Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшее Нету Каратэ, Чем В Кармане Два Тт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:45

Приложение
к Приказу МВД России
от 16 сентября 2002 г. N 900

44. Должность участкового уполномоченного подлежит замещению лицами, имеющими, как правило, высшее или среднее специальное (преимущественно юридическое) образование и стаж работы в органах внутренних дел не менее двух лет, а также выпускниками образовательных учреждений МВД России.

#22 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:52

имеющими, как правило, высшее или среднее специальное (преимущественно юридическое) образование и стаж работы в органах внутренних дел не менее двух лет, а также выпускниками образовательных учреждений МВД России.

и к какой из этих категорий вы относитесь?:)

#23 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:55

среднее специальное и военизированный институт , называется Школа Милиции.

#24 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 01:02

Высшего образования пока нет-фиг вам, а не офицерское звание. И всё равно по возрасту,понимаешь,не влезаете!:) Если среднее специальное-то сейчас тока на 2 курсе. Тада откудова появились 2 года работы в органах внутренних дел? О_о

Вру,даже не на 2,а на первом курсе ещё. Если поступили вообще...

#25 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 01:05

Засчитан институт, и нет такого нормативного акта, который запрещал бы мне служить.

Сообщение отредактировал Enigma-Shinkiokushin: 07 декабря 2007 - 01:06


#26 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 01:08

Засчитан институт

как его умудрились засчитать,если диплома то пока нету?

служить

служить где? в МВД? я всю жизнь по глупости думал,что служат в армии, а в МВД работают и получают зарплату.

#27 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 01:15

как его умудрились засчитать,если диплома то пока нету?

а справка об учёбе есть

как его умудрились засчитать,если диплома то пока нету?

В военизированных подрахделениях проходят службу, в том числе и МВД. Не рассуждайте о том чего не понимаете, или не прощупали своей пятой точкой, не надо, а то над вами и так уже половина моих сослуживцев укатывается со смеху.

#28 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 08:54

а мне колготки женские, капроновые. одну колготку на голову, вторую в руки и... как говориться "Одно движение и вы уже задохнулись!"

Эй, колготки это не огнестрельное оружие, как заявлено в теме! Хотя, если девушка использует их по непосредственному назначению..., а ещё лучше откровенные чулочки с кружевами, то эффект сногсшибательный! :D Как верно заметил НЛО: "Женская одежда - мощное оружие".
Я так поняла, моя базука никому не понравилась..., а что скажете об автомате Калашникова? Кстати, знакома с потомками изобретателя :)
Да, и ещё, мне всегда нравились мужчины в форме: фуражка, погоны, ВДВ, ФСБ, МВД, ГРУ - магические буквы...

#29 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 декабря 2007 - 09:38

Я так поняла, моя базука никому не понравилась...

Дык специфическая вещь. Представьте себя с РПГ-7 и тремя гранатами в рюкзаке :D :) :D . Носить тяжело и неудобно, в помещениях применять категорически не рекомендуется. В довесок нужно личное оружие, ПМ хотя бы...

Не, ну если Вы решили сжечь несколько непонравившихся Вам хаммеров или мерсов бронированных, тогда вопросов нет...

#30 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:44

И с базукой ваше слово будет всегда последим практиески в любой разборке :P

#31 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:50

Изображение

а что скажете об автомате Калашникова?


Автомат Калашникова
АК-47
АК-74
АК-101
АК-107

Про какой конкретно? :P

#32 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:58

Ну, можно про 103:
Страна: Россия
Тип: Автомат
На вооружении: Венесуэла (с 2006)
Патрон: 7,62 × 39 мм
Принцип действия: Поворотный затвор; автоматика на основе отвода пороховых газов
Темп стрельбы: 600 выстрелов в минуту
Начальная скорость пули: 715 м/с
Прицельная дальность: 1000 м (прицельная дальность)
Масса (без магазина): 3.4 кг
Длина: 943 мм, 700 мм со сложенным прикладом
Ствол: 415 мм

АК-103 — современная версия знаменитого автомата АК-47. Производится в России.

Возвращение старого патрона 7,62×39 вызвано выявлением ряда слабых сторон у малоимпульсных патронов 5,45×39 в ходе ряда конфликтов последних лет. Патрон 7,62х39мм обладает большей убойной и останавливающей силой, чем патрон 5,45мм, использованный в автомате АК-74, этот автомат является полноценным представителем "сотой серии" автоматов Калашникова.

По сути АК-103 является модификацией стандартного автомата АК-74М, стоящего на вооружении Российской Армии под патрон 7,62х39мм, устройство автомата АК-103 почти идентично устройству автомата АК-74. Складной приклад создает удобство при транспортировании. Оборудован устройством для установки подствольного гранатомета ГП-25, оптических (например, ПСО-1) и ночных прицелов (например, НСПУМ).

НСПУМ-Изображение

#33 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:13

а справка об учёбе есть

а если вас отчислят? Во всех школах милиции звание лейтенанта выдают только после её окончания. Специально ради вас узнавал.

В военизированных подрахделениях проходят службу, в том числе и МВД.

служат-по призыву. Работают-по контракту. Если вы именно служите, то есть вас призвали, то как это вы умудряетесь ещё и учиться? Если работаете-то не путайте термины.

Не рассуждайте о том чего не понимаете, или не прощупали своей пятой точкой, не надо, а то над вами и так уже половина моих сослуживцев укатывается со смеху.

ну куда ж уж мне до вас, уважаемый шпецназовец, не сумевший даже перечислить все модели АК и правильно рассортировать их по группам:P Н езабывайте,я тоже на 4 курсе в МАПе по специальность "юриспруденция" учусь, у меня даже есть такой предмет-"правоохранительные органы". Так что я немного уж разбираюсь в теме разговора.

А када с других ресурсов копипастите-хоть копирайт ставте, а то нехорошо.

#34 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:20

Запарил!!!!!!!!!!!!!!!!! Веришь или нет :P

#35 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:23

угу.Я тоже хотел было предложить замять тему :P

#36 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:56

В общем и целом ситуация такая-все эти автоматы, окромя простоты конструкции, налаженности производства и надёжности ничего интересного собой не представляют. Даже по моему мнению устарели. Будущее-за компоновкой буллпап. А по поводу серий автоматов, объясню своими словами,для наглядности, а не копипастом с чужих сайтов.

АК, АКМ, АКМС - самая первая модель за индексом 47, под старый промежуточный патрон 7,62х39. Древность.
АК-74 - абсолютно такая же конструкция, только заточенная под более слабый патрон 5,45х39. Улучшена точность и кучность стрельбы за счёт меньшей отдачи, но патрон более слабый.
АКС-74У - выношу отдельно, потому как разработан он отдельно и в тактическом смысле по габаритам более близок к пистолетам-пулемётам, но за счёт применяемого боеприпаса относится к автоматам. Быстро перегревается при стрельбе из за короткого ствола.
АК-101 - тоже самое(с небольшими улучшениями), что АК-74, но для экспорта.
АК-103 - автомат под старый 7,62х39 патрон, но использующий много современных технологий.
AK-102, AK-104, AK-105 - экспортные варианты АКС-74У, под три самых распространённых калибра 5.56x45, 7.62x39, 5.45x39 соответственно.
AK-107, АК-108 - изменённая автоматика позволила повысить кучность автоматической стрельбы чуть ли не в 2 раза. Приклад только складной, калибры 5,45x39 и 5,56х45. Это уже ближе к телу.

ИМХО, все эти автоматы уже морально устарели, но денег на перевооружение АН-94 у России нету.

#37 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 02:02

Будущее-за компоновкой буллпап.

+1.
Китай уже переходит на буллпап.
А "Абакан", по отзывам вояк, в полевых условиях не того...

#38 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 02:16

Дмитрий Жуков, китайцы ваще хитрые. У них промышленность огого. Правда ихний новый автомат я только на картинках видел, если вы про Тип-97\97. Но ничо так винтовочка, всё зализано, цевьё аккуратное и снаружи ни на что не похож. Да и использует магазины от М-16.

А наш АН какой то страшный больно. Обилие торчащих деталей, цепляющихся за снаряжение просто убивает. Преимущества невелики-разве что стрельба по 2 патрона введена. Но это жутко усложнило конструкцию оружия. Если калашников можно научиться разбирать-собирать за сутки, то для АН-94 недели мало будет. Хотя, гвоорят, надёжность всё равно у нег на высоте, что странно. Мой мнение-существенных различий между АК и АН нету, кроме вышеупомянутог орежима стрельбы по 2 патрона (фактически, режим огня по 2 патрона с быстрым темпом является заменой режиму одиночного огня, необходимой из-за недостаточной эффективности пуль калибра 5.56х39, а при стрельбе очередями или одиночными показатели АН и АК одинаковы), а по эргономике АН даже проигрывает. В общем не стоит он того,чтобы на него все войска перешли.

#39 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:07

Если калашников можно научиться разбирать-собирать за сутки, то для АН-94 недели мало будет.

О том и речь. Неполная разборка-сборка калаша гораздо проще "Абакана". Легче только ППС и ППШ.
Но тут надо говорить о задачах. Стоит задача провести патрулирование и в течение дня вернуться на базу - АН-94 рулит. В длительных разведвыходах или в окопах в грязи по уши лучше калаш.

Насчёт буллпап. Конструкция удобна практически во всём. Удобно менять руку при прохождении углов. При меньших, по сравнению с традиционной конструкцией, габаритах, прицельная дальность и кучность те же.

#40 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:35

А мне Калаши все равно нравятся, надежнее нету ничего :)