Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшее Нету Каратэ, Чем В Кармане Два Тт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:47

Цитата
Хочу два ТТ

отстой твои ТТ. Предохранителя нормального нету, рукоятка как у рубанка. Неправильно возьмёшься да рукоять-разорвёт затвором кожу на запастье наверняка.

А мне из оружия базука нравится, весьма эффективно!

#2 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:52

Enigma-Sinkyokushin отвечает:
Поясняю: у ТТ нет рычага само взвода и шептало, следовательно ему предохранитель не нужен т.к. он не стреляет самовзводом, во вторых та рукоять, которая как у рубанка, это модификация 47 года,у образца 67 года рукоятка как у "Стечкина", в третьих ТТ пробивает бронежилеты до второго уровня защиты. Вот! и вообще ты его в руках хоть держал??

P/M III отвечает:
Цитата
у ТТ нет рычага само взвода

Приказом МВД ещё с того времени запрещено носить патрон в патроннике. До сих пор этот приказ сохранился и имеет силу,поэтому и в ПМ самовзвод тоже не задействуется. Предохранитель ему более чем нужен, потому как при полувзводе курка мог вполне произойти случайный выстрел при падении. Из-за этого происходили многочисленные несчастные случаи, и даже в «Настольной книге следователя» существовала главка, в которой рассматривался типичный «самострел» ТТ от удара (дабы отличить подлинно случайное происшествие от инсценированного преступником). так что вы путаете причину и следствие.


Цитата
это модификация 47 года

первый раз про такую слышу. Была модификация 33 года, самая первая, а потом в 46 его незначительно модернизировали для удешевления производства, формы рукояти это точно не касалось. И название на модификацию 46 года не меняли.


Цитата
ТТ пробивает бронежилеты до второго уровня защиты.

Американские броники даже до 3-го. Но это несущественно, т.к. даже пуля из ПМ, не пробив 3-й класс защиты ихневский нанесёт такой силы кинетический удар, что разворотит всю грудную клетку.


Цитата
и вообще ты его в руках хоть держал?

Держал несколько раз. Палил тоже. Не понравилось. У меня дядя большая шишка в Газпроме, бывший солдат, в Чечне был 2 раза и в Афгане один раз. Так что доступ у него ко многим таким девайсам есть, включая западные.

#3 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:40

у образца 67 года

тока ща прочитал, видать, подредактировал уважаемый Энигма свой опус. Производство пистолета ТТ прекратилось в 53 году,если мне память не изменяет, когда на вооружение приняли ПМ. И как может рукоять быть,как у Стечкина, если у АПС расположение патронов в обойме двухрядное? то есть ручка гораздо шире ТТшной.

А мне из оружия базука нравится, весьма эффективно!

а мне колготки женские, капроновые. одну колготку на голову, вторую в руки и... как говориться "Одно движение и вы уже задохнулись!"

#4 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:59

А мне из оружия базука нравится, весьма эффективно!

а мне колготки женские, капроновые. одну колготку на голову, вторую в руки и... как говориться "Одно движение и вы уже задохнулись!"


Женская одежда вообще очень мощное оружие :)

#5 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:53

А мне револьверы больше всего нравятся, а из женской одежки-листик фиговый :)

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:56

Не знаю ТТ, не держал в руках, но мне дядька говорил, что те образцы, которые выпустились до ВОВ, были самыми лучшими. Кстати, ТТшники еще Китай выпускал...

#7 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 06:21

Во первых Если оружие снято с вооружения, это не значат, что его не продолжают дорабатываться и модернизировать, Второе, На вооружение в МВД собираются ввести ГШ-18 этот пистолет практически не отличается от ТТ по механике, только добавлен самовзвод. В 47 году вышла вторая серия данного писолета, отличие его в металле, это можно посмотреть в оружейном магазине, расточеные под травматический патрон до 10-мм ТТ-лидер. Третье Редактирование во всех сообщениях отражается, четвёртое никогда в России не сравнивали штатовские броики и наши таким образом как PM-3. Пятое если ты держал ПМ в руках, то должен заметить, что со спущенным предохранителем ПМ очень смачно щёлкает. Пятое, кроме Основных приказов МВД можно было бы ознакомится с другими нормативными актами, как например устав Патрульно- постовой службы, и другие ведомственные приказы. Ещё могу посоветовать почитать Федеральный закон о милиции там тоже есть некоторые интересные моменты. Такое понятие как полувзвод-это ты сам придумал или вычитал на каком то глупом сайте? То что ты называешь полувзводом это есть так называемый предохранитель, когда отвести у ТТ курок на несколько мм от переднего положение, то он щёлкнет и зарядить пистолет не представится возможным. Шестое: ПМ не пробивает даже мокрый бушлат с 10 м так нызаваемый "Афганка"

Держал несколько раз. Палил тоже. Не понравилось. У меня дядя большая шишка в Газпроме, бывший солдат, в Чечне был 2 раза и в Афгане один раз. Так что доступ у него ко многим таким девайсам есть, включая западные


А если я в органах служу, так что, надо об этом на весь мир кричать????????????????????????????????????????????? :) :rolleyes:

#8 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 06:43

Ещё обращаю внимание, что не от АПС а КАК У АПС :rolleyes:

Сообщение отредактировал Enigma-Shinkiokushin: 05 декабря 2007 - 06:43


#9 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 07:21

Во первых Если оружие снято с вооружения, это не значат, что его не продолжают дорабатываться и модернизировать,

я знаю, что на вооружении армии ТТ состоял до 60-х годов, а милиции- до 70-х. Но больше он не выпускался и не модернизировался, это точно. Если я не прав-попрошу хотя бы ссылку в студию, на источник.

На вооружение в МВД собираются ввести ГШ-18

уже введён в 2003 году. Однако он, скорее всего, будет закупаться различными правоохранительными органами - в армии основным должен стать все-таки ПЯ.

этот пистолет практически не отличается от ТТ по механике, только добавлен самовзвод.

мда... вот этого не ожидал услышать. В ГШ-18 отсутствует курковый механизм, что позволило приподнять руку максимально к оси ствола. Это абсолютно разные системы, имеющие мало общего.

В 47 году вышла вторая серия данного писолета, отличие его в металле, это можно посмотреть в оружейном магазине, расточеные под травматический патрон до 10-мм ТТ-лидер.

ну таких тонкостей не знаю, кто там что растачивал.

Пятое если ты держал ПМ в руках, то должен заметить, что со спущенным предохранителем ПМ очень смачно щёлкает. Пятое, кроме Основных приказов МВД можно было бы ознакомится с другими нормативными актами, как например устав Патрульно- постовой службы, и другие ведомственные приказы. Ещё могу посоветовать почитать Федеральный закон о милиции там тоже есть некоторые интересные моменты.

а это какое отношение имеет к устройству пистолета? то есть после приказа на складах пистолеты сразу меняют всю механику? :rolleyes:

Такое понятие как полувзвод-это ты сам придумал или вычитал на каком то глупом сайте?

прочитал на самом крупном сайте в рунете о стрелковом оружии.

То что ты называешь полувзводом это есть так называемый предохранитель

все нормальные люди называют это предварительным взводом, как указано в инструкции по эксплуатации пистолета.

Шестое: ПМ не пробивает даже мокрый бушлат с 10 м так нызаваемый "Афганка"

ну это смотря откуда пулять. Метров с 10-15 пробьёт влёт.

А если я в органах служу, так что, надо об этом на весь мир кричать?????????????????????????????????????????????

кто вас туда в 19 лет пустил?! Ужос какой...

#10 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 07:36

А мне револьверы больше всего нравятся

"Заткни свою помойную пасть,грязный Родригес, иначе мой черный Кольт проделает в тебе шесть лишних отверстий!":rolleyes:

которые выпустились до ВОВ, были самыми лучшими.

ну до ВОВ ясен пень лучше выпускали. Вл время войны все технологичские нормы были упрощены донельзя.качеством пистолеты военного времени не выделялись.

Кстати, ТТшники еще Китай выпускал..

да их кто только не выпускал. В СССР по дурости лицензии раздарили. В Китае их до сих пор делают.

#11 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 12:41

кто вас туда в 19 лет пустил?! Ужос какой...

А кто мне запретил?

а это какое отношение имеет к устройству пистолета? то есть после приказа на складах пистолеты сразу меняют всю механику? smile.gif

Так ты сам на приказ МВД про патрон в патроннике написал, и из твоего суждения получается так, что меняют.

ну это смотря откуда пулять. Метров с 10-15 пробьёт влёт.

проверено лично на полигоне, не пробивает!

все нормальные люди называют это предварительным взводом, как указано в инструкции по эксплуатации пистолета.


Существует предохранительный и боевой взвод, всё остальное это ваши глупые фантазии!

уже введён в 2003 году. Однако он, скорее всего, будет закупаться различными правоохранительными органами - в армии основным должен стать все-таки ПЯ.


А я как дурак всё с ПМ 1986 года бегаю.

я знаю, что на вооружении армии ТТ состоял до 60-х годов, а милиции- до 70-х. Но больше он не выпускался и не модернизировался, это точно. Если я не прав-попрошу хотя бы ссылку в студию, на источник.

"Настольная книга офицера ГРУ"

мда... вот этого не ожидал услышать. В ГШ-18 отсутствует курковый механизм, что позволило приподнять руку максимально к оси ствола. Это абсолютно разные системы, имеющие мало общего.


Возьмите какую нибудь книгу об оружии, и почитай, и не пользуйся ссылками по интернету, т.к. я неоднократно встречал примеры несоответствующие действительности. Как на пример, что у АК затвор слева.

#12 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 12:55

Но если вам нужен и-нет то читайте здесь

#13 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 01:03

А кто мне запретил?

ну для службы в органах надо пройти военную службу, или, как вариант, военную кафудру в ВУЗе. В вашем возрасте вас могут взять только как практиканта (следователя и т.п.), но уж никак не как оперуполномоченного или ОМОНовца:) Обвинять вас во лжи не буду,потому как обижать не хочу.

Так ты сам на приказ МВД про патрон в патроннике написал, и из твоего суждения получается так, что меняют.

я это написал, потому как хотел наглядно продемонстрировать небезопасность пистолета ТТ. Что даже официальными приказами запрещалось носить патрон в патроннике, чтоб не дай Бог не пальнуло.

проверено лично на полигоне, не пробивает!

не верю!(с)

Существует предохранительный и боевой взвод, всё остальное это ваши глупые фантазии!

"Полувзвод ударника в этом пистолете осуществлялся в процессе наката кожуха-затвора: при недоходе до крайнего переднего положения ударник, размещенный в кожухе-затворе, стыковался с шепталом, далее возвратная пружина, преодолевая сопротивление боевой, доводила затвор до пенька ствола. Боевая пружина оставалась при этом сжатой примерно наполовину. При нажатии на спусковой крючок она довзводилась, после чего ударник срывался с шептала и происходил выстрел."

Перепечатано мной из книги Максима Попенкера, самого известного российского оружейника. Вот так то.

К слову о ГШ-18, он вообще использует УСМ двойного действия. В то время как ТТ - одинарного. Разницу чувствуете?

А я как дурак всё с ПМ 1986 года бегаю.

ну ясен пень-в армии пока бабла на полное перевооружение не хватает.

"Настольная книга офицера ГРУ"

нету такой в природе. Конкретней название и автора можете сказать?

Возьмите какую нибудь книгу об оружии, и почитай, и не пользуйся ссылками по интернету, т.к. я неоднократно встречал примеры несоответствующие действительности.

я вполне могу связаться с автором книги по ICQ:) узнать инфу из первых рук. Не хочу ег опрсото тормошить лишний раз по таким мелочам.

Как на пример, что у АК затвор слева.

это вы, батенька, в Контр-Страйк переиграли:)

#14 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 01:05

Но если вам нужен и-нет то читайте здесь

Читаю по вашей ссылке: "Полувзведение ударника осуществляется при движении затвора назад. При нажатии на спусковой крючок сначала происходит окончательное взведение ударника, а затем срыв его с шептала и накол капсюля."

Ч.Т.Д.

#15 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 01:09

А вы в каком звании, извините, служите?

#16 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2007 - 01:37

"Заткни свою помойную пасть,грязный Родригес, иначе мой черный Кольт проделает в тебе шесть лишних отверстий!":)

Сэр...., Господь Бог создал людей, а мистер Кольт их уровнял в правах (с)
Так что или доставайте свой потрепанный шестизарядник и дай Бог Вам удачи, или скачите отсюда подальше, иначе отшлепаю Вас вашим же револьвером :)) :)


Блин, а где другие? Чего то нас только трое :)

#17 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 06:05

Я в чине младшего лейтинанта. Если не верите, то откройте приказ МВД №900, там всё написанно. Далее, уважаемый P/M III оставайтесь при своём мнении, я с вами спорить больше не намерен, просто на все ваши глупости я буду, как вы соизволили выражаться, автопить и кидайте в меня банан сколко хотите, т.к. поводов даёте очень и очень много. Уси, My best regards!

#18 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 06:15

Блин, а где другие? Чего то нас только трое

Ну прям как у Филиппа бедросовича " Нас было четверо, один пропал"

#19 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 07:03

Развели, блин, пургу...

#20 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2007 - 08:59

Я в чине младшего лейтинанта.

кто вам дал офицерское звание без высшего образования? О_о

Если не верите, то откройте приказ МВД №900, там всё написанно.

сейчас звоню дяде, попрошу поднять этот самый приказ, скажу, что очень припёрло. Содержание приказа процитирую. Если содержание не соответствует заявленному вами-защитываю вам слив.

просто на все ваши глупости я буду

глупости, извините,у вас. У меня всё аргументировано, с цитатами и доводами. А у вас просто на брызганье слюной похоже.

автопить

ОФФТОП- сообщения не по теме. У меня всё по теме.

Развели, блин, пургу...

заметьте-не я развёл:) я вообще тупо хотел стволы пообсуждать.