Перейти к содержимому


- - - - -

Сколько ИКО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 *_Семён_*

*_Семён_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 08:06

В Японии ИКО - много, а вот ИКО Кёкушинкайкан - две, одна по праву регистрации ( Матсуи ), вторая по суду ( Оиши, Сичинохе ). Все остальные таковыми не являются, просто называются и всё, это нужно иметь ввиду.

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 09:44

Уважаемый Семён!
Я занимаюсь в ИКО_Матсушима уже много лет.Участвовал в его збора, аттестациях. Ичто по Твоему я занимаюсь ничем или как?Что-то я тебя не понимаю и кто Ты перед тем же Матсушимой .Какое право имеешь так говорить?

#3 *_Семён_*

*_Семён_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 10:51

Ты не обижайся, я сказал о юридическом моменте и всё.
Матсуи с 1995 года имел полное юридическое право на название ИКО Кёкушинкайкан и только в 2003 году группа прежних бранч-чифов
по суду выиграла те же самые права на символику и название. Для всех остальных такого права не существует. У Матсушимы официально организация называется ИКОМатсушима, таковы законы.

#4 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 09:50

2 Семён.

...группа прежних бранч-чифов по суду выиграла те же самые права на символику и название...

?
А как же с этим «решением» увязывается переименование ИКО2 в шимКекушин и изменение символики?

Сообщение отредактировал terebok: 26 января 2005 - 09:53


#5 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 11:04

Теребок загляни на сайт Мир Киокушинкай , раздел Шинкиокушин (именно шин а не шим , как ты все время пишешь), там все подробно написано по этому вопросу Мацуи проиграл три суда подряд и Мидори имел права на "Киокушинкай", согласно суда ,больше чем Мацуи.

#6 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 11:33

OK, ШинКиокушин! Простите ОС. Раздел перечитаю еще раз.

Однако... "выиграть три суда" и отказаться от права на название и символику...
НЕВЕРЮ!
Написать на сайте можно всякое, а изменение названия и символики - очень невыгодная вещь для организации. Еще раз – НЕВЕРЮ, что Мидори подарил Мацуи все это.
Опять же Рояма вынужден использовать «знак мерседеса».

#7 *_Анатолий_*

*_Анатолий_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 12:08

Кстати, а Рояма использует еще и старую канку и чендэн .Они абсолютно равнозначны в его организации.Если бы Мацуи принадлежали на нее права, он бы с удовольствием засудил Рояму.А этого не происходит, наоборот Мацуи проиграл суды.

#8 *_hjvfy_*

*_hjvfy_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 12:26

организация Ойши называется не ИКО а Союз кёкусин, а выиграла Суд не организация Ойши или еще кто-то, суд был подан группой бранчей Японии.
Эта группа бранчей принадледжит к разным организациям, некоторые как раз и к группе Ойши, а некоторые так и вовсе сами по себе.
Не надо путать.

#9 *_Семён_*

*_Семён_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 12:49

Те суды, которые шли с 1995 года по 1999 год Матсуи и в самом деле проиграл, но они касались завещания и только, т.е. семьи Оямы.
Что касается названия Кёкушинкайкан и символики, то она была юридически закреплена за Матсуи, так как при жизни Оямы была не зарегистрирована вообще и только после смерти Сосая, Матсуи юридически оформил на себя все эти права.
После того, как завещание признано было недействительным в суде, начались суды по искам о признаниии незаконным присвоения названия и символики Школы, и тут-то как раз Мидори и проиграл, в связи с чем, всем им пришлось изменять название и символику, хотя это очень трудно и далось, ведь по сути, получилась другая школа.
Исходя из этих событий, произошёл раскол в ИКО2, и вторая часть бранч-чифов, во главе с Оиси, начали новые суды и в конечном итоге выиграли их.
Поэтому в настоящее время ИКО Кёкушинкайкан в Японии могут называться только две Организации - Матсуи по юридической регистрации и Оиси по решению суда. Все остальные вынуждены к общему названию ИКО прибавляют свою фамилию ( ИКОМатсушима и т.д ), при этом используют названия и символику, но неофициально - это факт, хотя и этому будет скоро положен конец.
Тот же Рояма использует символику кёкусинкай неофициально , а зарегистрированным является его название и его символика.
Деление Организаций на ИКО1, ИКО2 и т.д. является формальным, так как Матсуи не считает, что его Организация называется ИКО1, а считает, что только она и существует со всеми юридическими правами, ну и кроме той, которая выиграла суд.
Все остальные структуры , начинают придумывать всевозможные цифры, но ведь это полный бред, так как все центры расположены в Японии, а там действует Закон. Поэтому, если мы видим, что меняются названия и символика, это значит действует Закон Японии ( Организации Нишиды, Мидори, Матсушимы, Роямы и т.д ).

#10 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 01:06

2 Семён
ОС! спасибо за информацию.

А в плане IFK?
На сколько я знаю и Арнейл и Танюшкин успели зарегистрироваться до разрыва с Оямой.

#11 *_Семён_*

*_Семён_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 01:12

Что касается Арнейла и Танюшкина, то они фактически первыми зарегистрировали название и символику у себя в странах, поэтому к ним юридически не может быть каких - либо вопросов, это тоже факт.
В России права на название и символику принадлежат с 1991 года А.Танюшкину.

#12 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 01:31

Неоднозначная ситуация может возникнуть в случае союза ИФК и организации Ройамы.

- У одной есть права не символику и названия, пусть и не везде...
- У создателя другой - имя одного из лучших (как бы к нему сейчас не относились в связи с его "коммерческой" деятельностью) учеников Дедушки.

Заинтересованность друг в друге они уже продемонстрировали...
...
Блин, Кекушин превращается в бизнес :). Теже интриги…

#13 *_рекс_*

*_рекс_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 01:34

2Семен
Немного не прав в отношении последнего суда. Суд выиграли бранч-чифы.
В решении суда было сказано:
что все бранч-чифы, которые получили бранч-контракт из рук М.Ояма имеют право на название и право носить символику кёкусинкай каратэ.
И это абсолютно точно.В Японии очень жесткий закон и он действует.
Поэтому-то как раз и появились в конечном итоге все эти ИКО-1,2,3,4 .
По поводу шин-киокушин. Он также имеет право на название и символику кёкусина. Но там кажется связано изменение названия с внутриорганизационными перипетиями и амбициями Мидори. Он вообще хотел назвать Мидори каратэ.

Что касается названия в России. Танюшкин никаких прав на название и символику не имеет, так как он не регистрировал.
Что касается Арнейла. Я не знаю зарегистрировал он или нет на себя права на название и символику-не знаю.Но скорее всего нет.Иначе в Англии все другие не носили бы канку и чиндзен.

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 02:10

2Рекс
Арнейл зарегистрировал. Копирайт стоит во всех журналах, афишах, товарах.

#15 *_чисото_*

*_чисото_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 04:42

Есть по моему какой-то союз (Барселонский кажись) в него входят разные страны (японь не входит), если кто в этом союзе в своей стране какие права зарегистрировал так другие страны его права чтут и уважают, Арнейл права зарегистрировал, а поскольку Японь не входит в этот союз так докапываться к Арнейлу прав у них нет. Та же ситуация в других странах многие зарегистрировались у себя на родине, и плювать хотели как там в Япони решат, и могут входить, между прочим в любую международную организацию, а у себя на родине щеголять канку и чинденом, так то. Кстати о Шине, у них в отличие от ИКО Мацуи не частная контора. а союз национальных организаций (наподобие ИФК). что для запада, да и мира в целом является более привлекательной формой. Поэтому в мире Шин динамично развивается, бла-бла-бла и т.п. и всякая хрень...

#16 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 06:10

2 чисото
Мне кажется, что родоначальников карате называть "Японь"... как то оскорбительно. Да, Дедушка был этническим корейцем, тем не менее, Кекушин он создал там.
ОС.

#17 *_Семён_*

*_Семён_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 06:55

Что касается судов бранч-чифов, то выиграли они в целом, но все они сейчас представляют единый Союз. Толкования о том, раз суды кто-то выиграл, то это касается всех остальных, неправильно. Я тоже думал, что этим решением у Матсуи забрали права на название и символику, но оказалось не так. Я как и многие в России ошибался. Решение суда вступило в силу только в отношении конкретных участников суда, а значит и структуры, которую они создали, а именно ИКО Кёкушинкайкан-Союз Кёкушин с той же символикой.Так обстоят дела в Японии.
Что касается Мидори, то он проиграл суд, поэтому ИКО2 распалось и они вынуждены были поменять название и символику, это факт. А то, что название КЁКУШИН встречается в названиях новых школ, то это естественно.
Организаций ИКО может быть тысячи, но с названием Кёкушинкайкан только две.
Все решения прошедших судов имеют силу только на территории Японии, поэтому, если кто-то в России зарегистрирует ИКО Кёкушинкайкан и символику, то претензий особо никто в реальности не сможет подать, хотя попытки могут быть согласно международного права, но это вряд ли. Что касается зарегистрированной символики и названия в России, то они точно за Танюшкиным.

#18 *_Гость_Paul_*

*_Гость_Paul_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 05:49

Кто-нибудь может внести конкретную ясность - сколько всего киокушиновских организаций существует и кто стоит у руля каждой? Чой-то полная неразбериха. Кстати, когда ИКО-2 распалось?

#19 *_АРБИТР_*

*_АРБИТР_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 08:29

1.Насколько я помню, не все бранч-чифы входят в эту группу Союз Кёкусин Ойши.
2. В решении Суда написано "все бранч-чифы, получившие бранч-контракты во время руководства сосая М.Ояма" (это не дословно а на память, но смысл именно таков-"ВСЕ"
Юридическим языком это означает что любой бранч-чиф имеющий на руках бранч-контрактв выданный М.Оямой имеет право называть свои занятия кёкушин каратэ и носить символику стиля,Эмблемы то бишь.
3. А.И. Танюшкин имеет прав в России на название стиля кёкушин каратэ в России столько же, что и все остальные организации.Он никогда не регистрировал в патентном бюро на себя эти символы а также названия.
Он был первым руководителем организации кекушин в СССР-это да, но не более.
Так что Семен вводит всех в заблуждение.

#20 *_гамбит_*

*_гамбит_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 08:32

http://www.musashi.n...ls/linkseng.htm
вот здесь есть далеко нет полная ссылка на организации кекусин