Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женское Тело, Как Его Сохранить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Марисабэлла

Марисабэлла

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2008 - 01:06

Karategirl, ты что! Ни в коем случае не позволяй никому бить тебя по груди! Ведь могут быть такие ужасные последствия. Если мужик - даун (только дауны могут позволить себе такую низость) и не понимает, что бить девушку по груди нельзя, то заряди ему по шарам в ответ. Несколько раз покорячится на полу, потом может и дойдет.

#42 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 20 января 2008 - 11:00

Да я уже пару рас сдерживалась еле-еле чтоб не дать:)) Замахал уже! Просто ребятки иногда увлекаются и не рассчитывают удары, как мне один затаранил в грудную клетку так, шо я потом лежала всю суботу на кровати и подняться не могла.... ни говорить громко не могла, и дышать могла только поверхностно, дышала быстро и часто, потому что при нормальном вдохе грудная клетка так болела, что звездочки в глазах мерцали

#43 *_Гость-Машка_*

*_Гость-Машка_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2008 - 10:31

Деточка! Грудь не набивают, как впрочем и некоторые другие места... Например, суставы. А так, в качестве совета... У тебя должен быть личный (как зубная щетка), жестко соответствующий требованиям правил ( по открытости "солнышка", высоте и т.п. ) протектор на грудь. Который защищает только грудь. В любой спарринг, работу в парах - только в протекторе. Одевание не занимает много времени. Набивка с чайниками в паре - только в протекторе. Вообще, в чем выступаешь - в том и тренируешься. Остальное - от недоумков-тренеров.

#44 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 20 января 2008 - 11:44

Да ты права, я вот раньше малость тормозила, насчет приобретения нагрудника, так тяжело найти удобный, чтоб не мешал удары наносить... а после того как мне набили грудь на аттестации, и вся в синяках была, я уже хоть думать начала.....

#45 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2008 - 05:05

Нагрудник полезная вещь!!! Но как не крути к нему необходимо привыкнуть, что я так и не смогла сделать. Пришлось учиться блокировать такие удары.По началу просто закрывалась, потом потихоньку научилась блокировать. Сейчас иногда пропускаю, но уже без особого ущерба для здоровья.

#46 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 января 2008 - 01:24

Та я ж говорю, если бы он не мешал во время спарринга! Просто необходимо найти подходящий и удобный, ну если мне в нем не удобно, особенно удары бить, так елы-палы! Буду учиться блокировать:)

#47 *_Гость-Машка_*

*_Гость-Машка_*
  • Гости

Отправлено 21 января 2008 - 09:42

Еще раз для несообразительных учениц разгильдяйского тренера. Если бы ваш "гуру" был с башкой, он НИКОГДА не разрешил бы вам без защитного снаряжения вставать в пары, даже для отработки простейших связок. Кроме, может быть, некоторых видов заданий по лапам. Раз разрешает вам, значит пофигу ему ваше здоровье. Енто вопервых. Во вторых. Вы уже с цветными поясами, значит занимаетесь вроде бы серьезно и с далеким прицелом. Ну так купите себе свою же безопасность. Самый дорогой вариант защиты стоил 40 у.е. Российские - дешевле. Обрежте, подгоните по себе, привыкните, будет не мешать. Нормально подобранная защита не мешает бить руками. В третьих. Вы окажете неоценимую услугу вашему спарринг-партнеру, который сможет наконец бить, а не думать, как бы не попасть.

#48 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 09:54

Я вообще против, чтобы девчонки ходили на каратэ.......не, можно конечно изучать технику, кихон, ката, растягиваться, прессик там, отжимания(и то без фанатизма)....но то, что касается всего остального, лучше в танцы отдать или на фитнесс.

#49 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 05:29

Еще раз для несообразительных учениц разгильдяйского тренера. Если бы ваш "гуру" был с башкой, он НИКОГДА не разрешил бы вам без защитного снаряжения вставать в пары, даже для отработки простейших связок. Кроме, может быть, некоторых видов заданий по лапам. Раз разрешает вам, значит пофигу ему ваше здоровье. Енто вопервых. Во вторых. Вы уже с цветными поясами, значит занимаетесь вроде бы серьезно и с далеким прицелом. Ну так купите себе свою же безопасность. Самый дорогой вариант защиты стоил 40 у.е. Российские - дешевле. Обрежте, подгоните по себе, привыкните, будет не мешать. Нормально подобранная защита не мешает бить руками. В третьих. Вы окажете неоценимую услугу вашему спарринг-партнеру, который сможет наконец бить, а не думать, как бы не попасть.


Поверь тренер у меня как раз с башкой! А вот на счет сообразительности это еще надо посмотреть!!!!
Во первых, да нагрудник можно сделать удобным и т.д. и т.п., НО как правила девушки потом забывают что удары в грудь тоже нужно блакировать!
Во вторых, он хорош только на первом этапе тренировок когда ты именно учишся блакировать удары в грудь.
Ну и наконец в третьих, ты же его постоянно носить не будешь!!)))
Ну и в заключении, мне пришлось воевать с моим тренером почти год, чтобы он мне разрешил участвовать в спарингах без нагрудника, зато тепеть видит пользу! И все мои спаринг партнеры "не думают как бы не попасть", а просто отрабатывают удары!

Сообщение отредактировал Elen: 23 января 2008 - 05:30


#50 *_Гость-Машка_*

*_Гость-Машка_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2008 - 07:27

Однозначно, тренер - чудак на букву м... Покажи мне идиотов-спортсменов, которые на спарринги сознательно не одевают раковин, поскольку "это для новичков" а потом он "готов все блокировать". Далее, Елен - ты случайно не офигенная чемпиенка?
А что.. Ты же 100% ударов блокируешь со 100% уверенностью.

#51 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 07:35

Однозначно, тренер - чудак на букву м... Покажи мне идиотов-спортсменов, которые на спарринги сознательно не одевают раковин, поскольку "это для новичков" а потом он "готов все блокировать".

Пальцами показывать не буду, но я таких знаю:)) Человеческая тупость порой не имеет границ.
Гость-Машка, ну и потом, если спарринги не серьезные, то можно и 100% блокировать, стоя в метре и нанося виртуальные удары. Мы же не знаем, о чем идет речь.

#52 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 07:45

Как нагрудник рекомендую бронежилет 4-го класса защиты "Корсар-3м" :D

#53 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 05:17

Однозначно, тренер - чудак на букву м... Покажи мне идиотов-спортсменов, которые на спарринги сознательно не одевают раковин, поскольку "это для новичков" а потом он "готов все блокировать". Далее, Елен - ты случайно не офигенная чемпиенка?
А что.. Ты же 100% ударов блокируешь со 100% уверенностью.


Ну вобще то пах и грудь не множко в разных местах находяться! Вы не находите что удары в пах блокировать на много сложнее, я даже бы сказала проктически не возможно. А вот удары в грудь блокировать на много легче)))) Нет я не, как вы выразились: "офигенная чемпиенка". Со 100% уверенностью я блокирую 70-75% ударов. И вы кажется просто не поняли о чем я! Я имею в виду что не обязательно на любую работу в парах цеплять на себя этот нагрудник

В любой спарринг, работу в парах - только в протекторе.

Это же ваши слова!
Да на соревнованиях и в некоторых случаях на тренировках (все зависит от самой спортсменки). Но одевать его при любой работе в парах, это дороже вам станет!!!
Ну это скорее ваш тренер чувак на эту букву, если вы не знаете таких элиментарных вещей.

#54 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 07:35

Бережёного Бог бережёт! Девчёнки, одеваёте протектор. Эквилибристы тоже иногда без страховки ходят, но здоровье важнее тупого фанатизма. Кумитэ - протектор обязателет, работа в парах по заданию на простых комбинациях и в четверть силы можно без, но в группах спортивного совершенства с вариативными заданиями - обязательно, чтоб вам небыло мучительно больно, а спарринг партнёру мучительно стыдно.

#55 *_Гость-Машка_*

*_Гость-Машка_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2008 - 07:02

Про пах и про грудь. Речь шла об уязвимых местах, травма которых чревата:))), а не о количестве ударов. Но если уж вы это не поняли... То количество ударов, наносимых руками, обычно несколько больше:))), чем ногами. Проблема у тренирующихся, как правило одна - с головой. Думать ей надо. Если для тебя протектор-основание забить на защиту от ударов в корпус, то у тебя слишком высокий протектор. 20 см. не спасет твое пузо и ребра. А вот от диагноза спасет. Если тренер не понимает, то он - м...к. Еще раз повторяю. Одного пропущенного удара бывает достаточно, чтобы взгляды на жизнь поменялись. Здоровье уже уйдет.

#56 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2008 - 12:22

Про пах и про грудь. Речь шла об уязвимых местах, травма которых чревата:))), а не о количестве ударов. Но если уж вы это не поняли... То количество ударов, наносимых руками, обычно несколько больше:))), чем ногами. Проблема у тренирующихся, как правило одна - с головой. Думать ей надо. Если для тебя протектор-основание забить на защиту от ударов в корпус, то у тебя слишком высокий протектор. 20 см. не спасет твое пузо и ребра. А вот от диагноза спасет. Если тренер не понимает, то он - м...к. Еще раз повторяю. Одного пропущенного удара бывает достаточно, чтобы взгляды на жизнь поменялись. Здоровье уже уйдет.

Я же вам русским языком говорю, это личное дело каждого, одевать или не одевать защиту. Я просто говорю, что не смогла к нагруднику привыкнуть, поэтому предпочитаю тренироваться без него. А так он у меня есть валяеться где то, одеваю только на соревнования, и то только по тому что без него не допустят. А тренер уже плюнул и не спорит, так как бесполезно!!!!
Да и тем более мне уже по статусу положено блокировать такие удары. Отзанимаетесь с мое сами поймете!!!!!

Сообщение отредактировал Elen: 25 января 2008 - 12:22


#57 Kiokushin

Kiokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2008 - 03:59

Я вообще против, чтобы девчонки ходили на каратэ.......не, можно конечно изучать технику, кихон, ката, растягиваться, прессик там, отжимания(и то без фанатизма)....но то, что касается всего остального, лучше в танцы отдать или на фитнесс.

Согласен зачем девушкам энто надо танцы или фитнес

#58 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 06:33

Господин Kiokushin, а может девушки, которые сильнее Вас, унижают ваше мужское достоинство??? В ваши-то 18 лет???

#59 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 января 2008 - 04:04

Господин Kiokushin, а может девушки, которые сильнее Вас, унижают ваше мужское достоинство??? В ваши-то 18 лет???

Мяука, не переходите на личности, парням нравятся девушки, которые в последствии своих детей молоком вскармливают, а не взбитыми сливками :)))
избитая шутка конечно, но только доля шутки в ней присутствует :D

#60 *_Гость-Машка_*

*_Гость-Машка_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2008 - 10:50

М да... Девушки, не будьте такими как Elen. Ваше здоровье - прежде всего. "Я все знаю, умею, статус у меня -ВО, вырос от стажа занятий. Тренера я игнорирую, он, пусечка, уже плюнул на меня." У нас в зале такая вот подруга бы дня не продержалась: не выполняешь требования тренера, пошла на... Фитнесс, например. Ну а Elen советую попробовать в паре поработать руками в голову. По ее логике без шлема и перчаток это делать удобнее, да и блокировать быстрее учиться:))))