивой талией - ешь метантарстенолон с арататом калия. :)
... больше не помню...
ОС

P.S.
Я в свое время качался не мало, и с "химиками" общаться доводилось частенько.
P.P.S.
А если серьезно - прием, каких либо препаратов - воздействие на организм...
тут надо взвешивать... Ну, например как Дольф Лунгрен - перед фильмом Рокки№? захимичил по полной, здоровье чутка, подсадил, но и карьеру сделал.

Сообщение отредактировал terebok: 03 марта 2005 - 09:33


#7 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 04:32

По существу вопроса могу сказать что наименее вредны для здоровья и наиболее эффективны схемы искусственной витаминизации организма в определенный период подготовки к турнирам.

#8 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2005 - 09:30

...
- Если хочешь быть как слон - ешь метантрастенолон (не помню как пишется)
- Если хочешь быть красивым - уколись ретабалилом (таже фигня)
- Если хочешь быть громадным и с красивой талией - ешь метантарстенолон с арататом калия.
... больше не помню...

еще ...
- Если попа шире плеч - значит коренастый.
- До 100 кг это спортсмены, свыше 100 уже мужчины.
:D

Сообщение отредактировал terebok: 03 марта 2005 - 09:35


#9 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2005 - 06:18

еще раз повторюсь ни один препарат не является для организма безопасным.
Но Информацией лучьше владеть. http://www.steroid.ru/ случайно наткнулся... :)

#10 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2005 - 06:46

еще раз повторюсь ни один препарат не является для организма безопасным.
Но Информацией лучьше владеть. http://www.steroid.ru/ случайно наткнулся... :)

Я уточню что высказывался не о стероидах но и ихможно принимать разумно с одновременной поддержкой печени.Однако это не обязательно достаточно витаминов и вспомогательных веществ.

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2005 - 09:02

Если Вы не суперпрофи, и не сильно богаты. То подайдет такой комплекс, проверенный при подготовке юниоров АРОКК
За 2-3 месяца до соревнований создание оптимума для естественного повышения работоспособности
1. профилактика дисбактериоза
а. 1ст.- бифидок, бифацил в день
б. или отруби по 1ч. ложке 2 р. в день, или овсяные хлопья
в. яблоки, свекла, брусника - в свежем виде 150 -200 г. ежедневно
2. улучшение работы печени и желчного пузыря
а. частое дробное питание
б. 2-3 раза в неделю принимать утром натощак 1ст. минеральной воды или 1ст. ложку раст. масла, или 100 мл. свеж. свекольного сока
в. аллохол 6-8 таблеток после еды в день в теч. 1месяца
3. адекватное возмещение жидкости
Пить жидкость даже если совсем не хочется. за 20-30 минут до трен. около 1ст. прохладной воды. Затем каждые 15 - 20 минут трен. маленькими порциями. На 1 литр воды 1ст. л. меда или сахара, 1ст. л. рисовой муки, 1ч. л. соли, или 1пачка "регидрона" на 1 л. воды. За сутки не менее 2-3 л. воды, в условиях интенсивной трен. то 4 л.
4. Сон не менее 8 часов в сутки. Очень хорош дневной сон 20 -30 мин.
За 1-2 мес. до соревн.
1. поливитамины любые - 1 таб. в сутки + вит Е или "Аевит" - 1кап. + фолиевая кислота - 1таб. + 10 драже все после еды.
2. препараты железа ферроплекс, фенюлс по аннотации
3. Лив 52 - 1таб. 3 р. в день
4. пикамилон 1таб. 2-3р. в день
5. рибоксин 2таб. 3раза в день 1 неделю, а затем 3 таб. 3 р. в день ( но лучше всего колоть)
6. янтарная к-та 1-2 таб. в зависимости от веса после трен. 5 дн. пить 2 дн. нет
7 хорошо бы милдронат, хотя бы на 10 дней по 4 таб. за час до трен.
За 1нед. до соревн. и во время
1. адаптогены элеутерокок, аралия и т. д. 1 ч. ложка утром натощак, в день соревн. 1ч. л. утром и в обед
2. глицин - 2таб. на ночь
3. янт. к-та после 1дня соревн. до 3-4таб
еще раз повторяю, что этот комплекс для относительно начинающих спортсменов.

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2005 - 02:22

Небольшое дополнение, или исправление.
. поливитамины любые - 1 таб. в сутки + вит Е или "Аевит" - 1кап. + фолиевая кислота - 1таб. + 10 драже аскорбиновой кислоты все после еды.

#13 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 12:07

Есть много людей, которым для достижения своих целей хороши все средства. Потому, что чемпион - он один. И говорят в первую очередь о нём. И призы бывают достаточно серьёзные. У нас, на Кубке, как-то сделали допинг-контроль. И попался один румын, который за года до этого стал первым в своём весе, а в то год вторым. И у этог румына, до того ничем не примечательного, вдруг появился сумасшедший "взрыв". Он принимал препарат, который употребляют легкоатлеты спринтеры.

#14 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 10:26

В любом случае употреблять анаболические стероиды и средства, повышающие работоспособность, нужно только людям, которые достигли своего природного предела, каратистам это не грозит, в силу специфики, а так же в силу отсутствия профессионального постороения тренировок (у нас очень много хороших спортсменов и не менее хороших тренеров, но на карате не работают институты и лаборатории, следовательно построение тренировочного процесса скорее интуитивное или построенное на основе собственного опыта). Для примера Арнольд Шварценеггер достиг прекрасных объемов к 20 годам не употребляя ничего, кроме продуктов из супермаркета.

Повлиять на исход боя могут только препараты, ускоряющие обмен в-в, или марихуана, героин и т.д., возможно иные подобные препараты, нужно решить для себя НЕ БУДЕТ ЛИ ПОБЕДА СТОИТЬ СЛИШКОМ ДОРОГО.

Про питание лучше прочитать в книгах по бодибилдингу, желательно написанных профессионалами, можно найти очень много полезного, просто все расписывать здесь очень долго, да и думаю есть люди, которые разбираются в этом вопросе гораздо лучше меня.

#15 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 15 июля 2005 - 10:21

Про питание лучше прочитать в книгах по бодибилдингу, желательно написанных профессионалами,

А вот с этим позвольте не согласиться :) У бодибилдеров другие цели: наращивание мышечной массы и построение пропорциональной фигуры. Поэтому и режим питания у них весьма специфичный, и фармакология другая. Не случайно для разных видов спорта существует разные списки запрещенных препаратов. Кстати, очень часто вижу как каратисты желая повысить физические данные, начинают заниматься с "железом" по методикам культуристов. Ни к чему хорошему это не приводит. Потеря времени и сил.То же и с "химией".

#16 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 16 июля 2005 - 12:03

У бодибилдеров другие цели: наращивание мышечной массы и построение пропорциональной фигуры. Поэтому и режим питания у них весьма специфичный, и фармакология другая.


Про фармакалогию я не писал, а вот про питание... Конечно режим питания специфичный, но, на мой взгляд, не в одном виде спорта не уделяется столько внимания питанию, сколько в ББ. Зная чего ты хочешь достичь в данный момент можно весьма эффективно использовать билдерские диеты или принципы питания.

Ни к чему хорошему это не приводит.


А к чему плохому это привело? Мне пока бодибилдинг принес только пользу.

#17 *_Rage_*

*_Rage_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2005 - 03:47

Практически все, кто хорошо выступает, используют химию. Кто-то полегче, типа креатина, незаменимых аминокислот, милдроната, актовегина, карнитина, кто-то потяжелее, курсы разные. Те, кто думает, что человек работает 4 минуты или даже 6 как электровеник за счет исключительно природных данных, чаще всего ошибаются.

#18 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 22 июля 2005 - 08:25

А к чему плохому это привело? Мне пока бодибилдинг принес только пользу.

Может быть. Поскольку мы могли ни разу не встречаться, не могу ни согласиться, ни опровергнуть. Но по опыту личного наблюдения могу сказать, что билдерское построение тренировок в "качалке" при занятиях единоборствами оправдано только на подготовительном этапе "кача", когда идет укрепление связок, заучивание техники, закладка "базы". Потом все равно надо адаптировать тренировки в "качалке" под конкретный вид спорта.

#19 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 11:43

Но по опыту личного наблюдения могу сказать, что билдерское построение тренировок в "качалке" при занятиях единоборствами оправдано только на подготовительном этапе "кача", когда идет укрепление связок, заучивание техники, закладка "базы". Потом все равно надо адаптировать тренировки в "качалке" под конкретный вид спорта.


Можно адаптировать, даже это будет весьма полезно, но если человек будет по прежнему тренироваться 3 раза в неделю и прибавит к этому 2-3 тренировки с отягощениями, обычные "классические" ББ тренировки - , на мой взгляд, будет только польза.

Мне очень интересно узнать, почему ББ тренировки не пригодны для занимающихся карате.

#20 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2005 - 03:35

Если под ББ понимать ЛЮБЫЕ упражнения с отягощениями,тогда ББ полезен.
А если понимать,что 10-20 медленных повторений это-ББ,а 1-6 быстрых-лифтинг,то лифтинг больше подходит.
Но,как мне кажется,лучше будет учитывать не вес,а время.Жим 50ка минуту на колличество.Если делаете 50 раз,то можете добавлять вес.Можно учитывать не 1 минуту а 3.Так со всеми упражнениями.
Тренироваться по 5 раз в неделю очень трудно,так что лучше 2 и 2.
Как раз останется энергия для бега пару раз в неделю.