Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто Сколько Лет Занимается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:53

Хотелось бы узнать кто сколько лет занимается, и до какого кю дослужился непосильным трудом :) :)
Еще очь интересно почитать про ваши аттестации, какие самые запоминающейся... Вот пришло в голову создать такую тему, раз уж у нас есть тема про фотографии форумчан, так чего ж останавливаться? :D

#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 декабря 2007 - 08:30

А если я вообще не каратист? :)

#3 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:02

Ага. ДевочкаКарате, другие единоборства Вы признаете? :)

#4 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:11

Изображение

у меня длиннее.

#5 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:28

у меня длиннее.

что у вас длинее на этот раз? :)
о единоборствах мы уже читали...
П.С. Приглашаю Вас на учебный бой (страйкбол) против моей команды, нас 5, можете собрать 10 человек (если хотите можете и больше, точнее 15 - у нас только 20 автоматов), только возьмите с собой полевую одежду. Доберитесь в Тернополь, остальное беру на себя.

#6 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:40

Петр Кушнир, я бы с удовольствием, но не доберусь к вам, за границу:) Сессия-с, сами понимаете. Да и бойцов серьёзных столько не наберётся у меня.

Но всё равно за оказанное доверие очень благодарен:)

#7 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:43

а у меня длиннее то,что у нас синий пояс (даже без полоски)-это офигеть надо, чтобы его получить. Вот сходила бы каратегёрл к нам, получила бы люлей пару раз от Дяди Саши,который даже удары не контролирует,вот мы бы тогда посмеялись.

#8 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:55

Ну, чемпионом Украины тоже непросто стать, наверное :)

#9 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 10:12

Хотелось бы узнать кто сколько лет занимается, и до какого кю дослужился непосильным трудом :) :D
Еще очь интересно почитать про ваши аттестации, какие самые запоминающейся... Вот пришло в голову создать такую тему, раз уж у нас есть тема про фотографии форумчан, так чего ж останавливаться? :)



Занимаюсь 10 месяцев. 9-й кю. К Новому Году готовлюсь сдавать на 8-й.

#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 18 декабря 2007 - 10:54

Ну можете писать и про другие единоборства тоже:))) ПМ3, ты ж не знал чего мне стоило сдать на этот пояс, у меня тренер от фанаря пояса не дает, поверь

#11 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:01

Ну можете писать и про другие единоборства тоже:))) ПМ3, ты ж не знал чего мне стоило сдать на этот пояс, у меня тренер от фанаря пояса не дает, поверь


А если про другие, то еще 4 года айкидо - 3-й кю(зеленый пояс) и тот же срок дзю-до - зеленый пояс по системе спортшкол (если она так называлась).

#12 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:15

А если про другие, то еще 4 года айкидо - 3-й кю(зеленый пояс) и тот же срок дзю-до - зеленый пояс по системе спортшкол (если она так называлась).

во народ даёт-я 6(!) лет люлей схватываю и тока с синим поясом прыгаю, а некоторые ваще с белым(есть такие индивиды). Тренер говорит,что он готовит меня в "касту привилегированных". Я так и не понял,что это, но догадываюсь,что это када на каждой тренировке схватываешь люлей, а не делаешь в сторонке красивые ката.

#13 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:24

Что же...мой стаж 2 года хапкидо, 3 года бокс, полтора - TKD ITF.
Еще муай-тай есть планах..ибо лоу-кик и удары коленями в клинче - великая сила.

#14 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:33

А если про другие, то еще 4 года айкидо - 3-й кю(зеленый пояс) и тот же срок дзю-до - зеленый пояс по системе спортшкол (если она так называлась).

во народ даёт-я 6(!) лет люлей схватываю и тока с синим поясом прыгаю, а некоторые ваще с белым(есть такие индивиды). Тренер говорит,что он готовит меня в "касту привилегированных". Я так и не понял,что это, но догадываюсь,что это када на каждой тренировке схватываешь люлей, а не делаешь в сторонке красивые ката.


Так это зависит от личных претензий тренера. Один реально представляет, что должен уметь белый пояс, что - зеленый, а что - коричневый. Другой на белый уже требует то, что обычно на черный требуется. А потом разговоры разводит, типа черный пояс девальвируется, раз мои зеленые ваших черных бьют.
Сколько чем ни занимался - постоянно везде читал, что средний срок получения черного пояса - 4 года. Кто-то быстрее добивается, кто-то медленнее. В дзю-до мы вообще всего один раз сдавали на 3-м году обучения сразу на зеленый. Требовалось 15 бросков и 15 приемов в партере. Дальше был синий и коричневый, но на них не сдавали. В айкидо аттестации были раз в год, но и кю там с 6-го начинаются. Как-раз 6-5-4-3. Причем 3-й дали можно сказать авансом. Зато сейчас в кекушине техника только влет изучается после айкидо. За исключением высоких ударов ногами.
Так что имхо, то, что у Вас через 6 лет 8-й кю - это сильно завышенные требования и реально Ваше мастерство на 3-4 пояса выше.

#15 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:48

"Я так и не понял,что это, но догадываюсь,что это када на каждой тренировке схватываешь люлей, а не делаешь в сторонке красивые ката."

Ну ясно, тренер ваш делает из вас бойцов а не технарей, и такое есть. А делать в сторонке красивые ката, тоже надо уметь:))) Я, чесно говоря, больше технарь чем боец. Я развиваюсь в обоих направлениях одинаково, но в технике, особенно в ката, шагнула уже в программы третих данов, не потому-то тренер дает нам эти ката а потому что мне понравились ката и мне самой хотелось их изучать, их происхождение и все такое. ПМ3, так ты вроде говорил что ты недавно киокушином начал заниматься? А теперь говоришь шесть лет.... Именно киокушином ты сколько занимаешься? Потому что 6 лет это не недавно:)))

#16 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:53

П.С. Приглашаю Вас на учебный бой (страйкбол) против моей команды, нас 5, можете собрать 10 человек (если хотите можете и больше, точнее 15 - у нас только 20 автоматов), только возьмите с собой полевую одежду. Доберитесь в Тернополь, остальное беру на себя.

Сразу видно культурного и воспитанного человека :) . По сложившейся в интернете практике обычно зовут в морду дать, или ещё как... Как говорится, респект и уважуха!

#17 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:13

У мну тоже пояс есть -... портупея...коричневого цвета, масхалат ишо и тельняшка. :)

#18 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:20

ПМ3, так ты вроде говорил что ты недавно киокушином начал заниматься?

О_о я с 9 класса занимаюсь, сейчас я на 4 курсе инста. 6 лет как раз.

#19 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:24

Сразу видно культурного и воспитанного человека blink.gif . По сложившейся в интернете практике обычно зовут в морду дать, или ещё как...

фигасе... а я за чистую монету принял... я ж вроде ни с кем не ругаюсь...

#20 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 19 декабря 2007 - 09:47

Ну дык если шесть лет занимаешься и до сих пор с синим поясом, это ж ведь ты так захотел, ну или тренер ваш... ну выйдешь с синим на татами, ну завалишь даже черного пояса, счас это не ново, уже никто на пояса особо не смотрит, у нас парень с белым вышел, завалил желтого, причем у нашего белого стаж занятий 4-5 месяцев. Вот это уже можно сказать что какой-то не такой этот желтый...