Перейти к содержимому


- - - - -

семинар небезизвестного А. Кочергина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#181 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 10:14

...Шихан нах, скажите, а как вы добиваетесь что бы ваши ученики мочили один одного на занятиях, как враги?...

Господь с Вами, а с чего Вы взяли, что мы желчно истезаем друг-друга, как Мойша, - Махмудку (в секторе Газа)?
Почему Вам,подобный вопрос, не пришло в голову задать тренеру по Муай Тай или скажем тренеру по Кёкусину. Или Вы считаете, что, скажем в боксе, "похлопывание по голове", это всего лишь прелюдия, перед смачным, друженским засосом? Вряд ли...
Природа данного заблуждения, видимо кроется, в пугающей широте нашего арсенала.
Ну что на это скажешь, - многие любят по-горячее, вот и всё, а что тут движет, спортивный дух состязаний, что тут. Не вижу разницы. А мы так вообще очень весёлые ребята, слышали бы Вы как "ржут эти кони" разглядывая "этапы боевого Пути" на своих тушках...
А ненависть и злость, - это вообще ущербные чувства, присущие слабым и ущемлённым людям. Сильные люди, - добрые люди!(с) Од. Лы. Образина
Вот мы и сражаемся, мотивируясь не комплексами неполноценности, а всего лишь спортивным куражом, как бы кроваво это не смотрелось...
Мнение моё и не обязательно правильное.
С уважением А. нах

#182 *_Джус_*

*_Джус_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 01:27

"Люди,причиняющие вред другим людям и получающие от этого удовольствие,гораздо нормальнее людей причиняющих вред себе и получающих от этого удовольствие. "

А с чего Вы взяли,что я получал удовольствие от того что резал ногу?
Пожалуйста,просветите меня какой вред я себе приченил?Смотрел бои по Кёкусину,о УЖАС там люди иногда даже ногой в голову получают,...мазохисты разве можно идти на такое,зная об ЭТОМ!!!Все в Тайдзи а еще лучше в "астральное карате"(с)
Всё что нас не убивает,делает нас сильнее.(с)Помоему так.

Вы видели хоть одного Коивца,утверждающего что Кои-это абсолют истины.Здесь о Кёкусине я это слышал не один раз

#183 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 02:09

2 Джус

Вы видели хоть одного Коивца,утверждающего что Кои-это абсолют истины.Здесь о Кёкусине я это слышал не один раз

... сравнивать КОИ и Кекушин - это, по меньшей мере, нескромно!

#184 *_Джус_*

*_Джус_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 02:42

Я не пойму,что с Вами?Вы это серьёзно?
"... сравнивать КОИ и Кекушин "да ни в жысть,с чего Вы это взяли.Или вы увидели то,что хотели.ПЕРЕЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ ЕЩЁ РАЗ!!!

#185 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 02:51

1. Уважаемый Вова Джус, я же категорически просил воздержаться от эмоциональных заявлений на данном ресурсе! КАТЕГОРИЧЕСКИ!
2. Всем "Гостям", ...как взяли, да как коротко и ясно перечислили по пунктам, принципиальные отличия Кёкусина от Муай Тай. Взглянули и сознались себе, что именно "круче".
3. Вопрос: Почему адепты Муай Тай столь дружелюбны, контактны и миролюбивы, а бойцы выступающие по столь ограниченным правилам, зачастую, столь неадекватны?


Сравнивать можно, что угодно, с чем угодно, это даст повод для так называемого "сравнительного анализа", но к сожалению, иного пути, как высчитать скорость по мелькающим столбам у многих просто нет...

Мнение моё и совершенно не правильное.
Хотя если бы я не начал когда-то заниматься Каратэ и не нашёл своего Пути, то наверно рубился в Муай Тае.
...Спорт 21-го века...(с) Чак Норрис
С уважением А. нах

#186 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 03:08

Всё,я исчезаю.
С уважением Вова.

#187 *_Джус_*

*_Джус_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 03:10

Забыл имя написать в предыдущем посте.
С уважением Вова.

#188 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 07:49

Вы видели хоть одного Коивца,утверждающего что Кои-это абсолют истины.Здесь о Кёкусине я это слышал не один раз


Не обращайте внимание на тех кто утверждает, что Киокушинкай это "Абсолютная истина". Смысл названия: "Общество искателей Абсолютной истины". Разница есть....

Уважаемый Вова Джус, я же категорически просил воздержаться от эмоциональных заявлений на данном ресурсе! КАТЕГОРИЧЕСКИ!


Жаль... Можно было бы и пообщаться. Представляю как ваших воспитанников руки чешутся вступить в спор. Понимаю... Надеюсь высказывания некоторых "Гостей" не наталкивают вас на размышления что в Киокушинкай все такие "приветливые" и "дружелюбные". Те люди которым ещё полностью не отбили джодан, воздерживаются от категорических высказываний не только о вас, но и о других стилях единоборств.

#189 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 11:36

...Надеюсь высказывания некоторых "Гостей" не наталкивают вас на размышления что в Киокушинкай все такие "приветливые" и "дружелюбные"...

Вы знаете к Кёкусину у меня двоякое отношение, с одной стороны знаю просто толпу Бренч Чифов относящихся ко мне, более чем приветливо, в силу личного знакомства, совершенно искренне считаю, что даже в треннинговом процессе условные поединки, по правилам Кёкусин, - более чем волевая и трудоёмкая работа, а с другой, вдруг натыкаюсь на какую-то сектанскую узость восприятия и "как бы это помягче" в отношении коллег...
причём, что именно подвигает людей к столь заносчивому поведению, для меня, как для учёного изучающего именно методики подготовки, большая загадка.
Кёкусин, это вид спорта, ни хуже и не лучше остальных, те же вариации боёв без правил намного более суровы, Муай Тай и проф. бокс. куда более конкретны в правилах и оценках...
Так что же заставляет, неглупых на вид адептов, так блажить?
Совершенно очевидно, что не престало мне задавать такие вопросы, тем более я у Вас в гостях.
Но я совершенно искренне, не понимаю первопричин скандального поведения, а не понимая, что-либо я не успокоюсь пока не пойму.
Так что, прошу покорно меня простить, ...не корысти ради, а токмо во исполнение воли, пославшей мя жены (с) Отец Фёдор, растрига
С уважением А. К.

#190 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2005 - 03:50

Всё больше вопросов ко мне нет? ...Вот и славно, трам - пам - пам...(с)
За сим тему, про сканадальное явление природы, - Кои но, сичтаю закрытой.
Аминь!
С уважением А. нах

#191 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2005 - 06:12

Ну вот только захотел высказаться как Шихан Андрей закрыл тему:rolleyes:))
Удачи коллеги.

#192 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2005 - 10:41

Юрий. Вы слишком не безразличный для меня тренер и Мастер, что бы я мог тут капризничать.
Так что именно от Вас, приму любую пилюлю, вне зависимости от вкуса последней...
С уважением А. нах

#193 *_Гость_Musashi_*

*_Гость_Musashi_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2005 - 03:39

К А.***.
Не подскажите взрывной метод набивки тела, в особенности ног и рук.
А также как можно наработать мощный взрывной удар.
Какая связка по вашему является наиболее эффективной.
Заранее благодарен.

Для всех присутствующих на форуме, настоящий воин не критикует искусство других, если что то не нравится, иди и докажи на деле, а не болтай здесь.

#194 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2005 - 04:32

От советов воздержусь, потому у Вас совершенно очевидно есть свои тренера...
Но перечислю как "набиваемся" мы.
1. Сен-а-сен, ударом на удар, работа в паре без активной защиты, ударить следует из того места где получил удар противника, работа по очереди в полные помидоры!
2. Перекаты в тройках. Один чел катится руки и ноги прямые вытянутые (руки над головой) второй чел шагает по нему, третий держит второго за руки, что бы не рухнул. Мой абсолютный рекорд (понты) 5 человек все за 100 кг. прокатил их через татами.
3. Бревно с покрышками, - лупим лоу.
4. наполовину пустая бутылка с Пепси 0, 6. Лупим по всему что попадётся (руки прочь от паха!)

Когда отбили голень растирайте её постоянно собственной пяткой от стопы к колену...
С уважением А.К.

#195 *_Bushi_*

*_Bushi_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 08:40

Юрий. Вы слишком не безразличный для меня тренер и Мастер, что бы я мог тут капризничать.
Так что именно от Вас, приму любую пилюлю, вне зависимости от вкуса последней...
С уважением А. нах

Привет Андрей:)))
Наконец то прошел регистрацию на форуме(Юрий,Ульяновск).
Пилюлю я и не собирался закидывать,просто жаль что не довелось встретиться в спортзале,я жил в Питере в прошлом году в течени 2-х недель((надеюсь что еще время будет и возможность тоже.Судить о том что Ты преподаешь за глаза не могу да и нет у меня этой привычки просто хотел "пощупать" что это и с чем "есть"))Для опыта будет полезно.Буду рад начать переписку возможно по майл.
Да ..... извини что я на "ТЫ".
Осу!
С уважением,Юрий Земсков.

#196 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 12:55

Юра, пиши конечно, у меня два адреса:
koi@o.org
o@yandex.ru
Буду искренне рад общению. А то что не зашёл, этого я Вам сударь никак простить не смогу!
с уважением А. нах

#197 *_Земсков Юрий_*

*_Земсков Юрий_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 04:04

Юра, пиши конечно, у меня два адреса:
koi@o.org
o@yandex.ru
Буду искренне рад общению. А то что не зашёл, этого я Вам сударь никак простить не смогу!
с уважением А. нах

Насчет "не зашел" еще не вечер)))) Надеюсь еще организуемся)

#198 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2005 - 11:05

Будучи МС по кику посетил семинар в Мусуби с Шеменёвым и Кочергиным.
1. Увидел "всем известные" удары руками о реальной скорости и силе которых не подозревал
2. Шеменёв действительно забирает летящий в голову удар и действительно ломает руки при этом
3. Ему 57 ни у кого из присутствующих не было такой формы.
4. Как ни странно, я теперь могу поверить, что есть какие нибудь айкидоисты способные повторить то же что и Николай Александрович
5. нах, - машина...
Теперь понимаю, чьё заслуга в создании всего, что делает А.К.

Р.С. Шеменёв показал два приёма лоу, не применяемых нигде, первый приём летящей голени прямой ногой и сжатие вместе с ней, на подобии мягкого блока, а второй травмирование голени коленом подбивом снизу.

#199 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2005 - 11:58

Давай честно. Шеменьов просто супер. Но то, что он показал с лоу киком это очень старо и известно в нокдауне. Такой блок с поджатием икры мы во-первых когда-то делали, а во-вторых он очень неразумен. Почему покажу если будет интересно (когда-нибудь где-нибудь еще свидимся). А удар коленом в лоу-кик еще очень давно показал Сампэй, причем тот вариант был намного быстрей, так как елементарно делается и против внутренненго и наружнего лоу одинаково.
А в общем, кретины те, кто из Питерского нокдауна просрали такое мероприятие. Столько нового за один семинар я давно не узнавал. И столько мыслей новых закопошилось в башке!!!! Короче повезло Челябинским, что у них есть такой чел. Олин, не теряй шанс!
С уважением, бранч-чиф ИКО СПб Евгений Ильмов
p.c. А насчет *** скажу вот что. Познакомились, пообщались, кое-что видел. В Апреле 100% будет семинар для СПбФКК под его руководством. Андрей Николаевич, ничего что я так уверенно????

#200 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2005 - 12:39

Про лоу, - может быть, что это и делал кто-либо. Но я этого не видел, ни в тае, ни в кике, за каратэ особенно не следил, хотя заметил традиционное поднятие колена, не более чем...