Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#2021 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2017 - 11:37

 Гы, если бы Вам довелось побывать в той Америке, что описана у Ильфа и Петрова, то в 1937 Вас бы расстреляли )))))))))))))

 

В 1937 ....маловероятно....скорее в 1945-53 Когда дружба между СССР и США и Ко обострилась. Вообще "страшные" 1937-38 годы сильно драматизируют....1920-1933 были гораздо более насыщенными в плане репрессий. А в 1937-38 в мясорубку начали попадать палачи и верхушка власти(по сути своей бандиты и их приспешники пришедшие к власти в революцию)....и по давней традиции визгу по этому поводу сильно больше (Более всех за разоружение и более всех за демократию ратует страна с военным бюджетом в 1/3 от мирового и где рабство отменили полностью только в 2013 году....). Мне кажется очень странным указываемый(Солженицын и прочие Аргументы и факты) объем репрессий(всех...расстрелы,лагеря,выселки) .... ну как-то не хочет оно арифметикой проверяться....итоги в живых людях не сходятся....



#2022 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2017 - 04:47

да ладно, тут же летом одна либерально-оппозиционная журналистка заявила, что только расстрелянных было десять тысяч миллионов человек



#2023 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2017 - 09:01

Смотрю я на этот грустный анекдот, который в наших странах творится, и тихо офигеваю. На стройках я часто сталкиваюсь с людьми с Украины. Мое личное мнение такое - в среднем, ребята с Украины чаще, чем ребята из России, любят побузить. Это может быть прикольно, с очень клевыми подколами и шутками. Такое своеобразное понимание ВОЛИ, типа, ты, конечно, начальник, но мы, так сказать, оставляем за собой обязательное пространство для маневра. Причем так себя ведут реально хорошие строители или инженеры украинцы. Но бывает совершенно дебильные ситуации, которые мне вообще непонятны. Например. Как-то раз я приехал на объект, сопровождая грузовичок с отделочными материалами. На объекте меня ждал украинец Рома. Он был на зарплате и выполнял работы, которые были необходимы. Т.е. человек был на рабочем месте, в рабочее время, зарплату ему ни разу не задерживали, не обзывали, не унижали. Рома должен был один все разгрузить, но я, пока по пробкам доехал, засиделся и захотел размяться. Говорю - Рома, давай я тебе помогу, перенесем все вместе, тебе легче, и я разомнусь. Архитекторы, вообще-то не таскают стройматериалы, это совсем не их задача :) Ответ меня срубил - Чего это я должен это все таскать, тебе надо, ты и тащи! Мой аргумент, что вообще-то это его работа, был встречен в штыки. И понеслось - Молокосос! Давай деньги плати дополнительно! Тоже мне, раскомандовался! Много гадостей наговорил мне Рома. Я бы понял его возмущение и просьбу о доплате, если бы я просил затащить его все пешком на 30-й этаж, но нести-то нужно было в цокольный этаж - грузовик стоял у входа, т.е. немного пронести надо было. Вообщем получился немотивированный яростный бунт. Я не стал устраивать битв и разборок. Просто позвонил заказчику и сказал одну фразу - Рома хочет домой, устал он от России! Рома побелел , выхватил телефон и стал объяснять заказчику, что его неправильно поняли. После чего, сам разгрузил грузовик. Буквально бегом. На мой вопрос - Рома, а что это было? Я услышал невнятное бурчание. Я сказал, ладно, проехали. Думал, что Рома успокоится, но он все-таки был отправлен на Украину, т.к. через некоторое время умудрился жестко поругаться с женой заказчика. Повторюсь, ни я, ни заказчик, ни его жена НИ РАЗУ не называли Рому обидными словами. Но в голове его все равно что-то кипело, бурлило и бабахало. Я подумал тогда, что за странный принцип - скакать и быковать на тех, кто во-первых, тебя не обижает, а во-вторых, гарантированно обеспечит тебя проблемами за твою же дурость. Когда началась жесть на Майдане и после Майдана, когда на правительственном уровне на Украине начали орать, что россияне - уроды и их надо резать и вешать, а всех, кто на Украине симпатизирует России, быстро отмудохают и заставят украинизироваться, я вспоминал Рому. Какая дичь, думал я, они же получат пи...юлей от России. Причем это будет плохо и для России и для Украины. Я все ждал, когда закончится цирк. А цирк не заканчивается.... При этом все крики, что у Украины ну вот саааавсем другой путь, совершееенно не похожий на русский, меня грустно веселят. Вы шоу политические посмотрите - и наши, и украинские. Такие похожие пляски с бубном. Одно слово - братья славяне :) Только мы уже чуть-чуть остыли и в халяву от Европы и США не верим, а на Украине еще тешат себя надеждой...и нагибают украинцев прямо как нас в 90-е. Ну очень похоже. Самое страшное - это война на Донбассе. Вот с этим реально непонятно как завершать. Топчутся все, а люди гибнут. Вот, что чудовищно.



#2024 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2017 - 07:16

да ладно, тут же летом одна либерально-оппозиционная журналистка заявила, что только расстрелянных было десять тысяч миллионов человек

 

Ага...в 1932-33г при Сталине погибло от голода(во всем СССР....не только на Украине) - 3,3-4,5 миллиона человек. Сталин - кровавый тиран и вообще бяка. При Гувере-Рузвельте в США недосчитались 7 миллионов человек(от голода от 2,2 до 4,5 по разным источникам)- жертвы великой депрессии....Рузвельт весь в белом.

Поймите - это была такая историческая реальность...со всеми своими плюсами и минусами.

Вообще самые главные страдальцы от СССР - республики и страны которые при СССР жили в целом лучше чем сейчас в ЕС (или в кандидатах в эту шарагу). Латвия к примеру очень не любит вспоминать что:

 

Латы́шские стрелки́ (латыш. Latviešu strēlnieki) — личный состав стрелковых частей, сформированных в 1915 году во время Первой мировой войны из жителей Лифляндской, Курляндской и Витебской губерний. В 1916 году развёрнуты в Латышскую стрелковую дивизию. В восьми латышских стрелковых полках служило до 40 тысяч человек. После Октябрьской революции, во время Гражданской войны в России латышские полки поддержали большевиков и стали одними из первых воинских частей, стоявших у основания РККА. Являлись самым крупным национальным военным формированием на службе в Красной армии. Использовались как исключительно боеспособная сила на стороне большевиков. Общая численность около 80 тысяч человек. Полки латышских стрелков широко применялись по всему фронту Гражданской войны.

Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.)[1]. Многие командиры латышских стрелков впоследствии, уже после расформирования частей смогли достигнуть больших руководящих постов. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф. И. Эйхманс. Латышские стрелки также стали занимать значительные должности в Красной Армии.

 

И если уж у кого и есть счеты к Латвии(и прочей прибалтике) так это у Мурома,Калуги,Саратова ....

А еще был такой Чехословацкий корпус(легион)....и в России они то же "погуляли" славно (Я. Гашек к примеру был членом "тройки" (трибунал такой....революционный).

 

Архитектору. Есть такая тема. В 2014 мне устанавливали забор(фирма) и ворота откатные - ребята(работники) из Крыма (Валентин - поляк, у него там родители после развала СССР остались на службе в ВСУ.  Сергей - служил там срочную на флоте в 1990-1993 да так и остался....русский). Действительно, очень часто подрывали на "ровном месте"....приходит машина с материалом, сидят пьют чай....никакой реакции. На вопрос - ответ "не наше это дело". Приношу договор - тыкаю пальцем...!!!!че ты нам эти бумажки суешь!!!???. Говорю сейчас машину отправлю обратно и за весь прогон выставлю счет их конторе...со скрипом разгружают. Распечатал, завизировал печатью их конторы и прилепил на двери их бытовки лист с перечислением что и как они должны делать.....они меня три дня ненавидели. По окончанию работ устроил им небольшой пикничек-шашлычек(нормально в итоге все сделали)и выдал от себя небольшую премию....посидели. Спрашиваю - вот эти прыжки в ширину они зачем? ....не знаю - говорят....у нас на Украине всегда так....

 

Получается что вполне себе разумные люди (украинцы,русские,поляки и т.д.) на Украине теряют связь с реальностью и возможность делать выводы..... ну были у них такие-же 90 как и везде.... повтор-то зачем???? Стало хуже. Будет еще хуже......потом...станет лучше???!!!! И с чего вся Украина взяла что светлое завтра наступит? Наступить-то оно может и наступит ....кому на горло а кому на голову.

 

Признание паспортов ЛДНР.... тут все просто...сначала признали паспорта, потом проведут референдум.....а потом вежливые люди очень вежливо попросят ВСУ и прочих добровольцев пройти до дому... и эти люди с оружием в руках вернуться домой.....



#2025 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2017 - 11:41

охх еппп...ну прямо передача "Ребятам о Зверятах", раздел "Хохловедение"  :bv:

 

а ведь в натуре, как все просто.. за теми хохлами, что у нас на даче бригада за бригадой работали, уж совсем неприкрытого хамства не наблюдалось, но какие-то идиотские мелочи они постоянно выделывали

 

 я-то, правда, это объяснял это личной глупостью, да проклятым наследием векового Панского гнета :ninja:

в школе, еще до Горбачева, когда мы по литературе творчество Шевченко изучали, меня сильно впечатлило как там в учебнике было написано - тяжела была доля русских крепостных, но страдания Украинского крестьянства были еще ужаснее - Польские Шляхтичи иначе чем "быдлом" украинцев не называли и постоянно , по поводу и без повода, пускали в ход кнут 

  ну а потому как папА наш есть прямой потомок древнего Шляхетского рода, мы с бразой перед тем гастарбайтерами даже некий комплекс вины испытывали...

в отличие от папаши , вице-адмирала  :angry2: , который интеллигентно, но очень доходчиво разъяснить им про их место в пищевой цепочке ни разу не стеснялся  :D

 

Вот теперь я на Хрыцков хрюк ,  что "тяга к протесту у нас в крови", под другим углом глянул ...хотя непонятно откуда у аутентчного орловского русака хохляцкая кровь, ну это уже другой вопрос))))

 

  все-таки, с точки зрения древней науки Аюрведы, та смесь плохого холистерина, сивухи и спирохет (последствие эпидемии сифилиса) , не может не выражаться в девиантном поведении-с  :bv:  "Клим, Клим Чугункин! Алкоголизм, кражи, взять все и поделить !" (с)

 

   Слишком много свинины и скверного алкоголя в рационе -с..



#2026 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2017 - 02:19

Про сивуху и спирохеты как-то очень по немецки(в духе Нацисткой германии) звучит.

;) Тем более что уровень плохого холестерина от кол-ва животных жиров практически не зависит..... плохой или хороший холестерин это продукт жизнедеятельности самого организма....можно лупить чиста лук,чеснок, сало и хлеб при этом махая кайлом на -20....и у вас будет очень хорошая кровь. А можно айюрведиться и веганить до поноса кровавого и прочих гемороев сидя в душном офисе по 12-16 часов.

Тетка у меня....прожила на Украине (г. Желтые воды) 20 лет.... у нее интересное выражение есть - Поскандалить от чистого сердца, т.е. для бузы не нужны причины и ежели го#но кипит его выплескивают .....

Про независимость. Нет и никогда и не у одной страны или нации нет и не будет независимости в Украинском понимании(делаем что хотим,как хотим и при этом все должны это уважать и принимать)....всегда есть взаимозависимость и взаимообязанности.... и верхом политической и экономической глупости является разрушение нормально работающих механизмов в угоду лозунгам и призывам(90-е годы).

Верхом наивности было подразумевать что Россия со слезами благодарности будет принимать превращения Крыма и Севастополя в базу НАТО. Верхом глупости считать что Россия будет толерантно относится к откровенно враждебной политике Киева. Украина и Россия здорово взаимозависимы....Россия больше чем Украина, лучше вооружена, экономически развита лучше - и никто(РФ готово отстаивать свои интересы на пост-советском пространстве вплоть до прямого вооруженного противостояния с кем-бы то ни было) и никак (кроме как вернув РФ в 90-е(и после этого меня пугают санкциями) или военным путем) не сможет исключить Украину из зоны Российских интересов.

Это все что нужно знать любителям революций и прочим торговцам демократиями.

Но, знать это надо конкретно.



#2027 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2017 - 03:21

Про сивуху и спирохеты как-то очень по немецки(в духе Нацисткой германии) звучит.

;) Тем более что уровень плохого холестерина от кол-ва животных жиров практически не зависит..... плохой или хороший холестерин это продукт жизнедеятельности самого организма....можно лупить чиста лук,чеснок, сало и хлеб при этом махая кайлом на -20....и у вас будет очень хорошая кровь. А можно айюрведиться и веганить до поноса кровавого и прочих гемороев сидя в душном офисе по 12-16 часов.

 

 

  по-немецки - это значит качественно  :bv:  Вы же не будете отрицать, что лучшая в мире медицина в те времена была там ?

 

  ну а про холистерин вполне логично - Усранская Интеллигенция кайлом-то не машет, а в аккурат жрет картофан жареный на свином сале , и борщом с сальными пампушками заедает, сидя перед компом по 12-16 часов  :russian_roulette:

 

 или, по Вашему, Его Обезьянство и Хрыцок, Хероям Слава, сплошь пармезаном с фуагрой годуються  :D ? И Хеннесями это дело запивают ? :bd:



#2028 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 06:27

В те времена там была (в силу обстоятельств исторических) ...да и по сей день на этой базе - лучшая в мире экспериментальная медицина....ибо для получения результата о жизни "пациента" вопроса не стояло. В этом деле так-же преуспели коллеги нацистов по коалиции что с РФ про острова спорят. Ну а после войны (да и во время) США создали целую сеть охотников за "мозгами"....обещая ученым преступникам сытую жизнь с чистого листа и полного банковского счета. Какие молодцы .... есть лимоны сделали лимонад... однако помнить надо что материалом для бесчеловечных экспериментов были наши  Вами родственники. По "воспоминаниям" одного "писателя" в СССР  с медициной было все очень плохо.....однако от онкологии данного "писателя" там таки вылечили...да так что до 2008 года дожил....неплохой результат для больницы в Ташкенте 1954 года.

 

Майдану и Болотной посвящается.

Моя милиция(полиция) меня бережет. Что бы там по ЭхуМСК не скулили про РосГвардию и прочий ОМОН с задачей охраны общественного порядка эти ребята справляются на 5. Справятся и с очередной "болотной".

Украинскую милицию и Беркут в том числе предали свои.... Президент, начальство, коллеги....население. Украинская милиция никого не бережет....себе дороже. И если к Вам ночью(а может скоро и днем) вдруг в гости-пожить дома с вашей женой или дочерью, забрать у Вас что понравилось (вспоминайте с умилением времена "отжимания бизнеса по Януковичу) придут ветераны АТО или просто "патриоты" никто Вас защищать не станет....какой смысл защищать Вас от того, за что вы, так сильно боролись на Майдане.

 

 

Опять кованным имперским сапогом прошлись по Украине :).



#2029 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 08:56

вопрос этики это уже второй вопрос, главное что на первый ответ был грамотный

 

 Потомственная Аристократия - это что такое ? Другой вид человека ? Сильно вряд ли.

 

Просто когда на протяжении многих веков люди рода ведут себя как Благородные, и кушают соответственно-с, происходят некие изменения на физическом уровне.

 

 Та же, мильпардон, херня и с Усранцами - если многие поколения ведут себя как быдло и жрут всякое гуано, от них что , Интеллигенты родятся ?



#2030 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 01:13

Илон Маск запустит людей вокруг Луны. В России запустят людей брать штурмом копию Рейхстага.

 

Олимпиаду провели, Крым оккупировали, фюрер есть, Рейхстаг строят.
Для полного счастья не хватает только концлагерей.

 

- Почему расеяне захватывают соседние страны?
- Чтобы не оформлять визы и не учить иностранные языки!!!

 

В Сирии российские летчики получили боевой опыт, - заявил оленевод Шойгу оглу. Странный получается "боевой" опыт убивать людей без средств ПВО и при отсутствии истребителей противника.
Такой же "боевой" опыт получали палачи расстреливая безоружных людей в застенках НКВД.

 

Доля «Газпрома» на рынке Европы выросла до 34%. Больше всего этому, конечно, рады жители населенных пунктов РФ, где до сих пор нет газа!

 

Газпром. Выделено денег на газификацию.
Кыргызстана: 100 млрд руб
России (2016 год): 25 млрд руб.
Понты президента стоят дорого.

 

Россияне терпят-терпят, терпят-терпят, терпят-терпят, а потом каааак изберут Путина на новый срок и всё!

 

 


Российский альтернативный кинематограф бьет рекорды...

Второй день на первом месте топа YouTube
"Он вам не Димон" 1,9 млн просмотров
Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева.

- Потом будет интересно посмотреть отчет по затратам на съемку и доходам с пожертвований. Может, окажется самым успешным российским фильмом.

При этом о фильме традиционно молчат все основные Российские масс-медиа...

"Разве это важно, кто опубликовал данные? Важно, что является содержанием того, что предъявлено общественности".
Владимир Путин, 02.09.2016


17098379_1974523069240603_62515784803507



#2031 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 02:45

Дааа, братцы-расеянцы, сказочники вы знаковые (ну какая страна сказочная, такие и люди), это что нужно курить, чтоб такое писать да еще под одну гребенку))))))))) Продукты у нас на пару порядков качественней и дешевле, и жареное каждый день да по два-три раза в день едят сугубо старшие поколения, из личного наблюдения, да и то не все, так что нехрен врать, Димон )))))))  утрировать конечно же можно, но меру надо знать)))



#2032 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 02:54

16998881_1974037629289147_15650475561863



#2033 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 03:05

Ну наконец-то....аж заждался :)))))))



#2034 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 04:05

Дааа, братцы-расеянцы, сказочники вы знаковые (ну какая страна сказочная, такие и люди), это что нужно курить, чтоб такое писать да еще под одну гребенку))))))))) Продукты у нас на пару порядков качественней и дешевле, и жареное каждый день да по два-три раза в день едят сугубо старшие поколения, из личного наблюдения, да и то не все, так что нехрен врать, Димон )))))))  утрировать конечно же можно, но меру надо знать)))

 

   Хрыц, шаломно булы !!!!  Замудохался за день клерчить, сил нет, а тут от тебя заряд здорового смеха, как витаминов выпил ))))))

 

ну давай считать на пальцах..сыр, который я покупаю, стоит +/- 500 рублей, то есть где-то около 8 евро, копченый морской окунь 450, то есть 7.5 евро...на 2 порядка дешевле - это что, 8 евроцентов ?  :bv:  Да, сыр уже научились делать, тот Алтайский я от Литовского Джугаса не отличаю  ;) , а морской окунь из Атлантики он и в Кыргызстане такой же. 

 

   Насколько я помню из своих командировок в Одессу и Николаев, продукты там дешевле процентов на 20-30, думаю эта пропорция сохранилась, значит сыр такого же качества будет стоить евриков 6.

 

  Ну ты то понятно, Львовский Наноолигарх, евриков 200 наверняка в месяц рубишь, то бишь после уплаты КУ, ну кило-то такого сыра в месяц себе позволить можешь  :bd:

 

  А вот Его Обезьянство, который , если говорить прямо, работает в сфере развлечения народа, у которого нет работы,  таки уже наверно нет....в остатке получаем картошку с салом...мильпардон, картоплю з Салом...

 

   А вот в хорошем кабаке пожрать, так это точно раза в полтора дешевле, но это далеко не за счет стоимости продуктов...и эта, когда ты в крайний раз был в хорошем кабаке ? При Януковиче ?  

 

   Про баб-с я, в силу своей деликатности, скромно промолчу-с  :blush:

 

https://rutube.ru/vi...a52517021fc089/



#2035 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 04:14

16998881_1974037629289147_15650475561863

 

   и ведь, сцуко, хохла к себе в квартиру толчок чистить этот ватник явно не пустит...



#2036 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 06:20

Илон Маск запустит людей вокруг Луны. В России запустят людей брать штурмом копию Рейхстага.

 

Олимпиаду провели, Крым оккупировали, фюрер есть, Рейхстаг строят.
Для полного счастья не хватает только концлагерей.

 

- Почему расеяне захватывают соседние страны?
- Чтобы не оформлять визы и не учить иностранные языки!!!

 

В Сирии российские летчики получили боевой опыт, - заявил оленевод Шойгу оглу. Странный получается "боевой" опыт убивать людей без средств ПВО и при отсутствии истребителей противника.
Такой же "боевой" опыт получали палачи расстреливая безоружных людей в застенках НКВД.

 

Доля «Газпрома» на рынке Европы выросла до 34%. Больше всего этому, конечно, рады жители населенных пунктов РФ, где до сих пор нет газа!

 

Газпром. Выделено денег на газификацию.
Кыргызстана: 100 млрд руб
России (2016 год): 25 млрд руб.
Понты президента стоят дорого.

 

Россияне терпят-терпят, терпят-терпят, терпят-терпят, а потом каааак изберут Путина на новый срок и всё!

 

 


Российский альтернативный кинематограф бьет рекорды...

Второй день на первом месте топа YouTube
"Он вам не Димон" 1,9 млн просмотров
Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева.

- Потом будет интересно посмотреть отчет по затратам на съемку и доходам с пожертвований. Может, окажется самым успешным российским фильмом.

При этом о фильме традиционно молчат все основные Российские масс-медиа...

"Разве это важно, кто опубликовал данные? Важно, что является содержанием того, что предъявлено общественности".
Владимир Путин, 02.09.2016


17098379_1974523069240603_62515784803507

 

И. Маск он конечно гений....распила...такого распила что нашим-вашим чиновникам и не снилось. Где то в этой теме про это было подробно.

И еще...это очень замечательная статья бюджета....демократические преобразования и поддержка оппозиции в третьих странах....прекрасная схема(т.к. отчетность там минимальная....) сначала типа выделить на это денег...потом на эти-же деньги у "своих" купить оружие и прочее.....а как это контролируется? Никак....полевые командиры кроме бумажки никакого документа дать не могут...а зачастую и бумажек от них и не требуется. Сколько под это спи#дили знают только в ДемПартииСША(да и то +/- пара десятков миллиардов).

 

Олимпиаду ....да провели...провели красиво и богато...сколько под это дело денег "пропало"  - мноооого.....для полного счастья не хватает на таких "строителей" лагерей.

А соседние страны это какие? Что там захватили россияне(захват страны - насильственное (военным путем) действие....а вот проведенный народом референдум это не захват. Что? Не признает никто в мире? И чо? Албанцам в Косово можно а Крым типа рылом не вышел? Весь цивилизованный мир Косовский референдум признал? Весь мир 1936 году в Гитлеровскую Германию на Олимпиаду приехал....так что признания "цивилизованного" мира не есть истина в последней инстанции.) Весь цивилизованный мир молча сглотнул войну в Югославии и Ираке

 

Так понимаю у международной коалиции что в 90-х бомбила Югославию и Ирак ваще страшно вооруженные противники были....прям битва за небо Югославии была....

 

Не путайте газовую магистраль и импорт с газификацией отдельных населенных пунктов....этим не Газпром занимается.

 

Да, россияне терпеливый народ. В самом деле....как-то не демократично....однако куда более не демократично что в одной очень демократичной стране уж скоро как 100 лет правят одни и те-же партии-кланы...а от человека в БД...особо ничего и не зависит. Но как-бы процедура соблюдена...и человечка поменяли. Дак вот ...нам как бы не надо...нам нормально надо.

:) Не мешайте человеку хорошо жить....зависть плохое чувство.

 

А вы сами на на сайт(сайта Госзакупки не существует - есть официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок) зайдите и найдите эту закупку.....че "мусор" по сети собираете.



#2037 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2017 - 06:26

Хрыц, шаломно булы !!!!  Замудохался за день клерчить, сил нет, а тут от тебя заряд здорового смеха, как витаминов выпил ))))))

 

ну давай считать на пальцах..сыр, который я покупаю, стоит +/- 500 рублей, то есть где-то около 8 евро, копченый морской окунь 450, то есть 7.5 евро...на 2 порядка дешевле - это что, 8 евроцентов ?  :bv:  Да, сыр уже научились делать, тот Алтайский я от Литовского Джугаса не отличаю  ;) , а морской окунь из Атлантики он и в Кыргызстане такой же. 

 

   Насколько я помню из своих командировок в Одессу и Николаев, продукты там дешевле процентов на 20-30, думаю эта пропорция сохранилась, значит сыр такого же качества будет стоить евриков 6.

 

  Ну ты то понятно, Львовский Наноолигарх, евриков 200 наверняка в месяц рубишь, то бишь после уплаты КУ, ну кило-то такого сыра в месяц себе позволить можешь  :bd:

 

  А вот Его Обезьянство, который , если говорить прямо, работает в сфере развлечения народа, у которого нет работы,  таки уже наверно нет....в остатке получаем картошку с салом...мильпардон, картоплю з Салом...

 

   А вот в хорошем кабаке пожрать, так это точно раза в полтора дешевле, но это далеко не за счет стоимости продуктов...и эта, когда ты в крайний раз был в хорошем кабаке ? При Януковиче ?  

 

   Про баб-с я, в силу своей деликатности, скромно промолчу-с  :blush:

 

https://rutube.ru/vi...a52517021fc089/

 

 

И тебе не хворать, Димон!!!

 

Картошку с салом и я люблю, в воскресенье у меня вареная с салатиком, засоленое сало или селедка. Жареную могу сварганить, но очень редко.

Что ты имеешь ввиду под хорошим кабаком? Да, раз 6-8 за год в отличном кабаке, кухня отменная. При Януковоще так же, потому что не особо любитель ходить по кабакам. Горы, палатки, шашлычек, лес, речка другое дело. Сыр твердый ем редко не гурман, больше домашний творог и не магазинный, молоко козье, опять таки не магазинное. Макарошки из твердых сортов пшеницы итальянские. И каши всякие. Мясо конечно же. Рыбу. Вареники, пельмени очень редко. Можно сказать, что не ем. Овощи всякие и разные. Хенесси канеш не пью, вискарем не балуюсь, так же как и боярышником, который у вас зело шмертельный. Качественный самогон это пожалуйста, как говорил Кочергин про бурбон, "мягок, в меру ароматен - входит как телеграмма и не грубит на утро". Так вот у нас уже есть мастера, который такой производят малиновый, колгановый, на хрене, на имбире  и т.д. Чаи китайские, цейлонские, естественно не те, что в супермаркетах продают. Вот на них не жалко потратиться.



#2038 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2017 - 06:53

Сколько раз и кому отнести деньги за еду .... и что есть отличный кабак.... в России, не, не встречал....нормальные есть, даж хорошие попадаются. Мангал во дворе, беседочка...бассейн небольшой. Гриль и печь (тандыр) есть интерес организовать. Напитки.....цветное пью редко, пиво - тоже.... раньше светлый Миллер и "Велкопоповецкий Козел" темное было вкусное...а теперь оно пивной напиток..... Есть мастера. У знакомого пивоварня своя (вопрос в выборе пива не стоит сейчас) и для души и узкого круга знакомых он приготовляет по книге(с ятями....года 1906 выпуска) водки коньяки(бренди) и настойки... оказывается что "Московская водка" должна быть на виноградном дистилляте(спирте)...да и все крепкие напитки должны быть дистиллят в основе. Все что сейчас продается(даже за очень дорого) в основе своей ректификат.....а это значит что спирты могут быть хоть из нефти, хоть из опилок. А у свояка мама приготовляет прекрасный напиток из меда в основе(пасека у них в 50 семей)......крепость 40%(больше не нужно....организму плохо...обезвоживание) мягок, ароматен....и полное отсутствие утреннего дискомфорта (при разумном объеме....как говаривал товарищ майор "ну выпили грамм 700-800, нажираться то зачем).

Про рыбу....свояк рыбачит на Волге(в смысле работает рыбаком)...все есть в великой реке...и лещи размером  хороший противень и судаки-берши на 7-8 кг и сом...и стерлядка...и окунь на 1,5-2 кг(очень хороши в исполнении горячее копчение(сами, все сами).

Чай....ну вот с этим у меня не задалось.....как-то ровно все...что из пакетика,что заказной из поднебесной...как-то ровно... А летом, хорошо взять грамм 100(когда прохладно - черный, когда жарко - зеленый)чая на 12 литровое ведро и добавить к этому мяты, мелиссы, душицы, смородинового лита...и травки эсоп(вроде так ее жена зовет)...сварить....и очень этот напиток хорошо...особенно с молоком и медом на свежую плюшку......

Есть мысль засадить часть участка Иван-чаем....



#2039 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2017 - 07:41

Сколько раз и кому отнести деньги за еду .... и что есть отличный кабак.... в России, не, не встречал....нормальные есть, даж хорошие попадаются. Мангал во дворе, беседочка...бассейн небольшой. Гриль и печь (тандыр) есть интерес организовать. Напитки.....цветное пью редко, пиво - тоже.... раньше светлый Миллер и "Велкопоповецкий Козел" темное было вкусное...а теперь оно пивной напиток..... Есть мастера. У знакомого пивоварня своя (вопрос в выборе пива не стоит сейчас) и для души и узкого круга знакомых он приготовляет по книге(с ятями....года 1906 выпуска) водки коньяки(бренди) и настойки... оказывается что "Московская водка" должна быть на виноградном дистилляте(спирте)...да и все крепкие напитки должны быть дистиллят в основе. Все что сейчас продается(даже за очень дорого) в основе своей ректификат.....а это значит что спирты могут быть хоть из нефти, хоть из опилок. А у свояка мама приготовляет прекрасный напиток из меда в основе(пасека у них в 50 семей)......крепость 40%(больше не нужно....организму плохо...обезвоживание) мягок, ароматен....и полное отсутствие утреннего дискомфорта (при разумном объеме....как говаривал товарищ майор "ну выпили грамм 700-800, нажираться то зачем).

Про рыбу....свояк рыбачит на Волге(в смысле работает рыбаком)...все есть в великой реке...и лещи размером  хороший противень и судаки-берши на 7-8 кг и сом...и стерлядка...и окунь на 1,5-2 кг(очень хороши в исполнении горячее копчение(сами, все сами).

Чай....ну вот с этим у меня не задалось.....как-то ровно все...что из пакетика,что заказной из поднебесной...как-то ровно... А летом, хорошо взять грамм 100(когда прохладно - черный, когда жарко - зеленый)чая на 12 литровое ведро и добавить к этому мяты, мелиссы, душицы, смородинового лита...и травки эсоп(вроде так ее жена зовет)...сварить....и очень этот напиток хорошо...особенно с молоком и медом на свежую плюшку......

Есть мысль засадить часть участка Иван-чаем....

 

 

Ну вот, видите, и у нас и у вас если подходить "с чувством, с толком, с расстановкой", то питаться можно вкусно и полезно, без всяких гадостей и излишеств.

 

Чай на травах, даже без черного и зеленого в Карпатах гоняем постоянно, благо целое лето, да что-то растет, цветет. Молодые побеги елок добавляем. Посоветую кроме иван-чая, чабрец посадить, читал, что выращивают на дачах. Очень полезное.

 

ну если нажираться, то какого бы высшего качества напиток бы не был, утро будет еще то))  Кстати, вкусовые качества при 43-46 градусах, имхо, да и в инете статейки есть, лучше чем при 40, но это, как говорится, на любителя).

А про рыбу, сегодня посоветовал друг своих знакомых, которые сами коптят, канеш не в массовом производстве (нормально коптят, а не дымком) карпа, скумбрию, сома. Вот на следующие выходные наведаюсь в гости.



#2040 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2017 - 08:30

 

 

В Сирии российские летчики получили боевой опыт, - заявил оленевод Шойгу оглу. Странный получается "боевой" опыт убивать людей без средств ПВО и при отсутствии истребителей противника.
Такой же "боевой" опыт получали палачи расстреливая безоружных людей в застенках НКВД

 

 

Конг а "люди" без средств ПВО - это кто?  .......попробую угадать....... это наверное те, кто прилюдно и на камеру учит подростков как правильно отрезать головы неверным? 

 

я подозреваю, что очередной говнопост Конга - продукт постмайданного синдрома личности конга .......или плохо скрываемое им пожелание как можно больше смертей нашим военным в Сирии?

 

чего уж стеснятся...........

 

конг ....игиловцы ждут военной помощи братской украины ")))----)))(((( на минуту представил себе альнусровца с грузинским боевым опытом из днепропетровщины за пультом украинского Бука или за штурвалом Сушки....... 

 

 

 не брат ты нам конг......и не враг......врага еще можно уважать.......