Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Солдаты Удачи Или Еханый Бабай...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 января 2008 - 11:05

Таких действий полно. Особенно в Африке. Там оно и не прерывалось...

Угу. Только по джунглям бегают чёрные. За десятилетия войн научились, и обычные белые пехотинцы им без надобности.

Пётр, некоторые вещи можно подешевле найти. Но это на любителя.

#42 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2008 - 11:10

А обычные белые пехотинцы в наемники не идут. А те, кто идут, наголову превосходят черных.

#43 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2008 - 11:28

я уж молчу про арабов и прочих китайцев,какие из них вояки.

А обычные белые пехотинцы в наемники не идут. А те, кто идут, наголову превосходят черных.

Ну это Вы мужики погорячились. Араб арабу и черный черному рознь. Кое что видел. B)
ТЭН, я и не обижался. По поводу упоминания чести и долга - я такой какой есть и Вы ничего с этим не поделаете. <_< B)

Пётр, некоторые вещи можно подешевле найти. Но это на любителя.

Можна, но не всегда в конечном итоге получаеться дешевле. Пример: хороший английский камок "ДПМ" стоит он от 30 долларов или американские морпеховские "Вудланд" или "Диджитал", но нужно покупать 6 комплектов тогда + масхалаты, для выбора в разные времена года (зимний, весн-осенний, летний) и типа местности. О "Мультикаме": смотрите сами - http://www.multicamp....com/IMAGES.htm . Мое мнение лучший выбор для местности а-ля Афган, Чечня, Ирак. Для Африки и лесной местности есть еще один вариант, но он отличаеться чуть более темными цветами.

#44 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 января 2008 - 11:28

А обычные белые пехотинцы в наемники не идут. А те, кто идут, наголову превосходят черных.

Тут ситуёвина, примерно как у нас с гастарбайтерами.
У местных чёрных безработица, продолжительность жизни в среднем невелика. К "условиям труда" нетребовательны. Расплачиваться можно фальшивыми баксами...

Белому такие "подарки" не нужны. Вознаграждение, по сравнению с высокооплачиваемыми спецами, небольшое. Но достаточное для зависти чёрных "коллег", им платят меньше.

#45 Юрий70

Юрий70

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2008 - 11:30

ну что либо обсуждать в такой теме могут только те кто был на войне....

Смотря ЧТО обсуждать... А так война (любая!) - это страх, грязь, боль, кровь и... НЕ хочу продолжать.... ворошить прошлое...

#46 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2008 - 11:39

Конечно, расплачиваться с черными проще... Но даже всякие бананожопые царьки предпочитают нанимать белых для охраны своих резиденций. Помню, видел как-то репортаж из не помню уж какой африканской страны. Очередной переворот, бои в столице. По нашим масштабам, столица поселок городского типа максимум. Из диктаторской резиденции и прилежащих зданий поливают улицы огнем из пулеметов. В кадр попадает боец, весь в бронежилете и разгрузке офигенных размеров. Магазинов на 12, не меньше...В руках РПК. Поворачивается к снимающему и орет что-то вроде :"А ну, б..дь, убрал камеру урод". Потом что-то по-английски. Дальше камера опускается вниз. Испытал реальную гордость за свой народ.

#47 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 января 2008 - 11:50

Но даже всякие бананожопые царьки предпочитают нанимать белых для охраны своих резиденций.

В этом случае выбор понятен. Чел со стороны не принадлежит ни одному из местных кланов, купить или запугать его тяжело, и есть стимул защищать охраняемое "тело", иначе или своя сторона, или чужая порвёт. Квалификация у такого бойца повыше, чем у "пехотинца".

#48 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2008 - 11:51

Так в том-то и дело, что нанимают именно белых наемников-коммандос, а не пехоту.

#49 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 01:27

А 20 лет перестройки - это не война с нами ?

#50 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 01:32

Давайте не будем припутывать политику. Ее на соседнем форуме хватает.

#51 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 10:37

Петр
а сколько обычный бронежилет стоит?
ну который менты носят?

#52 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 января 2008 - 11:54

Полностью поддерживаю и понимаю сторону ТЭНа.
Все аргументировано и логично.
А вот Вас, Петр, понять так и не смог.
Если попадается вопрос, который не попадает под Ваши взгляды, то у Вас ответа на него нет.
Лично мое мнение - у Вас самооценка завышена. И поэтому Вам тяжело жить на гражданке. Наверное Вы и неплохо разбираетесь в военных технологиях.

Поддерживаю Сергея Михайлова. Профессии нужны все. И каждый хочет повысить свой социальный статус, получить больше бабок за свою работу(если есть соответствующая квалификация) . А ум, честь, совесть - где-то из коммунистического прошлого.

#53 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 12:53

а как определяете за кого воевать в конфликтах? На чьей стороне? И если контракт подписали а потом командование чтото плохое прикажет зделать, расстрелять мирное население как пособников партизанов или еще что нибудь такое? Как поступите?

Вопрос обсуждению не подлежит.

Вы дюбите локальные конфликты

Подскажите мне, пожалуйста, где я написал, что "люблю локальные конфликты"?

Но вообще война очень дорого стоит.

Да и участие в ней в статусе наемника тоже недешевое дело, пример:
Камуфляж "Мультикам" - 210 долларов х2
Берцы "Хаекс" - 200-300 долларов х2
Термобелье, флюсовые свитерок и подштанники, носки, встельки в берцы, перчатки (мой выбор для этой категории - фирмы "5.11") - 500-700 долларов х2 (х3)
Разгрузка под "Мультикам" - 150 долларов
Куртка "Мультикам" - 400-500 долларов
Наколенники, локтевые накладки - 100 долларов
Броник, каска - 4000-5000 долларов
Оружие в комлекте - примерно 10 000 долларов
Тактические очки "Болле" - от 300 долларов
Укомплектованый РД - около 2000 долларов
ДжПС - 900 долларов
Часы хотябы "Таймекс" - от 40 долларов
Радиостанция в комлекте - 500-700 долларов
ПНВ - 400-2000 долларов
Ножи (боевой и походный) - 2000 долларов и больше
Аптечка, ИПП - до 100 долларов
Гарнитура - от 100 долларов
НЗ - 2000-5000 долларов
Прим.: через полгода нужно обновлять, все что написал с торг.марками мой выбор.



В самый первыйраз вы расписали, что ваше место там, мир делится на черное и белое, жизнь по призванию, все обострено, интуиция, радуешся жизни каждый день ( это особо забавно) и все такое в том духе, что вам в локальных конфликтах нравится.
«Вопрос обсуждению не подлежит» значит что приказ посупит – надо выполнять, у солдат выбора нету. И мирное население расстрелять и все такое.
Это понятно.
А насчет «как выбирать» - тоже понятно, если «солдаты удачи» настоящие профессионалы значит они пойдут туда где лучше условия для работы таких специалистов и выше заработная плата. Вон список какой дорогого снаряжения – это денег стоит немалых. Участие наемника – дело недешевое, значит если бедные воюют с богатыми вы пойдете воевать за более богатых.

Все правильно написал?

#54 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 01:14

Такое впечатление, что читать никто ен умеет.

#55 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 01:22

А ум, честь, совесть - где-то из коммунистического прошлого.

То есть, по вашему, это категории ненужные и лишние?

#56 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 января 2008 - 01:39

А ум, честь, совесть - где-то из коммунистического прошлого.

То есть, по вашему, это категории ненужные и лишние?

Сори.
Забыл добавить вначале - ПАРТИЯ. :)
Что касается данного обсуждения и той темы которую мы здесь рассматриваем( о военных(гражданских и настоящих)), то считаю, что да. Не буду повторятся.

А то что ум, честь и совесть востребованы в наше время. Тут спору нету. А вот цена им есть.

ИМХО
Ум? Тут все понятно. Все мы работаем над собой, чтобы казаться умнее и получать бабло за кажущийся наш ум.
Честь? Жаль. Но в наше время это понятие ооочень размыто.
Совесть? Иногда проскакивает и такой зверь. Но его нужно заносить в Красную книгу.
Все мы лукавим, когда с пеной у рта стараемся доказать(а кому) что мы умны, чесны, совестливы, белы и пухнасты..., а нас не ценят.

#57 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 01:47

какие все благородные блин.
если воевать так за голожопых аборигенов,чтоб связку бананов получить.......
может и мне бесплатно начать тренировать?вечером тренирую,днем ларек охраняю или вагоны разгружаю.....я натренирую в таком варианте........

#58 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 04:01

какие все благородные блин.
если воевать так за голожопых аборигенов,чтоб связку бананов получить.......
может и мне бесплатно начать тренировать?вечером тренирую,днем ларек охраняю или вагоны разгружаю.....я натренирую в таком варианте........

Да не против я хорошей платы для наемника. Я против того, когда наемник приплетает в мотивацию своих действий понятия нематериальные.

#59 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 07:04

Да не против я хорошей платы для наемника. Я против того, когда наемник приплетает в мотивацию своих действий понятия нематериальные.

ТЭН, Вы наверное сваливаете в одну кучу наёмников (в том числе из частных военных компаний), добровольцев и контрактников.

#60 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 января 2008 - 07:18

Я никого не сваливаю в кучу. Контрактник - это наемник на службе у собственной страны. Доброволец - отдельная статья.