Перейти к содержимому


Фотография

Сгб - Полна Орехов И Прокладок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:27

Какой же у Белова личный опыт?

#22 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • 147 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:45

Нытьё насчёт навоза и лапотников попахивают застарелым неврозом, а если и не неврозом - то чем-то столь же нездоровым.
Я русский стиль видел и пробовал живьём (не публичных людей), знаю что это не выдумки СМИ.
Категоричные высказывания людей-шишиг непонятного происхождения и возможностей раздражают (вероятно, оттого что сам грешу категоричностью).

#23 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2007 - 01:06

Детально в тему не вникал, но как-то наблюдал за тренировкой представителей русского стиля на спортплощадке. У кого конкретно эти ребята тренируются, ответить не готов - не спрашивал.
Что бросилось в глаза: ребята относительно крепкие на вид.
Что же касается техники, то уж слишком широко руками размахивали, что не есть хорошо.
Боксеры все же недаром сводят замах к минимуму.
Удары ногами были по нижнему уровню.
Что касается приемов защиты, их не видел.

Я не гигант боевых искусств, поэтому об эффективности такой техники могу судить очень приблизительно.
Совсем неэффективной ее назвать не поворачивается язык: если мне кто-то ударит пыром по яйцам, я упаду.
Если замечтаться и пропустить крепкую оплеуху, которая, судя по тренировке, так нравится русским рукопашникам, будет неприятно.
С другой стороны, если эти товарищи нарвутся на действительно умелого рукопашника, который умеет защищаться и крепко встречать ударом, то их шансы на победу уменьшаются.

#24 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2007 - 01:38

В конечном итоге любой такой стиль, если его адепты практикуют спарринги с людьми со стороны, постепенно эволюционирует в один из вариантов рукопашки. Ведь огребать никому не хочется.

#25 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 01:47

Не занимался СГБ, могу судить только по роликам, работе с бывшими СГБшниками и впечатлениям знакомых.
Было двое знакомых, занимались СГБ несколько лет. Первый года три, плюс историческое фехтование. Физически хорошо подготовлен, ставили и удары ногами, высокие тоже. Но! Удары куками только расслабленные, без фиксации кисти и акцента в ударе. Инструктор им это объяснял отличием русских от прочих силой ростом, и т.д. Для примера, в 19 веке стандартный размер мужского костюма был 44-46. Но это так, дело вот в чём. В армии парень в очередной драке с дедами ломает запястье. Не так учили.
Второй занимался, по его словам, лет пять. Работали полный контакт, но опять же, руки по-боксёрски не ставили. Рулили в секции имеющие спортивное прошлое или занятия другими контактными стилями. У ребят с нуля техника хромала. В соревновании-встрече с другой школой стояли в спарринге 30 минут. У обоих расквашены рожи, разбиты губы... Судья прекращает бой со словами: "Всё, ничья! Техники нет." После парень ушёл в теквондо.

По работе с СГБшниками в прошлом, могу сказать, что это бойцы по характеру. Независимо от того, сколько они занимались, как подготовлены, и какими стилями занимались ещё.

Ролики. На части виденных мной роликов явно видна прошлая школа победителя, бокс или борьба, слишком характерный "движок". Остальные - уличное махалово. Может один на один так и надо, но в драке против группы нужен манёвр, и многое другое, чего, к примеру, в "штурмовом бое" нет. На соревнованиях в СПАСе один из наших рубился с СГБшником. До этого бои были, техника и тактика примерно одинаковые - завалить противника ударами с самого начала. Отсюда и быстрая усталость, то есть, для боя один на один, если начать неожиданно и первым, СГБ рулит. Но нарваться на подготовленного, и "читающего" противника бойца - тут извините. Наш на отходе закрылся двойной локтевой, и удары СГБшника результата не достигли никакого. Дальше перехват инициативы и победа досрочно болевым.

#26 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 02:27

мне вообще непонятно,если одна школа,то почему инструкторы дают все разное?
про атаки руками и говорить не хочется,их просто нету.отсутствие элементарной защиты вещь крайне опасная.
характер это хорошо,и физическое развитие тоже,но поставьте ребятам хотя бы боксерскую двойку и научите их челюсть вперед не выставлять.

#27 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 02:33

мне вообще непонятно,если одна школа,то почему инструкторы дают все разное?

Сергей, это ситуация примерно как с СК. Была озвучена идея, принципы... Но каждый из тех, кто сейчас инструктор, понял их по своему.

#28 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 ноября 2007 - 02:37

Не хотите Сенчукова,возьмем Градополова.Уже в те годы объяснил недостатки размашистой техники.Откуда вновь ренессанс не самой выигрышной техники?

#29 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 02:44

Дмитрий
так школа это в первую очередь одинаковые методики,если этого нет,то это клуб по интересам......

#30 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 02:49

Что же касается техники, то уж слишком широко руками размахивали, что не есть хорошо.
Боксеры все же недаром сводят замах к минимуму.
Удары ногами были по нижнему уровню.

Уважаемый Шура,

ну таки шо Вам сказать за это ? Шо есть цимес, а шо есть тохес можно узнать только на практике ;)
Вот моя комсомольская юность пришлась на середину 80х годов и имела место в одном городе на южном побережье Белого моря, что в корне отличает его ото всех городов , расположенных на северном побережье моря Черного :)
так основной забавой молодежи предармейского возраста было битие друг другу морд в любом месте в любое время. Про каратэ тогда знали только то, что это очень круто, но где-то совсем далеко.
Борьбу, по природной тупорылости, особенно не жаловали, и соответственно рисунок боя был примерно как вышеописаный. То бишь вьюные джентльмены. несколько лет прозанимавшись боксом, плавно перетекали в подвалы, которые имела каждая уважающая себя уличная группировка, и там тренировались чисто на уличную драку. Вот, так одним из ударов, обязательным к изучению каждым приличным гопником был боковой "халява от жопы", который выставляли себе даже очень хорошие боксеры, потому как он ну очень хорошо работает в уличной драке :)
и про сломаные запястья никто никогда не слышал - постоянная практика как-то это все выравнивала ...
не все так просто в этом мире, уважаемые Сэры, Сэрихи и Сэрята :)

#31 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 02:53

так школа это в первую очередь одинаковые методики,если этого нет,то это клуб по интересам......

Дык и я о том же.

#32 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 02:54

Garfield
ну-ну
конечно боксеры езучали это крутой изподжопник.
только нафига они до этого боксом занимались?

#33 неместный

неместный

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 03:00

Сергей Михайлов, одинаковые методики не означает одинаковые тренировки. взгляните на школу бокса например. методики вроде одни а секции такие разные.

мне, кстати, всегда было интересно: в традиционных школах, вот как у Tujh например, как выглядит процесс внесения изменений в методику? скажем некий тренер в неком городе придумал нечто новое. преимущетва этого изменения проявляют себя скажем через полгода тренировок. может ли он начать преподавать это у себя в секции? каким образом это изменение может быть включен в арсенал школы?

#34 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 03:00

ну дык времена-то какие были - тогда ж не было Центра Исследования Боевых Искусств на Ушинского, которое смогло создать,гы-гы, Высшее БИ, вот и дополняли технику чем могли..
если, мильпардон, удар намного сильнее обычного бокового, и при некоторой практике, бьется очень резко - чего ж от него отказывацца-то ? ;)

#35 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 03:05

Garfield
эта плюха сильнее бокового?у вас очень странные понятия о боков ударе.......да и насщет резкости мне непонятно.

неместный
да бросьте,в боксе как и в борьбе примерно все одинаково,только уже продвинутым дается что то другое.и то отличия небольшие.

#36 неместный

неместный

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 03:14

и да и нет.
кто-то ставит новичков в ринг сразу, кто-то нет. кто-то использует одни упражнения, кто-то другие.
когда выбор упражнений в методике больше чем можно вместить в тренировочный цикл - возникают типа мини-методики, зависющие только от личности тренера

#37 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 03:18

Garfield
эта плюха сильнее бокового?у вас очень странные понятия о боков ударе.......да и насщет резкости мне непонятно.

чего странного - то ? Нормальный рабоче-крестьянский гопнический удар - чай не "титановый дятел сокрушает дубовую сосну из-под правого яйца красного дракона" :)

#38 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 03:22

Garfield
так этот удар и расщитан на того,кто не только не слышал о защите но и находиться в поддатом состоянии.
лично мне непонятно,как такие плюхи можно пропускать.
да и нет там силы особой чтоб вырубить,а вот кулак искалечить это запросто.

#39 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 03:35

Уважаемый Сергей, таки будете смеяться - но как раз боксеры такие плюхи и пропускали :) на каратистах не пробовали, в связи с отсутствием таковых в нашей лесотундре :)
осмелюсь напомнить, что в теме "слабые стороны бокса" кое-кто (мультфильм "38 попугаев" - я не буду говорить кто, но вообще-то это был слоненок :) ) - примерно это и говорил :)

#40 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 03:46

не менее глубокоуважаемый Garfield
убивать надо таких боксеров,у стенки синогоги......из рогаток.......