Перейти к содержимому


- - - - -

лоу-кик пати


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 11:38

Тарас, пускай нас называют хоть тазиками, лишь бы ноги в нас не мыли.
Ну и насчёт подраться, - а что хорошая мысль. Но не надо делать из мордобоя культа...
Будьте добрее коллеги, потому Добрые люди, - сильные люди...
С уважением А. нах

#22 *_Гость_maxdedik_*

*_Гость_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 12:08

Ос!
Всем привет! Значит так, про пати: пати - так Па-а-ати!
Я чесно говоря немного, как бы это выразиться... под... ладно, не буду выражаться, объясню культурно. :)
Я приехал из Индии, где священные коровы жуют свои зубы и ходят по проезжей части, а люди подобны астральным сущностям и миром правит Шанти (это такое состояние когда не надо париться - все приходит само, а если не приходит то значит и на хрен не надо). Стыдно признаться, но за 2 недели я забыл про такое слово - лоу-кик! И вот я попадаю на Пати...
Я уважаю *** - начну с этого. Этот человек делает дело, это 100 %. Мало того, сейчас он выполняет функцию русского Масутацу Ояма, нравится это нам или не нравится. Он занимает именно ту нишу которую сосай занял в свое время в Японии. То что он (нах) ненормальный - это 100% (без обид). Но кому нужны нормальные? Тут я поддерживаю старика Ницше (как и подавляющему большинству вопросов). Демон, которым дышит уважаемый мастер, знаком мне не понаслышке. Это его голосом ревели мы на сенбонмаваси (1000 маваси) в душном додзе Хонбу, это он рычит в нас, когда мы, уже мертвые физически, находим в себе сила для последнего раунда, для последнего рывка. Это он дает нам опру для победы со сломаными руками и опухшими коленями. Это он живет в сердце каждого воина. Это его голосом кричит обессиленный победитель. Это наш демон (если он демон) это кекусин но тамаши. Это так.
Но, ... вот тут прошу внимания. За свою спортивную карьеру я минимум 8 раз ломал кости (нос и ребра я не считаю), у меня рваные связки на руках и ногах, моя голова пробовала ХОРОШИЕ плюхи и мои голени оперировали хирурги. При этом врядли кто упрекнет меня в отсутствии Духа. Все это я говорю не для пантов, просто я понимаю о чем речь. Кстати, Витя Сурков тренировался у меня года три, как раз в период когда я был особенный контуженный. (Но и тогда он был особенный обмарозок). Все это я говорю, потому что хочу сказать, я смотрю достаточно объективным взглядом. Так вот, про лоу-кик пати я скажу так:
- для молодых бойцов - это слишком, для опытных бойцов - это на хрен (мягко говоря) ненадо. Раз в жизни пережить это наверное интересно. Но, в целом это ДУРЬ. Просто дурь. Дух - да, но почему бы тогда не провести КИН-Гери Пати? :( А что?? Вот Дух - так Дух! Вот Яйца - так Яйца! Правила я думаю обьяснять не надо.
Я против этого. Зачем? К реальному бою никакого отношения не имеет, а покалечиться можно на всю жизнь. А я, (особенно последнее время) против любых травм. Мастерство как раз в том, что бы прийти к победе кратчайшим, наиболее рациональным путем с наименьшими потерями. Ясно что это идеал, но именно к этому надо стремиться. Айкидо - я действительно считаю что стремиться надо к Айкидо, можете смеяться. Или каратэ в традиционном понимании (а не нашем, полу кикбоксерском) - к этому должен прийти ищущий после опыта реальных боев. Так я думаю.
Ну а пока есть еще здоровье, я зажигаю, потому что "я люблю кровавый бой..." как писал Денис Давыдов.
Ладно, про пати:
Первый бой закончился правильно, парень избавил от мучений и себя и его. Он объективно сильнее, кому что доказывать? А на второй бой с разбитыми ногами кому охота выходить? Я одобряю его выбор, этого мертвеца надо было спасать от собственной мужественности. Кстати - это функция судей. Правила надо пересмотреть или вообще отказаться от этой затеи.
Вывод мой такой: лоу-кик пати - круто, но идиотизм. Это сродни садо мазо - на любителя (особенно мазо ;).
Танто - КРУТО. Реально круто. Но, зачем колоть в голые ребра и незащищенное лицо? Я бы прикрыл. Хотя, это вам виднее - я в ножах слаб. Но, что мне кажется недоработкой, это то что не судились удары по бедру и предплечью, а насколько я знаю многие мастера специализируются именно на этом. Человек с порезанной артерией (бедро) истекает кровью и теряет сонание через 20 сек, так зачем ломится к горлу? Во всяком случае, мне кажется, это тоже надо судить.
Но - Танто очень понравилось.
Мой вывод такой: Кои каратэ переживает период становления, ошибки естественны. Попытка создать что нибудь новое, приводит (чаще всего) к повторению старых ошибок. Это нормально.
Важно что ребята действуют, ищут, и не толстозадым домохозяевам осуждать их.
Мне гораздо интересней раздел Хокутоги. Я сам постоянно об этом думаю. Нам необходимо развиваться, иначе все уйдут вперед, а мы так и останемся на месте, и уже никто не поверит что мы сильнее всех. Я практик и считаю что мы тоже должны действовать. (Да и к дракам надо готовиться по настоящему).
Поэтому мой поклон *** и Кушнирику, и Ос всей остальной братве!
Ос!
P.S. По поводу харизматической личности главного Карпа - да, порой напрягает, порой панты проскакивают (и частенько), но как говорил знакомый чеченец - "хороший понт - 50% победы" ;), так что какой есть. Хотя, конечно, порой неприятно, (без обид, чесно).
И еще, когда узнал возраст ***... молодец. Вот это действительно круто.
Всем Удачи!
Ос!

#23 *_Михаил_*

*_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 08:00

мы всего лишь имеем в штате профессуру из ВИФКа и Лесгафта которая проводит биомеханическую экспертизу всего, что мы находим в биомеханическом плане, ...но у нашей организации есть, эти 3 доктора наук, а у многих нет...

Грамотный ход, Андрей. Без этого Ваша организация развивалась бы значительно медленнее.
Андрей, участвуют ли Ваши бойцы во всевозможных боях без правил, прайдах и прочих в большей или меньшей степени известных шоу-турнирах? Если нет, то почему? Вам это не нужно, пока не готовы, призовые для вас не главное? Прошу Вас ответить откровенно и прямо, это ведь одно из главных Ваших качеств. :)

#24 *_А.Кочергин_*

*_А.Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 10:22

Спасибо Максим, спасибо Михаил, ну и как обычно с методичностью Доктора Лектора:
1. НИЧЕГО С РЕБЯТАМИ НЕ СЛУЧИЛОСЬ И ЭТО ГОЛЫЙ ФАКТ ИЗ РАЗРЯДА "но коммент".
2. Если Вы напряжётесь, то удивлённо вспомните, что большинство травм Вы получили именно на тренировках и тестах, а не на соревнованиях. В этом роде, именно соревнования, защищают нас своим Духом (Максим поосторожнее с демонами, я хоть и блажу но не беснуюсь...Гы) То есть человек находящийся в эйфории ярости, ЗАЩИЩЁН ОТ ТРАВМ НА ПОРЯДКИ БОЛЕЕ, чем вялый технарь. Неужели не замечали? Хотя мнение моё и не обязательно правильное.
3. По поводу почему именно лоу и почему именно такие правила.
- Надеялся, что меня традиционно не пошлют, коллеги из нок дауна и посетят "утренник", - послали... Все приглашения по федерациям либо канули в бездну как шашлыки (с), либо закончились: "О, нах, - прикольно, а давайте дружить..." - Давайте. Но биться не стали, - имеют право!
- Это самая простая, в техническом смысле, часть тренинга и при достойном методическом подходе её вполне можно освоить и за пару месяцев на "потребительском уровне", - что и было сделано. Значит говорить о "0"-вой подготовке было бы неверным, кое-какая подготовка, именно в этой части, была.
- Травматизм именно при разрешённых захватах крайне низок, потому и хидза плашмя ложится и м.гедан еле дотягиваешь, - мы же сначала всё пробуем и лишь потом пургу начинаем, вот и тут я был совершенно уверен, что это будут бои с ...УСТАЛОСТЬЮ!!! Что собственно и вышло. На сайте я покривил душой заявив, что всё кончится за 7-мь минут, ну так не пугать же пацанов раньше времени.
- Насчёт того, что мастерам это "ну, Вам по пояс будет"(с), - СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Мастер не имеет право на травму, вот именно по этой причине там и были "белые пояса" только начинающие свой Путь. ...Чем выше задираешь планку, тем больше вероятность, что прыгнешь хоть куда-нибудь...(с) Я (из нетленного). Так что, мы дали старт, указав, что именно главного живёт в бойце и это далеко не Кихон и не чинопочитание.
- Будем ли проводить в будующем, - будем, причём по этим же правилам, для этой же категории ребят. Слабые уйдут сразу не трахнув голову ни себе ни тренеру. Сильные поймут куда припёрлись!
- У меня 7 сотрясений мозга, ушиб мозга и контузия (кстати все и заметили, - молодцы!) В 1983 году я падал на татами от лёгкого шлепка по мордасам.
Поняв как именно происходит процесс демпфирования удара, мы разработали систему пассивной безопасности, то есть не амплитудной защиты, основанной на набивке и реакции корпуса на удар.
Как всегда испытывал всё на себе. 4 раунда простоял не поднимая практически рук с приглашёнными по сети любыми бойцами, все были за 80 кг и представляли разные школы... мне сломали нос, пробили насквозь ухо, посечённые в лахмотья брови и отвислые губы не в счёт :( . НО МЕНЯ НЕ УРОНИЛИ и я даже не поплыл (на нашем сайте есть завывания этих ребят). Сразу же осмотрелся у знакомого неврапатолога, - ЗЧМТ не диагносцирована! Вот это и есть победа над травмами. Мы набиваем ноги (Вы видели как, - это когда я понты колотил с вязанкой дров) и именно по этой причине лупим и в локти и считаем прижатые руки - отличной целью для атаки. Так что стравмами, на наш душевнобольной взгляд, следует бороться не "правилами соревнований", а мужеством и предварительным техническим тренингом! Мнение моё и не обязательно правильное.
4. Танто дзюцу, так же органично входит в IUKKK, как и Хокутоки имея при этом единую системную базу. То есть у нас практически каждый боец Танто бьётся и Хокутоки при потери клинка и именно голыми руками и практически без ограничений. Максим, мне сказали, Вы ушли не досмотрев финалов, - жаль. В финале Дима Белеским 1 Дан IUKKK, сражался с Колей Ежелевым, - посмотрите хотя бы в записи, оно того стоит!
- Защиты нет по одной причине, она нам не нужна.
- Это же обстоятельство помогает одному понять, что его "убили", а второму понять, что он "убил", причём это ясно и судье. Синяки размером с голову остаются надолго... И всем нравится!
- Наши правила, это наши правила, нам кажется что порезы предплечья несущественное ранение, - имеем практическое право, я юзаю именно боевой нож ещё со спецуры, - уже 15-ть лет. Японцы от такого Танто в шоке, - странно, а чего бы это вдруг... (Гы!)
5. У организации период становления, мы участвовали только в чемпионате мира по Панкратиону 1999 года, один призёр и один приз за "Волю к победе" (представляете что должен был отмочить там парень).
До последнего времени налегали на АРБ и Муай Тай. Один раз выступили по Нок Дауну и парень проиграл по весу, более не балуем. Потому в Хокутоки не будет спорных боёв и призёров, - только иппон и с татами уйдёт только победитель... Имеем право, это же наш праздник...

Ну и по поводу моей личины.
Я тот, кто я есть, нравится никому не собираюсь, впрочем как и замуж ;) (казарменная острота), понты, это когда человек примеряет чужой костюм или не готов ответить за то, что растопырил "маленькие пальчики", я прожил ту жизнь, которая сделала меня тем, кто я есть, соглашусь, не самым приятным человеком в нашем микрорайоне. Так я ни к кому целоваться и не лезу (оглянувшись и напрягшись) или лезу?! Вот ведь дебил контуженный, - ни чего не помню... :)
Шутю я, потому весёлый...
С искренним уважением к коллегам А. нах - кандидат педагогических наук без 5-ти минут. (понты)

#25 *_Сурков В._*

*_Сурков В._*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 11:56

to Максим Дедик

Макс, у меня к тебе есть вопрос, важный для меня...не мог бы ты мне набрать на номер 762-3433?

спасибо.

По поводу итогов Пати...для меня наиболее значимым был вывод о том, как же много мне еще надо работать даже над наиболее удававшимся мне доу-киком...

#26 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 12:05

Есть такой раздел философии, диалектика, - наука о движении.
Так вот, господин Гегель утверждал, что любая остановка в развитии и догматизм означает начало дегродации и упадок.
Любая система (человек, явление) уверенная в своём совершенстве, останавливается в своём развити, в силу самодостаточности и (пардон) самоторчания. Только бесконечный Путь, способен оставить Вас в седле.

Вот и выходит Витя, "...учиться, учиться и ещё раз учиться... и дураком помрёшь!" (с) близко к тесту В.И. Ленин
С уважением А. нах, учащийся по сию пору, у всех кого видит и слышит.

#27 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 12:37

Почитал я это все... Круто, спору нет...

Только.... А кто мне скажет, ЗАЧЕМ вам это все? Чем вы занимаетесь: БИ или спортом? Если спортом, то все это слишком жестко для него. К чему ТАК травмироваться? Свою крутость ДРУГИМ продемонстрировать? (если боец уже НАСТРОЕН на выход, то самому себе ЭТО доказывать не надо - и так все понятно). Если БИ, то в каком направлении? Как я понимаю, люди занимаются БИ, чтобы остаться здоровым после уличной драки. Ну или хотя бы живым. Так зачем мне уличная драка, если я уже получу ее на татами? Я УЖЕ УГРОБЛЮ свое здоровье. Получается противоречие - трачу свое здоровье на то, чтобы остаться здоровым. Настоящее стоящее учение - это когда все умеешь, но при этом в состоянии это применять. Причем В НОРМАЛЬНОМ состоянии, а не в куче шрамов, глядя на которые с тобой бизнесмены не хотят иметь дела.

Так напомню свой основной вопрос: зачем вам это?

Ах, да, еще есть вараиант - чтобы НАУЧИТЬСЯ, продвинуться дальше в постижении БИ. А разве БЕЗ травм нельзя? БЕЗ такого рубилова? Вы же не в Чечню собрались воевать и не в Ирак, да и там совсем другие методы - нет приема против "Калаша"... Итак, спорт это для вас или жизнь?

P.S. Не воспринимать как наезд, а то почему-то ребята с Кои постоянно все записывают на свой счет. :)

#28 *_Alh_*

*_Alh_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 01:11

День добрый

Так напомню свой основной вопрос: зачем вам это?


Я отвечу для себя, если будет излишне высокопарно - извиняйте. В общем мне нравится, чтобы в словах был смысл, опыт, ощущения, так вот если для того, чтобы наполнить опытом слово "соленый" достаточно открыть солонку и лизнуть, то слова "жизнь", "смерть", "боль", "счастье" и прочие стоят дорого. И многие слова для меня наполнились смыслом в KOI.

А что касается более приземленных вещей, то:
а) травм не так много, необратимых травм пока не видел, при этом, занимаясь айкидо я сломал партнерам две ключицы, а на KOI пока что кроме рассечений ничего не было, а рассечение - фигня

б) кроме собственно самообороны есть еще случаи, когда просто необходимо вмешаться в ситуацию по жизни - хочется иметь ресурс

в) жесткий тренинг дает результаты быстро, а жизнь достаточно коротка, чтобы не тянуть резину где не надо :)

г) БИ вообще без жестких спаррингов - не БИ

д) я один раз пропустил неделю на работе (к клиентам не ходил, работал в офисе), поскольку имел совсем неприглядный вид, это совсем некритично

Разделение на спорт и жизнь для меня странно - спорт тоже жизнь.

#29 *_nashmir_*

*_nashmir_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 01:26

Почитал я это все... Круто, спору нет...

Только.... А кто мне скажет, ЗАЧЕМ вам это все? Чем вы занимаетесь: БИ или спортом? Если спортом, то все это слишком жестко для него. К чему ТАК травмироваться? Свою крутость ДРУГИМ продемонстрировать? (если боец уже НАСТРОЕН на выход, то самому себе ЭТО доказывать не надо - и так все понятно). Если БИ, то в каком направлении? Как я понимаю, люди занимаются БИ, чтобы остаться здоровым после уличной драки. Ну или хотя бы живым. Так зачем мне уличная драка, если я уже получу ее на татами? Я УЖЕ УГРОБЛЮ свое здоровье. Получается противоречие - трачу свое здоровье на то, чтобы остаться здоровым. Настоящее стоящее учение - это когда все умеешь, но при этом в состоянии это применять. Причем В НОРМАЛЬНОМ состоянии, а не в куче шрамов, глядя на которые с тобой бизнесмены не хотят иметь дела.

Так напомню свой основной вопрос: зачем вам это?

Ах, да, еще есть вараиант - чтобы НАУЧИТЬСЯ, продвинуться дальше в постижении БИ. А разве БЕЗ травм нельзя? БЕЗ такого рубилова? Вы же не в Чечню собрались воевать и не в Ирак, да и там совсем другие методы - нет приема против "Калаша"... Итак, спорт это для вас или жизнь?

P.S. Не воспринимать как наезд, а то почему-то ребята с Кои постоянно все записывают на свой счет.  :)

Позволю себе высказаться , поскольку если следовать логике автора вопроса, я еще более дурной, поскольку я пришел из другого спорта и полез туда по сути вообше не умея бить ногами, и будучи в том в принципе возрасте, когда эксперименты пора заканчивать от греха.Так вот :

1.Зачем? А прогрессировать можно только в состоянии экстримальном, чем жесче передряга в которую попадаешь, тем больше полезного и нового можно для себя вынести из нее.Особенно интересно оказываться в ситуации к которой в принципе не готовился.
2.Насчет травм: самые жестокие условия с точки зрения травм как ни странно верный путь их избегать.Наибольшая степень заботы о себе- верный путь быстро угробиться.Пример: участники Пати потерли синяки и приступили к тренировкам, мой знакомый после легкой игры в баскетбол лечится второй месяц, связки порвал, и может еще оперировать будут.
3.А уж насчет занятий БИ- поиск безопасной со всех сторон, приятной в процессе занятий, и чтоб синяков и шишек не набить системы которая позволит оказавшись на улице победить, это тоже , что поиски системы тренинга, которая позволит не поднимая ничего тяжелее стакана и лежа на диване потом выйти на соревнования и сразу поднять штангу тяжелее чем поднимают лифтеры.

#30 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 01:32

Постораюсь ответить коротко, что бы не утопить в биллетристике саму идею.
1. Вы не занимаетесь нок дауном, для нок дауна, Вы пацаном пришли в зал, для того, что бы уметь драться и ...начали заниматься нок дауном, имеющим к Вашей мечте весьма косвенное отношение.
2. Травмы и увечья, - это признак неграмотности, пускай в меня летят помидоры, но у нас кроме косметических зашиваний, рёбер и пары сломанных рук НИЧЕГО НЕ БЫЛО, уверен и не будет. Потому человек поставленный в условия когда он знает всю жестокость арсенала противника - защищает себя без упрашиваний и как защищает!!! А теперь вспомните ухмылки бохеров смотрящих на "лебединые шейки каратистов". Не имея денег на своё Хокутоки мы много лет в Муай Тае и именно АРБ. Я даже пару лет ухитрился быть старшим тренером молодёжной сборной ЛенВО.
Всё упирается в рамки, мы их развернули на "ширину баяна" и не секунду не пожалели.
3. Наше направление носит проф. характер и мы мечтаем порвать всех на свете проф. бойцов, хотя бы потому, что мы каратисты и знаем как именно бить прямой в голову и маэ гери, НИКТО из ныне существующих звёзд проф ринга этого не умеет.(яйца на наковальню, - типа пари).
4. Ну и как приятно сражаться не оглядываясь на судью, который может Вас наказать за (Боже мой) захват куртки или за локоть или голову в репу...

На первой странице нашего официального сайта написано, что данное направление не подразумевает широкой папуляризации.
...И расчитанно на таких же идиотов как и отцы основатели, - Вашего покорного слугу в том числе. Мы не лукавили и не можем себе этого позволить! Категорически, не считаем наш Путь единственно верным, не считаем себя самыми умелыми бойцами и не самые сильные люди и мы возможно не самые волевые.
Но будем качественно драться, тратя все свои силы и средства на технические разработки и тактические исследования. Драться, с минимумом ограничений в полный контакт, с минимумом защиты. Кто скажет, что это нас унижает?!
Мнение моё и не обязательно правильное.
С уважением А. нах

#31 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 01:56

2 А. нах
есть такое высказывание: «Если вещь не удалась – позаботьтесь о рекламе»
и восточная мудрость: «Ты сказал – я поверил, Ты повторил – я усомнился, …»
Не боитесь ли Вы «славы» г-на. Якунина? Уж больно настойчиво Вы рекламируете свой стиль. О Вас достаточно лестно отозвались многие уважаемые люди – Вам уже верят и многие придут, но не переборщите.
Пожалуйста не воспринимайте это как наезд… ОС!

#32 *_Саитамский_*

*_Саитамский_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 02:02

Ребят,
это вообще здОрово что, в этой теме участвуют А.Н.нах и В.Б. Кушнирик.

Давайте может позадаём им вопросы, устроив что-то вроде пресс конференции,
а то я уже рефлекторно боюсь, что тема превратится в что-нибудь нелицеприятное.

Я думаю, они согласятся, т.к. настроены дружелюбно, и вообще для популяризации стиля полезно.

Можем другую тему создать для этого.
Что скажете?

#33 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 02:40

"Давайте может позадаём им вопросы, устроив что-то вроде пресс конференции,
а то я уже рефлекторно боюсь, что тема превратится в что-нибудь нелицеприятное."

Поддерживаю!
Сам не был на этом действе (хотя и пребывал в Московии, но суне были фиолетовы :) ).
Может уже есть инфа об основных технических способах и методах победы (т.е. о том ЧТО наиболее часто приносило победу с т.з. техники, дух и т.д. отставим пока в сторону) как в лоу-кик пати так и танто-дзюцу.
Особенно хотелось бы узнать коммнетарии уважаемого А.Н.К. (сосай российкого разлива).

СУВ, Дмитрий С.

#34 *_В. Миньков_*

*_В. Миньков_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 03:22

E-mail для официальной и не очень информации адресованной спорт. клубу "Кенка Джуку" и лично мне, Всеволоду Минькову: kenka_juku@mail.ru
Буду очень рад приглашениям на семинары (теперь приду в спорт.форме) и любым приколам от человека которому всё по х..., потому что не всё по х...
Очень показательным является неслабый интерес адептов такой мощой системы, какой является Киокушин, к маленькой, не имеющей непосредственной связи с корнями и пока не имеющей массовых выдающихся спортивных результатов организации Кои Такинобори Рю, а скорее даже лично к А.К.. Причина этого, я думаю, в том, что мы кто сознательно, а кто бессознательно понимаем, что завязли в спортивном нокдауне, который в силу жестокой конкуренции и высочайшего уровня подготовки бойцов, требует ВСЁ, не оставляя времени на то, ради чего он был придуман и на то что является основной целью занятий каратэ. Искренне хочу, что бы у А.К. всё получилось, без торможения на пол пути. Ос!

#35 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 03:58

1. Всеволод, не просто приглашу, а замучаю открытками, это меня нужно не знать, у меня же комп есть и я с ним, чисто передоросль, играюсь.
2. Насчёт саморекламмы, - не заметил, мне казалось просто отвечал на вопросы, делая это как умею. Готов отвечать в телеграфном стиле с зпт тчк вскл знк, если так Вам легче читать написанное. В любом случае теперь не буду пытаться с Вами разговаривать как с добрыми коллегами, видимо это Вас напрягает, - имеете право.

Для тех кому интересно:
Спрашивайте по существу и я отвечу Вам по существу, умею это делать более чем коротко, если Вас интересует более развёрнутая информация, - на наш сайт, Вы же бываете на нашем сайте... ВЫ БЫВАЕТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ И ЭТО ФАКТ.

С уважением А. нах

#36 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 04:18

Извените проглядел вопрос по выводам из Лоу-пати и Танто.
1. Повсеместно и категорически не правильно выстроенная тактика, кроме боёв с Сашей Прокопенко.
- Не следует спешить соваться в обмен, - пустая затея расчитанная на удачу. Гораздо целесообразнее в начале схватки работать на вторых номерах, захватывая ВСЕ удары руками и "кормить" опорную ногу. Любая связка должна иметь право на начало, то есть как минимум тактические предпосылки ввиде дистанции, ну и заканчиваться серией хидза гери, - разрыв дистанции.
- Любой наклон в стойке, при этих ограничениях даёт ощутимую пассивную защиту и КАТЕГОРИЧЕСКИ ГРОБИТ ФУНКЦИОНАЛКУ, - дышать нечем, полноценно ударить из этого положения невозможно. выиграть защитой нельзя!!!
- что делать когда противник на Вас повис...
Начинаете на него поддавливать, затем резко на себя и правой рукой разворачиваете его, осаживая на левую ногу, - ЛОУ!
2. Волевые качества олказались такими какими я их и хотел видеть, но коммент.
3. Танто Дзюцу в Москве носит эмоциональный характер. Для сравнения стоит посмотреть бой Белескинна 1 Дан Танто Дзюцу (СПб) и Ежелева (теперь 1 дан. Москва). Небо было на стороне Коли Ежелева, но сколько сумбура и надежды на удачу и как был мягок и чуток Дима...
Короче Коля победитель, но ему ещё много работать, потому нож это не обмен в клинче и не нок даун стиль, - один порез и в "дамки"...
Вот в общем и всё что коротко я хотел поведать.
Надеюсь никого не задел.
С уважением А. нах

#37 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 05:05

Спб АНК за его коменсы. Еще ?. Хиза преимущественно прямо или сбоку или эдак под углом? Вот Вы еще про локти говорили насколько велико их влияние на ограничение по тюдан (Вы говорите что научились как раз использовать локоть в качестве мишени - вот с этого момента поподробней).

СУВ, Дмитрий С.

#38 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 05:17

Сразу прошу прощения у тех, кому мои разглогольствования покажутся не в меру нудными или непонятными. И поддерживаю, чтобы желающие задать вопросы А. *** и В. Кушнирику, создали отдельную тему - думаю, будет интересно (хотя и здесь тоже нормально получается). Мне, например, очень интересно, КАК пришел к своему стилю, своим результатам Шеменьов. Ведь наверняка он упорно тренировался для этого. Очень интересно мнение А. *** по этому поводу, хотя я и читал его мнение на Кои.

Ну а пока вернусь к поднятой мною теме. Спасибо за ответы тем, кто ответил.

Посмотрим, что имеем? Итак, "я занимаюсь БИ, потому что (смотрим ответы участников):

1. "...нравится, чтобы в словах был смысл, опыт, ощущения..."

2. "...чем жесче передряга в которую попадаешь, тем больше полезного и нового можно для себя вынести из нее..."

3. "Вы не занимаетесь нок дауном, для нок дауна, Вы пацаном пришли в зал, для того, что бы уметь драться и ...начали заниматься нок дауном, имеющим к Вашей мечте весьма косвенное отношение..."

Это пока на вопрос "зачем". Анализируем и что видим??? Да ни одного стандартного ответа приходяших в зал (а количество спрашиваемых мною людей достигало нескольких сотен). Хотя обычно ответы таковы (в порядке популярности):

1. Для себя (физически развиваться; духовно совершенствоваться; учиться быть собранным, уверенным в себе, своих силах и т. п.)
2. Для самозащиты на улице.
3. Для спортивных результатов (заработать кучу поясов, званий, нагрести медалей, стать ЗНАМЕНИТЫМ и т. п.)

(Конечно, есть еще и четвертый пункт - это когда тебя нанимают профессионально, как солдата, чтобы использовать твои навыки и умения. Но его пока касаться не будем).

Эти три пункта, даже по моему мнению, вполне исчерпывают смысл и сущность занятий руко- и ногоприкладства. Особенно, если учитывать, что БИ - это НЕ ЦЕЛЬ, а средство. Например, спокойно жить. Поэтому повторю еще раз, БИ в первую очередь - это все же СОХРАНЕНИЕ своего здоровья. И так нещадно его гробить ради него же... Кгм.... Где подписанное врачом заключение, что накопительное количество гематом не скажется в старости отрицательно? Что набивка не соэдает микроразрушений внутренних органов? Что процесс регенерации тканей справляется на все 100% (пусть даже до определенного возраста)? Говорите, что не было серьезных травм? А кто определяет СТЕПЕНЬ этой серьезности, если даже сломанные ребра - это не травма? Вы же сами ее и определяете. Т. е. если адептам Кои нормально ходить синими, с поломанными ребрами и разбитыми носами, то это и есть норма?

А теперь попробую проанализировать ответы.

"...нравится, чтобы в словах был смысл, опыт, ощущения..."


А наркотики не пробовали? Тоже серьезный опыт. И ощущений будет хватать. А если взять катаны и порубиться? Тоже ведь ОПЫТ! Еще и какой! (для тех, кто выживет). А по горячим уголькам пройтись? Все равно в жизни всего не перепробуешь. Зачем мне знать СМЫСЛ сломанной руки, если я и так понимаю, что это больно, неприятно и неудобно. Мы ведь люди, т. е. существа, обладающие ассоциативным мышлением. И нам НЕ НАДО проверять многие вещи на себе, чтобы понять, что это хорошо, а это - плохо. Так делают только дети, которые еще ничего в жизни не испытали и не познали, другими словами, люди с покуда неразвитыми мыслительными способностями. Мне уже надоело повторять один и тот же пример про электричество и розетку. Правда ведь, человеку, никогда не читавшему учебник по физике и не знающему, что такое электричество, вполне можно подумать, что ничего в этой досточке с двумя дырочками нет - никакого влияния на наши органы чувств, пока... НЕ ДОТОРОНЕМСЯ. ВОТ ЭТО ЭКСТРИМ!!! Кто хочет попробовать? Разве вы верите, что ток есть? Откуда знаете, на себе ощутили? Вот и будет вам ОЩУЩЕНИЕ слова "ТОК". Такие примеры можно приводить до бесконечности.

Другими словами, я И ТАК ЗНАЮ, что лоу - это больно! Это ОЧЕНЬ больно! Но, судя по описанию, вы там не получали его так, как получал я - просто НЕ ЧУВСТВОВАЛ ногу. Она не болела - по ощущениям было просто то, что у меня ее нет. Попытка стать на нее не увенчалась успехом. Да, набивка была, да, как уже сказал, боли НЕ ЧУВСТВОВАЛ, но стоять не мог. Поэтому, вы там еще, наверное, мало получали, раз такое не испытали. Но это не наезд, это скорее, трезвая оценка действий и своеобразный обмен опытом. Я не хочу, чтобы вы испытали то чувство, которое испытал я - чувство потерянной ноги.

И заключение - если я знаю, что лоу - это больно, то я буду делать все возможное для того, чтобы ослабить этот удар в применении ко мне. А для это вовсе не обязательно колотить его по мне со всей силы. Гораздо чаще скоростной, хлесткий удар приносит больше пользы (в плане реагирования на него), чем сильный, но не такой быстрый. Вы же работате не настоящими ножами, но вполне себе представляете, что бы было, если бы нож был настоящий!!! А почему, кстати, не настоящими? Вот где ЭКСТРИМ! Это уже точно была бы истинная суть БИ - сохранение своей жизни.

"...чем жесче передряга в которую попадаешь, тем больше полезного и нового можно для себя вынести из нее..."


Большинство комментариев я уже изложил выше. Однако отмечу, что в этой фразе четко прослеживается некая фатальность. Вы знаете, СКОЛЬКО существует таких передряг? Я так понимаю, что у вас лично существует некий предел жесткости, свойственный вам одному. Даже скажу больше, каждый человек в той или иной степени - мазохист. Норма нам не известна. Но человек рождается не для того, чтобы мучить себя, а чтобы жить. И он инстинктивно создает все условия, чтобы обустроить свою жизнь. Да, есть определенный круг людей, который к этому особо-то и не стремится. Это, в первую очередь, наемники. Да, они идут воевать, УБИВАТЬ других, за деньги, но ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО ПОЭТОМУ. Тут уже прослеживается садистская жилка. Но садо- и мазо - это две стороны одной медали. Какой - говорить не буду, думаю и так всем понятно.

Подведу и здесь резюме. Не забывайте: БИ - это средство, не самоцель. Такие испытания нужны для того, чтобы отмахаться на улице от пьяного? Или от такого, как сами? Так он тоже, получается, тренируется для этого. И что имеем? Что вы заведомо готовитесь убивать друг друга? Тот, кто знает, что знает многое - применит свое искусство лишь в самой безвыходной ситуации. И обычно (не на войне), настоящие люди вполне могут урегулировать любой конфликт словами. Так от кого вы собираетесь обороняться, ТАК испытывая свою шкуру?

Я так понимаю, что в этом разрезе можно говорить о воспитании Духа, целеустремленности. Но куда уж дальше? Зачем вам ТАКОЙ дух? Против автомата он не поможет, а против гопника будет достаточно ваших навыков РБ. Да и умирать можно достойно, закаляя только дух, без тела. А тренировать тело - это чтобы жить подольше, а не умирать мучительно в старости. Но одно дело - его тренировать, а другое - насиловать.

Вы не занимаетесь нок дауном, для нок дауна, Вы пацаном пришли в зал, для того, что бы уметь драться и ...начали заниматься нок дауном, имеющим к Вашей мечте весьма косвенное отношение...


Вот это самый интересный момент. :) А вот самураи как тренировались владеть мечами? Проводили между собой спарринги настоящими железяками? У них же бамбуковые палки были. А у некоторых, как Мусаси, вообще не было "спарринг-партнеров" и рубились нормально. Если настоящие мечи заменять палками, если настоящие ножи заменять деревянными, то почему настоящие удары не заменять их прототипом? Что, самураи хуже рубились на поле боя из-за того, что учились на палках?

С уважением ко всем участникам дискуссии...

#39 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 05:24

А. нах

У меня к вам вопросик, если не возражаете. Я так понял, что у вас там какой-то особый метод выполнения лоу кика. Не поделитесь, какой? Чем он отличается от того же тая? В общем, хотелось бы услышать от вас краткое описание техники Кои по лоу - траектория, биомеханика и т. п.

С уважением...

P.S. Ох, совсем забыл :о)). Еще хотел спросить как у ***, так и у Кушнирика - господа, а как вы относитесь к ката? Есть ли они у вас в системе?

#40 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 06:18

У меня такое ощущение, что у многих (да и у меня тоже) еще стои вопрос существования противника. А есть ли вообще такие люди для которых этот вопрос УЖЕ не стоит. Ну, например, в силу собственной организации поведения (безусловно базирующейся на УЖЕ существующем техническом оснащении + опыте полноконтактых поединков) отличающейся от поведения большинства (они по другому устроены, у них другой опыт, другая скорость, манера поведения, сила и т.д.). Или все равно у всех спорт, профподготовка и т.д.? И все равно в основе лажат собственные комплексы и страхи? А что бои? Ну бои как еще 1 из способов подавления таковых? Хм. Не знаю. Не могу себе ответить!

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
По-моему, что-то подобное (испытания) было и на Руси и в Китае.