Перейти к содержимому


- - - - -

Сколько ИКО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 *_вепрь_*

*_вепрь_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 08:36

ИКО-1 Мацуи
ИКО-2 Мидори
ИКО-3 Матцушима
ИКО-4 Тедзука
Расположены по времени создания организаций.
а все остальные организации называются уже по другому,
в разделе ссылка на этом форуме есть все сайты мировых организаций
на эти ИКО

#22 *_вепрь_*

*_вепрь_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 08:39

Кстити- ИКО 2 не распалось а переименовалось, если не изменяет мне память- сохранив абревиатуру ИКО, т.е. ИКО шинкиокушин

#23 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 09:58

Арбитру: Права на символику в россии принадлежат не Танюшкину, а Федерации кёкусинкай России. Зарегистрированы повторно году в конце 90-ых. Покойный Яицкий показывал подтвержающие документы на Конференции федерации в 2002 году. Что касается организаций то есть список на сайте Московской организации - я правда не уверен насколько там свежая информация

#24 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 11:24

Без тонкостей всё выглядит такНе может организация(кроме Мацуи) называться ИКО Кёкушинкайкан. Отдельно бранч-чифы,получившие бранч-контракт от Оямы,могут,но организацию так назвать-нет.
Далее по переименованию.У Мидори есть такой контракт,но ДАВАТЬ НОВЫЕ КОНТРАКТЫ от лица ИКО он уже не мог(как и другие Бранч-чифы),вот и создал другую организацию.Которая уже не ИКО2,а ВКО Шинкёкушинкай.
Все бранч-чифы,не входящие в ИКО Мацуи обязаны(в Японии) после названия ИКО дописывать свои фамилии или названия Доджо(например Мацушима,Оиши,Масуда).

#25 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 04:12

На Московском сайте ИФК правилно всё дано и всё ясно. Заходите.

#26 *_Гость_MAX_*

*_Гость_MAX_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 08:05

Мидори не был при жизни Оямы бранч-чифом, только спортсменом.

#27 *_АРБИТР_*

*_АРБИТР_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2005 - 05:06

Guest
Арбитру: Права на символику в россии принадлежат не Танюшкину, а Федерации кёкусинкай России. Зарегистрированы повторно году в конце 90-ых. Покойный Яицкий показывал подтвержающие документы на Конференции федерации в 2002 году.


Это что, он их зарегистрировал в патентном бюро?
Мне кажется разговор шел вероятнее о том, что они зарегистрировались
в Госкомспорте. Если это так- то это немного другое.
Я просто думаю, что если бы символика и название были зарегистрированы на Танюшкина или Федерацию, думаю во времена раскола был бы огромный скандал и могло бы дойти до судебных разбирательств.И то, что этого не произошло, дает мне основание предполагать, что все таки патента не было.

#28 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2005 - 06:02

Предполагайте что хотите, но права на символику зарегистрированы на ФКР в Роспатенте. И заметьте ФКР ни на кого не наезжает. Права скорее дают ФКр спокойно себя чувствовать, потому что если бы права были у кого то другого,тот другой не применул бы возможностью ударить по ФКР, которая всем ИКО вместе взятым спать не дает.

#29 *_Куртий Андрей_*

*_Куртий Андрей_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2005 - 11:38

Я просто думаю, что если бы символика и название были зарегистрированы на Танюшкина или Федерацию, думаю во времена раскола был бы огромный скандал и могло бы дойти до судебных разбирательств.И то, что этого не произошло, дает мне основание предполагать, что все таки патента не было.

Да права действительно принадлежат ФКР, я в свое время занимался вплотную этим вопросом в организации Ипатова и нам не удалось ничего с этим поделать. Есть такое понятие "размытие знака", когда его можно признать общедоступным, но в этом направлении нам не прокатило.
По закону и международным договоренностям Танюшкин(читай ФКР) чист.
Но нам удалось подстраховаться и даже если организация Танюшкина "возбухнет", в организации Ипатова все знаки будут использоваться как прежде.

#30 *_АРБИТР_*

*_АРБИТР_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 07:57

Может быть дело в том, что в международном плане символику и какну признают все-таки за японцами?

#31 *_Куртий Андрей_*

*_Куртий Андрей_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 10:52

Нам в свое время попался грамотный человек из патентного бюро и мы зарегистрировали эти же знаки...

#32 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 31 января 2005 - 01:40

ФКР не возбухает. Работает в своем направлении и другим не мешает. Что были преценденты? А вот наоборот много раз и много грязных методов - включая подлог, клевету и фальсификации. Грешили этим представители разных организаций. В прошлом году, например, руководству ФКР было послано подложное письмо о том, что представитель ФКР в Магнитогорске перешел к Ипатову. Очень неприятный был момент, потому как человек в ФКР с самого основания. Но правда быстро вычислили кто и как это сделал. ;)