Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Холодное Оружие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 05:45

Будите смеятся но обычная ножовка имеет все шансы на неплохой останавливающий эффект, мне когда показали как ей надо работать - был удивлён.Но естественно никто ссобой тоскать её не станет , однако если в момент конфликта лишь только она окажется под рукой считайте что вам уже легче

#22 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 05:54

аккумуляторная дрель еще круче !! особенно если вместо сверла поставить корщетку - слона остановит :)

#23 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:14

Есть такое оружие- называется кистень, так её в бытовых условиях не плохо заменяет тостер, электро- дрель или любой предмет, у которого есть провод и сам тяжёл.

#24 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:21

самый лучший легальный кистень это штатный армейский ремень - да и вообще это универсальная штука... над башкой раскрути - вот те кистень , на кулак намотай - вот те кастет

#25 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:29

А про армейскую табуретку я тогда вообще молчу :(

#26 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:29

А если мы говорим о официальной ( лицензионной) версии кистеня то тут не просто " привязал чё нить к верёвке и махай" тут мы имеем дело с тонкой мыслью русского народа и обнаружении хороших знаний физики - ведь по сути нунчяки тоже "кистенеобразное" но таки посмотрите как примитивна мысль.....две одинаковые субстанции связаны между собой верёвкой чуть больше ширины ладони ( ну есть разные версии ) и что? и где работа ума?..... а у нас же соотношение длинны рукояти четко соответствовало длинне соеденительного узла с массой окончания..единственно выверенная временем формула !А сколько легло хомячков на пути её сотворения страшно подумать..Так вот я не думаю что нунчаки и производные этого несомненно авторитетного оружия китайских хлеборобов состояли на вооружении регулярных войск , а вот наши дружиннички не брезговали кистенём - потому что результат был налицо....вернее на траве)

#27 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:32

Будите смеятся но обычная ножовка имеет все шансы на неплохой останавливающий эффект, мне когда показали как ей надо работать - был удивлён.Но естественно никто ссобой тоскать её не станет , однако если в момент конфликта лишь только она окажется под рукой считайте что вам уже легче

А есть какое нибудь видео? Очень интересно посмотреть

#28 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:35

Так вот я не думаю что нунчаки и производные этого несомненнь авторитетного оружия китайских хлеборобов состояли на вооружении регулярных войск , а вот наши дружиннички не брезговали кистенём - потому что результат был налицо....вернее на траве)

Вообще то Тайваньская и Сингапурская. Китайцы её немного в свой манер сделали: Взяли три здоровые дрыны и связали их короткими цепками.

#29 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:35

видео нет естественно , но я могу попросить человека его снять - а там как он решит , если не в лом ему будет то снимет

#30 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:38

видео нет естественно , но я могу попросить человека его снять - а там как он решит , если не в лом ему будет то снимет

Ну если не затруднит... :(

#31 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:38

Вообще то Тайваньская и Сингапурская. Китайцы её немного в свой манер сделали: Взяли три здоровые дрыны и связали их короткими цепками.

ну историю появления на свет я досконально незнаю ........я с нунчаками познакомился в юном возрасте глядя на плакат Брюса Ли

#32 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:43

Вообще то Тайваньская и Сингапурская. Китайцы её немного в свой манер сделали: Взяли три здоровые дрыны и связали их короткими цепками.

ну историю появления на свет я досконально незнаю ........я с нунчаками познакомился в юном возрасте глядя на плакат Брюса Ли

А я с ними познакомился, когда ими в лоб словил :( :D , потом научился ими работать, а то как то стыдно стало, что уходить от них не умею :D

#33 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 01:54

А я у мамы табуретку испортил, мастыря свои первые нунчаки....

#34 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:23

А если мы говорим о официальной ( лицензионной) версии кистеня то тут не просто " привязал чё нить к верёвке и махай" тут мы имеем дело с тонкой мыслью русского народа и обнаружении хороших знаний физики - ведь по сути нунчяки тоже "кистенеобразное" но таки посмотрите как примитивна мысль.....две одинаковые субстанции связаны между собой верёвкой чуть больше ширины ладони ( ну есть разные версии ) и что? и где работа ума?..... а у нас же соотношение длинны рукояти четко соответствовало длинне соеденительного узла с массой окончания..единственно выверенная временем формула !А сколько легло хомячков на пути её сотворения страшно подумать..Так вот я не думаю что нунчаки и производные этого несомненно авторитетного оружия китайских хлеборобов состояли на вооружении регулярных войск , а вот наши дружиннички не брезговали кистенём - потому что результат был налицо....вернее на траве)

А какое соотношение массы и длины ремешкав кистене?

#35 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 02:59

Да в моём посте половина шутки ))) каждый делал как хотел )) основное правило что бы оружие было мобильным и шар не бил по рукам,отсюда и короткая цепочка, а масса самого шара подбиралсь соответственно физическим кондициям - основное преимущество данного оружия на мой взгляд перед теми же нунчаками то что кистенём не требовалось учится драться особо - там как не ударь полюбому плохо ) а вот для нунчак требовались знания и навык плюс они небыли пригодны против доспеха



вот определение с точки зрения закона :

КИСТЕНЬ - холодное оружие в виде короткой палки, на одном конце которой подвешен (на коротком ремне или цепочке) металлический шар. Оборот в качестве гражданского и служебного оружия К. на территории РФ запрещен ФЗ "Об оружии" от 13 ноября 1996 г.

вот из Энциклопедический словаря Брокгауза и Ефрона

Кистень — оружие, состоящее из металлического шара на ремне и приспособленное для нанесения ударов. По-видимому, оно идет с Востока и занесено в Европу монголами. Впрочем, орудия подобного рода были известны и в более древние эпохи; к числу их можно отнести и римский бич (flagellum), состоявший из 2 — 3 ремней, с вплетенными в них бронзовыми зубчатыми крючками.

Особенное разнообразие орудия этого типа получили на востоке, в Китае, Японии, у монгольских народов. Сюда относятся турецкий и русский кнут, казацкая нагайка, зап. европейская “утренняя звезда”. Видоизменениe К. представляют метательные шары bolas, употребляемые индейцами пампасов; обыкновенно 2 — 3 шара, каждый величиной с апельсин, зашиваются в кожу и привязываются к ремням, связанным между собой; брошенные с силой, они, попадая в бегущего зверя или человека, обматываются вокруг него и сбивают с ног.

#36 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2007 - 03:37

И опять запрещен... Считается ХО дробящего типа...
Сейчас у знакомого опера спрашивал, он сказал, что вот шарики из подшипника ЛЮБОГО диаметра Хо не являются, но как только к ним присобачить веревку, ремень, автоматом стает ХО...

#37 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 04:11

А если на конец приделать не шарик, а скажем молоток или нож, то получается он из под закона выпадает? :angry:

#38 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 05:17

А если на конец приделать не шарик, а скажем молоток или нож

в медицине это называется "членовредительство" :angry:

#39 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:34

Чего там вредительство??????? :)

#40 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2007 - 04:59

Вот он "Член-Вредитель"
http://photofile.ru/...29991/71827198/