Перейти к содержимому


- - - - -

Создаём Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#241 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2007 - 05:50

<noindex>http://ru.wikipedia....</noindex>
См. последний абзац.

Извиняюсь, уже начал горячиться. Но когда мне говорят, что Земля стоит на трех китах..

Там написанно:Кровь бонобо можно переливать человеку без какой-либо предварительной обработки, тогда как из крови других шимпанзе необходимо удалять антитела
Ключевое слово-МОЖЕТ!
Но не значит,что уже кому то перелили.Или у вас есть такие факты?

Но когда мне говорят, что Земля стоит на трех китах..

Да ,верно!Это -Вера,Надежда,Любовь!

#242 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2007 - 05:51

Признаюсь честно, себе не переливал..
Но суть ведь не в этом. Я о том, что между нами существует как минимум определенное сходство.

#243 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2007 - 05:54

. Я о том, что между нами существует как минимум определенное сходство.

Так! Один Создатель!
А в крови-душа создания!

#244 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2007 - 06:20

Сейчас,по местному телевидению,прикол был. Служитель православный,агитировал за нашего губернатора!!! Мда!!!!!!

#245 Самый маленький

Самый маленький

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2007 - 06:44

Ничего, ничего тезка.
Сергий Радонежский тоже "политикой" занимался.
Может служитель по послушанию агитировал.
А может, губернатор денег на храм дать обещал. Куда же ему бедному деваться.
А бывают священники которые о личной выгоде пекуться.
К православию это не имеет никакого отношения.
Не имеет же отношения к реальному бою ролик ,который здесь недавно выкладывали. Никита с Чангом кажется их зовут.
Все посмотрели и пошли дальше своим делом заниматься.
Не скажем же мы ,после этого, что все БИ ерунда.
То же и с церковью. Не смущайте массы. Они именно таких моментов и выискивают. Я сам раньше обращал на это внимание.
Чего только не найдешь и в церкви и в служителях, только бы не считать себя последним человеком и в грехах не каятся.
Только бы в себе не копаться.

#246 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2007 - 06:53

Сергий Радонежский тоже "политикой" занимался.

Не на людей надо равнятся,а на Христа!

#247 Самый маленький

Самый маленький

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2007 - 06:57

Сергий Радонежский тоже "политикой" занимался.

Не на людей надо равнятся,а на Христа!


Об чем и речь.

#248 Самый маленький

Самый маленький

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2007 - 08:01

Почему именно Еврейского?
Если бы какое-нибудь другое писание-учение могла распространить горстка человек, при чем , на весь мир. Мы бы может и поверили в Испанское или Камерунское писание. Но распространилось то именно Еврейское, в первых веках н.э., при отсутствии современных коммуникаций. Уже это говорит о том, что данное учение и его распространение, как минимум, угодны Богу.

По-поводу, чей род от какого обмана.
Вся история человечества идет от греха.
Так может те люди от которых пошел род еврейский не хуже других были? Пока они " за благословение боролись" другие убивали, блудили, пьянствовали.

Ну а по-поводу торможения религией прогресса это спорный вопрос.
Я вот не уверен, что прогресс это всегда благо.

#249 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2007 - 08:11

Интересная дискуссия, Серёга видно поддержку притащил ... : ))
Вот ладно, ... всё-таки те кто не верит во внешнего, иного бога, он отталкивается от собственного опыта, опыта поколений и собственной совести. А, тот кто верит в то чего сами не видели и подтвердить это ни жизнью своей ни смертью не могут, имеют свидетельство лишь еврейского писания и на этом выстраивают своё поведение. И почему же именно еврейского? ... Интересно ...
Например, сказать что все приверженцы этой религии хорошие люди нельзя, да? Ну, не это определяет человека! Сказать, что все они плохие, то же нельзя. Но! Есть течение, в котором как утверждается течёт вода живая, да? ... ну допустим, ... а что если в этой же воде течёт пятдесят процентов фикалий? ... Пятдесят на пятдесят, половина хороших, а половина плохих.
Я уж не говорю, не напоминаю о том, что весь народ создавший это учение, произошёл от лжи и предательства и насилия. От обманутого Исаака и униженного в борьбе бога, от вырезанных жителей города, которым евреи предлогали дружбу, от тех в конце концов, кто убил Сына Человеческого.
Была ли польза от христианства человечеству, которая бы отсутствовала в других религиях? И есть ли хоть одна религия которая бы не обслуживала саму себя и приносила пользу людям, не тормозила бы развитие человека?
Вся беда в том, что словно воры, отобрали у человека всё его самое доброе и чистое, наложив на это лапу религиозной приватизации, отбросив ненужное в "скрежет зубовный", который сами и создали в паре с власть имущими, а те как известно люди наиболее человечные и добрые : ))
С уважением.

Ну ни ,что ты!О написал! Как Троцкий!
1-Поддержка-не от меня.
2-Люди ВИДЕЛИ СЫНА БОЖИЕГО!
3-Бог-не Еврейский.Он вне национальности.
4-Нет плохих-хороших людей!Есть -грешные и менее грешные!
5-Ложь-грех.Все грешны.
6-Вера-от Бога,религии-от людей.Да-наживаются не которые на этом.Но это же от людей,а не от Бога.
7-Да-исказили Веру,в угоду мирскому.Так на это Господь дал нам разум,что бы отделять зерно от плевел!.............
Ты где шлялся,все это время?Тут по тебе Красотка сохнет!

#250 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2007 - 07:25

.. только совсем чёкнутый..

Разве бывают еще худшие варианты?
По теме.Дима!Ты во всех постах,пытаешься переложить весь негатив на Бога.Пытешься доказать Его вину.В том,что твоя жизнь идет не так,как тебе хочется.Я догадываюсь,что у тебя ,что то случилось,еще весной.Это видно по тону твоих постов.У меня тоже был такой период.Мне это знакомо.Я выл от горя и проклинал Бога.Но поверь-все пройдет. И вся Слава Иисусу Христу!Аминь!

#251 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2007 - 12:45

Цитата
Тут по тебе Красотка сохнет!

Удар ниже пояса, ... не засчитывается! : ))

Кто сохнет? Я? Очень даже наоборот. Когда я переживаю, то ем много шоколада, так что я уже поправилась на 400 грамм. Жаль, что Umbra не в модераторы вернулся...
А в дискуссию пока не вмешиваюсь. Пока идёт красивый и благородный спор в которых иногда раждается истина :ph34r: Хотя... тема мне близка и я уже зарубалась с бригадой Михайлова по этому вопросу.

#252 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2007 - 10:42

Пока идёт красивый и благородный спор

Никогда в истории, крестоносцы не вели благородных споров! Они всегда юлили, предавая своих и чужих, прикрываясь еврейским писанием,

Это ты меня ,Дима сравнил так?Спасибо,дорогой!

#253 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2007 - 10:46

я уже поправилась на 400 грамм.

Нельзя так переживать! За фигурой следить надо. Если располнеете-то уже не будете красоткой. И из модеров уволят! Одумайтесь!!!

#254 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2007 - 08:36

Странное дело, спор напоминает о споре про теорию относительности Энштейна. Одни научно опровергают и опровержения эти абсолютно точны, другие ее доказывают и доказательства тоже абсолютно точны...
А ведь Энштейн все-таки был прав и тут не нужно в космос лететь... У меня что ни день время по-разному бежит, вот и все :)))

#255 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2007 - 08:41

Странное дело, спор напоминает о споре про теорию относительности Энштейна. Одни научно опровергают и опровержения эти абсолютно точны, другие ее доказывают и доказательства тоже абсолютно точны...
А ведь Энштейн все-таки был прав и тут не нужно в космос лететь... У меня что ни день время по-разному бежит, вот и все :)))


А кто тут какие-то доказательства приводил?
Доказательства в студию! :)

#256 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2007 - 08:45

А кто тут какие-то доказательства приводил?
Доказательства в студию! smile.gif

В том то и дело, что никаких, просто толмачат по-своему тексты и все...
Поэтому теорию и привел...

#257 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2007 - 09:01

Это да:)
А кто в теории относительности сомневается?:)
Любопытно было бы услышать хоть один довод против..)

#258 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2007 - 10:08

Про теорию относительности? ... Да что там сомневаться то, ... всё относительно, ... а значит и сама теория .. : )))


А это буддизм :)

#259 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2007 - 10:49

По-моему, он только про относительность времени говорил)
Хотя есть такой Дэвид Бом... :) Вот он из числа несогласных.

#260 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2007 - 11:08

Тэкс...ни фига не понял, конечно.

Кстати "...говорят, что прозрение пришло к Альберту Эйнштейну в одно мгновение. Ученый якобы ехал на трамвае по Берну (Швейцария), взглянул на уличные часы и внезапно осознал, что если бы трамвай сейчас разогнался до скорости света, то в его восприятии эти часы остановились бы — и времени бы вокруг не стало. Это и привело его к формулировке одного из центральных постулатов относительности — что различные наблюдатели по-разному воспринимают действительность, включая столь фундаментальные величины, как расстояние и время".

Говоря научным языком, в тот день Эйнштейн осознал, что описание любого физического события или явления зависит от системы отсчета, в которой находится наблюдатель. Если пассажирка трамвая, например, уронит очки, то для нее они упадут вертикально вниз, а для пешехода, стоящего на улице, очки будут падать по параболе, поскольку трамвай движется, в то время как очки падают. У каждого своя система отсчета.

Но хотя описания событий при переходе из одной системы отсчета в другую меняются, есть и универсальные вещи, остающиеся неизменными. Принцип относительности помогает также понять, почему именно скорость света, а не какая-нибудь другая, играет столь важную роль в этой модели строения мира — этот вопрос задают многие из тех, кто впервые столкнулся с теорией относительности. Скорость света выделяется и играет особую роль универсальной константы, потому что она определена естественнонаучным законом. В силу принципа относительности скорость света в вакууме c одинакова в любой системе отсчета. Это, казалось бы, противоречит здравому смыслу, поскольку получается, что свет от движущегося источника (с какой бы скоростью он ни двигался) и от неподвижного доходит до наблюдателя одновременно. Однако это так.