Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

О Настоящей Любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 декабря 2007 - 11:49

(создана по просьбе P/M III)

Вот вам повседневная картинка. Восемнадцатилетняя девочка с русыми волосами сидит за рулем BMW Z4. Голубые глаза, третий размер груди (возможно, даже свой).

Пример для зависти, осуждения или подражания? 90 процентов современных девушек считает, что для всего сразу.

Нет, я, конечно, верю в людское трудолюбие, труд сделал человека из обезьяны и всё такое. Но я никогда не поверю в то, что только-только окончившая школу девица способна заработать на Mazda, не то что на BMW или Bentley. Попробуем разобраться.

А что там разбираться-то собственно? Ещё со школьной скамьи нам вдалбливали, что самка подсознательно ищет сильного самца, такого, с кем было бы не стыдно продолжить род человеческий. Вроде бы, если мужчина имеет много денег, с ним не пропадёшь и детей выкормишь. Но проблема в том, что:

а) Эти самцы в костюмах от Kiton, в большинстве своём, и стометровку не пробегут, не говоря уже о честной борьбе за лидерство;

б) Очень часто род продолжать сами девушки не собираются вовсе: и хлопотно, и фигура попортится. Да и вообще, на какую тусовку попадёшь, если за ребёнком глаз да глаз нужен?

И становится понятно, что эту блондинку (брюнетку, рыжую—не важно) интересует не любовь и не будущее совместных детей (которые вообще вряд ли будут), а возможность тупо делать маски для лица за сотни евро, пить Cristal и рассекать по Москве на дорогой иномарке.

Особо стоит отметить, что и горе-самцу эта биомасса с примесями силикона и пластмассы нужна не больше, чем новый Patek Philippe. Так, очередная галочка в списке «у меня в жизни всё удалось».

Так и живут. Вроде бы и могут друг без друга, но будет уже «не то». Совершая вечерний моцион по какому-нибудь Сен-Тропе, они смотрят по сторонам и думают о своём. Его волнует индекс Доу-Джонса, её—новые сапожки от Cassidy. И ладно, главное, чтоб все счастливы были.

Всё отлично, девчонки, претензий нет. Нашли лоха— используйте его по-полному, раскручивайте на новые шмотки, курорты и машины. Только ради Бога, катайтесь на них аккуратно. Другим же ещё пригодятся." (с) Не моё

#2 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 декабря 2007 - 11:59

P/M III, ну бывает и такое, и нередко. Только если два человека, что называется, нашли друг друга, и им так хорошо, удобно и вообще можно сказать, все счастливы, то какая остальным может быть разница до того, из-за чего они вместе, и кого из них больше интересует индекс Доу-Джонса? Это их выбор, притом обоюдный и добровольный. Не вижу ничего хорошего, но и ничего плохого. Если людей устраивают такие отношения, это их личное дело.

#3 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2007 - 01:50

Кто вышел замуж или женился от большой любви? Признавайтесь! Нет, не кривите душой, не придумывайте возвышенные эпитеты! Женщина это товар, мужчина купец. Иногда наоборот. Сомневаетесь? Рассмотрим ситуацию. Почему мы выбираем именно эту женщину? Потому-что она может дать здоровое потомство, потому что она имеет хорошее образование и с ней не стыдно появиться в обществе, потому что ...(смотреть тему про порнографию) ;) Почему женщина выбирает этого мужчину? Потому что с ним не умрёшь с голода, потому что он купит тебе новые "сапожки" потому что ...(...) А теперь представим себе женщину или мужчину, которые безплодны или больны чем-либо ещё, у которых нет образования и денег (вопрос безприданницы или нищего мальчика рано или поздно всплывёт и будет причиной раздора) или грубого мужлана или бревно в постели (хотя это дело наживное :) ) Представили? Вопрос - вам нужна такая жена от большой любви или такой муж? Вот то-то же! Как же быстро исчезает псевдо-любовь, когда мужчина узнаёт, что его дама сердца неизлечимо больна и как быстро исчезает она если...

#4 Dara

Dara

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2007 - 08:28

Вот вам повседневная картинка. Восемнадцатилетняя девочка с русыми волосами сидит за рулем BMW Z4. Голубые глаза, третий размер груди (возможно, даже свой).Пример для зависти, осуждения или подражания?

если зависть - то белая, осуждение -только если пьяная за рулем, пример для подражания - ДА!! возникает желание оторвать свой зад от дивана (кресла, стула, табуретки) и найти нормальную работу.

Нет, я, конечно, верю в людское трудолюбие, труд сделал человека из обезьяны и всё такое. Но я никогда не поверю в то, что только-только окончившая школу девица способна заработать на Mazda, не то что на BMW или Bentley.


а вот родители девицы (так же как и парня восемнадцатилетнего) могут заработать на Mazda, BMW или Bentley.

А

Ещё со школьной скамьи нам вдалбливали, что самка подсознательно ищет сильного самца, такого, с кем было бы не стыдно продолжить род человеческий. Вроде бы, если мужчина имеет много денег, с ним не пропадёшь и детей выкормишь.

это генетическая память. человечество (все живые сушества на этой планете) выжило благодаря определанной манере поведения. от правильного выбора самца зависит самое главное - здоровье потомства.

а) Эти самцы в костюмах от Kiton, в большинстве своём, и стометровку не пробегут

зачем им бегать в костюмах от Kiton :)

б) Очень часто род продолжать сами девушки не собираются вовсе: и хлопотно, и фигура попортится. Да и вообще, на какую тусовку попадёшь, если за ребёнком глаз да глаз нужен?

собираемся! но тогда, когда сами этого захотим и будем готовы морально (фигура и так с возрастом утратиться) и материально (няньку нанять - и на тусовку).

И становится понятно, что эту блондинку (брюнетку, рыжую—не важно) интересует не только возможность тупо делать маски для лица за сотни евро, пить Cristal и рассекать по МИРУ на комфортабельной безопасной машине, но и любовь, будущее совместных детей (которые скорее всего будут).

Всё отлично, девчонки, претензий нет. Нашли лоха— используйте его по-полному, раскручивайте на новые шмотки, курорты и машины. Только ради Бога, катайтесь на них аккуратно. Другим же ещё пригодятся." (с)

вот этого я совсем не понимаю! почему мужчина способный зарабатывать "на новые шмотки, курорты и машины" - лох???

#5 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:00

По-моему, все хорошо в разумных пределах.
Естественно, что каждый ищет того, кто решит его проблемы, а не подкинет новых.
С другой стороны, думать ТОЛЬКО о деньгах или ТОЛЬКО о фигуре, закрывая глаза на человеческие качества, рискованно - можно нарваться на богатого извращенца/расчетливую стерву, готовую сбежать в любой момент.

#6 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2007 - 01:44

Блондинко, 18-летняя, с 3-им, в BMW... Да и бог бы с ней, с ее успешностью. Молодость и свежесть - слишком скоропортящийся товар. Проблема то в том, что одновременно с пересадкой в BMW в башке у "богачки-скороспелки" перещелкивает. И дальше начинается то поведение, которое, собственно, и вызывает здоровую ненависть окружающих: хамство, уверенность в безнаказанности, пренебрежение к "плебсу" и т.п. Почему-то подобный неадекват равняется у многих с понятием "богатство".
У меня же воспитанные, образованные мужчины и женщины вызывают только положительные эмоции, успешность и состоятельность - дополнительный повод порадоваться за них.
А что любовь... Куда там до чужих отношений, со своими-то не просто...

#7 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2007 - 01:49

Так в чем проблема то?
Блондинки не дают?

#8 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2007 - 02:50

это генетическая память. человечество (все живые сушества на этой планете) выжило благодаря определанной манере поведения. от правильного выбора самца зависит самое главное - здоровье потомства.

О самцах женщинами здесь (пока?) говорится с точки зрения маттехснабжения (МТС), но совсем не интересует их отношение к себе, а также его способности, непосредственно не связанные с МТС. А ведь это – куртизанство.
Чем отличается выбор самца в природе и человеческом обществе?
В природе главная роль это здоровье самца(способность к добыче) и его отношение к самке.
Человеческое общество в отличие от природы способно к материальному накоплению и поэтому часть женщин нередко путает способность к добыче с самой добычей. Бывают случаи, что выбирают не добытчика, а наследника. И это ухудшает породу. Нередки случаи, когда наплевать каким образом создаётся МТС. И это по девизу "цель оправдывает средства" .
Высокоразвитые женщины (в отличие от тех, которые живут только по факту) способны определить перспективность самца, который в данный момент является (пока!) никем.
«Чтобы стать женой генерала, надо сначала выйти замуж за лейтенанта». И именно таким хочется сказать: «Спасибо за то, что Вы есть…»

#9 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2007 - 03:50

Вообщем, настоящих женщин мало :rolleyes:

#10 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:31

Так в чем проблема то?
Блондинки не дают?

вот всё опошлить надо. Проблема в том, что меркантильных дур развелось больно дофига, и это бросает определённую тень на всех остальных представительниц женского пола.

#11 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 декабря 2007 - 09:54

Да уж, меркантильные дуры розплодились серьезно, отстреливать их надо

#12 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 10:03

Да уж, меркантильные дуры розплодились серьезно, отстреливать их надо

Милая девочка, ну почему так грубо? Не равняйся на злых мальчиков. Ты наш последний романтичный оплот на этом форуме! Читая твои сообщения, невольно вспоминаешь молодость и на душе становится веселее. Не меняй имидж, не гонись за модой! Напиши что-нибудь душевное, пожалуйста!

#13 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 01:05

Да уж, меркантильные дуры розплодились серьезно, отстреливать их надо

Правильно, только массовые расстрелы спасут Родину!

Поехали на Хаммере катаццо.

#14 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:16

Кто вышел замуж или женился от большой любви? Признавайтесь! Нет, не кривите душой, не придумывайте возвышенные эпитеты! Женщина это товар, мужчина купец. Иногда наоборот. Сомневаетесь? Рассмотрим ситуацию. Почему мы выбираем именно эту женщину? Потому-что она может дать здоровое потомство, потому что она имеет хорошее образование и с ней не стыдно появиться в обществе, потому что ...(смотреть тему про порнографию) :) Почему женщина выбирает этого мужчину? Потому что с ним не умрёшь с голода, потому что он купит тебе новые "сапожки" потому что ...(...) А теперь представим себе женщину или мужчину, которые безплодны или больны чем-либо ещё, у которых нет образования и денег (вопрос безприданницы или нищего мальчика рано или поздно всплывёт и будет причиной раздора) или грубого мужлана или бревно в постели (хотя это дело наживное :) ) Представили? Вопрос - вам нужна такая жена от большой любви или такой муж? Вот то-то же! Как же быстро исчезает псевдо-любовь, когда мужчина узнаёт, что его дама сердца неизлечимо больна и как быстро исчезает она если...


М-дааа.... С таким подходом большой любви ждать придется долго. Проблема в том, что люди черствеют. И мужчины и женщины. А сухари любить не способны. Я женился по большой любви. Многие, в том числе моя мама, были против. Я познакомился со своей второй половинкой на отдыхе. Мы жили в разных городах. Я в Москве, а она в Брянске. Полтора года ездил к ней по выходным на поезде. Мои друзья крутили пальцем у виска, её подруги говорили, какие москвичи ушлые, "поматросит и бросит"! А мы любили и любим друг друга. Сейчас живем вместе. Доча подрастает. Наверное, это наивно, хотя мне уже почти тридцатник, но нужно верить в чудо. Почти как дети. Только тогда чудо может произойти. А любовь - это самое большое чудо :)

#15 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 декабря 2007 - 05:26

Да лана вам, эт у меня в момент писАния того сообщения, кролик перегрыз провод телефонный, вот и была зла на весь мир:))) Хотя в моем посте есть доля правды, но не в такой грубой форме. А свое понимание любви покажу в картинках:)
Изображение
Это одиночество двоих в огромном мире

#16 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2007 - 05:37

Архитектор, ну чего вы Красотке рассказываете, она сейчас кучу причин найдет, что это не любовь и все такое... Не все в мире подвержено логике и меркантильным интересам :)

#17 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2007 - 06:25

Так в чем проблема то?
Блондинки не дают?

вот всё опошлить надо. Проблема в том, что меркантильных дур развелось больно дофига, и это бросает определённую тень на всех остальных представительниц женского пола.

Кого будем считать дурой? И кого умной? Плохо ли быть меркантильной? Или плохо именно меркантильной дурой?

#18 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 07:06

Плохо быть дурой:) Хотя иногда дуракам везет.

#19 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:20

любовь зла
и козлы этим пользуются

#20 Шонни

Шонни

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:22

Такие темы поднимаются, очень уж личные для каждого человека. Ведь нет определения любви, мы так мало знаем об этом мире! И говрить, что человек дурак по-моему поступок не обдуманный. Что значит : человек-дурак? Ест определение, четкое, по которому мы точно можем сказать, кто дурак, а кто нет?Не забудьте учитывать местоположение нашего "дурака", ведь каждый из нас играет некую роль в определенном окружении, и может быть сейчас он и будет дураком, но потом может раскрыться совсем с другой стороны. Каждого человека надо ценить и уважать :)

Любовь не зла, мы ее сами выдумали и сами сделали таковой. Это мы злые. Любовь это чатьс любого человека и если мы говрим, что любовь зла, то признаем, что мы сами злые!