Перейти к содержимому


- - - - -

лоу-кик пати


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 *_рекс_*

*_рекс_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 08:45

Ну ребятки-сознавайтесь. Кто был на этом мероприятии?21-23 января в Москве проходило.
Хотелось бы услышать мнение тех кто побывал на этом мероприятии.
У *** на сайте уже почитал.

#2 *_рекс_*

*_рекс_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 08:47

Ах да, поправляют меня- 19-21 января.
Но высказывания впечатляют. Если так на самом деле- пойдем лоу-кику учиться к ним.

#3 *_Гость_ОЛЕГ_*

*_Гость_ОЛЕГ_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 09:03

я там был)))) рексу...лоукику там учиться не надо...это точно)))

#4 *_Александр А._*

*_Александр А._*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 09:32

Данный турнир (смотри положение) проводился в основном, для ребят из их московского отделения, все с белыми поясами. Учится у них технике, - это скорее слабоумие. А вот таких волевых соревнований ещё никто не проводил.
А вот на семинаре по лоу сидели и тренера по нок дауну, интересно, что они скажут про то, что показал нах. Я занимаюсь у Хидирова, у Кои явно иной подход в постановке и реализации ударов ногами... И уж точно с Духом там всё в порядке.
Как бы мы тут не хихикали.
Там же прошло первенство России по ножу, - очень бодренько, без соплей и защиты, в полный контакт, деревянными Танто, - я бы не рискнул, как головы не порасшибали и глаза не повыбивали, - загадка! Видимо привыкли к правилам.

#5 *_рекс_*

*_рекс_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 09:33

Гость-Олег
буду благодарен, если подробней напишешь.
думаю не только мне интересно будет.А что-бы не было склок-можно без эмоций и категоричных высказываний.А то как нагрянут дядюшки из koikombat

#6 *_АРБИТР_*

*_АРБИТР_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 02:42

У *** можно поучиться одному-как следует работать.
А это очень много, таких людей мало, очень.

#7 *_Зритель_*

*_Зритель_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 03:01

Ребята, можете радоваться. Турнир "Лоукик-пати" еще раз показал что в правилах хоть как-то близких к нокдаун-каратэ рулит кёкушин. Победители в обоих категориях представляют собой бойцов с многолетним опытом в кекусине. Александр из Тернополя 1-й дан ИФК, Тарса Кияшко 1кю ИФК - ученики Кушнирика, 5 дан КОИ, 2 дан ИФК. Делайте вывод. Я пока бойцов КОИ выращенных до нормального уровня с нуля в системе не видел.
Насчет воли. Да, воля безумная там была. Ребята падали от лоуикиков и вставали, падали и вставали. И так раз 20 за бой.

#8 *_Гость_ОЛЕГ_*

*_Гость_ОЛЕГ_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 03:39

РЕКСУ...вот что пишет один из участников этого турнира...:-)))
на следующий день после соревнований...этот бой я видел..первый бой в категории -75...его оппонента дисквалифицировали...за удар коленом по лицу...но сам пострадавший снялся...

"Колени и всё что ниже разбито и опухло, с кровати встаю с большим трудом. Башка трещит, синяк под глазом, больно смотреть вниз. Мажу ноги траксевазином, а колени ещё и индовазином, синяк мажу траксевазином. Еще сердце бьётся очень быстро стоит только пару шагов сделать. А еще на шее натер прилично так, что с этим делать? Посоветуйте ещё что ни будь или взамен моих мазилок, и как лечиться, а то чего-то мне очень херово. "

признаюсь тебе Рекс...я бы так не смог:-))) конечно,сила воли и все такое...но коленей у меня только две штуки...сердце одно...что касается адреналина, травм и так далее...мне этого хватает на кекусиновских соревнованиях...





...скопировал с форума....московского отделения А. ***...

#9 *_Александр А._*

*_Александр А._*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 04:56

А вот что именно сказал самый главный Карп, обратите внимание на "технику"
http://www.koicombat...4811&o=&n=1&n=1

а вот, что написал я и ни секунды не покривил душой

http://www.koicombat...4969&o=&n=1&n=1

А почему молчат тренера, я точно видел тренера Максима Дедика, боле чем важно его непредвзятое суждение.

#10 *_Саитамский_*

*_Саитамский_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 06:12

Был. Видел. Интересно - увидел Кои.

ТЕХНИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ БОЙЦОВ очень разный.
Парнишка Саша, ученик Кушнирика очень порадовал мой взор.
Тарас, тамошний семпай, тоже был хорош.
Финалисты поединков на ножах Н.Ежелев и некий петербуржец очень грамотно бились.
Остальных по уровню технической подготовки я бы классифицировал как представителей "стройбат-рю". Хотя оно и понятно, белые пояса как-никак, о чём постоянно во всеуслышание заявлял г-н нах.

БОЕВОЙ ДУХ. Чего им действительно было "не занимать" так это настроя.
Желание продолжать схватку порой доходило до абсурда.
Белый пояс получал смачный хиза-гери, издавал грудной клеткой гулкий звук, как огромный барабан, падал, лежал немножко, опять вставал, и всё сначала и так дублей...20!


ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРНИРА, её я оценил бы как "удовлетворительную":
1.Афишировали турнир неорганизованно. На superkarate зашёл Н.Ежелев и пригласил всех на турнир скопировав в форум Положение о турнире. Я поглядел, сходил на сайт Кои, никто там не кричал: "WELCOMЕ!", так что не приглашение ВЫСТУПИТЬ на турнире исходило неизвестно от кого, неизвестно кому. Я приехал посмотреть турнир спонтанно, посмотрел календарь: "Опа, сегодня Кои, отчего ж не съездить?". Зашёл на сайт московского Кои, в новостях схема проезда и дата, а времени проведения нету! Вроде в памяти 19:00, а как удостовериться? Начал копаться в их форуме, выкопал 20:00. Приехал. Где места для зрителей, а где нет -хрен знает. Поймал тётку спросил:"Куда зрителям", она:"Вроде, на балкон". Пошёл на балкон народу много, место поединков видно хреново. Ушёл с балкона, нашёл козырное место. В 20:45 началом "и не пахло" но к 21:00 вроде, началось.

Определённого мнения о стиле пока не сформировал.
Ребята вроде дружные, открытые, увлечённые.
Развязная манера поведения г-на *** мне чужда, в Будо присутствует этика, которой должен соответствовать 5 дан.
Методика воспитания духа ценой такого травматизма вызывает сомнения.

#11 *_Гость_Алексей_*

*_Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 09:41

Полностью потдерживаю. Начало затянута. Сам нах,организатор и руководитель,вел себя как вор в законе. У себя на сайте.Любое высказанное мнение в разрез его,сразуже обсирается. Моя главная и УСЕ, .Ребята выступающие ВСЕ молодцы

#12 *_Александр А._*

*_Александр А._*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 10:48

нах действительно агрессивно развезен, но я понял, что это скорее способ поддержания градуса кипения. Потому и публика и бойцы ревели порой как гудок Варяга и во многом это благодаря всем этим закидоном ***.
Хотя действительно режет глаз бандитская внешность и грубые манеры.
Он говорят бурят, - дикий сын степей, вот и шаманит.
Хотя вот и Сосай был не барышня...

#13 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 11:52

Залез на огонёк, не смог удержаться от любопытсва.
1. Я посылал Льву Глаголеву наше положение задолго до турнира с просьбой рассмотреть возможность размещения его на данном ресурсе, это же я сделал по адресам всех более или менее известных федераций. Есть у меня и ответы на эти письма.
2. Техника на турнире, была :D вне всякой критики низка и здесь Вы правы, но и выступали именно те, о ком уже здесь говорено. Мы федерация более чем техническая, так что посмеётесь над нами через пару лет (кому будет смешно), сейчас сознаюсь и мне смешно (ну не рыдать же мне...)
3. Сравнение с вором и всё такое, - прикольно, первый раз меня так.
4. Про развязность, - вполне допускаю, - учту, как не пытаюсь из себя корчить интеллегента, - а среда обитания так и прёт наружу.
5. Про бурята, это я шутил, я русский, русский я и это, надеюсь, будет самым толстым гвоздём в заднице у всех напыщенных ребят из Нероссии.
6. Кёкусину 41-й год, впрочем как и мне. А вот Кои только встаёт на ноги и как встаёт! Мы, даже ещё не проведя ни одного собственного соревнования были уже №1 Рунета по всем БИ, нас ждут по всей России, дома уже забыли как выглядим. Порадуйтесь нашим маленьким победам и нашим находкам не ругайте нас сильно, мы же переживаем...
Впереди Хокутоки, очень надеемся показать всем остальным БИ что есть действительно красивое Каратэ и насколько оно действеннее всего остального, хотя бы потому, что в этом виде есть очень гармоничная системная техническая база!
С уважением А. нах

#14 *_В. Миньков_*

*_В. Миньков_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 02:01

Присутствие на "лоу-кик-пати" и на одной из проводимых А. Кочергиным тренировок произвело на меня неслабое и весьма неоднозначное впечатление.
По турниру:
Скажу о том, что почему-то не вызвало сомнений ни у кого, а именно о "силе духа" участников. Среди людей тяготеющих к БИ всегда будет какой-то процент таких, кому традиционные школы (а даже киокушин уже можно считать таковой) будут казаться недостаточно экстримальными. Зачем тратить годы, если можно прозанимавшись несколько месяцев заявиться на такой турнир, ощутить себя "крутым" и продемонстрировать свой героизм другим. Но стоит ли называть "силой духа", такую пускай сильную но ни фига не зрелую мотивацию. По-моему гораздо более серьёзным проявлением силы духа являются многолетние тренировки и формирование техники, позволяющей избежать лишних травм. Думаю, что ребята в силу своей неопытности просто не могут оценить всех опасностей таких выступлений. Естественно, что А.К., проводивший турнир по таким правилам впервые, мог всего не предвидеть. Но думаю, что если серьёзно проанализировать медицинские последствия и проявить необходимые руководителю мудрость и ответственность, необходимо пересмотреть правила или хотя бы кваллификацию допускаемых участников.
P.S. Если помножить призовой фонд на 10, то я и сам был бы готов зарубиться (на половину шутка)
По технике ударов ногами показанной на тренировке:
Вполне жизнеспособная (смесь тай-бокса, микс-файта и киокушина), но и абсолютно уникальной я бы её тоже не назвал. Нечто подобное даю на тренировках своим мелким пацанам. Если хорошо отработать, наложить на тактику и подготовить голени - будет работать.
А вообще А.К. прикольный, очень харизматичный, зажигает на 100%, даже не знаю кто в этом плане круче он или Котвицкий, мне этого всегда не хватало.
P.S. Почему-то мне кажется, что он на меня за все эти высказывания не обидится. :D
Ос.

#15 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 08:59

2 В. Миньков
Да не то, что не обижусь, - спасибо скажу. Здравствуйте коллега!
Ну и...
1. Кои, это не Каратэ в традиционном понимании этого слова, - это Хокутоки и бои с танто, потому и рю, а не кайкан.
Мы готовим людей (и скоро вас пригласим взглянуть) к проф. боям на основе Каратэ, то есть всего с тремя партерами по 30 сек (в дзюдо и того меньше), всё остальное время заруба в стойке с двумя ограничениями (ДВУМЯ!) нельзя выкалывать глаза и бить в затылок и шею.
Этим шагом мы хотим показать реальную боеспособность Каратэ. Японцы уже не очень обрадовались появлению Танто Дзюцу в его полноконтактной версии и нашей редакции... Кстати в финале с Ежелевым бился Дима Белескин, 1 Дан Танто Дзюцу (2003г.) он два года ...не брал в руки шашек...(с), но приехал издалёко, что бы нас поддержать, - кто скажет, что он не красавец в технике и тактике, тот не видел его боёв. Но Небо было на стороне Николая, - наши поздравления!
2. Данный турнир не был именно закалкой Духа (у нас и тренировки бывают иногда ГЫ), а скорее был итогом наших 3-х месячных программ по его становлению. Как я обычно острю: "Мы умнее, чем выглядим" и согласитесь если бы я этих "одуванчиков" набрал с улицы, поотжимался бы с ними, покатал бы Кихон и всё такое и выбрасил сражаться с установкой "Не обязательно побеждать, главное не сдаваться!"
Вы думаете, они бы мне трепетно поверили и стали бы подскакивать после пропуска таких ударов?! С чего бы это такое массовое слабоумие?

Кстати о первом бое, я без сожаления удалил с татами собственного ученика, который, при более квалифицированном противнике, имел куда большие шансы на победу, даже чем Саша, он наш крайне опытный боец по Муай Таю, подготовленный именно мною, но необычность тактических условий и вязкое висение противника сыграло злую шутку и с ним, за что и вылетел с треском, прилепив хидза гери в репу (что было наглым нарушением)... Так что удары там были не игрушечные, так Артём на сегодня действующий чемпион по Муай Тай Питера и Вовка Зуй получал, ещё те хидза.

Ребята стояли именно потому, что мы ОЧЕНЬ много внимания удиляем именно психическим тренингам, ...да неужели не читали, не смотрели... Да все знают что мы "странные".
3. Придумать, что либо технически новое не возможно уже пару тысячь лет и человек придумывающий собственные "техники" лукавит, если это ещё и работает, то это уже было... 100% было. Мы ничего не придумали и никогда не врали, что мы "пьюр ориджинал", мы всего лишь имеем в штате профессуру из ВИФКа и Лесгафта которая проводит биомеханическую экспертизу всего, что мы находим в биомеханическом плане, ...но у нашей организации есть, эти 3 доктора наук, а у многих нет...
С 97 года ищим, именно целостную систему проф. подготовки бойца Хокутоки. Чем это закончится, Вы узнаете первыми, потому мы совершенно открыты и более чем сдержаны в общении. Скажу более внутри федерации мы приняли категорическое решение не критикуовать коллег и воздерживаться от комментариев по поводу тренеров и федераций, единственное исключение составляет СК, обманным путём утверждающая, что это "система боевой подготовки".
4. Заявления о том, что мы не слышим никого кроме себя, - несколько не верны, если же вдруг кто-то посчитает себя незаслуженно обойдённым вниманием на нашем ресурсе, миль пардон, пока никто кроме откровенных хамов и хулиганов не жаловался. Если что готов буквально извенится, если обьяснят, за что именно и это будет иметь подтверждение.
5. Не думаю, что уцепимся за идею "Лоу кик пати" и будем частить с его проведением, впереди Хокутоки и я буду приглашать всех бойцов Каратэ участвовать в этом празднике боевого Духа, что бы не пугали правила, за эти полгода проведём несколько семинаров по работе руками (и не потому, что они у Вас не работают) и именно по Хокутоки.
6. Я тот, кто я есть, наверно хамоват, наверно черезмерно резок в суждениях, но я именно то, что Вы видите, ни о каких рисовках речь не идёт, оно мне не надо, все кто меня знает подтвердят. К тому же не смотря на 5-й десяток я ни кому ещё не отказал во внимании, если вдруг кто-то решит набить мне мурло из этических соображений...Гы...Гы...
7. Все ребята живы и здоровы, мы перед турниром проводили отборочные и всё такое, - так что, все знали, на что шли и ещё раз подтвердили наше "открытие" тяжёлые травмы и нок ауты, это скорее следствия трусости и незнания условие, потому боец не имеет право на "неожиданности" во время турнира.
Ну и мужество наших ребят Вы видели...Все уже на тренировке, вчера уже приходил Сурков! Правда пока сидел.
С уважением А. нах, - забавный такой пузан с очень набитыми ногами (понты)
Пы Сы Ну и Всеволод (я не ошибся в имени?) приглашаю, именно Вас на все наши мероприятия, очень рад Вашему квалифицированному присутствию, мыльните мне чо нить, что бы я знал адрес, куда отправлять открытки!

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 09:44

По поводу соревнований... не был :(
Но вот если Тарасик занял первое место, значит либо уровень противников слабенький, либо его новый тренер СУППЕР!

2 Александр А.

…самый главный Карп…

-прикольно.
Чем то навеивает фильм «Место встречи изменить нельзя», там главного бандита (играл А.Джигарханян) тоже Карп звали :)

#17 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 02:05

Здравствуйте уважаемые! Внесу и я свои 5 копеек. Особо хочется ответить "Зрителю":
Саша Прокопенко никогда не состоял в ИФК. У него 1 дан от Роямы. Саша захотел заниматься у меня сам. Никто его не перетягивал. Несколько месяцев Саша полностью переучивался бить лоу. Со стороны это могли заметить так - он не уставал. А это и есть одна из особенностей техники Кои. Есть еще несколько черт, о которых я тут мусолить не буду. Лично мне не хватило и года, чтоб полностью переключиться на лоу Кои. Уж слишком глубоко сидит вбитый десятилетиями стетеотип. Саша мог и не стать первым (хоть мне хочется в это верить) если бы Шихан нах не снял своего, очень сильного тайца. Правда Саша очень легко прошел Чемпиона России (и Мира по юниорам) по Кику. Далее, больше чем второй дан по Киокушин Саша хочет научиться драться с ножем.
Тарас Кияшко получил 1 кю по Киокушин в 93 году... То, чем он занимался в последнее время тяжко назвать школой Оямы. В одном вы правы он мой ученик. Причем, самый порядочный.
Ну и моя скромная персона. Может хватит называть меня 2 даном ИФК? Это было 10 лет назад. Вы еще мне Мастера спорта по РБ (88г.) впомните. Может это заслуга тхеквондо, которым я занимался в середине 80-тых? Неужели вы верите, что я стоял все это время на месте? Спасибо Олегу Середе, который накляузничал на меня в ИФК, Танюшкин меня выставил (из зала моего ученика!) и стех пор Киокушин стал для меня не более чем Спорт. Без всяких делений на организации. А Каратэ на этом не закончилось. Вот и Коля Ежелев, Чемпион России по Танто учится в моей группе (хоть и знает про нож больше меня).

Все это я веду к тому, что вовсе не достаточно для побед заниматься Киокушин. Чем хуже Муай-Тай или Панкратион? Важно быть БОЙЦОМ. Именно к этому мы стемимся в Кои. И если к нам приходят бойцы из Киокушин мы им рады, если они бойцы.
В.Кушнирик

#18 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 02:18

АМИНЬ!

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 04:26

АЛИЛУЙЯ !!! :)

#20 *_Тарас_*

*_Тарас_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 07:36

Guest! Не называй меня Тарасиком, кто ты? Какие у вас сомнения, и откуда вы меня знаете? Уважаемый. А то либо, либо... Вы позвоните мне , очень интересно, 107-80-97