Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женское Тело, Как Его Сохранить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 01:18

Почти ночь. Обшарпанная больница. Я - тогда еще молодая и упертая дура. Бухой врач приемного, скептически ухмыляясь, сразу идет за обезболивающим. В последнее время меня привозят слишком часто и мне нельзя помочь, пока я бью. Мне больше нельзя бить. Сегодня доктор слишком пьян, чтобы жалеть, кричать, трясти снимками или аргументированно убеждать. Я знаю, что он прав, он знает, что рано или поздно я сломаюсь, вопрос лишь в том, не слишком ли поздно. При виде, насколько он пьян сегодня, я вздыхаю с облегчением. В приемной пусто. Доктор пододвигает мне стакан со спиртом, но, спохватившись, выпивает сам. Начинаются разговоры за жизнь. И тут он говорит вещь, которая даже меня, поглощенную своей ненавистью к несправедливости фортуны, заставляет задуматься:
- ты молодая, еще, конечно. потому дура. но много я видел вас, таких дур. нет, не таких, как ты, ты все уже. Но больных. А знаешь, почему? Почему больных?
-нет доктор
-спорт этот ваш все хренов. наверх кто пробивается? единицы. а остальные куда, знаешь?
-догадываюсь
-ничего ты не знаешь. ко мне они сюда все, ВСЕ.
-не худший вариант.
-а ты не умничай, вон, молодая какая, а уже такое... да ладно, что я, что я думаешь не знаю, как это..как это все. Ты вот лучше скажи, вы, девки, на тренировках с парнями вместе пашете?
-да
-без скидок?
-без
-а дома небось, тренируешься, после, отстать боишься, парни-то все сильнее?
-вы правы
-так вот вы бы задумались хоть раз, а не упирались. Вы женщины, у вас суставы слабее, кости. Ребенка родишь, если сможешь, кальций вымотется с возрастом, кулаки свои при таких постоянных травмах сжать не сможешь. Ты бьешь, у тебя микротравма. Бывают исключения, но в основном-то это так, девочка. Есть граница, после которой парень еще делает упражнение себе во благо, а вы, девки, себе во вред. Лучше бы восстанавливаться учились, чем упирались. Суставы больше укрепляли, связки готовили. А вы все рвете, бьете что-то...

Я не могу сказать, что запомнила тогда все или все поняла правильно. Во мне был жив юношеский максимализм и мне было не до того. Но над одной вещью я тогда задумалась: я дома стала делать упор на восстановительные, укрепляющие упражнения. На это, в большей степени, чем это делали наши ребята. Не из-за того, что испугалась или поверила, от безисходности, надо было что-то менять. Я не знаю, помогло это тогда или нет, но я по-прежнему могу ходить и печатаю на клавиатуре хорошо движущимися пальцами, в дни, когда чувствую свои руки:) Отсюда вопрос к женщинам, особенно к тем, кто НЕ занимается профессионально или не собирается пасть героем в уличном бою :) , а также к и их тренерам: ваши тренировки (тренировки ваших учениц) как-то отличаются от мужских? Делаете ли Вы на что-то упор, учитываете ли как-то специфику женского организма? Используете ли какие-то специальные методы восстановления? Еще вопрос к врачам: хоть что-то из этого на самом деле может помочь? :)

#2 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 04:17

не для фитнеса
девочек бить надо аккуратно, но сильно
когда девочке бывает перепадает, всегда следует извиниться
сама же пока стремится к результату
ведь для неё и все усилия
увы! не факт что результативные
вот так стараешься-стараешься, а она замуж, ну или не замуж
и со спортом теперь на вы
ну да и ладно, вот такая всегда была доселе фигня

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 января 2008 - 12:38

Врач прав, стоит задуматься :)))

С уважением, противник женских боев :)

#4 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 02:39

Сами тренировки проходят без каких-либо скидок ни для кого. Во время боев естственно никто не станет (из парней) работать с девушками в полную силу. Я же стараюсь только блоки ставить.

#5 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 января 2008 - 05:26

Чтоб сохранить женское тело я думаю надо сначала сводить женщину в баню, сделать ей массаж, попарить веничком. После баньки дать литр свежевыжатого сока. Потом привести домой, уложить в постельку и спеть колыбельную :o))

#6 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 05:28

Тренироваться с умом! а не гробить себя на тренировках. У меня знакомая есть, ей 23, какие травмы возможны все у неё есть. Всё сильной хотела казаться. Сейчас лечит остеомелит. Вывод: На фиг вам не нужны такие тренировки. И тело будет в порядке!

#7 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 05:46

Я ногу натренировке сломала, тренер очень переживал... Сейчас, иногда, побаливает... А куда деваться? :o хочется заниматься... а надо правильно.

#8 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 05:53

Так не надо пытаться повторить результаты Оямы, своё тело надо слушать, и всё ок будет! Не для того в зала ходят, что бы травмы получать!

#9 Kurata

Kurata

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 07:50

Некоторые девушки, хотят казаться сильнее, чем есть, сильнее мужчин.
Убивают себя тренировками, зарабатывают травмы к 25, потом всю жизнь лечатся.
Просто надо сначала думать, потом делать.

И не надо гнаться за мужчинами, это ошибка, и результаты ее будут видны после, и будут необратимы.

А своих "учениц" я в сауну стараюсь иногда водить, и массаж им делаю со всякими маслами. Не знаю на сколько влияет на мышцы, но на настроение точно))

#10 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 января 2008 - 08:06

А своих "учениц" я в сауну стараюсь иногда водить, и массаж им делаю со всякими маслами. Не знаю на сколько влияет на мышцы, но на настроение точно))

Огромное!!!!! Баня это вообще самый лучший восстановитель, после сна :)

#11 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2008 - 12:28

Женщины берегите тело - деток же рожать, незачем вот мне, например, мать моих детей в инвалидном состоянии.

#12 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2008 - 07:04

Многие правы. В первую очаредь нужно заниматься с умом, а не лететь сломя голову. Как не крути физиология у нас с мужчинами разная и востанавливаемся мы после одной и тойже травмы дольше. Так что надо слушать свое тело и прислушиваться к нему. И тогда будет все нормально.

#13 *_*_Мяука_*_*

*_*_Мяука_*_*
  • Гости

Отправлено 15 января 2008 - 01:43

Проходя диспансер по своему (спортивному расписанию - каждые три месяца), зашла к невропатологу. Я не готовилась к соревнованиям.. на то время их поблизости и небыло. Я решила обратится к нему со соей проблемой. Он, как всегда, первым делом спросил, есть ли жалобы. Я ответила:
- Нет, особо. Но понимаете, у меня проблема...... э. .. Часто испытываю головные боли. Нет, не подумайте, они не спровоцированы нагрузкой, спорт наоборот помогает, стимулируеть, особенно если с утра кроссик пробежать... Вот только шум, стресс,... С утра в универ, а там переживаю, много людей и к вечеру иногда падаю от боли..
- Травмы были??
- Два года назад нос разбили на тренировке. Еще по футболи. Играли с ребятами.. Я голкипер.. прыгнула на опережение и получила коленом в нос.. маленькое сотрясение..
- ..а.. (не дала ему сказать.)
- а еще в 5 лет сбил автобус.. Расскол черепа в правой темяно-височной части, сотрясение, в последствии сужение сосудов головного мозга и 10 лет учета у врача (а ведь чесно, ходили почти кждую суботу, после школы, за эти 10 лет с ума сходила, так это все надоело..)
- Ну и что..?? Ты зачем пришла? Я вас не понимаю. Тебе кто разрешил идти в спорт? А до Этого еще футболом... да ты знаешь, что на каждой тренировке ты получала сотрясение.. ?? Сколько раз ты падала?? А теперь хочешь - мордобой??. Чтоб уже ногами, уже наверняка..???????? Ты знаешь сколько людей стают калеками через инсульт?? а сколько умирают?? Так вот ты первый претиндент!

Дальше смысл разговора для меня не имел значения. я услышала главную фразу.. Над которой неоднократно думала и думаю..

У каждого есть своя подобная история.. И у Вас, дорогие мужчины..
И ведь вы не останавливаетесь..

Тренировки - это жизнь. Я не убиваюсь на них. Наверное есть у меня иногда дух, который позволяет достигать результатов и рости..... я дорожу им.. Но убиваться за этим результатом - извините.. я не фанат.. Я мечтатель. Мечтаю стать чемпионом, но только тогда, когда мне то будет дано.. Не ранее и не принося в жертвы себя.. И пусть моя победа превратиться в маленького милого карапуза.... и я буду рассказывать ему.. как это прекрасно заниматься Киокушин.

#14 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 января 2008 - 02:42

Знаете, заставили по серьезному задуматься... ведь у меня на тренировках нагрузки для всех одинаковые... для мужЫков, которые у нас занимаются и для девок, которых у нас всего три со мной, и из этих троих у меня уже куча травм была... начиная с вмятины в области ребер, и я даже понятия не имею куда делись те ребра, на месте которых счас вмятина, и заканчивая головокружением и кровью с носа. Ну кровь с носа уже преодолела, начала лечится какой-то фигней, вроде помогает, а вот врач наш домашний так-скть, сказал что это перенагрузки постоянные, и не в том дело что организм слабый или больной. Организм нормальный а вот нагрузки не нормальные. Ну и кому верить? Тренировкам и тому, что организм закаляется слабый, или врачам, которые иногда несут чушь НО иногда и умные вещи говорят? Чему верить то???

#15 kange

kange

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2008 - 02:56

Чтоб сохранить женское тело я думаю надо сначала сводить женщину в баню, сделать ей массаж, попарить веничком. После баньки дать литр свежевыжатого сока. Потом привести домой, уложить в постельку и спеть колыбельную :)))


и всё? :D

Баня это вообще самый лучший восстановитель, после сна

а я ещё один способ знаю :huh: :)

#16 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2008 - 04:01

А я знаю много способов этого способа :huh:

#17 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2008 - 04:50

и заканчивая головокружением и кровью с носа. Ну кровь с носа уже преодолела, начала лечится какой-то фигней, вроде помогает, а вот врач наш домашний так-скть, сказал что это перенагрузки постоянные, и не в том дело что организм слабый или больной. Организм нормальный а вот нагрузки не нормальные. Ну и кому верить? Тренировкам и тому, что организм закаляется слабый, или врачам, которые иногда несут чушь НО иногда и умные вещи говорят? Чему верить то???

Верьте тестам, оценивающим физическое состояние
Ссылка:http://www.fkis.ru/?id=411

#18 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 января 2008 - 07:27

А... Ээээ.... полегче способа нет?:D)))))

#19 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2008 - 08:47

А ты как хотела, милая? Легко и просто? Неет! Эт тебе не в тапки срать!

#20 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 15 января 2008 - 08:51

Баня - это классно, а вот джакузи - лучше! (.. там балабушки расслабляют...)))