Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

О Настоящей Любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 12:32

М-дааа.... С таким подходом большой любви ждать придется долго. Проблема в том, что люди черствеют. И мужчины и женщины. А сухари любить не способны. Я женился по большой любви. Многие, в том числе моя мама, были против. Я познакомился со своей второй половинкой на отдыхе. Мы жили в разных городах. Я в Москве, а она в Брянске. Полтора года ездил к ней по выходным на поезде. Мои друзья крутили пальцем у виска, её подруги говорили, какие москвичи ушлые, "поматросит и бросит"! А мы любили и любим друг друга. Сейчас живем вместе. Доча подрастает. Наверное, это наивно, хотя мне уже почти тридцатник, но нужно верить в чудо. Почти как дети. Только тогда чудо может произойти. А любовь - это самое большое чудо

Это исключение, каторое лишь подсверждает правило! Вы счастливы, а вы богаты? Да, девушка молодец - из деревни, а за москвича замуж вышла... Расчёт. Счастливый брак это брак по расчёту, главное, чтобы он был правильный!!! :)

Любовь не зла, мы ее сами выдумали и сами сделали таковой. Это мы злые. Любовь это чатьс любого человека и если мы говрим, что любовь зла, то признаем, что мы сами злые!

Шонни, я тебя не знаю, но ты мне уже нравишься! Я полностью согласна с твоими словами! Злых людей на этом свете много и главное, что их болезнь заразна, а лекарство ещё не придумано...

#22 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:07

Думаю, все зависит от того, как относиться к тому или иному явлению и какими терминами пользоваться.
Ведь и жизнь можно рассматривать как сложную химическую реакцию. Но люди думают, как им приятней думать...

#23 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:21

Счастливый брак это брак по расчёту

не буду спорить,но добавлю,что расчёт должен быть выгоден обеим сторонам.

#24 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:26

Я женился по любви на меркатильной особе. Может быть не развелся бы с ней, несмотря на 2 зафиксированые измены за 7 месяцев (когда служил за границейи она не знала о моей осведомленности), излишнюю стервозность, меркатильность и прочие пакости (были и такие моменты, от каких у нормальных людей глаза на лоб лезут), если бы однажды кормивши моего племяша (6 месяцев) с агрессией (ее оторвали от нанесения на лицо штукатурки) не засунула бутылочку. Заметил чисто случайно. Ее счастье, что никогда не поднимаю на женщину руку, не крою матом..., имела все шансы остаться там же со свернутой шеей (в тот момент мне уже небыло что терять в этой жизни). Вот так когда-то было. Потом было еще немало девушек, женщин в моей жизни. По разному было. Но пока желания пускать в душу женщину нет желания, точнее некого туда пускать.
П.С. Сам далеко не подарок. Серьезно. :)

#25 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:30

Петр Кушнир соболезную. Правильно сделал, что болт на неё забил быстро. А то бывает так, что мужики всю жизнь от таких мучаются. И вроде надо бы бросить,а вроде любит....

#26 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:37

Какая няня е-мое? К воспитанию ребенка должны иметь отношения только 2 человека - отец и мать.
Дать женщине свободу до того времени, когда она нагуляеться и решиться наконец родить тоже не выход. Пока она нагуляеться на ее здоровье будут пагубно влиять окружающая среда, алкоголь, сигареты и т.п. Я хочу иметь здоровых детей.
О расчете: я согласен работать на износ, дабы обеспечить прихоти жены и небедную жизнь (в рамках разумного конечно), но я должен получить за это эквивалент в духовном плане.

#27 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:39

но я должен получить за это эквивалент в духовном плане.

вот вот. Когда дома любящая жена, приготовленный ужин, накормленные, спящие дети. Ну и т.д.

#28 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:43

Если бы мне пришлось нанять няню, пусть даже на 1 день, то надо было бы еще нанимать человека за присмотром за ней, приглядывать он должен так, дабы она постоянно видела направленный на нее автомат. :) (иронический взгляд)

Сообщение отредактировал Петр Кушнир: 15 декабря 2007 - 01:43


#29 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 03:20

Несогласен с фразой: "любовь была придумана жадными мужчинами, дабы не платить". Она была во времена частых войн, с постоянной опасностью.
При реальной угрозе жизни эмоции сильнее, каждый день живешь, как последний, отдаешь все что у тебя есть, стараешься взять по максимуму, любовь была тогда отчаянной, на грани безумия, в боевой обстановке жена для мужчины самое святое и сокровенное, когда тяжело - закрываешь глаза и видишь ЕЕ, она сниться, она всегда с тобой...приклеенная скотчем фотка жены на цевье автомата... ...надо бежать, сил нету, жара, броник тянет вниз, НАДО..., и тут достаточно вспомнить интимную сцену с женой - забываешь про усталость, забываешь про жару... но когда в таких условиях узнаешь о предательстве самого близкого в мире человека...все...мир рушиться, на все плевать, на жизнь плевать, единственное, что остаеться это ответственность...никаких эмоций после, тупо все...потом появляеться ирония...

#30 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 03:23

В спокойной гражданской обстановке:
есть - хорошо, нету - тоже не плохо. предала - счастливо.
о гражданке больше писать не буду - как-то банально получаеться.
... да уж...

#31 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:55

Ведь нет определения любви, мы так мало знаем об этом мире! И говрить, что человек дурак по-моему поступок не обдуманный. Что значит : человек-дурак? Ест определение, четкое, по которому мы точно можем сказать, кто дурак, а кто нет?Не забудьте учитывать местоположение нашего "дурака", ведь каждый из нас играет некую роль в определенном окружении, и может быть сейчас он и будет дураком, но потом может раскрыться совсем с другой стороны. Каждого человека надо ценить и уважать :)


Любить и уважать Гитлера, Чикатило и им подобных? Забавно! А если хулиганы нападут на Ваших близких Вы их тоже уважать будете?
Относительно дурости: она может дойти до стадии идиотизма и тогда раскрываться (в положительном смысле) уже нечему.

Определения явлению даются таким образом, чтобы отделить его от остальных.
Понятно, что может быть дано множество определений. Любое определение неполно, но содержит какую-то часть правды. Истинность определения проявляется в практике, в том насколько полно оно отражает действительность.

Вот определение любви, позволяющего отличить его от страсти: любовь - это страсть и жалость.
Конечно, оно неполно, но позволяет отличить это явление от страсти и автомобиля(шутка).

Расчёт (из-за наличия сознания) часто присутствует у человека сознательный или подсознательный.
Но, если в расчёт при известных отношениях между мужчиной и женщиной берётся только МТС, то этот крайне односторонний расчёт называется куртизанством.

#32 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2007 - 11:35

Это исключение, каторое лишь подсверждает правило! Вы счастливы, а вы богаты? Да, девушка молодец - из деревни, а за москвича замуж вышла... Расчёт. Счастливый брак это брак по расчёту, главное, чтобы он был правильный!!! :)


Ура! Я все понял! Самый расчетливый расчет - это жениться на любимой! А для девушки, соответственно, выйти замуж за любимого! Расчет в этом случае простой - если двое друг друга любят, то им лучше быть вместе! О как!
Искать расчет, искать везде, искать на суше и в воде!

#33 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2007 - 11:39

Что же сказать: любовь есть.
Но возникает она чаще между симпатичными, умными и успешными :) .

#34 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 декабря 2007 - 09:55

Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце
Изображение

#35 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 декабря 2007 - 12:44

ДевочкаКарате, к сожалению это похоже на женскую жалость.

#36 *_ребе Гешерзон_*

*_ребе Гешерзон_*
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2007 - 01:34

то исть шо,любовь- это то шо мы сами себе надумали ?

#37 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 декабря 2007 - 01:50

то исть шо,любовь- это то шо мы сами себе надумали ?

в большинстве случаев ;)

#38 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 16 декабря 2007 - 10:22

А вы считаете что любовь не может быть между такими людьми, а только жалость?

#39 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 декабря 2007 - 01:07

Да. Это в лучшем случае. Поскольку для такого мужчины эта женщина являеться всем, то женщина получает огромную власть над ним. Если у женщины ощущение этой власти доминирует, то это феминизм в очень злом проявлении. Таких женщин отношу наравне с наемницами, со всеми вытекающими последствиями.
П.С. Самый большой мой страх в Ираке - стать калекой. Страх смерти далеко позади по стравнению.

#40 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 декабря 2007 - 04:47

Высокоразвитые женщины (в отличие от тех, которые живут только по факту) способны определить перспективность самца, который в данный момент является (пока!) никем.
«Чтобы стать женой генерала, надо сначала выйти замуж за лейтенанта». И именно таким хочется сказать: «Спасибо за то, что Вы есть…»

Респект.


М-дааа.... С таким подходом большой любви ждать придется долго. Проблема в том, что люди черствеют. И мужчины и женщины. А сухари любить не способны. Я женился по большой любви. Многие, в том числе моя мама, были против. Я познакомился со своей второй половинкой на отдыхе. Мы жили в разных городах. Я в Москве, а она в Брянске. Полтора года ездил к ней по выходным на поезде. Мои друзья крутили пальцем у виска, её подруги говорили, какие москвичи ушлые, "поматросит и бросит"! А мы любили и любим друг друга. Сейчас живем вместе. Доча подрастает. Наверное, это наивно, хотя мне уже почти тридцатник, но нужно верить в чудо. Почти как дети. Только тогда чудо может произойти. А любовь - это самое большое чудо

Это исключение, каторое лишь подсверждает правило! Вы счастливы, а вы богаты? Да, девушка молодец - из деревни, а за москвича замуж вышла... Расчёт. Счастливый брак это брак по расчёту, главное, чтобы он был правильный!!! :)

Любовь не зла, мы ее сами выдумали и сами сделали таковой. Это мы злые. Любовь это чатьс любого человека и если мы говрим, что любовь зла, то признаем, что мы сами злые!

Шонни, я тебя не знаю, но ты мне уже нравишься! Я полностью согласна с твоими словами! Злых людей на этом свете много и главное, что их болезнь заразна, а лекарство ещё не придумано...

Не могу согласиться.