Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто Сколько Лет Занимается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2007 - 09:39

Наш инструктор (тренер) работал (спаринговал) со всеми, когда перешли на отработку с боевым оружием (нож, заряженый ПМ, потом и с досланным патроном), только сам с каждым по очереди.
Считаю что передача знаний из рук в руки самый эфективный метод подготовки.

#42 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:41

меня тренер мой тоже не жалеет, стоит и дубасит:))) сперва конечно конкретно больно было! А счас нормально, привыкла

#43 Miss.Oyama

Miss.Oyama

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 06:24

11 лет, 1Дан

#44 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 25 января 2008 - 10:31

Мис. Ояма а ты долго проходила цветные пояса? И вобще кто сколько их проходил или проходит? С какими интервалами в сдачах?

#45 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2008 - 09:06

Miss.Oyama молодец, давно на 1 дан сдала? Как экзамен проходил?
до 5 кю сдавала регулярно каждые 3 месяца, а вот начиная с 4кю интервалы были разные иногда 6 месяцев, а иногда даже год! Срок прохождения цветных поясов зависит от многих факторов, мне лично мешала учеба.

#46 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 10:17

Хммм.... надо вспомнить.... у меня интервалы сдачи были таковы: на 10-кю вроде 4-5 месяцев, на 9 - 6 месяцев на 8 - 6 месяцев, и на 7-кю - год... на 6-кю ваще не знаю сколько лет должно пройти:))))))

#47 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 января 2008 - 12:56

Думаю, что мне понадобится еще годика три... :)
Чтобы показать великую силу :)

#48 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 01:42

та я думаю что мне года 2-3 станет, чтоб на 6 сдать

#49 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2008 - 03:26

Хммм.... надо вспомнить.... у меня интервалы сдачи были таковы: на 10-кю вроде 4-5 месяцев, на 9 - 6 месяцев на 8 - 6 месяцев, и на 7-кю - год... на 6-кю ваще не знаю сколько лет должно пройти:))))))

ничо, не в цвете пояса дело. Я в феврале буду на 7 кю сдавать (или ещё на какой,я хз,может теренер перескок сделает), тренер сказал, чтобы учил побольше ката, причём не сказал какие, и потом подумав, многозначительно добавил : "Доска у нас есть"... Я вот сижу и думаю, с каких это пор на 7 кю нужно разбивание предметов? Причём рукой и ногой?

#50 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 05:30

Разбивание предметов??? Я чет тоже не слышала про тамашевари. Ну там когда-то по старой программе вроди доски били но и то на даны....

#51 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 января 2008 - 05:53

Да ладно...разве их так сложно сломать?
Если не пять штук сразу, конечно...

#52 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 06:01

Та тут дело не в сложности а в том что я например не разу не слыхала что на 7кю или там 6кю бьют доски:) Я ж говорю раньше на даны били а счас такого вродь нет

#53 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2008 - 06:12

karategirl, вот вот, и я хз. Странно. Причём я то себя офигенным бойцом не считаю, чтобы мне вот такие сразу требования выдвигать. Тренер сказал пять ката сдать, три двухминутных полноконтактных спарринга, причём с ударами по голове руками (кёкушинкай?! аргуменетировал это тем, что мы по мелочам не размениваемся), тамешивари и вроде всё. Зато мне официальный паспорт выдадут.что я член организации.

#54 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2008 - 06:14

раньше на даны били а счас такого вродь нет

ага, причём вроде это даже не обязательно было, дополнительная программа. Дело не в сложности, а в том, что я последний раз доску два года назад ломал. причём ногой. Рукой даже не пробовал никогда.

#55 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 26 января 2008 - 06:14

я например не разу не слыхала что на 7кю или там 6кю бьют доски:

Ох эти женщины!!!
ПМ3-намекает,что сразу на 8 дан сдаст!

#56 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 06:16

Спортом занимаюсь с 14 лет. 5 лет - футболом ,2 последних из них профессионально (кто знает что это такое). 2 года Киокушином ( паралельно 2 года 2 раза в неделю ходила в гимнастический зал и занимадась в свое удовольствие - в основном на гибкость). Сейчас имею 6 кю. сенсей настоял чтоб сдавала, и сдала.. на 10-й сдала прозанимавшись 1 месяц..

#57 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 06:18

ну так ты крут!:) С паспортом будешь:) У меня паспорта ваще два, один Оямовский, другой Роямовский... Роямовский ваще термоядерный! Обложка голубого цвета а страницы кислотно-салатовые:)))) ну и скоро будет пластиковая членская карточка... что-то типа студенческого:))
5 ката говоришь? Это считая вместе с начальными или типа без них? Если без них то это скорее всего пять пинанов, хотя хз. может это первые три ката и еще две с ногами..... короче спроси у тренера своего...

#58 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2008 - 06:20

ПМ3-намекает,что сразу на 8 дан сдаст!

я ни на что не намекаю, просто слова тренера передал. Может он мне даст подпиленную,чтобы я типа в свои силы поверил?

#59 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 06:23

Я кстати рукой тоже никогда не пробовала доску ломать:)) а вот ногой было однажды и то я ее случайно сломала, дала подружке, говорю "на подержи" а сама ногой замахнулась, и вродь не сильно ударила а она сломалась... меня чет на ха-ха пробило а тренер говорит "выйти не успел а вы тут доски трощите":))) Дааа.... а рукой даже не знаю как оно... но мне чет кажеться что шотей бить легче чем сейкеном

#60 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 января 2008 - 06:28

а тренер говорит "выйти не успел а вы тут доски трощите":)))


а вы это настоящие доски бьете? А то у нас пластмасовые, такими не напасешься...