Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чемпионат Мира По Версии International Budo Kaikan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:02

Алексей, а вообще как команда Кёкусинкан на этом турнире оказалась? Это какое-то взаимовыгодное сотрудничество или эпизодическая акция?


Международная организация Кёкусин-кан - молодая организация. Международный календарь еще не устоялся. Поэтому мы обращаемся в разные организации, которые проводят значимые международные турниры, с просьбой о допуске на них нашей сборной. ИБК дала согласие на участие команды в Чемпионате мира. Вот так мы на него и попали. Мы очень благодарны организаторам за предоставленную нам возможность. Но пока о постоянном сотрудничестве речь не шла.

Я уже писал, что мы обращались с аналогичной просьбой к Рэнгокай, но эта организация приняла решение, что отдельная команда Кёкусин-кан допущена на Чемпионат мира быть не может; от одной страны - одна команда - таков принцип...

В свое время нам ответил отказом в участии в якобы "чемпионате мира" (после всего, что стало нам известно о нем, можно только радоваться, что мы не участвовали в этом мероприятии) некто Тэдзука. В личном разговоре со мной он сказал, что о допуске нашей команды его должен был просить лично кантё Рояма. А это заведомо невозможно, потому что каратист Рояма, чемпион Японии и серебряный призер Первого чемпионата мира, просто не знает каратиста Тэдзука (не встречал его на татами), который за период после смерти Оямы вырос со сравнительно скромного 5-го дана аж до 9-го...

Да, надо добавить, что ВСЕ ТУРНИРЫ КЁКУСИН-КАН ЯВЛЯЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ.

#42 VLADIMIR

VLADIMIR

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:15

С нетерпением ждем on-lain новостей с турнира.. И конечно же болеем за наших ребят...

#43 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 08:19

Итак, завершились полуфиналы. Во всех четырех боях бойцы Федерации Кёкусин-кан одержали ЧИСТЫЕ победы в основное время.
В "легком" весе Мицаев снес датчанина с оценкой иппон примерно за 1 минуту.
Абдурашидов в бою против голлаандца - вадзаари иппон за 1 минуту. Причем, по мнению главного тренера сборной команды Кёкусин-кан А. Зрумова, дело могло кончиться раньше: первый вадзаари (сита-цуки в печень, после которого противник с кряхтеньем убежал за край) судьи "зажали".
Тима расправился с французом - вадзаари авасэтэ иппон за 1 минуту.
Мелюк разгромил хорвата - вадзаари авасэтэ иппон - за 30 секунд. Теперь у них с Гасташевым соперничество за самый быстрый бой - и тот, и другой управились с соперниками за 30 секунд (раньше я писал, что за 20 сек, но информацию уточнили).

В общем, "золото" и "серебро" в обеих весовых категориях достались нашим бойцам! Только "бронзу" оставили ИБК-шникам, и то благодаря рассчетливо составленной пуле!

Сейчас будут делить награды! Ждать осталось недолго!

Поздравляю ребят и Аскера Зрумова, который в первый за свой срок нахождения в должности раз имел все возможности и достаточное количество времени, чтобы поработать со сборной и реализовать свои задумки! То ли еще будет! Аскер, мы в тебя верим!!!

#44 VLADIMIR

VLADIMIR

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2007 - 08:29

А что там в разделе профессионалов??? есть какая-нибудь информация???

#45 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 09:11

По "профи" информации не имею.

#46 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:07

Итак....
Чемпионом Первого чемпионата мира по версии Блюминга становится... Шамсудин Абдурашидов, теперь - трехкратнй чемпион мира по разным версиям Кёкусин (Кёкусин-кан, ИФК, ИБК)!

А у тяжей.... СЕНСАЦИЯ!

#47 VLADIMIR

VLADIMIR

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:08

что происходит сейчас?? Скидывайте пожалуста хотябы минимум информации о происходящем?? Очень интересно....

#48 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:15

На сороковой примерно секунде боя организаторы дисквалифицируют обоих наших спортсменов - Сергея Мелюка и Тимура Гасташева - за пассивное ведение боя и лишают ребят наград!

Позор!!!!!

Комментарий главного тренера сборной команды Кёкусин-кан Аскера Хазраиловича Зрумова: "Накануне у нас был разговор с организаторами. Речь шла о том, что бои между членами одной команды должны быть бескомпромиссными. Я предупредил об этом ребят и поставил перед ними задачу, во-первых, бороться честно и бескомпромиссно, во-вторых, показать высокий класс российского Кёкусин-кана. Ребята мою установку выполнили полностью. Однако организаторы прервали бой на том основании, что ребята, по их мнению, боролись совсем не так, как в предыдущих боях, что они не стремились нокаутировать друг друга, как это делали ранее, объявили их ведение боя пассивным и дисквалицицировали обоих, лишив наград. Считаю, что организаторы просто расписались в профессиональной неграмотности и прибегли к такой беспардонной уловке, чтобы сохранить лицо и не позволить, чтобы "золото" и "серебро" в обеих весовых категориях их чемпионата достались чужим - нашим кёкусин-кановским бойцам. Это был явный и беспардонный слив наших спортсменов".

#49 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:19

Несмотря на крайне подавленное состояние А. Зрумова, который подчеркнул, что путь ребят к вершине вовсе не был легкой прогулкой, и что беспредел со стороны организаторов никак не должен перечеркивать мастерство соперников наших бойцов, среди которых были и именитые, и очень жесткие, и высокотехничные парни, я все-таки думаю, что мы вправе поздравить и ребят, и в первую очередь Аскера с тем, что они продемонстрировали Европе, что такое российский Кёкусин самой высокой пробы.

Шок. Честно говоря, не знаю, что тут еще можно написать...

#50 VLADIMIR

VLADIMIR

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:19

Мда!!!! Такого слива еще наверное нигде небыло!!!! И это же Чемпионат Мира!!!!
Много наверное по этому поводу будет сказано коментариев, различными людьми!!!!

#51 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:25

Я думаю, что я, который перевел книгу Блюминга на русский язык, который неоднократно переводил его семинары и встречи в Москве, который, как я сам считаю, сделал немало для популяризации его направления в России, напишу ему личное письмо, в котором выскажусь вполне откровенно о том, что практика его организации - не только на этом чемпионате, но и вообще, по моему мнению, весьма далека от тех идей и идеалов, которые он проповедует.

"Без кокоро будо всего лишь пустая скорлупа" - так кажется у Иона?

Позор!!!!

#52 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:30

И все это - после слов Тимы Гасташева, который специально попросил связаться со мной, чтобы лично высказать свое отношение к вложенным в его уста некорректным ,по его мнению, высказываниям и фактически извиниться...

#53 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 197 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:38

Поздравляю сборную КАНа с успешным выступлением. Вы в очередной раз бросили вызов и показали силу российских бойцов.
Ребята молодцы!

Биться с человеком из одной команды очень сложно, говорю, как бездарно в свое время проср...ший бой своему же сосборнику.

На "Кубке Урала" в 1995 году (тогда это был неслабый турнир) дисквалифицировали в финале двух сильных, но пассивных в этом поединке, якунинских тяжей.
У Якунина тогда была сильная команда.

На ЧР в Краснодаре, в бою за третье место, Василий Тимофеев отдавал победу своему молодому ученику. Ученик немного сопротивлялся этому... Было заметно... Не украшает это...

Наверное надо как-то на это реагировать, но по правилам есть и чуй, и гантен перед дисквалификацией.

#54 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:42

Здесь, безусловно, есть проблема. И те, кто были на итоговой пресс-конференции после ЧМ Кёкусин-кана в Москве, помнят, что тогда говорил по этому поводу Рояма и как он орал на одного из наших сборников, осмелившегося улыбнуться на его слова. Японское будо требует бескомпромиссности, человек выходит драться сам за себя. Но... А нужно ли нам, русским, безоговорочно принимать это правило? Во всяком случае, в КАНЕ всегда стремились создать КОМАНДУ со всем вытекающим: дружбой, взаимопомощью, выручкой. И мы очень рады, что наши ребята - из разных мест и разных национальностей - стали такой КОМАНДОЙ.

#55 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 197 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:46

Спасибо за репортаж, Алексей.

#56 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:47

Как раз сижу и перевожу одну работу по Уэти-рю одного американского сэнсэя. Он, в частности, пишет: "Кинетика ката Сантин имеет вековую историю. Стандарты техники и выполнения этого ката были установлены в расчете на малорослых жителей Китая и Окинавы. А между тем, ростом и пропорциями тела европейцы весьма существенно отличаются от азиатов. Для того, чтобы достичь понимания характеристик ката Сантин, в том виде, как оно было разработано в древности, понять требования к его выполнению, требуются долгая практика и терпение. Но, чтобы компенсировать различия в росте и пропорциях тела, могут потребоваться небольшие поправки в ширине стойке".

Ребята, мы, все-таки, немного другие...

#57 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:48

полный писец товарищи !!! это все на что способны европейцы ... ?

#58 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:49

Спасибо за репортаж, Алексей.


Да какой тут репортаж, Андрей! Еле различимое булькание мобильного, исходящее из орущего зала и в большинстве из уст человека, который не очень понимает спорттивную технико-тактическую составляющую... Страшно хотелось бы все это видеть. Но, кажтеся, с ребятами ездили телевизионщики. Так что увидим, надеюсь!

#59 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:02

Ваши Дагестанские коллеги от всей души поздравляют за хорошую подготовку сборной и достойное выступление сборной !!! Все что там произошло, на их совести ... Россия выше всего этого ...

#60 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:23

мда.... Зато поясов понавешали во по всей Европе. Надеюсь ребята не примут все слишком близко к сердцу. Судя по описанию это был - сплошной фарс, заявленный на 4 дня. Алексей, я конечно понимаю что советчик - занятие неблагодарное, но Вы и Ваша организация не думали о турнирах по сидокан/шидокан? На ютубе очень много их видео и смотреться все просто супер (особенно профессиональные восьмерки по триатлону в США). Я давно удивляюсь почему никто из кекусина не пробывает повыступать по тем правилам. Хотя бы неофициально!