Перейти к содержимому


Фотография

Сгб - Полна Орехов И Прокладок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 ShishiO

ShishiO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 03:52

Вот два видео которые я с невероятным трудом и непоправимым вредом для психики отыскал:





Исходя из вышепредставленного видео материала можно заключить что природа СГБ двояка, с одной стороны, белов ставил себе задачу создать национальное славянское боевое искусство, подобное китайскому ушу, но при этом совершенно на него непохожее, а с другой - бить при помощи ентого исскуством чуркам морды. Однако, исходя из результатов, получается у этнографистов не очень, визуально сгб напоминает то как дерутся крепостные холопы в старых советских фильмах, (и одеты они похоже), а против ЛКН-ов обученных смертельному исскуству армейского рукопашного шедевр Белова не работает.
PS Большой почитатель СГБ, Инициатор, персонально влюбленный в Белова, неоднократно негативно отзывался о С. Михаилове, а также утверждал что все восточные БИ есть чушь собачья, и более того - что японцев их БИ учили заезжие голландские моряки, владевшие системой вольной борьбы, котороая впоследствии трансформировалась в дзю-дзюцу, а тайский бокс тайцам преподавали моряки французские, и назывался он до этого - французский бокс сават. Также напомню, большим другом инициатра является, кто бы вы думали? Ни кто иной как сам капитан Соло, он же Умбра, он же мух помойный, тоже большой фанат Сергея Михайлова.
Зажжём?

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 29 августа 2008 - 01:42


#2 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2007 - 05:59

Пользователь ShishiO почему-то очень напоминает мне ту мышку с телефоном из стааарого анекдота :)
кто не помнит:
http://v2.anekdot.ru...s010516.html#56

#3 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 08:00

А чего там зажигать? По-моему, чем больше народу херней мается -- тем лучше. "Пока живут не свете дураки..."

#4 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 10:22

Нет ни чего тупее русских стилей, это факт. А о основателях так называемых словянский школах я вобще молчу. Клоуны и папиндосы!

#5 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:45

ну чего тут зажигать?
можно долго перечислять все стили и их основателей.
причом Белов явно не худший,он хоть просто драться учит,хоть как то.......
хотя фальклер и в самом деле сильно раздражает............

есть только один вид единоборств,который можно с натяжкой считать русским,это самбо.

#6 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:16

есть только один вид единоборств,который можно с натяжкой считать русским,это самбо

Согласен, хотя по поводу наняжки нет, самбо это действительна наша школа имеющая восточные корни. Но самбисты этого и не отрицают. Вопрос о исконности так называемых русских стилей. Вот это точно бред. На Руси не кто ни когда таким образом не дрался. На мой взгляд это не более чем попытка выпендриться из массы рукопашников.

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:36

yamobusi
вот это и обидно.
вместо того чтоб совместно работать и зделать действительно что то стоящее,талантливые люди просто занимались херней.
и просрали свой талант в склоках и семминарах.

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 05:10

Уже давно и не нами написано,но как подходит к показаным роликам:
http://www.conten.na.../notes/est2.htm

#9 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 06:58

Посмотрел ролики, бодяга конечно редкостная, "драться" учат безусловно, но если к этим дровосекам выпустить хоть чуть-чуть подготовленного человека, будет все очень быстро и печально.

Вполне допускаю что я просто ничего не смыслю, и это идеал всех БИ.

С Уважением.

#10 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:18

Александер
да Сенчуков сам кадр еще тот.тоже пишет много,тоже изобретает что то непонятное и нерабочее.
в общем,эти публичные люди как под кальку зделаны.........

#11 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 03:56

Что Белов, что Сенчуков - оба представители пласта под названием "Лохотрон".

#12 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2007 - 05:54

поскольку сам я сгб не занимался, с тренерами не знаком и с представителями не спаринговал, то обсуждать систему вроде как не могу - в связи с отсутствием объективной информации.
но поскольку тут все такие, скажу:
по первому ролику - это 1994 год. т.е. полноконтактные соревнования проводятся уже минимум 13 лет. возможно уровень участников тогда был не высок. те ролики что я видел в других местах очень похожи на ролик выложенный Михайловым не так давно.
о втором ролике нечего говорить - клипов где кто-то выносит кого-то полный интернет.

так же, исходя из манеры в которой написан первый пост и личности автора, можно обоснованно предположить что ShishiO искал говно на СГБ достаточно долго и эти ролики худшее из того что есть.

P.S. Сергей Михайлов, мне казалось что вы уважаете себя достаточно чтобы не ввязываться в в обсуждения начатые жаждущим склок малолеткой со словами "неоднократно негативно отзывался о С. Михаилове", "сам капитан Соло, он же Умбра, он же мух помойный, тоже большой фанат Сергея Михайлова." и "Зажжём?"

#13 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2007 - 05:58

Также напомню, большим другом инициатра является, кто бы вы думали? Ни кто иной как сам капитан Соло, он же Умбра, он же мух помойный, тоже большой фанат Сергея Михайлова.

Ну а это то тут причём? Вроде поутихло всё в датском королевстве по поводу АК, и слава Богу, теперь на своих же будем баллоны катить? Чёж вам на месте то не сидится...

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 06:02

Что Белов, что Сенчуков - оба представители пласта под названием "Лохотрон".

Я не призываю идти тренироваться к Сенчукову,потому.что не знаком с ним,но его статьи - аргументированы,показывают знакомство с историей предмета,с литературой,явной чуши он не пишет.Отдельные моменты можно оспаривать (например,М.и мягкость/твердость,но тут,не являясь выходцем из этого гнезда мог и недопонять).А про СГ - как в воду смотрел.

#15 *_Навозный Мух_*

*_Навозный Мух_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2007 - 08:33

неправда,амбра ко мне никакого отношения не имеет ( мне до её на дно океана не долететь)

#16 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 22 ноября 2007 - 08:42

Я не призываю идти тренироваться к Сенчукову,потому.что не знаком с ним,но его статьи - аргументированы,показывают знакомство с историей предмета,с литературой,явной чуши он не пишет.

Моё мнение, у Сенчукова много воды, и крайне мало конкретики. Критику интересно было читать с непривычки (когда до интернета дорвался), но критика ради критики потом начинает раздражать. Ведь взамен не предлагается ничего. Постоянные обобщения: боксёры и борцы - тупые спортсмены, ТКБИ - танцы, СГБ - карате в лаптях.
И только Контэн рулит.
Единственное, книга "Дацзешу". Хорошая книга. Но, опять же, методики даны урывками, намёками, то есть, полноценным пособием книга не может быть. Сравниваю с Е. Чумаковым "Сто уроков самбо". Вот где конкретика!

#17 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:51

Дмитрий
вы правы.
нет ничего глупее,чем критика ради критики.
но именно этим и грешат современные гуры.

неместный.
у меня все гораздо жосще.
и не заморачивайтесь насщет личных антипатий-это инернет,будьте проще.

#18 ShishiO

ShishiO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:54

Неместный, не лгите

поскольку сам я сгб не занимался, с тренерами не знаком и с представителями не спаринговал, то обсуждать систему вроде как не могу - в связи с отсутствием объективной информации.


Если не занимались, зачем защищаете систему? Какая вам от этого выгода? Если человек кого-то или что то защищает - значит он пристрастен и имеет влечение к объекту своей опеки.

так же, исходя из манеры в которой написан первый пост и личности автора, можно обоснованно предположить что ShishiO искал говно на СГБ достаточно долго и эти ролики худшее из того что есть.


Ролики не нравятся? Хотели бы опровергнуть, предоставили бы свои, тем более что к сгб вы отношение имеете, как было выяснено выше. Раз вы бездоказательно хаите мои ролики, а своих не предоставляете - я делаю вывод, что остальные ролики сбг ни чем не лучше того что нашел я.

#19 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2007 - 06:58

Сергей Михайлов, не буду спорить про жесче или нет - не знаю. но - это не показатель "лохотрона", а просто различие в методике.
кроме того сгб это не просто одна секция с беловым во главе. это множество инструкторов каждый из которых наверняка тренирует по свему.
более того, сам белов говорит что сгб - новодел, созданый им на основе "историчекой реконструкции приемов из разных областей росии" и личного опыта.
тема эта поднималась уже и на budo-forums.ru и на o.org.
мое мнение - нормальная рукопашка, полнокотактные спаринги, не чураются поработать с гостями, существуют достаточно давно и доказали жизнеспособность.

#20 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2007 - 10:22

Гость,

ShishiO, вы наверно женщина? из вашего поста так и прет женская логика....Это создание ни женщина ни мужчина. Это какойто больной полупокер.

Да нет он просто мудазвон, потому что только мудазвоны могут кидаться какашками в незнакомых людей ради забавы.
Shishio,

Ни кто иной как сам капитан Соло, он же Умбра, он же мух помойный, тоже большой фанат Сергея Михайлова.
Зажжём?


Вытащи свой язык из жопы Михайлова, он и без него прекрасно проживет.