Перейти к содержимому


- - - - -

семинар небезизвестного А. Кочергина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#161 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 05:34

Спасибо, ребята, за добрые слова. Потому тёплое слово и мёртвому чеху приятно...
А насчёт того, что не нравлюсь, так я вполне с пониманием, я сам себе не нравлюсь, потому и пашу столько лет, что бы понравится... Пока не очень продвинулся.
Ну и на злобу дня, давайте поговорим о чём-то предметном, а не о моей персоне? Если вопросов не будет, тему следует закрыть по-тихому.
Пы Сы Спасибо за поздравление, 41, - евону мать, это уже получедая жопа...!
С уважением А. нах

#162 *_А.Кочергин_*

*_А.Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 05:36

Грамотей хренов...
В конце эпохальной нетленки следует читать, - "полуседая"

#163 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 05:56

Андрей Николаевич, присоединяюсь к поздравлениям.
а ещё, зарегистрируйтесь на форуме, тогда можно будет редактировать свои сообщения, да отслеживать изменения в ветках станет проще.

#164 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 06:04

2 А. нах
Присоединяюсь к поздравлениям! :)
ОС!

#165 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 06:15

Спасибо за предложение, но регестрироваться воздержусь, дабы не мозолить глаза бесноватым подросткам (бедные дети, зачатые в ночь, после праздника).
Более чем уверен, что исчезну ровно тогда, когда иссякнут методические вопросы ко мне.
Спасибо за поздравления.
С уважением А. нах

#166 *_Dark Dwarf_*

*_Dark Dwarf_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 08:06

Скрепя сердце, прочитал всю ветку до конца..

Форумы в сетке - отдельный вопрос
Детский, едкий, словесный понос
Малолетки редко видят дальше носа
Поэтому всё сводится к словесному поносу

Уважаемый, АК, большое спасибо за советы по выдохам и за заднюю ногу. Расскажите, пожалуйста, про то как не париться перед экзаменами, любимая связка конечно хорошо, но немного не в тему =))

Спасибо!

#167 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 01:12

У нас в организации, заведено неукоснительное правило, - Право на бой.
То есть любой половозрелый мужчинка, имеет право исцарапать майкап другому брилялюлю, вне зависимости от состояния ТТХ. А вот подлинный боец, имеет право на запланированный бой лишь тогда, когда совесть его чиста, он сделал всё для того, что бы не опозорить своё имя слабостью.
...Побеждать не обязательно, достаточно не проиграть... (с) Од. Лы. Образина
А вот здесь важно оценить собственные силы и ресурс.
Легко выступать и экзаменоваться, когда за плечами 5-ти дневная тренировочная неделя. проведённая через все тренировочные циклы, явный, силовой прогресс и неукоснительно соблюдаемый режим...
У меня по сию пору хранится дневник образца 1987 года, где на одном из последних листов проведена жирная полоса и написано: "ВСЁ! МС СССР!"
Представляете, как это дневник зомбировал меня на победу, сколько труда было в нём записано, как прагматично всё говорило словами американской поговорки:"Без везения в этом мире делать нечего, но странное дело, чем больше я работаю, тем больше мне везёт!"
С уважением А. нах

#168 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 11:07

Скрепя сердцем, расскажу ещё об одном способе настроя...
Это называется "методикой фантомного замещения", лично я как человек верующий, категорически против его и в конце поясню почему. Но не рассказать о всех возможностях, посчитал не честным.

Итак, Вы наверняка имеете в Кёкусине своего любимого бойца с ярко очерченным стилем и арсеналом, так часто бывает, что и свой асренал ребята затачивают под "кумира". Как правило, вера в этот идеальный образ, безгранична. Вспомните оцепенение и ужас когда Тайсон упал первый раз...
- Этот, упал, как дурак, ему-то чего, а у меня вера в бокс лопнула, как "кусок невинности" (упс)...

Так вот, нравится Вам, предположим, молодой Мацуй (и на здоровье), Вы целенаправленно отождествляете себя с ним в момент психического пика, выполнения задания.
Ну и как это делается технически.
1. рисуете "мысли-образ", причём как можно более позитивно, - хоть рыцаря в сияющих доспехах, на блоснежном ишачке...
2. Даёте ему задание, как можно менее эмоциональное. Не "иди и убей", а скажем, "Уважаемый Мацуй, - иди и покажи фантастическую выносливость, силу и скорость". Установка не должна быть слишком длинной и не должна иметь в себе частицы "ни" и "не". То есть установка "уважаемый Мацуй НЕ ссы!" будет методически неверной!
3. тот самый "ключь перехода" резкий выдох через нос и 2-3 секундное тотальное напряжение всех мышц.
4. Вы доверяете "Мацую" провести бой "за Вас", а сами всего лишь присутствуете при схватке или тяжёлом задании (1000 Маваси гери).
5. В конце Вы благодарите "Мацуя" и исполняете ключь обратного перехода, резкий выдох через нос и напряжение, - Вы опять, тотально "Вы".

Лучшим первичным, тренировочным упражнением для данного "замещения" будет монотонная работа на снаряде, лишённом субьективности.
то есть не работа по лапам одетым на болтливого и вредного тренера (а, ля нах), а работа по мешку, поднятие штанги, кросс...

Ну и почему я против. Грех это, нельзя с Душой так баловать, да и при неустойчивой психике, вполне можно не вернутся "от туда", так и будите "мультики с Мацуем зырить". Называется "сумрачные состояния психики". Так что не утаил, но и не рекомендую, ни коим образом, особенно для Православных.
С уважением А. К.

#169 *_Алексей_Б_*

*_Алексей_Б_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 12:54

Через день после семинара долго вспоминал, откуда у меня на ляжке огромный, многоцветный синяк))))) к вечеру вспомнил - от удара палкой, гы)))
субъективно - мне бы нужно было пару-тройку получить, ударную дозу адреналина)))
Ув. Андрей Николаевич, как по Вашему мнению определить эту "дозу"?

#170 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 02:16

Уважаемый Алексей, в данном контексте, "доза" значения не имела, важен был сам факт выброса адреналина, для поднятия тонуса психики...
Именно для этих целей, лупят коней и тычут их шпорами.
Уж, извените, за столь натуральное сравнение.
А вот согласитесь. что начав орать, "жить" стало легче, а получив дубиной по жопе ещё и веселее... То есть происходит эфект гиперактивности, - все устали до зелёных соплей, лупят друг друга и их лупит дебил в красном и ВСЕМ! ВЕСЕЛО И БОДРО!
Чудеса!? НЕТ! БИОХИМИЯ!
С уважением А. нах

#171 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 02:25

2 А. нах:
Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения.
Хотелось бы узнать много ли (и вообще что-то ) в вашей системе взято из кёкусинкай?

#172 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 02:27

Предыдущий пост мой

#173 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 03:50

Вопрос поставлен несколько не корректно.
Позвольте ответить на него вопросом, который я уже задавал здесь, некоторое время назад.
...Будьте любезны, приведите технические отличия Кёкусинкай от Муай тай и скажем Годзю рю?
Правила соревнований и аттестаций не в счёт.

Даже если я скажу, что "мы взяли из Кёкусина фулл контакт" я согрешу против истины, так как ещё даже не Каратэ, а правила Окинава тэ, проводились с куда большей раскрепощенностью, чем турниры по нок дауну. Ни какой защиты, лоу, борьба и удары в голову.
С уважением А. нах
Пы Сы надеюсь мой ответ был принят?

#174 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 04:21

Ответ принят :) .
Я попробую немного перфразировать, что на ваш взгляд в кёкусине хорошо и правильно, а что нет (удары руками в голову не в счёт). Заранее извиняюсь если вопрос некорректный :)

#175 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 10:12

Специальная выносливость, боевой дух, рождённый преодалением боли и усталости.
Ну и безоговорочная вера в правильность избранного Пути, это подчас главнее всех методик.
С уважением А. нах

#176 *_Dark Dwarf_*

*_Dark Dwarf_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2005 - 01:06

Извините, Андрей Николаевич, не четко сфолрмулировал вопрос. Имелись ввиду экзамены в ВУЗе, типа физика, математика=))

#177 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2005 - 09:59

Согласитесь, Ваш вопрос немного не в тему данного форума, но уж лучше такие вопросы, чем, ананирующие на клаву, пЕредоросли.

Итак по теме экзаменов, я имел единственный "трояк" в атестате, по-русскому языку (а почему Вы не удивлены!?), в ВУЗе я был вообще круглый отличник и даже диссер по философии на четвёртом курсе написал...
Ну и о чём это я.
никогда не пытался зубрить, всегда хотел понять "о чём речь".
Ну и выбирал любимый билет, а потом слева на право отсчитывал билеты: "Рыба, рыба, рыба, кит, рыба, правду, говорит!
ВСЕГДА! Помогало... природа данного явления для меня непостижима...
С уважением А. нах

#178 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2005 - 10:00

Как проф. военный, с гордостью поздравляю всех бойцов с 23 февраля!
С уважением А. нах

#179 *_Гость_Кохай_*

*_Гость_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2005 - 12:39

Ос Шихан.

2 А. нах, спасибо, Вас также.

Ос.

#180 *_студент_*

*_студент_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 07:49

Шихан нах, скажите, а как вы добиваетесь что бы ваши ученики мочили один одного на занятиях, как враги? О ни же товарищи по тренировкам? Между ними нет ненависти?