Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Холодное Оружие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:20

В своё время я прочитал много книг про оружие. Как про холодное, так и про огнестрельное. И задался вопросом, а сколько всего разновидностей холодного оружия существует? Возможно и есть определённая цифра, но я смог насчитать около 150 видов, которые подразделяются ещё на многое кол-во подвидов. Самое интереное, что в фед. законе об оружие расписаны многие виды холодного и огнестрельного оружия. Но я в музеях и в книгах видел достаточное кол-во оржия, которое никак не подходит под те параметры "смертоносных когтей". В общем те папраметры заключаются в том, что длинна лезвия превышает 90ММ, толщина- 3мм, упругость- 5 кг груза на конец лезвия и при этом оно должно вернуться в первоначалное пложение, удобная рукоядка. А теперь главный вопрос: Какие предметы вы можете увидеть и найти с подходищими под эти параметры, и сколько исть "смертоносных когтей", которые и вправду смертоносные, но под параметры холодного оружия не подходят?

#2 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:37

обычный водопроводный кран.
штучка страшненькая и конкретная.

#3 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 02:01

Амбарный замок)

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 ноября 2007 - 09:49

Вилка! Это СИЛА!!!!:)))) вобще, холодным оружием может стать практически любой предмет...

#5 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:10

во какую рубрику то хорошую сделали.зачот.


...только замок и водопроводный кран это не холодное а ударно - дробящее и только в момент применения( чем и ценны) , а вот кастет отлитый это ударно-дробящее уже сразу после изготовления оного

#6 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:15

а вот идеальный почти пример бытового инструмента не подходящего под закон о ХО но имеющие все нужные свойства оного это отвёртка,стамеска,сапожный нож и д т

хотя при нынешнем выборе ножей с сертификатами на хозбыт - проще купить нож( И НЕ ПАРИЦЦО)

#7 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:45

во какую рубрику то хорошую сделали.зачот.


...только замок и водопроводный кран это не холодное а ударно - дробящее и только в момент применения( чем и ценны) , а вот кастет отлитый это ударно-дробящее уже сразу после изготовления оного


а исчо бывают человеки, у которых голова :) со "смещенным центром тяжести" и они ее пытаются применять в качестве ударно-дробящего оружия :angry:

#8 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:48

привет Николай
мне кажется что любым режущим предметом,не остановить противника в смысле предупреждения.
если кастетом можно по ноге или руке несильно ударить и враг одумается и статьи нет,то отверкой даже несильно статья есть?
Ваше мнение?

кстати,Николай а почему бы вам,как хорошему специалисту не возглавить данный форум?

#9 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 11:48

Если вы человеку воткнули в ногу отвертку - это скорей всего самооборона, отвертка под рукой нашлась случайно вот и ткнули.
Если воткнули нож - нож случайно попасться не мог, значит был приготовлен заранее. Значит возможно имеет место умысел.

#10 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:02

Народ, что за беспредел? Я в этом разделе не могу тему открыть :) .

По теме. В законах фигурирует фраза "предметы, используемые в качестве оружия". Так что не всё так просто.

#11 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 ноября 2007 - 03:25

По теме. В законах фигурирует фраза "предметы, используемые в качестве оружия". Так что не всё так просто.

Всё проще.Есть изделия созданные для убийства/нанесения ран.Они называются оружием.Есть предметы,используемые в быту,которые могут использоваться для нанесения ранений.Если они использованы так,то придется вразумительно обьяснять,почему они у Вас оказались.Например, как мне,учителю литературы обьяснить,почему я пошел на футбольный матчь с разводным ключем в одной руке и цепом для обмолачивания ячменя (который не применяется с середины 19 века) в другой?

#12 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 06:41

привет Николай
мне кажется что любым режущим предметом,не остановить противника в смысле предупреждения.
если кастетом можно по ноге или руке несильно ударить и враг одумается и статьи нет,то отверкой даже несильно статья есть?
Ваше мнение?

кстати,Николай а почему бы вам,как хорошему специалисту не возглавить данный форум?


уже есть такое предложение

#13 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2007 - 07:06

по поводу оружия или " неоружия"

По большому счёту одно отличается от другого только легальностью ношения , в момент применения плохи оба варианта ( с точки зрания закона) , есть конечно всякие тонкие нюансы этого самого применения но это уже как кривая вывезет....

Преимущество тогоже водопроводного крана перед ножом - его на 99% не отнимут менты, тогда как нож даже при наличии сертификата может обернуться для вас временем проведённым в отделении или потерей этого ножа потому что к сожелению в ППС сейчас идут иногда полные дебилы, вы конечно докажете свою правоту но потерянное время и нервы вам никто не вернёт.

Ну и опять же по применению - при совершении определённых действий и попадании дела в суд - отвёртку и кран проще отмазать чем нож ( как Макс уже сказал выше)

#14 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 01:29

Вилка! Это СИЛА!!!!:)))) вобще, холодным оружием может стать практически любой предмет...

Ножа не бойся, бойся вилки, один удар, четыре дырки :P

#15 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 01:37

Мне один креминалист-эксперт рассказал про один столярный инструмент. Названия я увы не помню, только помню, что очень похоже на "Шлямбур". Этот инструмент выглядит как кастет, из которого выходит рёх гранное "лезвие", которое предназначено для снятия уголка во внутренней части отверстия в древесине. ТАк вот по утверждению этого эксперта убойная сила этого "орудия" превышает все ручные мелкоразмерные ножи и т.п.

#16 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 01:43

обычный водопроводный кран.
штучка страшненькая и конкретная.



Амбарный замок)



Вилка! Это СИЛА!!!!:)))) вобще, холодным оружием может стать практически любой предмет...

Ко всему выше перечисленному можно добавить и Спицу от велосипеда, и Микрофон, и всё всё всё, чем можно нанести удар. Мне всётаки интересно орудие в роде дикоративного меча, который спокойно прошьёт любого, в кого воткнёшь, тот же кухонный нож относится к этой теме, но ни как не замок или вод. кран. :P

#17 Ягуар

Ягуар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 11:44

когти и клыки !!!
рррррррр

#18 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 12:01

который спокойно прошьёт любого, в кого воткнёшь,




если из инструментов - то это шабер , легендарное орудие уголовной среды советских времён

только вот "спокойно" прошить не так то просто, тесты это доказывают....

#19 Игорь Комаров

Игорь Комаров

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 12:17

Мне один креминалист-эксперт рассказал про один столярный инструмент. Названия я увы не помню...


Я напомню. Топор и молоток. :D
Тюк прямо в темя и нету Кука...Изображение
А если серьезно, то в горячие 90-тые года немало заказух делалось простым молотком в подъезде.

#20 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 01:10

Мне один креминалист-эксперт рассказал про один столярный инструмент. Названия я увы не помню...


Я напомню. Топор и молоток. ^_^
Тюк прямо в темя и нету Кука...Изображение
А если серьезно, то в горячие 90-тые года немало заказух делалось простым молотком в подъезде.

Ну тогда и армированную газетку сюда отнести можно ;)


когти и клыки !!!
рррррррр

Когти, крылья, а главное ХВОСТ! :D :D :)

Сообщение отредактировал Enigma-Shinkiokushin: 01 декабря 2007 - 01:10