Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#2041 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2017 - 11:51

Димон, а ты вруби свой ум многогранный и фильтруй мнение денежных мешков. Аль тебе неизвестно, что имя этому миру непостоянство?

#2042 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2017 - 11:55

у тебя сказочный симбиоз буддийского и светского мировоззрения) смирись, что у этих капиталов карма такая, насвинячили они где-то))))

#2043 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 12:46

дык, Хрыцко, а что же делать, если мое предназначение - заниматься активной деятельностью в миру ? Вот и приходится симбиозить..или таки мне, когда помогаю готовить тендерное предложение в газпром, в своей части мантры писать ?

 

 а у тебя симбиоз буддийского и свидомого мировоззрения ))))  одной полупопицей про карму и просветление размышлять, а другой исполнять  "Хай живе Степан Бандера и жинка его Параска"  :bv:



#2044 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 01:01

 

Хрыц, шаломно булы !!!!  Замудохался за день клерчить, сил нет, а тут от тебя заряд здорового смеха, как витаминов выпил ))))))

 

ну давай считать на пальцах..сыр, который я покупаю, стоит +/- 500 рублей, то есть где-то около 8 евро, копченый морской окунь 450, то есть 7.5 евро...на 2 порядка дешевле - это что, 8 евроцентов ?   Да, сыр уже научились делать, тот Алтайский я от Литовского Джугаса не отличаю   , а морской окунь из Атлантики он и в Кыргызстане такой же. 

 

   Насколько я помню из своих командировок в Одессу и Николаев, продукты там дешевле процентов на 20-30, думаю эта пропорция сохранилась, значит сыр такого же качества будет стоить евриков 6.

 

  Ну ты то понятно, Львовский Наноолигарх, евриков 200 наверняка в месяц рубишь, то бишь после уплаты КУ, ну кило-то такого сыра в месяц себе позволить можешь  

 

  А вот Его Обезьянство, который , если говорить прямо, работает в сфере развлечения народа, у которого нет работы,  таки уже наверно нет....в остатке получаем картошку с салом...мильпардон, картоплю з Салом...

 

   А вот в хорошем кабаке пожрать, так это точно раза в полтора дешевле, но это далеко не за счет стоимости продуктов...и эта, когда ты в крайний раз был в хорошем кабаке ? При Януковиче ?  

 

   Про баб-с я, в силу своей деликатности, скромно промолчу-с  

 

https://rutube.ru/vi...a52517021fc089/

 

 

И тебе не хворать, Димон!!!

 

Картошку с салом и я люблю, в воскресенье у меня вареная с салатиком, засоленое сало или селедка. Жареную могу сварганить, но очень редко.

Что ты имеешь ввиду под хорошим кабаком? Да, раз 6-8 за год в отличном кабаке, кухня отменная. При Януковоще так же, потому что не особо любитель ходить по кабакам. Горы, палатки, шашлычек, лес, речка другое дело. Сыр твердый ем редко не гурман, больше домашний творог и не магазинный, молоко козье, опять таки не магазинное. Макарошки из твердых сортов пшеницы итальянские. И каши всякие. Мясо конечно же. Рыбу. Вареники, пельмени очень редко. Можно сказать, что не ем. Овощи всякие и разные. Хенесси канеш не пью, вискарем не балуюсь, так же как и боярышником, который у вас зело шмертельный. Качественный самогон это пожалуйста, как говорил Кочергин про бурбон, "мягок, в меру ароматен - входит как телеграмма и не грубит на утро". Так вот у нас уже есть мастера, который такой производят малиновый, колгановый, на хрене, на имбире  и т.д. Чаи китайские, цейлонские, естественно не те, что в супермаркетах продают. Вот на них не жалко потратиться.

 

  

 фу, Хрыц, а я уж боялся что ты не остановишься и с описания своего стола перейдешь на описание стула  :bv:

 

    ну по сути вопроса :

 

во-первых, "Армянское кафе Европейской Кухни", куда ты иногда ходишь , и "хороший кабак" - это два разных заведения-с  ;)

 

во-вторых, если допустить,  что с твоим буржуазным доходом в 200 эуро , я угадал, хотя скорее всего польстил  :P , для полной картинки неплохо было бы узнать цены на вышеобозначенные продукты. 

Чтобы не путаться с Говнями, напиши их в Евро.

 

 Тогда как-то можно будет интерполировать, что украинская семья, которая состоит не из тебя одного, а как минимум из троих, пусть даже при том мегадоходе, имеет на своем столе.

 

Как бы тогда будет сразу , без пропагандонства, понятно чего вы там на свои дупы наскакали  :blush:

 

  Да, кстати, когда ты покупаешь "самогон на хрене" , ты не забываешь спросить продавца, помыл ли он хрен, прежде чем полоскать его в самогоне ?



#2045 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 01:10

 

Есть мысль засадить часть участка Иван-чаем....

 

    не забудьте только потенциальным гостям объяснить,  что ссать туда ходить -  нельзя-с



#2046 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 01:36

Уровень медицины в РФ: депутат Госдумы радостно сообщает, что родители лечат своих детей бюстом Николая Второго.

 

Поклонская, с горящими глазами и в экстазе:
- В Крыму замироточил бюст Николая ІІ возле прокуратуры!
И только голуби тихонько хихикали на соседнем дереве.

 

Сегодня утром в Москве на Манежной площади в присутствии Натальи Поклонской замироточил конь под маршалом Жуковым.

 

Специально для Поклонской: свято место бюстом не бывает…

(Тонкости мироточения: у православных может мироточить только икона (плоское изображение святого); у католиков - любые изображение святых (иконы, бюсты, статуи ...) Вывод: Поклонскую без её ведома перекрестили в католичество. Кто мог надругаться над прокурором, в особо извращенной форме, воспользовавшись её невменяемым состоянием? Фашистские ж#до-бандеровцы! Не иначе.)

 

Марина Маринина‏:
Зато про Медведева уже все забыли. Вся российская лента мироточит...


Сообщение отредактировал KONG: 06 марта 2017 - 01:37


#2047 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 02:24

Из Щаранского:


"Если бы я однажды эмигрировал (конечно в США), то давно бы говорил по-русски с акцентом, писал несмешные посты в Facebook на английском языке, читал NYT, голосовал за Трампа и общался с натурализовавшимися китайцами и иранцами. Потому что, американцы со мной дружить не стали бы, а "русских" я бы сам ненавидел и всячески избегал.
И мне было бы плевать на российский империализм, кровавую гэбню, диссидентов и всяких несогласных.
Я бы не знал, кто такой Собянин, Сурков и Гудков-младший.
Я бы научился запекать на День Благодарения индейку, полюбил китайскую еду, а борщ и сырники - окончательно разлюбил.
Я не могу понять, почему люди, которые покинули эти ледяные пустоши, на которых растет только камыш и осока, 10-15-20 лет назад продолжают болеть сердцем за всех обиженных и оскорбленных Россией-мачехой?
У них ведь есть безлимитный Netflix и прекрасные горнолыжные склоны в Колорадо. Отчего же они продолжают смотреть Первый канал и переживать за плохой сервис в Сочи?
Зачем читать Акунина, если есть Джонатан Франзен?
На фига слушать маразматичного Жванецкого, когда есть остроумный Louis CK?
То ли "русский мир" обладает таким чудовищным магнетизмом, что не отпускает из своего поля никого живым, то ли бывшие соотечественники просто не могут выучить язык.
Дебилы блять..."
 



#2048 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 02:32

Ну чтоб ты совсем не запутался пересчитывая на деревяшки свои, добре.

домашний творог, кг 1,78

козье молоко 2 литра  2,14

картошка осенью брали, не вспомню

сало свежее, кг 2,5

твердый сыр, кг от 4

мясо от 3,8.

хлеб от 0,36

Рыбу и каши не буду расписывать, мне лень.

Да и про доход гадай дальше, я по поводу его не парюсь и тебе не нужно)))

 

во-первых, "Армянское кафе Европейской Кухни", куда ты иногда ходишь , и "хороший кабак" - это два разных заведения-с  ;)

 

 

ты косишь под идиота или действительно идиот с манией величия? )))))))))   Я не знаю в каких ты злачных местах Украины был, по каким шаражкам кантовался, но во Львове кабаков отличных много, не в пример твоему Бобруйску)))))))))))



#2049 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 04:00

Гриша, у нас творог и мясо дешевле...

 

Круто ты его бобруйском уел :D



#2050 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 04:10

не знал бы я Вас, Ваше Обезьянство, в те времена, когда у Вас с головой намного лучше было - порадовался бы, что так мало человеку для счастья надо  :JC_cupidboy:

но увы-с, не тот случай...здесь - "маразм крепчает"  :unsure:



#2051 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 04:25

Ну чтоб ты совсем не запутался пересчитывая на деревяшки свои, добре.

домашний творог, кг 1,78

козье молоко 2 литра  2,14

картошка осенью брали, не вспомню

сало свежее, кг 2,5

твердый сыр, кг от 4

мясо от 3,8.

хлеб от 0,36

Рыбу и каши не буду расписывать, мне лень.

Да и про доход гадай дальше, я по поводу его не парюсь и тебе не нужно)))

 

во-первых, "Армянское кафе Европейской Кухни", куда ты иногда ходишь , и "хороший кабак" - это два разных заведения-с  ;)

 

 

ты косишь под идиота или действительно идиот с манией величия? )))))))))   Я не знаю в каких ты злачных местах Украины был, по каким шаражкам кантовался, но во Львове кабаков отличных много, не в пример твоему Бобруйску)))))))))))

 

     ну понятно, процентов на 50-80 подешевле продукты будут, а в южных регионах разрыв и того меньше... среднестатистической семье на нормальное здоровое питание никак не хватит, в любом случае придется есть суррогаты

 

   про кабаки -     у нас в деревне, в приличном месте с алкоголем от 30 евро на человека получается

в Киеве, по отзывам наших "туристов", в аналогичном - от 20

 

    в принципе раз в пару месяцев можешь себе гульнуть позволить :bd: но дешевизна общепита она как бы о высокой покупательской способности населения не говорит, скорее наоборот



#2052 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 04:29

Хрыц, ну а так то вы с Кокошей можете на суржике исполнить ?

 



#2053 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 05:03

ну там только тайгу заменить на карпаты, морошку из под снега - на абрикос какой-нибудь, свитера - на вышиванки, Тургенева - на Шевченко ...хитяра будет  :bv:



#2054 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 06:27

 

Ну чтоб ты совсем не запутался пересчитывая на деревяшки свои, добре.

домашний творог, кг 1,78

козье молоко 2 литра  2,14

картошка осенью брали, не вспомню

сало свежее, кг 2,5

твердый сыр, кг от 4

мясо от 3,8.

хлеб от 0,36

Рыбу и каши не буду расписывать, мне лень.

Да и про доход гадай дальше, я по поводу его не парюсь и тебе не нужно)))

 

во-первых, "Армянское кафе Европейской Кухни", куда ты иногда ходишь , и "хороший кабак" - это два разных заведения-с  ;)

 

 

ты косишь под идиота или действительно идиот с манией величия? )))))))))   Я не знаю в каких ты злачных местах Украины был, по каким шаражкам кантовался, но во Львове кабаков отличных много, не в пример твоему Бобруйску)))))))))))

 

     ну понятно, процентов на 50-80 подешевле продукты будут, а в южных регионах разрыв и того меньше... среднестатистической семье на нормальное здоровое питание никак не хватит, в любом случае придется есть суррогаты

 

   про кабаки -     у нас в деревне, в приличном месте с алкоголем от 30 евро на человека получается

в Киеве, по отзывам наших "туристов", в аналогичном - от 20

 

    в принципе раз в пару месяцев можешь себе гульнуть позволить :bd: но дешевизна общепита она как бы о высокой покупательской способности населения не говорит, скорее наоборот

 

 

Та не....примерно тож самое по ценнику....расхождение +/- 15%.....(с ценами в Херсоне не так давно сравнивали).... Оно конечно сало и мясо с творогом сильно разные по цене качеству бывают однако имелись в виду хорошие продукты так я понимаю....Евро 62руб. Свинина(вырезка....именно эта...прямая мышца спины...постная и без сала и шкуры....порезал кружками и на гриль) - 5,65 в евро за кг. Хлеб (за 0,8) - 0,40

Газ(кубометр) - 0,067 (4,116 в рублях). Электроэнергия(за кВт) - 0,047(2,92 в рублях). Бензин 92 в среднем Лукойл(Башнефть,Газпромнефть) - 0,56 евро за литр.... Вода....не знаю по чем...у меня скважина...обходится примерно в 250 евро в год(15500 в рублях)...с учетом всех вложений и деленная на плановое время эксплуатации(до ремонта-замены)



#2055 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 06:29

про кабаки -     у нас в деревне, в приличном месте с алкоголем от 30 евро на человека получается

в Киеве, по отзывам наших "туристов", в аналогичном - от 20

в принципе раз в пару месяцев можешь себе гульнуть позволить :bd: но дешевизна общепита она как бы о высокой покупательской способности населения не говорит, скорее наоборот

 

 

Вот последнее время меня гулянки в кабаках не особо тянут, разве днюхи очень близких людей. Или например, из другого города гость приедет. Время с пользой можно провести и другими способами.

И еще, нафига платить за понты, если ты знаешь, что есть пару уютных кабаков, в которых тебя знают, и готовят так же или вкуснее, но дешевле, и на свое спиртное закрывают глаза, да и спокойная обстановка чаще всего.

 

А что в эти тридцать евро входит?

 

А вот покупательная способность во Львове в среднем очень и очень хорошая, домишко с земелькой вряд ли много людей себе позволить может в радиусе 12 км от города, но как едешь в горы или в другом направлении, то везде все строится, причем где-то красиво, а где-то очередная безвкусица. А есть еще люди, которые покупают столько , как-будто последний день живут.

 

а в южных регионах разрыв и того меньше... среднестатистической семье на нормальное здоровое питание никак не хватит, в любом случае придется есть суррогаты

 

не везде и у не всех.



#2056 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 06:35

Свинина(вырезка....именно эта...прямая мышца спины...постная и без сала и шкуры....порезал кружками и на гриль) - 5,65 в евро за кг.

 

 

стоп, я писал про мясо на шашлычок, то есть свиную шею. А вот спинка эта самая у нас 2,68.

По бензину не интересовался. Электроэнергию сейчас подняли на 30 процентов, кто сжигает более ста киловатт платит 0,05 евро за единицу.



#2057 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2017 - 06:39

Гриша, у нас творог и мясо дешевле...

 

Круто ты его бобруйском уел :D

 

 

Дим, та я навскидку сказал, цена ж от сезона зависит, удоя и всего такого, да и домашний творог от знакомых реально вкуснее, как и яйца куриные. Чуть дороже, но питательность уже другая )))



#2058 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2017 - 06:37

 

Свинина(вырезка....именно эта...прямая мышца спины...постная и без сала и шкуры....порезал кружками и на гриль) - 5,65 в евро за кг.

 

 

стоп, я писал про мясо на шашлычок, то есть свиную шею. А вот спинка эта самая у нас 2,68.

По бензину не интересовался. Электроэнергию сейчас подняли на 30 процентов, кто сжигает более ста киловатт платит 0,05 евро за единицу.

 

 

:) Некоторый перекос...более качественное(по моему разумению) мясо стоит у вас на евро дешевле... у нас шейка и корейка (б/к) обработанные(ни костей ни шкуры ни лишнего сала) 4,76 (292 р/кг).... но эта как бы очень хорошее мясо с рынка. В магазинах дешевле на 30% бывает...по виду хорошее....на вкус нормальное. Кура у нас обычно своя(весной берем цыплят....по осени забиваем(бройлер растет быстро... с кормом проблем нет т.к. молотит этот зверь вообще все...от крапивы и травы всякой до пищевых отходов...очистки там всякие, побочно выдает удобрение). Несушки тож хорошо....однако 3 года назад я снес старый курятник...а до нового как-то не успеваю...



#2059 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2017 - 09:41

тьфу, блин, пока над Кокошиным высером ржал, в цифрах запутался, хотел написать 20-30%

 

 и это потому, что я цены только в магазинах вижу, с рынками у нас так себе, регион не сельскохозяйственный, как бы так  ;)

 

  ну и чего в итогЕ - еда чуть подешевле, одежка жопу прикрыть, примерно то же самое, зарплаты в несколько раз ниже...о каком качественном питании можно говорить ? У меня-то одного , по ощущениям , евриков 200-250 на жратву (+вино-пиво, опять же пиво местное, ну и вино тоже наше, Крымское :D ) в месяц уходит. Эт при том , что мяса я вообще никакого не ем. А, ну еще пару раз в месяц вообще не ем  :D

  То бишь рацион довольно скромный.  Но Городской Усранец себе даже такое позволить не может.

 

   приличный кабак, где пожрать попить, это хотя бы так : grottbar.ru

 

а то, что ты, Хрыц, описал - это закусочная  ;) 

 

  ну дык скажи, чего наскакали - то ?



#2060 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2017 - 10:56

Хрыц, и эта, ты туточки все на Карму ссылался, когда по поводу убийства Гиви и смерти Чуркина из штанов выпрыгивал

 

 вот посмотри как карма работает на примере Кокоши, все у тебя перед носом - всего то три года - и полная деградация и отупение

 

  можно бы , конечно, было предположить, что он в рокiвщину гiднопоиметости поскакать на улицу без шапки ходит, но вряд ли это правильное объяснение  ;)

 

 и все бы ничего, если бы этот чепушила в магазине охранником работал, так ведь он детишек тренирует, то есть хоть как-то, но воспитывает  :blush: