Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нунчаки И Тренировка На Природе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 [kyokushin-do]Denis

[kyokushin-do]Denis

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 12:04

Привет всем!у меня вопрос :висит сайт продажи холодного оружия типа катана прямо из японии или что то вроде того-А хранить настоящий заточеный катана хранить дома или в зале можно или нет и в каких условиях что бы не было проблем с милицией.и если переносить то опять же как????????осу

#42 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2008 - 08:43

Качество этих катан 100% сувенирное японцы трепетно относятся к продаже настоящего оружия, тем более катан - при таких габаритах чтобы ложится в ГОСТ о предметах хозбытового назначения, а соответственно уложится в сертификацию на хозбыт, например в России, (а только такие есть в свободной продаже без разрешения на хранение и ношение) твердость клинка будет чуть выше 25-30 единиц, а при такой твердости о заточке можно не говорить - все равно получится фигня, к тому же пересылка оружия по почте строго запрещена. Дома можете хранить все что угодно, за переноску холодного оружия без надлежащего разрешения предусмотрена административная ответственность с конфискацией оного холодного оружия.

Сообщение отредактировал Максимка маньяк: 28 марта 2008 - 08:45


#43 Karyuudo

Karyuudo

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2008 - 11:40

здравствуйте.
недавно в институте, знакомый на физкультуру нунчаки деревянные принес для разминки рук.
я тоже попробовал и очень понравилось
1) интересно их крутить
2) отлично развивает руки и координацию
3) ну и со стороны очень эффектно смотриться.. (если уметь конечно)
к тому же они оказались не такими уж и дорогими (300-600р вроде)
потому естественно тоже такие захотелось :lol:

вот только дома с ними не позаниматься (иначе все разнесу)
а во всякие клубы и спорт залы, ехать куда-то, да и платить там наверняка нужно.
однако рядом с местом проживания есть крупный парк (сокольники)
вот и еще больше захотелось.. на природе, с нунчаками разминаться ;)
но позже узнал что это относиться к холодному оружию..
вот только этот форум и еще один совсем запутал...

так что же будет, если ходить например периодически в парк и заниматься? (естественно не в центре, а за 1-2 километра от центра около леса)

#44 Кувшинов

Кувшинов

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2008 - 10:41

здравствуйте.
недавно в институте, знакомый на физкультуру нунчаки деревянные принес для разминки рук.
я тоже попробовал и очень понравилось
1) интересно их крутить
2) отлично развивает руки и координацию
3) ну и со стороны очень эффектно смотриться.. (если уметь конечно)
к тому же они оказались не такими уж и дорогими (300-600р вроде)
потому естественно тоже такие захотелось :)

вот только дома с ними не позаниматься (иначе все разнесу)
а во всякие клубы и спорт залы, ехать куда-то, да и платить там наверняка нужно.
однако рядом с местом проживания есть крупный парк (сокольники)
вот и еще больше захотелось.. на природе, с нунчаками разминаться kulak
но позже узнал что это относиться к холодному оружию..
вот только этот форум и еще один совсем запутал...

так что же будет, если ходить например периодически в парк и заниматься? (естественно не в центре, а за 1-2 километра от центра около леса)


не переживай, максимум что сделают это заберут... а вообще миллиционеры такие же люди, если обьяснишь им как есть думаю с миром отпустят

#45 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 апреля 2008 - 07:20

не переживай, максимум что сделают это заберут... а вообще миллиционеры такие же люди, если обьяснишь им как есть думаю с миром отпустят

ага и потом долго будешь объяснять что ты делал в глубине парка с холодным оружием на руках... Зачем искать приключений на свою пятую точку? Тут с ножом в кармане и сертификатом на руках останавливают и потом порой час-другой мозги трут а тут чистый холодняк на руках. А так тренируемся в гараже у друга и во вращениях и в ударах по мешку. Только у нас не деревяные а выточеные из какогото изолятора - очень тяжелые

#46 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:07

а вообще миллиционеры такие же люди, если обьяснишь им как есть думаю с миром отпустят

ОС!
Рассмешили.

#47 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 апреля 2008 - 11:25

За ношение холодняка административка. И уголовная ответственность за изготовление и сбыт. За хранение наказания не предусмотрено.
Нунчаки холодняк. Ударно-дробящее.

#48 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 апреля 2008 - 09:21

Слухайте, а что даже тренировочные нунчаки нельзя? ну они не с твердыми ручками а с жесткими но мягкими...

#49 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 апреля 2008 - 10:50

Тренировочные можно. Но смысл!? Для детей если только.

#50 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2008 - 03:22

ОСУ!
Утром делаю пробежку в парк. На выходных по часа 2 тоже в парк. С собой беру нунчаки, купленные в магазине.

Недавно сидели у друга. Присутствовал там мент.
Спросил его - что может быть, если стражи порядка уличат меня в таком нездоровом интересе к сельскохозяйственному инструменту жителей Японии?
Ответ был прост - заберут в отделение, составят акт, а там видно будет.
Я ему не поверил. Уж очень он молодой еще. Уважаемые форумчане, считаются ли нунчаки холодным оружием?
:unsure:
Всем Осу!!!
Менты-это цепные псы власти, какая власть-такие и псы, но и среди них порой встречаются люди достойного уважения, как и среди преступников. Без власти человечество не может, а значит и без ментов тоже. Но вопрос не в том нужны ли менты или власть, а в том, что нунчаку холодное оружие или нет, и могут ли забрать с ними в ментовку.
Если подойти чисто по человеческой логике здравого смысла, то нунчаку-это не холодное оружие, ибо оно не относится к режуще-колющим предметам: нож, сабля, мечь и.т.д., но если учесть то обстоятельство, что в России законы можно трактовать как угодно и кому выгодно, то и рука, и нога, и кулак-это холодное оружие, ибо ими можно держать оружие, ими можно и убить, и что угодно...Полный бред и маразм скажет кто нибудь, но доказать правоту этих слов не трудно, ибо кто столкнётся с ментами, тот сразу почувствует это на своей сомневаюшейся шкуре. И вообше, где и в какой стране видано(по крайнем мере я не владею такой информацией, но, что такой вариант возможен в республиках СНГ не исключаю), чтобы приемы каратэ и само занятие каратэ на юридическом языке можно было приравнивать к холодному оружию и на этом основании внести в уголовный кодекс статью(по моему статья 219 и помоему его никто не отменял, а может я ошибаюсь) карающий за занятия каратэ. Так что в России возможно всё...поэтому совет не высовываться, а технику усваивать дома или в спортзале. Желаю всем достойным-только благ. Осу!!!

Холодным оружием считается.НО если ты с ними нормально тренируешся никто их забирать не будет! Тем более что есть такая дисциплина в будою. Ну конечно если возьмут на применении на улице то да,ТАК ЗА ДРАКУ МОГУТ И ТАК ЗАБРАТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ И ПРЕВЛЕЧЬ!

#51 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 апреля 2008 - 09:04

та мне пока тренировочные шоб научиться;))) ато отобью себе чего нидь... мало ли:))))))))

#52 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 апреля 2008 - 11:45

та мне пока тренировочные шоб научиться:unsure:)) ато отобью себе чего нидь... мало ли:))))))))

Лучше с нормальными начать, но тренироваться в защите. Шлем, и протекторы на колени и локти.

#53 Chumnoi

Chumnoi

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2008 - 07:55

Уважаемые форумчане, считаются ли нунчаки холодным оружием?

Считается. И если ты попадёшь в большой махач, и если у тебя найдут, то кранты тебе.

#54 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 29 июня 2008 - 10:30

Если в махаче или носишь с собою,то,да - геммор.

Но если есть Будо паспорт при себе,то можешь их в сумке на соревнования везти.
А даже с ним в самолёте летел,правда в ручную кладь брать их не разрешили...

И тренироваться в парке,думаю,можно,если докажешь,что ты спортсмен-востоковед...

#55 serg

serg

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 09:08

:)

ОСУ!
Утром делаю пробежку в парк. На выходных по часа 2 тоже в парк. С собой беру нунчаки, купленные в магазине.

Недавно сидели у друга. Присутствовал там мент.
Спросил его - что может быть, если стражи порядка уличат меня в таком нездоровом интересе к сельскохозяйственному инструменту жителей Японии?
Ответ был прост - заберут в отделение, составят акт, а там видно будет.
Я ему не поверил. Уж очень он молодой еще.

Уважаемые форумчане, считаются ли нунчаки холодным оружием?

::mas:: к сожалению могут. хотя если попадутся нормальные недолжны!

#56 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2008 - 03:09

к сожалению могут. хотя если попадутся нормальные недолжны!

ОС!
Нормальных в ментовке нет по умолчанию. А если и есть, то они там долго не задерживаются.

Но вернемся к нунчакам.
Сделал две пары. Очень просто. Две трубки металопластиковых, на них одел теплоизоляционную трубку, обмотал скотчем и на концах изолентой. Соединил веревкой. Для тренировок в самый раз. Оставляю прямо в парке.
Если кто и потянет, то не жалко. Сделаю другие.

#57 dk73u

dk73u

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2008 - 06:59

Для fedww, я тебе схемку тренировки на мыло сбросил...давай смотри
Прсьба: Чаки - базовые упражнения(движения)где смотреть?